Жизнь с чистого листа

Всем привет дорогие Пикабушники, завтра настанет тот день, ради которого многие люди под самый Новый год дают себе обещание, что вот-вот они начнут жизнь с чистого листа, но наступают праздники, просыпается лень, и мотивация куда то падает:(
Свои посты я хочу вести не ради какого-либо заработка, не ради хайпа либо же подписчиков, а для себя, чтобы понять, что вот-вот можно ещё всё изменить, необходимо только верить и всё получится.
Для тех, кто не понимает, к чему я веду, всё просто: мне 17 годиков, и уже примерно через 5,5 месяцев у меня будут экзамены, из доп предметов я буду сдавать химию с биологией(я̶ с̶у̶м̶а̶ш̶е̶д̶ш̶и̶й̶).И вот только сейчас мой мозг допер, что экзамены вот-вот на носу,а прогресса 0:((
P. S. Кароче говоря, буду вести как бы свой личный дневник, чтобы хоть чуть-чуть была мотивация что либо делать, надеюсь, в своих сочинениях я хоть кому-то дам небольшую надежду на что-либо, поэтому готовьтесь, теперь я каждый день буду отписываться и ставить планы за день, надеюсь за 5,5 месяцев что то поменяется.
P. S. S Надеюсь вы подпишитесь и поддержите меня)))
Заранее всём от души и спасибо❤