33

Зависть людская...

Бомбит! Поэтому пишу.

Работаю я на заводе, бригадиром смены "Е". Это которая всегда с утра на пятидневке, как белые люди в общем.Работаю уже 4,5года.

И вот мои "коллеги"-пенсионеры объявляют мне вчера бойкот. Ну типа не общаются все со мной(как будто от них моя работа зависит,ага). А все из-за того, что я поругалась с подчиненной. Накричала на нее. И она говорит что я ее оскорбляла. "Всяко-разно". А конкретных моих слов нет (и не оскорбляла я никак, решала рабочий момент. и ор был взаимный). Так теперь товарищей "коллег" начало напрягать что я "так мало работаю на заводе и уже столько премий получила. И вообще сидит целыми днями за компом и получает две зарплаты. Нихрена не делает." А я просто работаю по совмещению за второго человека.Никто почему то не предложил, когда забрали мою коллегу, работать вместо нее. А мне без оператора совсем никак. Ну и я оператором работала 2 года, работу знаю, прикинув все "за" и "против" на предложение начальства поработать за двоих согласилась. Уже год одна за двоих, не жалуюсь, у начальства вопросов по моей работе нет.(а оплата за второго это 35% от ставки + премия, в среднем 5-6тыс. за месяц).

К 8му марта мне вручили Почетную грамоту от завода. Тогда же вывесили на заводскую галерею почета. Сейчас опять случайно повесили(отдельная история) опять на доску почета, и "Лидера преображения" дали. ЧТПЗ знает, о чем я.

Только кроме грамоты, никаких премий за это не дается, а мотивации работать дает (по-крайней мере мне) хоть отбавляй.

Два дня не общаются, и всячески игнорируют. Сделала всю работу еще быстрее, чем обычно. Потому что никто не мешал.

Начальник в бешенстве. Отношение к моим "коллегам" еще хуже стало.

И чего спрашивается они добиваются? Я вот не очень понимаю, мне отказываться от признания моих заслуг начальством, чтобы им было спокойнее?

Плохое это чувство - зависть....

Зависть людская...

P.S. Картинка прям подходит...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что они не видят вашу работу, а только награды за неё и это рождает домыслы и зависть. Если вашу работу никак показать нельзя для них, то можно чтобы кто-то из них вас на время вашего отсутствия (на неделю, пока вы отдыхаете по семейным, например) вас заменил в полном объёме. Побудет в вашей шкуре, передаст вам дела обратно, укажете на недостатки, переделаете, но геморрой-то ваш он уже увидит и что-то да и расскажет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дак они не сильно торопятся поработать) у меня отпуск скоро, до сих пор замену не нашли)

показать ответы
Моногамный полиглот
Автор поста оценил этот комментарий

Упаси господь, чтобы тебя пустили по карьеру вверх - наплачутся все. Видел я таких руководителей. Минусите мня дальше

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
каких - таких?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще быстро отсеиваю быдло и заговорщиков,за 6 лет работы научился в людях разбираться, видно кто пришел работать а кто по п$здеть. Кидаю на самую тяжелою работу на которой сам отработал два года один за двух людей. Кто работать хочет то через 5 смен ставлю на нормальный пост,ну а лентяи сами убегают через пару смен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дак я не могу управлять людьми на участке, это не в моей компетенции... а жаль...
Моногамный полиглот
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе сейчас объясню, в чем ты не права. Если попадаешь в цейтнот и берешь на себя повышенные обязательства, (а ты в него попала), начинаешь думать, что все вокруг тоже должны впахивать как кони и поспевать за тобой, а это не так. Абсолютно не так. Возьми выходной, проанализируй, что в твоём структурном подразделении требует обновления, обязательно ли на людей, получающих зарплату в 15-20 тысяч вешать полуторные нагрузки. Может, у кого-то ребенок родился, и ему нужно раньше домой. Таких моментов тысячи, а ты, судя по твоему посту, тупо прешь вперед, как ломовая лошадь. Все деньги мира заработать хочешь? Не все такие, как ты. И в той ситуации, которую ты описала, я бы тебе сперва дал в ебальник, а потом в подсобке, передавая салфетки, объяснил всё что написал тут.


Ты работаешь в коллективе, и оценивается коллектив в целом. Если ты возглавляешь коллектив, то должна знать даже когда у баб в отделе ПМС. Если ты этого не поняла - какой ты на фиг управленец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да и как бы у пенсионеров, конечно, рождаются дети, но это не тот случай) и на них никто мою нагрузку не вешает.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зависть, высшие начальники должны тебя поддержать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
они и поддерживают))) потому что эти товарищи,объявившие бойкот, начали еще и полностью игнорировать старшего мастера)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да забей.

Раз уж твоя работа от них не зависит - да пёс с ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да обидно,что мне говорят, что якобы я считаю себя выше всех. Да только такое ощущение, что все наоборот(
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не школота на заводе. Видимо есть за что ненавидеть и игнорировать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дак за то, что они проработали по 10-20-30 лет и им столько "премий" выдано не было. А я вот всего 4,5 года на заводе, за что мне эти награды
показать ответы
Моногамный полиглот
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе сейчас объясню, в чем ты не права. Если попадаешь в цейтнот и берешь на себя повышенные обязательства, (а ты в него попала), начинаешь думать, что все вокруг тоже должны впахивать как кони и поспевать за тобой, а это не так. Абсолютно не так. Возьми выходной, проанализируй, что в твоём структурном подразделении требует обновления, обязательно ли на людей, получающих зарплату в 15-20 тысяч вешать полуторные нагрузки. Может, у кого-то ребенок родился, и ему нужно раньше домой. Таких моментов тысячи, а ты, судя по твоему посту, тупо прешь вперед, как ломовая лошадь. Все деньги мира заработать хочешь? Не все такие, как ты. И в той ситуации, которую ты описала, я бы тебе сперва дал в ебальник, а потом в подсобке, передавая салфетки, объяснил всё что написал тут.


Ты работаешь в коллективе, и оценивается коллектив в целом. Если ты возглавляешь коллектив, то должна знать даже когда у баб в отделе ПМС. Если ты этого не поняла - какой ты на фиг управленец

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
коллектив не мой. в моем подчинении может находится только 1 человек. собственно его функции я и выполняю. какие ко мне претензии по поводу того, что начальство ценит мою работу? за что мне "дать в ебальник"?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что ты не такая как все они. Вон у Петровича внук родился, а премию и грамоту дали тебе. Вот за это, например. И премию обязана пробухать с коллективом.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, за грамоту дают 1000 рублей. я купила конфет на работу(не сосательных, а вкусных, шоколадных) )))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
да и как бы у пенсионеров, конечно, рождаются дети, но это не тот случай) и на них никто мою нагрузку не вешает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стандарт. Ваши коллеги боятся повышения планки выработки, т.к они больше не смогут попить чаю 8 раз на дню. Опираясь на картинку они бы испекли 3 плюшки, а вы испекли 12, + за второго работника еще и упаковали в лоток.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
чай под конец смены всем дружно - это святое. по одному же скучно.

по одному не запрещают, если что.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества