Зависть

Взял себе часики Patek Philippe, решил обновить, а то в моих золотых Rolex уже стыдно мусор выносить, бомжи смеются и шепчутся. Часы купил хорошие, как квартира на руке висит. Такие котлы обязательно нужно выгулять. Вообще я не люблю хвастаться и выпячивать роскошь, но пиджак на левой руке подрезал, чтобы часы всегда были видны. Иду по улице, очень медленно, чтобы каждый нищий успел разглядеть их. За сорок минут прогулок, никто даже руку мне не поцеловал, всем похуй. Что за народ неблагодарный? Вдруг вижу скучает работяга на остановке, ждёт нищевоз с бабками, который отвезёт его в ипотечную пещеру к его ведьме. Стоял он в километре от меня, через дорогу. Но я перебежал её и двинулся к нему, пока бежал даже запыхался немного. Подойдя к нему я сказал, спрашиваешь сколько сейчас время? Он обернулся и ответил, что простите? Я демонстративно показал свои часы и сказал, сейчас 15:45. Ага спасибо, ответил он. Спрашиваешь что это за марка? Да мне похуй, ответил мужчина и закурил. Это Patek Philippe, да очень дорогие, но они того стоят, я просто влюбился в них, сказал я. Бля, ты чё доебался до меня? нервно ответил он. Наверное хочешь узнать сколько они стоят? спросил я. Да блять, мне похуй, понимаешь? Похуй, я просто автобус жду. Ох, это любопытство нищих, как я устал. Ну ладно так и быть, отвечу ему, раз спрашивает, стоят они как новая квартира, а покупал в фирменном бутике на заказ. Завали своё ебало, крикнул он. Было видно, как он завидовал мне, вот эта чёрная зависть, не люблю таких людей, они не могут просто порадоваться за других. Я сказал ему, знаешь если я могу позволить себе эти часы, то почему бы и нет? Он от нервов сжевал сигарету схватил меня за грудки и крикнул, ты чего доебался до меня со своими часами? Я после ночной смены в цеху хочу домой, не еби мне голову. Ебать он мне завидовал, я спокойно ответил, не завидуй мне, купи себе обычные Casio и радуйся жизни. Вдруг он закричал, выбежал на дорогу и его сбил КАМАЗ. Это же надо, убился от зависти к моим часам. Вот что за люди пошли? Я с психологом общался на эту тему, пока он в окно не вышел. Сложно в нашем мире быть чуть-чуть богатым, ой как сложно, везде сплошная зависть. Зато на его похоронах я был самый красивый, мы же не посторонние люди, всё-таки общались на остановке. Эх, как же все плакали при виде меня и моих охуительных Patek Philippe.