Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Землю - крестьянам, молоко - китайцам

Вчера на в "euronews (на русском)" вышла новость "Молочный рынок ЕС ищет новых покупателей за пределами европейского союза (гениально, ога!), в частности - в Китае".

Но ведь китайцы... НЕНАВИДЯТ молоко!

Землю - крестьянам, молоко - китайцам Образование, Молоко, Китайцы, Европа, Политика, Экономика, Евросоюз, Euronews

В Китае вообще не производят и не употребляют никакие молочные продукты (исключение - детское питание). Жителей поднебесной воротит от сыра, там нет сметаны, творога, кефира или йогурта. Ну, разве что для туристов.
Они считают молоко "странным" и пользу от него видят сомнительную, получая все нужные элементы и витамины от зелени и морепродуктов. Распространено мнение, что от молока может развиться рак простаты и болезнь Паркинсона. Китайцы считают, что этот продукт напичкан антибиотиками, жирами и гормонами, и приносит исключительно вред организму.

Привычная замена молока для них: соевое молоко, бобовый пудинг и сыр тофу. У них даже мороженое из какой-то соевой пасты и по вкусу как сладкое холодное картофельное пюре (честно, фуу! хD).


Дело в том, что в три-четыре года у маленьких китайчат практически полностью перестает вырабатываться лактаза, необходимая для переваривания молока и молочных продуктов.

Китайцы пьют молоко только в младенчестве и из маминой сиськи! хD


Так зачем китайцам молоко? Делать детское питание? Но они ведь раньше как-то управлялись своими силами. Может, производить какие-то косметические препараты на основе молока? Но не думаю, что спрос покроет предложение.


Интересно, это журналисты и телевизионщики сами придумали? Или их стратеги по развитию торговли вообще не в курсе? Или это просто лапша на уши народу?

Землю - крестьянам, молоко - китайцам Образование, Молоко, Китайцы, Европа, Политика, Экономика, Евросоюз, Euronews

Баянометр истерит из-за картинки. Ссыль на видео прилагаю.

https://www.youtube.com/watch?v=RW48fQuDEA8