Заразился

Я не знаю, как это распространяется, но я заразился от своего соседа по даче при личном контакте – руку ему пожал. Было это лет двадцать назад. Приехал с маленькими детьми на дачу, а сосед тут как тут.

- Серега, - говорит, - есть дело.


Заводит к себе в домик показывает рукой на коробки с игрушками и поясняет:

- Мои дети уже выросли, давно в них не играют, а твоим как раз будут.

А там, кроме всего прочего, довольно дорогие игрушки были:

«За рулем», «Хоккей», «Баскетбол». Я начал отказывается, но он был категоричен:

- Сам подумай, ну куда я их дену?

- А внуки?

- Когда внуки появятся, будет совсем другое время и другие игрушки. Забирай!


Забрал и руку пожал. У детей радости конечно полные штаны. Причем, у них никаких по этому поводу вопросов не было, если подарили, - значит так и надо.

Я и не заметил, как заразился. Так и тянет с тех пор, безвозмездно, что-нибудь сделать. Детям в школе книги дарил. Приключения и фантастику. Только на время помогает, а потом опять тянет что-нибудь подарить.


Года четыре назад, не сдержался, всю свою коллекцию игровых дисков для компа подарил сыну коллеги – учителя. Около сотни штук. Думал отпустит. Врать не буду, на какое-то время полегчало, но потом опять «болезнь» вернулась. Видимо она из тех, которыми чем больше болеешь – тем больше хочется.


Может кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы случайно не вылечиться?

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.