Зеленые человечки

Поступил очередной вызов на 03.

Повод – психоз.

Приехали на адрес, звоним в дверь. Слышим звон посуды, дверь открывает женщина, а сзади мужик – подпирающий дверь туалета орет – закрой дверь, убегут…!

Кто больной - было ясно.

В квартире пол в воде и стеклах. Зашли, связали мужика – который никак не хотел отходить от двери туалета. Стали разбираться. Жена больного пришла с работы, и застала мужа за интересным занятием. Тот кидал в стену стеклянные банки наполненные водой, а как все разобьет, находит новую тару, наполняет водой, потом лезет под кровать, что-то там собирает и бросает в воду. Ну и затем тара с водой летит в стену.

В ванной дверь была заколочена гвоздями, на кухне раковина заткнута тряпками. Мужик рассказал что из ванной, раковины и унитаза лезут маленькие хихикающие зеленые человечки и прячутся под кроватью. На улицу их выпускать нельзя. Он их пытался закрывать в банках с водой, но они когда начинают захлебываться, становятся прозрачными и проходят сквозь стекло. И опять под кровать. И что-то там шепчутся и смеются. А вот если в тот момент,, когда они начинают становиться прозрачными – кинуть банку в стену, человечки растворяются. И вот только он их всех растворил о стену, тут пришла жена и открыла дверь туалета…

Пьет мужик постоянно вместе с женой. До зарплаты немного не дотянули. Случился перерыв. Вот мужик и поймал «белку».

Отвезли в наркологию.

619
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. никто так и не догадался заглянуть под кровать и убедиться что там есть "маленькие хихикающие зеленые человечки" ?

раскрыть ветку (1)
889
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

... приезжает еще одна психбригада на тот же адрес, а там псих, его жена и первая психбригада кидаются банками с водой в стены...

показать ответы
267
Автор поста оценил этот комментарий

И при вызаве попросили новых банок подогнать, а то заканчиваются

раскрыть ветку (1)
144
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а те тоже с юмором оказались. И еще зелененьких человечков подвезли

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как они не захлебнулись и не растворились в унитазе? 😑 

раскрыть ветку (1)
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы побухайте месяц, а потом резко бросьте. И потом расскажите нам всем...

показать ответы
139
Автор поста оценил этот комментарий
Придурки, надо в сухие банки закрывать. Из них не просочатся.
раскрыть ветку (1)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не-не, там что-то с водой было связано. Ну в смысле нельзя было в пустые банки. Не помню дословного диалога

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Классическая концепция переходящего проклятья. Замечена во многих ужастиках и крипипастах.
Но! А если и правда водные гремлины попали в наш мир, а вы изолировали единственного Киану Ри... избранного?
раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот и хорошо. Новая струя - так сказать. А то политика и карона уже надоели. А тут зеленые хохотунчики

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я-то думал, что им нельзя подыгрывать

или все индивидуально и готового решения нет?

раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

решений чаще всего - 2.

1 вязать и нести в скорую.

2 подыграть, и больной сам пойдет...

Я в посте про розового зайца такой пример описывал

показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я читал это с пониманием.... Сам ловил белку и очень понимаю это. Обошлось без фельдшеров, сам оклемался и вспоминал. Были не человечки, а ведьмы и было очень страшно, до холодного пота... Я просто был вжат в кровать и не дышал, страшно это...
Пить нне перестал, просто меньше пью и не каждый день.
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я такой страх часто видел в глазах наркоманов, алкоголиков и шизофреников. Но для меня это была просто работа.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как в соседнем доме мужик поймал белку и стал всё из квартиры выкидивать, с балкона 5-го этажа, шкафы, диваны, телик, холодильник, причем сила у него была не человеческая, он холодильник поднял и бросил одной рукой, хотя сам меньше среднего телосложения.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное хочу знать, сколько надо пить каждый день, чтоб белку словить? В инете настолько разноплановые данные: от литра пива в день до литра белой в лицо
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ответа на такой вопрос вы не найдете. Это индивидуально. Кто по несколько месяцев пьет, а потом в одно прекрасное утро понимает что надоело, и через несколько дней превращается в обычного работягу. А другому 3 дня и 2 литра белой... потом перерыв 1-2 дня и побежали зеленые человечки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так отчим словил, приехал доктор и провел тест, дал белый лист бумаги и спросил отчима, что там написано, так он начал читать, 2 недели в Степанова-Скворцова, и норм человек
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда начинал работать на психбригаде, я ахреневал от таких вызовов, где больные читают с белых листов, наматывают паутину на пальцы, забивают в десны зубы которые ростут и могут проткнуть череп ну и т.д. )

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что делают с такими больными в наркологии? Их потом на учёт ставят?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ставят. Но можешь откапаться платно - под псевдонимом. На учет не поставят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь вредит быстрому сну (фазе БДГ), это так, но алкогольная кома - это несколько про другое, это про передоз. То что случается после завязки со сном не связано. Если уколоть человеку налоксон - антагонист опиатных рецепторов - то у него будет подобие ломки героинового наркомана, потому что у налоксона противоположное опиатам действие. Т.е. привыкание рецепторов, снижение их чувствительности вызывет после резкой отмены строго противоположный эффект - и с алкоголем ровно то же самое - в данном случае будет эффект как от гамк-антагонистов. Скажем, туйон, известный как один из алколоидов абсента (ну того, настоящего, из 18го века, когда ещё могли варить абсент с конскими дозами полыни) - как раз антагонист ГАМК, правда алкоголь частично компенсирует действие туйона - они как бы действуют в полностью противоположных направлениях, чтото оказывается заблокировано туйоном, а что осталось доступным - все равно занято алкоголем, это смягчает эффекты туйона, ну примерно как атропин смягчает эффекты ингибиторов холинэстеразы, потому что обладает полностью противоположным действием. Так, о чём это я... Короче, резко отменяя долго задроченные в одну сторону рецепторы - получаешь полностью противоположный эффект, можно сказать, почувствуешь на себе действие другого вещества, с противоположным эффектом. Вот это и происходит у алкоголиков, резко бросивших пить.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

аж абсента захотелось )

45
Автор поста оценил этот комментарий
Не про бухло, но все же. Один чел под солями выковырял глаза своему товарищу который тоже был под солями
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

такой видос есть на ютубе.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно ли я понимаю, т.е. белка приходит только в случае, если алкоголик резко бросает пить? Если употребляющий, к примеру, с бутылки водки в сутки уменьшает дозу до 1 стакана в день (условно, снижает за неделю-две), то *крыша* не уедет, сердце не остановится, и *пациенту* можно обойтись без наркологии/больницы?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть тут алкогольно-делириозные эксперты... Так вот они - каждый для себя разработали метод постепенного выхода из запоя, дабы избежать "белки". Иначе говоря, не у всех получается плавно выйти из запоя. Потому эффективнее и безопаснее обратиться в наркологию. Можно даже в пьяном состоянии. Только придется платить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну может быть и пьяный бред, я в сортах белок не разбираюсь)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пьяный бред - это не сорт белки, а скорее проявления натуры человека.  Проще говоря, есть люди которых после 3-й стопки нужно выключать. Иначе достанут всех, испортят праздник, ну и т.д. А есть те, кто вроде ведет себя нормально - даже будучи сильно не трезвым, но вот склонны к алкогольному делирию.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну пьет человек и сразу ловит белку не дожидаясь 3-4 дней, не отходя от кассы

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего - это пьяный бред. В редких случаях галлюциноз бывает в не трезвом состоянии. Даже в наркологии при приеме, психиатры заставляют дышать в трубку. И если тестер покажет... Больной как правило отправляется домой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал белка приходит во время пьянки, а не после недельного воздержания..
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего на второй день после завязки. Если человек гребет в пьяном состоянии - это считается пьяным хулиганством. Из практики - могу сказать, что белка приходит и в пьяном состоянии. Но такое бывает крайне редко.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. На вахте, на 3 день в голове начались песни. Я и не знал что столько их знаю. Поначалу искал откуда они поют. Быстро понял, что я их сам генерирую. Около двух недель они пели, а я, даже если песня ничего, подпевал.

Тут главное сон. Чем больше тем лучше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо бросить спать, а то трек один никак не вспомню

2
Автор поста оценил этот комментарий

@klim81185, почитал ваши посты и стало мне интересно вот что:

У вас не редко бывают буйные клиенты, которых приходится вязать. Как я понял, в особо тяжелых случаях вы должны вызывать ппс. А что если пациент начинает проявлять агрессию внезапно или вызвать наряд просто некогда?

Например приезжаете вы на вызов, а там муж гоняет жену топором, за то что она вас вызвала когда его переклинило. Ну то есть вполне вероятно, что пока приедет наряд, он ее уже зарубит. Обязаны ли вы по должностной инструкции защищать эту женщину или должны ждать наряд? И на сколько грубо вам разрешено действовать при "умиротворении" буйных клиентов?


П. С: за истории спасибо, очень интересно!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По инструкциям бить больных нельзя. Если ситуация требует, нужно ограничить движение больного методом стеснения и фиксации верхних и если нужно нижних конечностей. Проще говоря, зажать в угол и связать. Ну а если бегает с топором... у нас самое страшное оружие - это тряпочные вязки. Ну и переть на топор или нож... В случае если угроза окружающим, ну как-то нужно отвлечь буйствующего.

Ну а в реальности многое зависит от человеческого фактора. В скорой есть алюминиевые костыли, ну и метод стеснения не всегда оказывает нужное действие. К слову, полиция приехав в помощь к психбригаде - не начнет палить из автомата во все стороны. Их инструкций я не знаю, но кажется им тоже запрещено бить больных. По закону запрещено.

К сожалению не все истории хочется вынести на всеобщее обозрение. Ибо не хочется получить ссаную тряпку в лицо, гору минусов и шквал негативных комментов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылочку на историю про зайца?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я видел как сразу белку ловили не ожидая несколько дней, а через 10 минут

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

через 10 минут после чего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я думаю, если полиция сломает пациенту руку при задержании и у полицейского будут свидетели того, что человек оказывал активное сопротивление, то ничего ему за это не будет. Все же, это силовая структура.

Вас же за подобное наверняка по голове не погладят.

После трудоустройства в психбригаду у вас не рухнул шаблон? Вот мне, как обывателю совсем далекому от темы, кажется что психически больных людей не очень то и много. Подозреваю, на самом деле это не так:)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

отношение к больным меняется достаточно быстро. Я уже где-то под постами писал, что в первые недели работы в скорой, мне хотелось побить некоторых врачей за отношение к людям. А потом и сам стал таким - черствым циником. По поводу количества больных в разных городах по разному. Возможно это звучит как-то странно, но это факт. Вообще психбольных много.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неужто нет даже приблизительной статы?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю. Тут есть врачи психиатры, возможно прочтут ваш коммент и ответят

2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку ?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на что?