Найдены возможные дубликаты

+3

18 оборотов .. Неплохой башнесноситель. Состав вроде сьедобный. Как по вкусу сие пойло? И сколько это в рублях российских?

раскрыть ветку 4
+1

Если за 10 лет вкус не изменился,то вкус очень не плохой. А отходняк с перепою суровый.

раскрыть ветку 2
0

Четыре стакана почти поллитра беленькой. Не мудрено про отходняк.

раскрыть ветку 1
0

56 руб примерно

+1
Водка с яблочным соком. Нормально.
Трубочку, лёдик и вы алкоэстет 😉
+1
Особенно смешно это было увидеть после всех "акций" против алкоголя, дней трезвости и т.п. Спаивать народ видимо куда выгоднее.
раскрыть ветку 13
+1
Вот не надо про спаивание. Никто никого насильно не заставляет покупать и употреблять алкоголь. Каждый делает свой выбор сам. И не надо чей-либо выбор спихивать на государство, обстоятельства и прочее.
раскрыть ветку 12
+1
Продавцы наркотиков тоже ни в чем не виноваты, это святые люди. Они просто пользуются людьми которые потерялись в жизни и продают им наркотики.
раскрыть ветку 5
0

Я так понял тут собрались одни сотрудники этого Дятловского завода.
Алкоголизм официально признан болезнью, и понятно что его лечить почти бессмысленно.
Как вариант разрешить продажу такого рода продукции только после 23:00 в круглосуточных магазинах, чтобы эти пьяные "тела" не мешали и не мазолили глаза простым покупателям. Либо ставить их на учёт и продавать только по талонам, хотят спиваться, пусть спиваются, но хотя-бы под надзором. И боярышник только по рецепту продавать, зaeб@ло видеть этих ушлeпкoв каждое утро в очереди в аптеке.

0
Я не оправдываю алкашей и наркоманов. Но зачастую это люди которых жизнь довела до ручки. И дешёвое бухло это их единственное спасение. И пособничает в этом моральном разложении - государство, которое пропускает такую продукцию на прилавок.
раскрыть ветку 4
+1

Не пей Дятлово-Козловщеной станешь)))

0

Столкнулся сегодня с чудесами технологий.

Думаю, сейчас выпью это бырло, которое давно купил, смотрю, а срок годности у него истёк уже 10 дней как.

Вбиваю в гугл запрос: "Хотел выпить бырло, а оно просроченное". И встречаю этот пост.

И юмор в том, что я собирался выпить именно это Зелёное Яблоко!

ПС: Просроченное бырло вылил.

0

За 56 рублей в России был бы хит.

0

на последней фотографии есть еще красный стакан - а там что?

раскрыть ветку 1
0
Апельсиновый вроде был
0
У нас в городе только стоматология с таким названием, и то цены там ни как у яблок...
-1

Не удивлюсь, если тоже из картофельной пюрешки сделают. Картофель надо чтить в любом виде. ))

Похожие посты
104

Минздрав Беларуси как и МИД стесняется масок?

Минздрав Беларуси как и МИД стесняется масок? Республика Беларусь, Коронавирус, Медицинские маски, Здоровье, Чиновники

иточники:

чай з малинавым варэннем

https://t.me/belteanews/16250

телега минздрава

https://t.me/minzdravbelarus/1423

https://t.me/minzdravbelarus/1444

Если пропустили, объяснение отсылки к МИДу тут:

Когда как-то стыдно

1894

Ноготки

Ноготки Коронавирус, Магазин, Республика Беларусь, Минск, Ногти

Сказано, работать в перчатках и масках, и кассиры добросовестно работают в перчатках и масках. Маска под носом, правда. Но это я уже не фоткала

2802

Белорусский сервис #107

Работаем с небольшой компанией по продаже аксессуаров для телефонов.

Получили следующее задание для проверки тайным покупателем: на 4-х точках заказчика купить по паре наушников НЕ упакованных в герметичную потребительскую пленку, а затем вернуть их через 1-2 дня. Для продавца проверка считается пройденной, если нашим агентам не удастся вернуть товар, ведь он относится к не подлежащему обмену или возврату.

(Новая редакция закона от 22 декабря 2018 года № 935)

Заказчик попросил быть максимально настойчивым. Он предупредил, что данная проверка для него очень важна. (Причины нам не сообщались)

Первая точка:

- Я покупала у вас наушники за 30р. Дома послушала и решила взять подороже. Давайте я верну эти, доплачу 40р и возьму вот эти.

- Да, конечно…

Вторая точка. Продавец просто проверила работоспособность наушников и вернула деньги.

Что сотворила продавец на третьей точке - вообще не поддается объяснению. Продавец отказала в возврате, но настойчивый агент стал требовать возврат. Обстановка накалилась. Сотрудница сообщила, что ей нужно поговорить с руководством, закрыла ролет и ушла. Наш тайный прождал 30 минут, а девушка так и не вернулась….

Четвертая точка нас все же порадовала. Как наша сотрудница ни выкручивалась, как ни возражала - ничего не сработало. Продавец была непоколебима и максимально тактично стояла на своем.

Наш агент предлагала вернуть наушники, доплатить и купить товар в 2 раза дороже - не сработало.

Агент угрожала судами и адвокатами. Даже попросила книгу жалоб и с ручкой в руках стояла над чистым листом… ничего не помогло. Продавец вела себя культурно, объясняла, что закон есть закон, и нарушать его для ежесекундной выгоды - непрофессионально.

А когда агент попросила номер телефона владельца, продавец вежливо ответила: «Ни я, ни владелец не будем нарушать закон и не будем повторно выставлять на полку товар личной гигиены. Вы бы зашли в магазин, если бы знали, что там покупатель может вернуть обратно зубную щетку, расческу или нижнее белье? Думаю - нет. Мой начальник вам тут ничем не поможет.»

Когда сдавали отчет по первым 3-м точкам, владелец был мрачнее тучи… Но посмотрев на последний отчет и прослушав аудиозапись - заулыбался и сказал: «Моя ты умница. Я ей такую премию дам в этом месяце, что пищать будет :)»

Какие санкции будут применяться к первым трем сотрудницам - неизвестно.

————————————-

Еще истории и проверки тайных покупателей публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях.

У кого нет телеграма, для вас я создал группу вк https://vk.com/revizor__minsk

Показать полностью
191

Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии)

Гадкое вино из Беларуси 33 (загадка специальной технологии) Алкоголь, Вино, Треш, Бырло, Длиннопост, Республика Беларусь

Сегодня у нас особый, познавательный пост. Сегодня мы раскроем тайну хозяйки старинных часов специальной технологии, которая применяется при производстве некоторых видов "бырла" на Клецком производственно-пищевом заводе.

Итак, вместо привычной и понятной лабуды про "улучшенное качество" (история про улучшение качества с помощью ручки и бумажки это тема для одного из будущих постов), мы видим на этикетке надпись "специальной технологии".
Тут стоит процитировать слегка переделанную поговорку:

"Гэта клецкi каньячок
Два яблычка i чарвячок"

Взглянем на состав этого экземпляра.
1) Сок яблочный сброженно-спиртованный (некоторые производители называют его яблочный виноматериал). Это обычный фильтрованный яблочный сок, естественного брожения до 8% и спиртованный до 17-18%. Тут все стандартно.
2) Сахар белый естественно необходим для приятного вкуса и традиционных 50 г/л.
3) Вода она и в Клецке и в Толочине вода.
4) Древесина дуба измельченная. А вот и тайна специальной технологии! Оказывается наш экземпляр в процессе производства настаивается на дубовой щепе! Коньячок, а не вино! :) Конечно никаких вкусовых аналогий с благородными напитками нет и быть не может, но вкус получается действительно СПЦФЧСКИЙ! Орехово-дубовый запах делает и так гадкое вино просто жутко блевотным на вкус. Хотя ЦА этого вина давно перестала не только различать вкусы, но и дни недели и лица друзей, издержки хобби, так сказать.

Вот такой интересный "клецкий коньячок" можно приобрести за 3,5 белорусских рубля (103 российских рубля) и прикоснуться к прекрасному в компании фиолетовых сомелье практически в любом райцентре Беларуси с 8 до 9 за углом любого продуктового магазина.

Передаю привет всем моим 12 подписчикам, надеюсь среди вас есть те, кто подписался не для того, чтобы топить посты, и поздравляю с Рождеством и Новым Годом!

Показать полностью
909

Кто виноват ???

Зашёл в алкогольный магазин прикупить там кое чего .
Стою на кассе и тут залетает тётка и с криком - " Это вы во всём виноваты !" , подбегает к кассирам.
Стало интересно , стою слушаю.
Из её воплей понял что ейный муж купил в магазине бутылку , выпил и ему сейчас плохо, потому что ему нельзя пить спиртное.
Кассирша говорит что не имеем право отказать взрослому человеку в покупке .
Тётка сказала что обратиться куда следует и ушла.
Вот что это было !? Почему это продавцы виноваты , а не муж который знает что ему с бутылки будет хреново..???

431

Белорусский сервис #77

Одна из наших сотрудниц начала готовить детей к зиме.

В прошлом году была куплена детская куртка, которая очень устраивала и по качеству, и по внешнему виду. В этом году решили купить такую-же, но на размер больше, и пришли в магазин, где была осуществлена покупка в первый раз.

На витрине данной модели не оказалось, но другие курточки того же бренда присутствовали.

- Добрый день, нужна вот такая курточка, как на фото. Будет ли в этом году такая?

- А вы знаете, зайдите в инстаграм, у нас там представлена вся линейка.

- Я не могу зайти в инстаграм. Посмотрите, есть ли на складе. Если нет, узнайте, будет ли она с завозом.

- Смотрите. В инстаграме больше моделей представлено. Может она там есть, и можно будет заказать ее доставкой.

- Нет, вы не поняли. У меня нет инстаграма.

Но даже после этой фразы до продавца не дошло, что клиент вообще не зарегистрирован в этой социальной сети. Видимо она предположила, что ее собеседник просто не подписана на их магазин, и продолжила диалог:

- Вам нужно просто подписаться на наш магазин, а потом вы будете получать информацию о новых поступлениях и датах завоза. Я могу вам помочь найти наш магазин.

- Девушка, я не зарегистрирована в инстаграм. У меня его нет.

Молодая продавец вошла в ступор, и в магазине воцарилось неловкое молчание. Она не могла себе представить, как это… человек не зарегистрирован в инстаграм.

После неловкого молчания, продавец зашла на страницу магазина и сообщила, что необходимый товар будет в магазине через 5 дней.

Такой ответ устроил нашу сотрудницу, и она покинула магазин, оставив продавца со сломанными мозгами.

Со слов нашей сотрудницы - «Мне кажется, что она мне не поверила. Возможно она посчитала, что я просто не хотела подписываться на их страницу и соврала, чтобы не получать спам от их магазина»

Неужели есть люди, которые не могут представить, что у человека от 10 до 40 лет, может просто не быть инстаграма?

У слову, в нашей компании, мало кто использует данную социальную сеть, где люди 6 раз в год отдыхают на курортах, закупаются в цумах и ездят на феррари, поршах и бугатти. (Якобы)

Возможно, никто из нас не нашел интересной информации среди вайнов, инстасамок и парней, которые разоряют букмекерские конторы.

Конечно, полезная информация где-то там есть, но она глубоко зарыта, а на раскопки нет времени.

(Может мы и не правы, делая такие выводы, ведь давным-давно туда не заходили…)

————————————-

Истории, тайных покупателей, для которых нет смысла создавать отдельный пост - публикуются в телеграм канале t.me/RevizorMinsk

Там же публикуются посты о недобросовестных компаниях Беларуси.

Показать полностью
390

Так и живём!

Так и живём! Республика Беларусь, Банан, Магазин, Евроопт, Скорпион

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жителя Барановичей (Брестская область), выбиравшего в магазине бананы, укусил скорпион. Об этом сообщает телеканал ОНТ. Местный житель выбирал бананы в овощном отделе магазина Барановичей, внезапно он почувствовал боль в руке. Как оказалось, среди фруктов находился скорпион, который и укусил покупателя. Мужчину в оперативном порядке доставили в реанимационное отделение больницы города. Состояние пострадавшего медики оценивают, как удовлетворительное. По факту появления представителя отряда членистоногих в магазине Барановичей проводится проверка.

http://www.belta.by/incident/view/v-baranovichah-muzhchinu-v...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: