Заявка в лигу тупых

Не знаю, есть у меня шансы, учитывая, что для игры в dwarf fortress нужен хоть какой-нибудь интеллект, но история такова.

Создаю, значит, крепость, отстраиваю многоуровневую систему подземных ходов и коммуникаций, рычажки всякие, ловушки, ну, в общем, всё как вы любите. Продолбил путь в пещеры с монстрами и авантюристы со всех краёв начали стекаться в мою крепость, в поисках смерти славы, перед этим, знатно бухая в таверне. Торговый караван, проходивший мимо, не возвращался без дорогих товаров, экономика росла. Вероломные захватчики пытались захватить мои владения, но всё тщетно, а гнусные кобольды погибали, в попытках разграбить сокровищницы.

Так длилось до первой зимы.

Я обратил внимание, что подопечные начали массово погибать. Когда я понял, в чём была причина - всё было потрачено.

Как оказалось... Они тупо померли от жажды, КАРЛ!!! Дварфы ходили к местному озеру, набрать воды и порыбачить. После первых заморозков, вода в нём замёрзла и лёд преградил путь к живительной влаге. Сначала, бедолаги перебивались элем и вином, но когда бухло кончилось (чему яро способствовали приключенцы в таверне) - их настиг бесславный конец.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем