5964

Жилищный вопрос

Привет Пикабу, в один момент своей жизни я понял, что, вероятнее всего, на квартиру скопить у меня не получиться, а снимать всю жизнь квартиру я тоже не хочу. Больно своего жилья хочется. И я начал раздумывать, как же быть и что же делать?

И вот у меня назрел один вариант - купить маленький участок загородом, купить бытовку и жить в ней. Получаеться, вроде бы, недорого. В большей мере цена зависит от участка).

Вот примерный вариант "люкс-бытовки".

Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье
Жилищный вопрос Доступное жилье, Бытовка, Без мам пап и кредитов, Жилье

Я до этого жил в общежитии, потому чисто по площади и по условиям, мне, кажется, что будет нормально.  Жить собираюсь один, семью заводить не собираюсь.

Вроде бы надо толко тамбур пристроить, утеплить и коммуникации провести. И можно жить.

Что думаете? Какие существуют подводные камни у этой затеи? Есть ли у кого подобный опыт?

Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 35 дней назад

2540 комментариев

по актуальности
+4704

За сегодня это самый грустный пост, который я прочитал.

раскрыть ветку 299
+1692

грустно и то, что такой домик могут спиздить целиком со всем имуществом и котиком :((

раскрыть ветку 227
+1002
И с хозяином
раскрыть ветку 41
+95
Построить самому кракасник в размере бытовки, только шире, 3.5 м например. Такое никак не увезут. По деньгам получится примерно то же что бытовка на фото.
раскрыть ветку 4
+174

А если ушки срезать? Или как их поднимают

раскрыть ветку 70
+57

Была же где-то история про двухэтажный домик в гаражах. Тоже из контейнеров (морские вроде). Спиздить там было на порядок сложнее.

раскрыть ветку 15
+117
Думал что эта пикча не имеет места в реальности. Но оказывается вполне может быть, с таким то домом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+16
Я думаю что если по углам вкопать 4 больших трубы с площадками у основания и углы дома как следует приварить к этим трубам то это сбережёт дом от подобных покушений,это второстепенные проблеммы
раскрыть ветку 1
+31
Иллюстрация к комментарию
+10
вот насчет котика. кажется главный подводный камень это жена, которая не планируется:-) а еще водоснабжение, канализация и электричество. вода может быть большой жопой, зависит от места, соседей надо распрашивать серьезно с паяльником.
+19
Грустно, что после поста тоже задумался о таком домике
+24
Ёбаные цыгане любят такие домики пиздить.
раскрыть ветку 7
+33

в чем проблема не участок купить, а скажем прицеп? и уже с домом ездить.

Разве, что только подведенные электричество и водоснабжение/водоотведение

раскрыть ветку 56
+3

Т.е. как совет чтобы этого избежить:

- залить фундамент с арматурой

- приварить к этой арматуре

- поставить красный светодиод моргать и наклеить наклейку тип обьект под сигнализацией. Ну и камер фиктивных по периметру (как вариант поставить на сигналку и камеры реальные)

раскрыть ветку 3
+2

Домик тыквы...

+1
Кирпичный домик. Подъезжает Беларусь, ломает ковшом,грузит блоки в тележку , отдельные кирпичи грузятся руками. В укромном месте всё это чистится и " кирпич бу недорого" готов.
раскрыть ветку 4
+1

а если не разводиться?

0

А может, есть возможность вложиться в какой-никакой фундамент и пришпандорить бытовочку к нему? Просто я тоже такой вариант рассматриваю, правда, для дачи, а не для вотпрямжилья.

раскрыть ветку 4
0

домик — то такое, а вот котика жалко :(

-2
Как гараж в "берегись автомобиля")
+117

Пишу под топовым, чтобы не затерялось.
Вот этот пост с Яплакал тебе в помощь.
http://www.yaplakal.com/forum46/topic655903.html

раскрыть ветку 22
+14

Вот, очень годное сообщение!

Интересно, как у того человека дальше сложилось.

раскрыть ветку 18
+1

Читал как-то. Просто феерический жлоб, но мужик своего добился.

+1

@Troshyn,

см. коммент выше

(пишу тоже чтоб не затерялось, почему-то никто не вызвал по нику)

+1

Браво, первое что пришло на ум, именно этот пост!!!!

+454

Да ппц, мне похоже никогда не светит свой угол :( Цены просто поехавшие. В ЖК рядом с домом однуха от 8 Лямов. Студия - конура 24 метра - больше 5 Лямов!! Спасибо СССР за жильё родителей, хоть в тесноте, но не на улице

раскрыть ветку 47
+247
Вариант сыбаца в место где жилье дешевле - не вариант?
3ка в новострое - 3 ляма.
однушка вторичка полтора.
раскрыть ветку 46