Защищенный просмотр Excel, 1С не может прочитать файл

Всех приветсвтую и прошу помощи, возможно тут найдется компетентный специалист, который сталкивался с такой же проблемой и решил ее.
Замучался я бороться с excel и с его защищенным просмотром.

Отключил весь "защищенный просмотр" в параметрах безопасности

Защищенный просмотр Excel, 1С не может прочитать файл 1С, Microsoft Excel, Microsoft, Windows 10, Ошибка, Вопрос, Длиннопост
Защищенный просмотр Excel, 1С не может прочитать файл 1С, Microsoft Excel, Microsoft, Windows 10, Ошибка, Вопрос, Длиннопост

Попытался добавить "надежное расположение" папки temp (туда 1с скачивает файлы для работы с ними)

по пути до local еще добавляет в "надежные" с галкой "доверять всем вложенным папкам", конкретно temp не дает с ошибкой на скрине ниже.

Защищенный просмотр Excel, 1С не может прочитать файл 1С, Microsoft Excel, Microsoft, Windows 10, Ошибка, Вопрос, Длиннопост

Пытаясь открыть файл, что из temp, или переместив его куда-то в другое место, он все равно открывается в режиме защищенного просмотра.
Из-за этого 1С отказывается работать с файлом выдавая ошибку

"Ошибка при вызове метода контекста (Open): Произошла исключительная ситуация (Microsoft Excel): Система Office обнаружила проблему с этим файлом. Чтобы обеспечить защиту компьютера, этот файл не будет открыт.Ошибка при чтении файла"



Читал я тематические форумы, что по 1С, что по excel, но кроме того, как убрать галки в параметрах безопасности ничего путного не нашел.

К сожалению в моем случае все разрешения не включать защищенный просмотр не срабатывают.

Может есть какие-либо способы отключить защищенный просмотр отредактировав реестр или в настройках DCOM Excel?

Буду очень признателен. Всем спасибо, всем мир.