101

Железная жопа

Ну что ж, Я более менее оклемался и готов рассказать=)

Сделал норматив ЖЖ, один из нормативов в мотосообществе, который ничего не даёт и ни к чему не обязывает, чисто для себя.

Суть норматива - проехать 1610км менее чем за 24 часа.

Расшифровывается норматив - железная жопа😄

Посмотрел списки тех кто уже гонял так, и сколько времени это заняло.

Данные были от 16 до 23 часов, кто как вощем.

Я вспомнил дорогу нч-мск-спб, и прикинул что в целом, при таком же раскладе, в 16-18 часов можно спокойно и без гемора доехать. Ну и решил попробовать.

Скажу сразу, норматив Я выполнил, но какой ценой (тут фотку таноса и гаморы можно воткнуть)😄

Из квартиры в СПб Я вышел в 5 утра, в 5:20 заправился, взял данные свидетеля (по правилам норматива) ну и рванул.

Спб-мск пролетели лайтово, хорошая дорога позволяющая большую часть времени ехать ~140.

СПб - мск заняло 6 часов.

На подъезде к мск включил навигатор и собрал кучу пробок от Солнечногорска и Химок до МКАДа, съезд на ЦКАД Я как то прощелкал, ну и погнал так.

Пробки изматывают, на объезд мск ушло часа 1.5-2 точно.

Вырвавшись, убрал навигатор (Я ж дальше дорогу знаю, ездил🤦🏻‍♂), снова набрал крейсер в 140 и гнал до Нижнего Новгорода. Тоже все лайтово, дорога годная, погода хорошая.

И вот на объездной НиНо вижу указатель на Казань и смело сворачиваю туда (не делайте как Я, остановитесь и чекните по навигатору), вощем свернул Я на стандартную М7, но которая потом каким то чудом, на некоторое время становится Е22, сначала все круто, она значится магистралью и там и две полосы тебе, и 110 разрешенных, но километров через 50 это все заканчивается и начинаются ремонты и ПРОБКИ, именно капсом.

Без преувеличения пробка тянется километров на 100, стоят фуры, легковушки, даже двоих мотоциклистов увидел стоящих там же😬

А мне т горит, у меня ж норматив. Тихонько погнал вощем. Обочины там без асфальта, что на моем моте совсем не комфортно, поэтому выбор пал на встречку.

И вот так со скоростью 10-20, постоянно заныривая в свой ряд Я катил, аккуратно, без геройства, просто катил. Этот участок отнял ещё часа 2.

Это ооочень тяжело столько двигаться по пробкам, постоянно в напряге, мониторить и встречку и стоящий поток (чтобы никто мне в голову камазовскую дверь не открыл). Да, это нарушение, Я понимаю, НО, и вы поймите, останься Я стоят там, Я бы только сейчас выехал бы из нее, там жесть, хз как там фуры и легковушки. Ну и естественно Я не быдлил, ну то есть встречка от меня никакого дискомфорта не получала, спокойно разъезжались.

Все, из НиНо выехал, без сил, но дорога свободна, открутил и покатил в привычном темпе.

И да, уже стало темнеть.

И только когда Я приехал на заправку, увидел время (было что-то около 21) и указатель с километрами до Казани,Я понял что Я в дерьме (вот тут можно воткнуть комиссара Жебера, из такси, "Мы в дерьме!")

Только до Казани оставалось 300км, а до Челнов все 500, а состояние у меня такое что вот хоть щяз ложись под мот.

Но, спать не хотелось, хотелось именно расслабиться, чтобы все напряжение ушло.

Мозганул что до Казани в целом можно доехать, если сесть на хвост какому нибудь крутому поцыку на бумере/мерсе/дикой приоре, чтобы следом за ним, по проверенной дороге и при нормальном освещении гнать в привычном темпе. Света на моте катастрофически не хватает🤦🏻‍♂

Благо такой нашёлся, бедняга видимо решил что Я его преследую, ибо сначала мы ехали комфортные 120-130, затем постепенно темп возрос до 150-160, ну куда стандартному сиду, с его весом, тягаться с варькой😅

Вощем когда темп дошел до 200, чел понял что свалить не получится и ехать нам в паре.

Так мы долетели практически до Казани, снова ремонт дороги, снова пробка перед реверсивным светофором.

Там мы уже с этим водителем пообщались, он понял мои мотивы и двинули дальше. Проехали километров 50 и снова пробка, и это ~11 вечера🤦🏻‍♂

Тут уж Я стоять не стал, двинул тихонько как раньше, по встречке, тем более она была совсем пуста🤔

Причина - авария, фура там раскорячилась, и вот пока гайцы там все необходимые дела делали, обе стороны движения стояли.

Подъезжаю, вощем, к началу, а наша полоса полностью свободна, то есть, проехать можно.

Но люди то стоят, мож гайцы запретили, или чего, решил спросить у чела стоявшего самым первым, глушу мот, подхожу к газельке, а водила там спит! Видимо пока фуру там по дороге елозили, чтобы запустить движение, этот щегол закемарил🤦🏻‍♂

И хз сколько они там уже стоят, с чистой полосой, и сколько бы ещё стояли, если бы Я его не разбудил своими вопросами😅

Все, в Казани, заезжаю на заправку в ~23:30, дико задубев, решил таки натянуть термуху, ну и дождевик сверху, ибо туман в низинах опустился такой, что на визоре проступали капли.

Да, уже тогда Я хотел все бросить и остаться в Казани, но до выполнения норматива не хватало порядка 150км, второй раз на эту авантюру Я б не подписался.

Нарядившись рву дальше,и буквально минут через 30 зарядил дождь🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂🤦🏻‍♂

Мало тебе на сегодня гемора, вот тебе дождь на всю финишную прямую.

Кароч к итоговой заправке, Я подъехал настолько заебавшись, что кое как сполз с мота, заправился, попросил данные у свидетеля, попутно объяснив что такое ЖЖ, и нахер все это надо вообще. Мне думается, что после вот таких вот объяснений с обычными людьми, общество укрепляется в мнении - "все байкеры ебанутые".

Кароч, норматив Я сдал, проехал СПб-нч, за 21 час.

Понимаю что выбрал не лучший месяц, дожди, темнеет рано и тд, так получилось🤷🏻‍♂

Мож и маршрут можно было подобрать получше.

Лично для меня это было очень тяжело. Второй раз Я на такое не подпишусь.

Сдал, попробовал, все, больше не хочу😅


P.S. Дабы чуть успокоить читателей, скажу - решился осознанно и не ради нашивки, чекнуть свои силы. Если бы заметил усталость, сонливость, разумеется встал бы на ночлег, ибо жизнь дороже.
Ну и насчет 200км/ч до Казани - такие скорости возможны лишь на очень коротком участке дороги, так что не стоит думать что мы так поливали всю дорогу.
Весь трип прошел в адекватном состоянии и чистом разуме.

Мото

6.6K поста12.2K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества