2779

Завоз обновлений на Пикабу

Всем привет! :)

Анонсируем несколько небольших изменений )

1. Изменению подверглось скрытие заминусованных комментариев. До текущего момента система не справлялась со своей функцией - напротив, она создавала интригу и желание посмотреть, что находится внутри заминусованного комментария, особенно, если на него был дан ответ с неприлично большим рейтингом.

Понаблюдав за комментариями, мы обнаружили, что в ветке заминусованного комментария, как правило, ведется дискуссия, имеющая больше отношение к заминусованному комментарию, чем к содержанию поста, поэтому мы решили целиком сворачивать ветку начиная с заминусованного комментария.

Если Вы предпочитаете читать все комментарии, в том числе заминусованные, то можете изменить настройки аккаунта, включив показ комментариев с любым рейтингом.

2. Проанализировав статистику блокировок, мы выяснили, что временная блокировка не останавливает от нарушения. Некоторые пользователи имеют по 25 блокировок за оскорбления, что составляет 350 дней в бане! Дабы улучшить атмосферу общения, мы вводим лимит блокировок, который означает бессрочную блокировку в случае многократного нарушения правил.

Блокировки, осуществленные до текущего момента, в подсчете лимита не участвуют.

Пример: в случае трехкратного оскорбления пользователей или четырехкратного размещения личных данных третьих лиц, аккаунт бессрочно блокируется. Полный список лимитов расположен на этой странице.

3. В честь наступающего Нового года вручаем старожилам награду "5 лет на Пикабу". Награда выдается всем пользователям, зарегистрированным более 5 лет назад, но не выдается заброшенным и заблокированным аккаунтам.

Завоз обновлений на Пикабу Пикабу, Обновление на Пикабу, Текст

Дубликаты не найдены

+2940
@admin А можно сделать, чтоб счётчик банов сбрасывался ежегодно в прощеное воскресенье?
раскрыть ветку 299
+2015
Вооот это будет веселуха в комментах в субботу...
раскрыть ветку 83
+645

Что делает идею ещё круче. :)

Потом взял, удалил разом всё, что было в субботу, и начинай сначала.

раскрыть ветку 34
+261

Можно будет назвать ее "судной субботой":)

раскрыть ветку 19
+67

В полночь будет золушка наоборот. С 12-тым ударом курантов быдло превратятся в джентельменов xD

+142

весело бyдет пикабyшникам из Европы. дyмают, что еще сyббота, а y админа yже воскресенье...

раскрыть ветку 4
+24
И в пятницу. И в четверг... Назначенный день слишком предсказуемо, веселуха постепенно начнет возрастать ближе к этому дню.
Надо ВНЕЗАПНО объявлять, мол, завтра день прощения и понеслась :)
раскрыть ветку 2
+17
Это как в фильме Судная ночь.
раскрыть ветку 1
+34
А забанят всех, кто повеселился, в понедельник )
+7

Идея из фильма о неудачном будущем "Судная ночь"? Один день в году можно безнаказанно убивать. А в субботу перед Прощённым воскресеньем, назовём её Греховной Субботой, можно без последствий обматерить того, на кого целый год зуб точил.

+6
Поэтому сбрасываться бан только у тех будет, кто больше 3 дней там)))
+18

Прям как "Судная ночь" в "Рик и Морти"

Иллюстрация к комментарию
+4
Это будет ацкая ночь!!
+8
Как в фильме "судная ночь". Шикарнейшая идея
раскрыть ветку 4
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+2

Судная ночь суббота на пикабу!

+1

А какая, просто будут с изначальных аккаунтов срач устраивать)) после бана пользователи не забивают же на пикабу, просто новый аккаунт делают

раскрыть ветку 1
0
Ах ты ж бля, сука, ёбаный хитрец!

Ой, извините, что - ещё не суббота? :D Я позже зайду. Сделайте, пожалуйста, напоминалку за неделю до субботы, спасибо. :)

0

Можно счетчик ставить так:
365+дней до прощенки
Если человек решит повеселиться в субботу, то словит по бан на год.

+128

где можно проголосовать за эту идею?))

раскрыть ветку 107
+250
Просто делай как я:

@admin, идея хорошая, только не приурочивать это к религиозным праздникам. Вообще, нам надо бы завести свои собственные праздники: день рождения пикабу, день независимости (можно в день публикации поста "революция на пикабу"), свою пасху (н.п. день регистрации аккаунта @VodkaPivoZHIV), еще общенациональные традиционные: День Бровастика, День Печеньки, день Клубники, День всепрощения. Ну и еще чего-нибудь.
раскрыть ветку 106
+384

@admin, слишком маленький лимит. а если я его за три года наберу? как-то люто, имхо. я полюбил пикабу в том числе за свободу слова, а тут зрасте! и нахуй лишний раз никого не пошлешь =(

раскрыть ветку 64
+135

@admin поддерживаю! Нужно обнуление, хотя бы раз в год.

раскрыть ветку 4
+184

нету больше тут свободы и никогда не было, админ или модератор вот у кого свобода действий , а ты лишь это статистика и бабло отрекламы в глазах админа

раскрыть ветку 22
+72

Мой акк шестилетний забанили нытики модеры за "вы накопили много банов, а терь пшли нах со своим акком"

ещё комментарии
+8
+1 Долбоебы просто будут создавать новые аккаунты
+8

Ну так свобода слова есть, а вот свободу после этих слов уже никто не гарантирует

+16
Ребят, разве свобода слова заключается в возможности послать на х*й? Я как-то думал смысл совсем в другом...
раскрыть ветку 4
+4

Ты свободен говорить что захочешь. Но это не освобождает тебя от ответственности за то что ты говоришь. Хотя определённый пересмотр контекста был бы не плох.

+2

у меня аккаунт и за одно раскрытие данных заблокировали - не закрыл вкладку с пикабу на компьютере, когда друзья пришли и, конечно, будто они в третьем классе - написали гадости к одному посту и заблочили бессрочно

0
Ребят, разве свобода слова заключается в возможности послать на хуй? Я как-то думал смысл совсем в другом...
раскрыть ветку 2
-3

Наверняка это правило сформирует какую-то особую манеру общения, и когда человека нужно будет оскорбить будут использоваться двусмысленные, неявные и завуалированные оскорбления. Что породит какую-то особенную местечковую культуру общения как на дваче к примеру

раскрыть ветку 9
-6

нет тут никакой свободы слова.  пикабу наше государство в миниатюре

ещё комментарий
+29
Комментарий удален. Причина: содержание «16+» допустимо только в постах с пометкой «клубничка».
раскрыть ветку 5
+16

Слаанеш, перелогинься!

+13

Ты в курсе что теперь у тебя осталось только две попытки?

Возможно ошибаюсь.

http://pikabu.ru/html.php?id=ban-lim

раскрыть ветку 1
+2
Что там было?
+1

Я сначала краем глаза подумал, что на картинке какой-то странный пресс

+117

@admin, а вот я предлагаю, раз на пикабу теперь "смертная казнь", пусть у нас будет возможность справедливого суда! Что-бы человек мог оправдаться за свои баны. Типо что-бы можно было не засчитывать если человек оскорбил другого человека по делу, или типо того

И вообще, считалось ли сказанное оскорблением, а то часто бывает такое, что удаляют комментарий в котором ничего оскорбительного не было по сути

Раз есть смертная казнь, должна быть судебная система, что-бы можно было избегать перманентного бана)

раскрыть ветку 33
+72
Суд присяжных с самыми продуктивными старожилами.)
раскрыть ветку 16