53

Заткнись, заткнись! Я не вернусь!

Как же было раньше хорошо. Когда просыпаешься рано утром, и тебе не 25 лет, а всего лишь 12, и открыв глаза, видишь на окне яркие солнечные лучи утреннего рассвета. С легкостью спрыгиваешь с постели и, быстро перекусив, собираешься на рыбалку. Схватив рюкзак и пару удочек выходишь из дома. На улице красота. Воздух свежий и прохладный. Солнце еще не высоко и на цветах и траве лежит роса. Поют птички и природа, только-только просыпается. Встретившись с другом, с вечера договоренном месте, направляетесь в сторону озера. По приходу сразу обращаешь внимание на водную гладь. На её спокойствие и безмятежность. На озере тишина, прерывается она лишь бряканьем цепи, пока отковываешь лодку от причала. Запрыгнув в лодку и поставив вёсла, медленно отплываешь от берега. Теперь же тишину нарушает, только капли воды, которые стекают с вёсел при их верхнем положении. И вот приплыв к приколу (деревянный длинный кол, который вбивается в дно озера, для того, чтобы привязывать лодку, дабы не уносило от места ловли) накидываешь верёвку и начинаешь ловить живца. Поймав этого самого "малька", зацепляешь на удочку "покрепче" и закидываешь на хищника. Наблюдая за поплавком, как живец носится то туда, то сюда, любуешься и природой. Это просто неописуемый кайф. И в один момент поплавок резко тонет, значит хищник клюнул. Чуть выждав момент, когда он заглотит наживку, начинаешь вытаскивать. Эти колебания, удары и брызги на воде. Сердце вот-вот выскочит наружу, адреналин. И столько радости было в таких простых вещах. Радовались жизни. Как порой хочется вернутся в один из таких дней, а не вот это вот все. Ладно. Ипотека сама себя не покроет. Пора и на работу. Всем удачного дня. И побольше приятных воспоминаний! Ностальгии пост.'(

Дубликаты не найдены

+4

Ебать... 25 летние пиздюки ноют какие они старые)

раскрыть ветку 8
+3

. Когда просыпаешься рано утром, и тебе не 52 года, а всего лишь 25...

-1
А чё нельзя?
раскрыть ветку 4
0

Я вспоминаю времена, когда мне 25, а не 38... Воспоминая нормальные, но заголовок такой, что читать не хотелось.

раскрыть ветку 2
0

Ну так-то это свободная страна.

-1

Аффтар, Пеши исчо.

Правда, прям прониклась атмосфЭрой рассказика

раскрыть ветку 1
0
😀Ну только если так.
+3

Как хорошо проснуться а тебе всего лишь 25...

раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
+1
Хорошо конечно, но ностальгия берет вверх. Порой бывают моменты, когда тебе 25, а ты уже хочешь сдохнуть.😁
раскрыть ветку 1
0
Не нужно жить прошлым. Тебе 25! Всего лишь 25! Всё впереди, все дороги открыты.
+2
+1
А что мешает сейчас на рыбалку выбраться? )) Я в этом году пару раз успел...на озеро за карасями, куда в детстве ходил.
раскрыть ветку 12
0

А я один раз в этом году, итого один раз за два года, но пару хариусов всё же взял, не самых маленьких.

-3
Сейчас те места застроены дачами мажориков. И вместо тишины, ты слышишь вопли, крики.
раскрыть ветку 10
+3

Чьи крики? Может ментов вызвать? Мало ли, кого насилуют мажорики?

раскрыть ветку 3
0

На другой бок пора переворачиваться

раскрыть ветку 1
0
Ну мне повезло. Мое озеро детства почти не изменилось за 25 лет. И карась с ладонь размером все ещё водится )
раскрыть ветку 3
0

В 70-е у нас в деревне у каждого в доме были сети и лодка деревянная на реке. И рыба водилась. А  сегодня сетью никто не ловит и рыба не клюет.

0

Зачем кол в дно вбивать, если якорь 100500 лет как придумали, разве чтобы место уловистое пометить, так навигатор, ну или приложение для рыбаков\грибников, которое места запоминает, как пример "Я иду домой", не один год пользуюсь-полёт более чем нормальный.

0

Ипотека сама себя не покроет. Значит ты должен родить жеребца который покроет весь мир!

0
-1
зацепляешь на удочку "покрепче" и закидываешь на хищника. Наблюдая за поплавком, как живец носится то туда, то сюда

кому интересно, "зацепляешь" это вот так. и он потом носится то сюда то туда некоторое время

раскрыть ветку 2
+2
Мне казалось, что они так быстрее умирают. Я зацеплял за верхнюю губу.
0

Этот не будет носиться, хребёт перебит крючком, да ещё в двух местах. Надо либо за верхнюю губу, либо за спинку, под плавник, чтоб не задеть хребётик.

-2

Пиздуй пиздуй на свою рыбалку, ледоруб не забудь в лодку положить

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: