Жена брата

Привет, я недавно приехал к себе на родину в одну из стран СНГ уволившись со своей работы в Москве. Собрался в Европу, хочу остаться там жить и работать. Бегаю по инстанциям делаю доки и прочее. У нас со старшим братом есть тут квартира, владеем по долям. После смерти отца пару лет назад он переехал туда со своей семьёй, двое детей и жена. Я не против, жить тут не собираюсь. С 2013 жил в столице России. Но пока я тут, жил две недели в гостевой комнате. В которой она проводит занятия по английскому. Сплю я на кресле как самый настоящий гость, немного неудобно и я вроде как у себя дома, но ок. Стараюсь соблюдать их какие-то правила и устои, где-то с детьми посидеть, проверить уроки старшего, но у самого есть дела. Да и просто посидеть в интернете или телик глянуть никто не отменял. Жена брата любит придираться к мелочам, есть такие люди, плюс дети в школе ей мозг выносят, да еще и брат мой ногу сломал катая на санках дочку, на несколько месяцев в гипсе, много проблем... и кредит у брата о котором она не знает. Я её вроде как и понимаю, но всё равно надо понимать где ты находишься, и с кем ты разговариваешь. Нужно где то уметь промолчать, на что то закрыть глаза, у меня было полное ощущение что она забылась.

Вчера моя чаша переполнилась. Поругались, в результате диалога она мне заявила что я приехал к ней в семью, не нравится - могу уходить. Я стоял в шоке, как перед маленьким ребёнком с игрушечным пистолетом целящимся в меня. Так хотелось ее послать, но не стал, и вообще разговаривал спокойно. Я типа как перед "вооруженным" ребёнком поднял руки вверх, собрал вещи и переночевал у товарища. С братом у меня хорошие отношения, не хочу быть причиной какого-то разлада в семье, всё-таки маленькие дети, трудности жизненные и тд. Но блжат, потерпи ты пока я тут, я все таки приехал к СЕБЕ домой.


Высказался. Хорошего тебе дня.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Это ее победа. Она специально провоцировала тебя на этот конфликт.

раскрыть ветку (29)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня  были ключи от квартиры родителей я не давно съехал комнату получил  а там брат жил с молодой женой а родителей уже не было в живых прижало решил зайти с улицы в квартиру в туалет .выхожу от туда молодуха мне на пороге туалета недовольным голосом говорит , вот уж не думала что ты без спроса к нам в в квартиру будешь заходить, я сказал что это квартира родителей  и нечего здесь командовать  хлопнул дверью и ушёл

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что она должна была делать, если Вы даже не удосужились хотя бы предупредить о том, что зайдете, расстелить Вам скатерть самобранку? Даже если это квартира Ваших родителей, это не отменяет ни каких норм приличия. Может они там занимаются БДСМ-утехами, а тут Вы, просто пришли, потому что имеете на это право и Вам просто плевать, так как это квартира Ваших родителей. Возможно такая реакция была именно по этому поводу, а не потому что она теперь там хозяйка и нехрен к ним приходить. Я бы тоже была не в восторге, если бы кто-то, кто уже не живет со мной в квартире, приходил туда когда ему заблагорассудится, не предупреждая меня об этом. И всякое в жизни бывает, мож вы за золотишком потом к ним так придете, это ж квартира общая, значит и золотишко общее))))

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня так припёрло было не до церемоний и было в будни все должны быть на работе я позвонил  в дверь никто не ответил а потом она нарисовалась не ожиданно для меня а насчёт золота вы зря они постоянно в долгах живут по принципу мри неделя царствуй день

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы меня плохо знаете а говорите ,что на чужое позарюсь я на это не падкий готов своё отдать ,если надо помочь  у нас в семья  многодетная четверо детей   была отношения хорошие ,.доброжелательные  мы однажды от наследства от отказались в пользу матери когда отец  умер деньги на сберкнижке  у него оставались  мы решили про себя, что все работаем , пусть мать пользуется  она на пенсии уже была, и когда в больницу попала , мы каждый день к ней все ходили   в больницу почему то  этому     другие  больные      удивлялись  а мне думается что мать заслуживает особого отношения к себе ведь она меня  родила , воспитала помогала чем могла .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз повторюсь, не хотела задеть Вас этой фразой. Прекрасно, что Вы готовы отдать последнее и у Вас такие хорошие отношения с Вашей семьей, мне кажется в наше время это большая редкость. Я тоже считаю, что наши родители заслужили особого отношения и стараюсь помогать им по максимуму. Изначально разговор шел совсем не об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обижайтесь) Про золото, это к слову, ни в коем случае не хотела Вас задеть)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что специально, скорее характер и стечение обстоятельств
раскрыть ветку (22)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да прям. Такие всегда помнят где чье. Попробовала обнаглеть - прокатило. Дальше будет хуже. Рекомендую  срочно обозначить ей сумму, которую она должна выплатить чтобы это правда стало ее ;)

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

а она в курсе, что в этой квартире есть Ваша доля? может думает, что квартира полностью в собственности брата? поэтому и ведет по отношению к Вам, как к надоевшему гостю?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Зря пошли на поводу. У меня вот с детства история. Делали в трешке ремонт. Я, Мама, Бабушка... Звали Мамину сестру, но ей "некогда было". Денег нормально на люстры, обои, выключатели и т.д. потратили. Проходит год. Приезжает тетя с сыном своим: Я у вас поживу с годик, свою квартиру продам, потом другую куплю. Сын маленький, ему играть надо заселили в "большую" комнату. А потом пошло, я в кондитерскую во дворе устроилась, мне тут жить удобно. Потом нашла нового мужика, потом дочка у нее, приватизация, мою маму попросили отказаться от приватизации, чтоб им больше досталось) Итого Моя доля, бабушкина и три ее (с детьми).

Бабушки к сожалению не живут вечно, там уже и скорая которая едет 2.5 часа и менты пытающиеся убийство повесить... Но это как обычно друга история. Наследство делим на 2х дочерей, по пол доли. 3.5 доли ее семья, 1.5 - наша.

Повзрослел, свою семью организовал, надо расширяться.

Говорю тете: Давай по минимальной рыночной выкупай мои доли. И началось...

"У тебя у мамы есть где жить, живите с мамой, мог бы подарить тёте свои доли нам и так тяжко живется, у меня 2 кредита на шубу и машину, я никого сюда не пущу если кому другому продашь, сменю замки, не дам житья и т.д."

В итоге я нашел риелтора (сколько она натерпелась - святая), через него оформили ипотеку, а мне потом еще предъявляли что ставка по ипотеке высокая (когда ключевая ставка снизилась).

Характер или что-то иное - не важно. Таких надо сразу на место ставить, если брат нормальный - поймет. Нет - тогда не стоит ради таких людей тратится. Не взирая на общую кровь и детство. Вы так просто плодите паразитов.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

все люди братья с них люблю  брать я

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я две пятилетки как забыл, что нас у матери было двое.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Уразумел
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот так промолчала, не желая скандала, когда поехали по турпутевке с сестрой и ее подругой. В конечном итоге, я с сестрой разговариваю постолько-посколько, как никак родня, а внутри до сих пор стоит неприязнь. И желание открыто послать на 3 буквы. С другой стороны, эти люди не бояться устраивать скандалы. Я, посчитала, что это недалекого ума люди, раз затевают их. Но с другой стороны, у меня просто психоз до сих пор стоит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пару вопросов.. Когда жил и работал в другом городе на квартиру денег перечислял??? на поддержание выделял??? Если нет ее понять можно. Они из своего бюджета поддерживали квартиру. А теперь по ее мнению,, ты все пытаешься отжать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда например квартиру снимаете,хозяин платит за ЖКХ? Брату помогаю по мере возможности
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут квартира??? в квартире есть договор аренды!!!! где все прописано.. а это Ваша собственность,.. Если так рассуждаете, то Вы уже смотрите на жену брата и самого брата как на арендаторов которые не платят Вам деньги.. ну и ту же коммуналку. Вы считаете , если они пользуются вашими метрами бесплатно, то они обязаны платить коммуналку и принимать Вас с распростертыми объятьями.. Вполне и такое место может быть.. У Вас горит понимаю.. Но ФАКТИЧЕСКИ ВЫ С НИМИ ЗАКЛЮЧИЛИ НЕГЛАСНЫЙ ДОГОВОР  они платят коммуналку и живут.  Если горит прийдите и скажите комната моя запираю на ключ, плачу свою часть коммунальных и живу когда хочу.. и проблем нема.. если так сделать кишка тонка, сдай им квартиру официально и не парься, причем подойди не к брату а к жене)) скажи ситуевина такая Ты живешь на моей части, чтоб не подгорало у меня давай плати на 30% ниже рынка по братски и я поживу в другом месте. не нравиться вариант 1ый.. Либо включай обиженного и живи у друга

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и Нахрена Автору минусы за Адекватное поведение ставить?!

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

любят такие прикрываясь родством деньги с родных качать а в трудную минуту в ответ помощи не дождёшься у меня брат такой

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня брат не такой
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пока не дошло до распила имущества.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

люди бьются за металл сатана там правит бал

2
Автор поста оценил этот комментарий

правильно денежный вопрос и раздел имущества показывают кто есть кто на самом деле в Америке один сыночек  мать застраховал на большую сумму и пытался её потом взорвать в самолёте надеясь получить страховку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это было в 1955 году взорвался самолёт пассажирский ,погибли 44 человека ,  при расследовании  нашли остатки  взрывчатки  ,проверив списки пассажиров  , узнали четверо были застрахованы на довольно крупную сумму,  среди них  была  55 летняя  женщина  оказалось у неё был сын   23 лет                 .который половину жизни провёл в детдоме и был в не ладах с законом   и плохо ладил со своей матушкой      , в доме нашли документы свидетельствующие о том что страховку получает сын в случае смерти матери ,   следователи его допросили    , и он был вынужден был признаться в содеянном , под тяжестью неопровержимых улик   суд приговорил его к смертной казни подробности кому интересно почитайте статью  в интернете ? очень    большая не стал перепечатывать .

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на рейтинг всё равно
4
Автор поста оценил этот комментарий

на ресурсе есть N-ное количество хейтеров, которые минусят просто потому что их это прикалывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

сказал бы . мадам вы ничего не попутали. и уходить не надо было .таким зазнайкам место сразу надо показывать

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все правильно сделал, если бы дошло до скандала, могли всей семьей разосраться и с братом в том числе. А помириться в последующем, если в разных странах будете жить, не просто.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку