4753

Жадность и глупость

Работаю в такси! Получил заказ в аэропорт Шереметьево.

Клиент: Сколько нам ехать? Я смотрел по навигатору, показывает 1,5 час.

Я: Да, 1,5 часа, но это по платной дороге. Это получается ещё + 300р. А по бесплатной 2,5 часа Ленинградка стоит.

Клиент: Как это + 300 рублей?! Я вам за что плачу 900 рублей?! Езжайте по платке! Я опаздываю!

Я: В эту цену не входит езда по платной дороге. А из своего кармана я не буду платить, мне ничего не останется...

Клиент:... Я вам заплатил 900 рублей! Езжайте по платке! Я опаздываю!

Я: Заплатите за проезд и я поеду по платке!

Клиент: *Звонит в сервис чтобы пожаловаться на меня

В итоге пассажир не заплатил и опоздал на свой самолёт.

Дубликаты не найдены

668 комментариев

по актуальности
+992

хз как вы там живете. 2.5 часа просто ехать по городу до аэропорта это же беспросветный пиздец.

раскрыть ветку 299
+348
Просто по городу частенько и дольше приходится ехать.
раскрыть ветку 87
+214
Я как-то 5 км по щелковскому шоссе 4часа ехал. Ну как ехал...
раскрыть ветку 79
+41
Тупой клиент. Нужно быть наглухо отбитым, чтобы а) не выйти заранее б) не использовать метро в час-пик
раскрыть ветку 6
+53

Я раньше тоже так говорил, а потом в Ростове аэропорт новый построили. И теперь у нас тоже возможен такой сценарий.

раскрыть ветку 25
+13

Да, дорога до Платова- это пиздец. А если ещё и не там свернешь: плюс 20км по автостраде в сторону Краснодара

раскрыть ветку 15
+1

Ваш комментарий - соль на рану

+1

Ну пробки же до него нет )

раскрыть ветку 7
+188

Или сорок минут на спецпоезде за 400 рублей

раскрыть ветку 69
+78

500

раскрыть ветку 30
+25

Это просто пиздец.

В Питере от метро московская просто автобус обычный, хз сколько стоит (по бск для студентов на халяву). От метро невский проспект туда ехать 25 минут с учётом спуска и подъёма (из самого центра города)
Лично для меня выходит так, что 50 минут от моего дома и я в аэропорту, причё бесплатно.

раскрыть ветку 12
+4

или за час с лишним на автобусе за 55 рублей

раскрыть ветку 3
+7

Так еще и до спецпоезда доехать надо.

раскрыть ветку 12
0
Только вот спецпоезд ходит по расписанию, а иногда это - раз в полтора часа. И если попытаться приехать туда "на шару" - придется ловить такси до Шереметьева за 900р + платная дорога.
раскрыть ветку 1
0

Да, вот думаю кем надо быть чтоб в час пик поехать в аэропорт на такси не имея запаса по времени))

раскрыть ветку 3
0

до поезда еще доехать нужно

раскрыть ветку 1
+31

Мне до аэропорта 2 часа ехать. Но это по трассе в другой город за 200 км. от меня.

раскрыть ветку 9
+9

Мы в аэропорт Челябинска из Казахстана ездим )) примерно 4,5 часа на машине и 350 км. С адреса до аэропорта примерно 1000 рублей.

раскрыть ветку 6
0

А мне 8 километров до "Шарика", а по времени как повезет. От 20 минут до 1,5 часов! г. Лобня.

0

Мне до шарика 60км

Даже без пробок это минимум час езды

С пробками 2

Вы не считаете расстояния в мск, а они бывают не малые

+60

Я до садика иду 11 минут, из сада до работы 1,5 минуты, из работы до дома за 5, из сада до дома за 23.  не представляю как можно в пробке париться 2 часа!(живу в селе)

раскрыть ветку 27
+26
Почему до садика ( я так понимаю из дома) вы идете 11 минут, а из садика домой 23?
раскрыть ветку 14
+3
У меня дед, ветеринар в деревне был. Если вышел за калитку почесал пузо и зевнул, т22о всё. Прием посетителей начат.

Но это уже на пенсии. Ибо все новые "ветеринары" были выпускниками, которых отправили отрабатывать долг. Со слов деда, за 5 лет только двое пришли к нему вместе с "больными" дабы посмотреть диагностику и позадавать вопросы. Остальным было пофиг, по той же причине, по которой дед резко вышел на пенсию. Зарплата.

Но те двое приходивших заслужили его уважение. А сменилось их человек 15. В 90-х годах работать без денег в селе, на колхозной картошке никто не хотел. У местных то картошка, мяско, молочко, всё своё. Приехавшим давали только жильё + зарплату на бумаге.

+4
как с зарплатами и интересными вакансиями дела обстоят в селе?
раскрыть ветку 2
+1

У меня  личный рекорд торчания в пробке 4.5 часа, при том что обычно доезжал примерно за час.

раскрыть ветку 5
0

ну, красава

-1

Село то поди один квадратный километр всего. А Москва это только в границах МКАДа 35км в ширину.

+13
Вот так и живем, поехать на другой край города вызывает небольшой стресс
+24
Каждый раз, когда через Москву проезжают, думаю - "ребята на хрена вам тут машина?". Это ж каким мазохистом надо быть, при такой развитой системе общественного транспорта. А по первому и удивляет, то что в 6 утра на МКАДе движения такое же как на питерском КАДе в час пик)))
раскрыть ветку 15
+4

Вот я на самом деле читаю сейчас и ужасаюсь, как люди это выдерживают.

Да, общественный транспорт в плане личного комфорта - это полная жесть в час пик.

Но в остальном, за 2075руб/30суток получаешь безлимитный проезд (не стоит забывать об электричках, за которая отдельная плата, но это 34 рубля по городу) и можешь планировать свой маршрут с минимальным количеством пробок, учитывая, что Москва превратилась в сплошную выделенную полосу для пассажирского транспорта и встать в эти пробки тупо негде. За МЦК отдельное огромное спасибо. Сократил время в дороге как минимум на полчаса до множества точек. И по планам станет только лучше, телепорта разве что не будет хватать из точки в точку, чтобы уж совсем быстро)

Я конечно все ещё думаю, что нужно выучиться и получить права, и покупать себе машину. Но явно не для покатушек по Москве.

раскрыть ветку 3
+3
Сам проездом был, удивлялся. Спускаешься под землю, а там семивагонные сосиски ходят с интервалом местами по 30 сек (!!!!!). Зевнуть не успеешь - уже следующий приехал. Пол-города проезжаешь за 14 минут. Все эти сказки что "Мацкву пакарять тяжило((((" гонево от зажравшихся.
раскрыть ветку 7
0

В осноновном - приезжие покупают машины. Как же - приехал покорять столицу - и машины нет Или как соседи друга - большая семья, все - манагеры, торгуют всякой ерундой в сомнительных фирмах,часто без работы, но машина в кредит.

0
На машине иногда(часто) быстрее, ну и всегда всяко комфортнее. Но как только у меня появилась возможность жить ближе к работе - стал ходить туда пешком.
0

Так это в основном подмосквичи. Москвичи на автоттолько по выходным в осноном выезжают.

+8

У меня всегда почему-то словосочетание дорога в аэропорт ассоциируется с часом езды точно, хотя вчера только ездила, у нас до него 15 минут, но ощущение не пропадает хехе )

раскрыть ветку 3
+3

Кстати, то же самое. При том, что я работаю в аэропорту и каждый день езжу туда на велосипеде(!) примерно двадцать-двадцать пять минут

0
Вы из какой-нибудь Лобни наверно?
раскрыть ветку 1
+5
Переехала в Екатеринбург из Москвы. Иногда накатывает ностальгия, кажется, что тут скучно/грязно/нет перспектив. Решаю съездить в гости в столицу. Еду до аэропорта Кольцово 20 минут (или меньше). Лечу 2 часа. А потом 2-2,5ч еду из аэропорта до московской квартиры по пробкам и проклинаю все на свете.
+4
Кому оч надо- пользуется аэроэкспрессом. Там фиксированное время в дороге и гораздо меньшее.
+4
Москва большая, например от меня до Шереметьево 45 минут. А вот от Домодедово уже 1'5 часа.
Кстати похожая история была, только я пассажир. Вызвал такси в Шереметьево до дома, сел, а водитель говорит так напряжено, яндекс такси проложил маршрут по платке, это еще +250р. Я немного взъерошился внутри, так как начитался на пикабу постов о том как людей наебывают =) И никогда раньше не знал о платных дорогах. Ну и говорю, я ничего не знаю, яндекс знает как прокладывать дорогу, поехали, это не мое дело через что и где едем. Водитель раздраженно отвечает, видимо уже заебали, "ну тогда можем ехать в объезд но на час полтора дольше.
Мы поехали, я подумал и понял в чем дело, сказал поехали по платке я заплачу. Водитель тоже успокоился, сказал ну может я что то не так объяснил.. =)
В общем поехали быстро, только он болтал много
раскрыть ветку 2
+12

Просто приложение тупорылое, неужели разрабам сложно прикрутить функцию прокладки маршрута через платную дорогу? Типо хочешь ехать так, то время будет такое, если вот так то по платной и цена такая.

+1

может в московии что-то иначе, в питере например водитель убера сам оплачивает все платные дороги.  насколько я понял из разговоров с ними - им потом компенсирует компания.

+4

Так они и пытаются улететь оттуда, но не успевают до аэропорта доехать.

+6
видимо в час пик попали. сколько ни ездил в аэропорт - обычно максимум 1.5 часа.
раскрыть ветку 17
+12

ночью....

раскрыть ветку 13
+5

А вот за частицу "ни" - плюс тебе, хороший человек.

+1

Я час-полтора с Крылатского в час пик езжу, думаю с Кузьминок самое то часа 2,5 ехать) хотя почему не аэроэкспресс тогда, хз

0

Это ленинградка, там на въезде в Химки постоянно затор

+3

Чисто лет 15 на дорогу потратил пока до 60 лет дожил))

+3
Немного утешает зарплата в 5 раз больше, чем в регионах. А так да, страдаем
раскрыть ветку 3
-2

Интересна интересна, мне как ебучему манагеру заплатят 500к в месяц? Тогда уж лучше как на вахту ездить, но перманентно жить в такой пробке - нахуй нахуй.

раскрыть ветку 2
+1

Клиент либо не местный либо тупой:)

Когда прилетаю в Москву всегда еду туда-обратно на аэроэкспрессе.

Никаких тебе пробок, быстро.

А если и еду на такси, то всегда говорю что бы по платной ехали. Лучше накинуть 300р чем торчать в пробках часа 3

раскрыть ветку 2
0

С 3 человек аэроэкспресс уже 1.5к, такси около 1к. И такси от дома, а до аэ полгорода проехать.

раскрыть ветку 1
+1
Это бядь Москва тут можно стоять на дороге бесплатно 3 часа и херес ты куда денешься и писить в бутылку
раскрыть ветку 1
0

К обочине сдвинулся, машину оставил и в метро. Или вы про выезд /въезд из Москвы?

+1

Живу в 30 минутах от Домодедово. Сестра в Шереметьево. Ей надо было когда мне в гости. Ехала 6 часов. Вот. Ну да, это была пятница.(расстояние 120-130 км в зависимости от дорог)

0
Точно. Недавно доехал до аэропорта за 40 минут, правда до аэропорта 62 км+весь город надо проехать))) Астрахань)))
0

Если как дятел в час пик на машине не кататься, то всё нормально. А в аэропорт на аэроэкспрессе проще доехать.

0