-18

Жадность,азиаты и квест

Пишу маленькие истории основанные на реальных событиях.Все совпадения с реальностью:) случайны.Хотя в реальности иногда происходят невозможные вещи.Пытался несколько раз вставить из буфера обмена текст-не получается.Думаю это защита авторских прав.Глупость по моему-сам автор.Пришлось изворачиваться и вот что получилось:

Жадность,азиаты и квест Азиаты, Работа, Директор дурак, Строительство, Путешественники, Охранник, Авария, Камаз

Дубликаты не найдены

+4
Это на картинке ваш текст? С телефона читать это невозможно.
0

Извини, но это очень бездарный текст. Нет, позиционировать себя ты, конечно, волен как угодно, но от наклеивания на себя ярлыка ты не станешь тем, что на нем написано. Любое ремесло требует труда, нужно читать кучу разной литературы, и не обязательно академической, чтобы поставить свой слог, и параллельно практиковаться, конечно же, записывать свои мысли, рандомные зарисовки, что угодно. В твоём тексте присутствуют ужасные просторечия («водила»), которые мало того, что режут слух, так ещё и выделяются из общей стилистики повествования. Все предложения простые и односложные; если тема письма не требует парцелляции, короткие предложения делают речь обрывистой, то есть картина, которую ты своими словами создаёшь, становится неплавной и монотонной. И ещё на будущее - если текст с самого начала нечитабельный, никто этому не порадуется и плюс не поставит, поэтому твоя статистика изначально была направлена в отрицательную сторону. Плюс стоит подтянуть русский, но если ты начнёшь читать, тебе будет в два раза проще. Прими это, пожалуйста, как конструктивную критику и призыв к тому, чтобы развить твой навык.

-4

Обязательно учту ваше мнение:)

-6
Хм....писатели не любят конкурентов....буду знать
раскрыть ветку 2
+3

Бля, да не льсти себе. Ты и писатель - принципиально разные вещи.

Простыня примитивного безграмотного текста никакого отношения к литературе не имеет. Хоть бы на абзацы разбил.

ещё комментарии
-6

Извините,но текст написан в блокноте,по новой его набирать нет желания.Пришлось выкручиваться:)

разве что:

Дело было у нас в конце лета.Главный герой истории(ГГ) приехал на поезде в город и ему надо было срочно по времени попасть в аэропорт.Время его поджимало и он сел в первую попавшуюся машину-какая то древняя иномарка,широкая и длинная и американская.Водила пожилой дядька ехал как раз в аэропорт.Сел ГГ на заднее сиденье с правой стороны.По дороге,где то в середине пути произошла авария.Ничего страшного,впереди ехавшая машина резко затормозила и её этот водила слегка толкнул.Подошёл водила,тоже пожилой ,только постарше и начал там про дистанцию вещать и что делать будем....И так получилос что после удара ноги ГГ зажало.Не сильно,но вытащить не получалось,не больно и всё работает,только застряли ноги.Эти два водителя договорились ждать полицию,а ГГ время поджимает и он со злсти дёрнул ногами и вытащил их.Но без ботинок.Застряли ботинки наглухо,где то под пассажирскми креслом.ГГ психанул и пошёл босиком,вернее в носках.Только вышел на газон рядом с дорогой,увидел какую то бабу полулежащую наполовину в кустах и услышал что то вроде нашего кис-кис-кис только не по нашему,но очень похоже.В кусах кто то шипел и возился.ГГ решил не обращать внимания.Только подумал "Дурдом!" Прошёл пару десятков метров и тут начался забор параллельно дороге.Высокий,кирпичный забор и как раз открывавшиезя ворота в заборе-въезд.ГГ только поставил ногу на въезд как с территории стройки вылетел Камаз.ГГ успел только нырнуть в ворота иначе его бы сбили.Оказавшись на территории стройки ГГ хотел высказать кому-нибудь свои претензии,но ворота закрылись и никого рядом не было видно.Тут уже ГГ не сдержася и покрыл матом кого то и чего то.Время до вылета оставалось мало.Перелезть через забор не получалось,ворота так же оказались не приступны.

Пришлось ГГ совершить экскурсию по стройке.Недалеко строилось здание,было видно фундамент,рядом были уже построенные строения.Судя по звукам около фундамента были люди и гг пошёл туда.Там действительно оказался фундамент и люди-азиаты(вообщето это были те которые скупали в советское время фотоаппараты),около 20 штук.По нашему они не говорили,наших рядом не было и делали они странные вещи: они клали кирпич и плиты без раствора.Прямо так.Решив не обращать внимания на такую откровенную халтуру ГГ решил срезать путь по уже уложенному фундаменту.Оказалось это была плохая идея.Блоки и лежащие на них плиты шатались и норовили развалиться и похоронить ГГ.Азиаты не обращали на него внимания и продолжали своё чёрное дело-по качающимся плитам выкладывали нечто похожее на тротуарную плитку,только побольше,где то метр на полметра.Размеры были разными,но азиаты довольно быстро их выкладывали.По шатающемуся основанию ГГ не дошёл совсем немного,пару метров осталось и тут провалилось вниз несколько рядов плит.ГГ оказался в ловушке.Назад идти.....страшновато,впереди...пару метров провал и глубокий.Углядев в метре от себя виднеющийся уголок на 75,лежащий горизонтально ГГ решил рискнуть.Лёг на живот и дотянулся руками до уголка,тот был закреплён прочно.Перелезть на другой край провала используя уголок как промежуточную опору было непросто,но ГГ справился.Испачкался только,покрыв горе строителей оживившихся в момент его перелезания через провал трёхэтажным и пообещав сообщить кому следует.На последнее один из них на ломаном русском сказал -Не надо звонить,примета плохая,дома худо будет. ГГ схватил этого знающего за руку и потребовал вывести отсюда.Тот отвёл ГГ соседнее здание,где оказался пункт охраны и охранник....один. Охранник поглядел на ГГ с большим удивлением и пообещав азиату достать дубинку если не исчезнет спросил -Ты откуда тут взялся? Азиат незаметно испарился. Описав как он сюда попал ГГ попросил вывести его отсюда.На самолёт он уже опоздал.Охранник оказался нашим и очень не любил не наших.И очень хотел поговорить об этом.-Они ..мат... постоянно..мат...Всё делают по принципу Не попался молодец! По ходу дела появился чай и даже с конфетами. -Везде гадят.Недавно копали траншею,забросали её ящиками,а сверху землёй.Бетономешалка наехала и передние колёса провалились. А мне только звонить остаётся.Эти...мат...мат...делают вид что по нашему не понимают.Хитрые ..мат...Баб своих за жратвой посылают,те по округе всю живность переловили.Местные уже приходили жаловаться что кошки и собаки пропадают.Эх,был бы у них главный, а так они никого не слушают.Я уж сам боюсь.Я то один,а их два десятка. ГГ спросил про обувку,оказалось она есть.Пара кроссовок осталась от напарника,грязновато и в трещинах но на безрыбье.... На вопрос кто главный вообще в этой конторе было сказано -Это всё наш генеральный ..мат...мат..Он когда нанимал азиатов решил сэкономить и бригадира не стал нанимать.Типа что там не сложно нафиг мне переплачивать.Бригадир ихний получает столько сколько этим двум десяткам платят,ну наш гинератор от бригадира отказался....Мат...мат....Нас тут вообще то двое было,но неделю назад эти....мат... мат... затащили на крышу этого корпуса профлист и его ветром сдуло.Напарника чуть на две части не разрезало ну он плюнул и ушёл.И мне советовал,да я решил неделю дотерпеть.Нам платят каждый день,вечером.После смены,а на ночь азиаты сами по себе.С ними никто не хотел работать.Мой напарник сразу сказал что будут проблемы.Ещё спрашивал не смотрел ли я фильм "один дома" ? Я и не смотрел,не знаю про что он. ГГ сказал-Я смотрел,очень похоже.Там ребёнок остался один дома и туда воры пришли.Он их чуть не убил...или убил?Не помню.Но похоже.Наверное им приказали так делать за то что бригадира не наняли. Охранник ответил-Я уж понял.Я вообще то ещё два дня работаю и всё.Пошли я тебя выведу.Тут ворота автоматические,да и бардак там,пошли я тут лазейку нашёл,мне там до дома ближе.Я к забору приставил лестницу с этой стороны,а с той приложил стопку поддонов.Там и хожу,больно обходить далеко и полчаса теряешь.Да и пошло оно всё. Когда подошли к месту оказалось что азиаты поработали и тут.От забора шла глубокая и широкая траншея.Лестница приставленая к забору была сразу за ним. Охранник почему то не матерился,только сплюнул и куда то ушёл.ГГ прошёлся вдоль ямы,выглядело свежим.Дурдом сказал ГГ... Появился охранник с рюкзаком и сказал-Я утром здесь перелезал,траншеи не было..мат...мат..никаких денег не надо.Я с тобой пойду. И вытащил из кармана моток тонкой верёвки.-Сейчас мы эту лестницу верёвкой сюда притащим и по ней перелезем яму. Дольше всего было найти какую нибудь железяку,но нашлось-кусок кривой арматуры оказался в самый раз.Зацепить лестницу получилось раза с десятого,но в итоге они перебрались через траншею,а потом и через забор.поддоны оказались на месте.

С охранником тем ГГ дружит до сих пор.Тот увлёкся ивовым плетением,этим и живёт.ГГ по роду работы часто ездит и летает и за одно рекламирует ивовую продукцию.Заказов много,есть из за рубежа.

ПОЛУЧИЛОСЬ:)

раскрыть ветку 1
0

Русский подтяни сначала, на эти шесть килобайт текста, слишком много ошибок. Стилистика лежит в гробу. Пунктуация просто в жопе. 

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: