862

Заработок ГИБДД

Вопросы к посту #comment_157763411 #comment_157764530

Данный пост не является утверждением, а лишь говорит о предположениях, основанных на личных наблюдениях и неофициальной  информации.

Обстоятельства: Хотел поставить на учет машину в Москве. Попробовал записаться на прием через госуслуги как рекомендует ГИБДД Москвы. Оказалось предложение это было голословным и не реализуемым. На протяжении двух недель при попытке записи каждый раз выдавалось следующее

Заработок ГИБДД ГИБДД, Москва, Коррупция, Предположение, Авто, Длиннопост

Запись через госуслуги просто не работает, не знаю работало ли это раньше, но теперь ее по факту нет. Сделав поиск в интернете на эту тему нашел лишний раз тому подтверждение, что записаться через госуслуги на постановку на учет авто в срок который дает законодательство -  НЕ РЕАЛЬНО!

Остался один вариант, лично посетить отдел регистрации с утра, взять талон и приехать к назначенному времени.

Так и поступил. Приехал к 6:50 в отдел регистрации на Проспекте Мира, занял живую очередь, под красной газелью висел под дворником список, куда граждане вписывали себя по очереди. Я оказался тринадцатым по списку.

В 8:00 открылся отдел, всего на прием к 8 утра записалось 27 человек. Сотрудник ГИБДД начал выдавать талоны, получили их всего первые 8 человек из очереди, остальным всем ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ, все талоны выданы на день на 100%. Сказать, что очередь охренела это еще ничего не сказать. Люди просто в шоке были от такой наглости, как 8 талонов, на весь день????

Уехал я оттуда не солоно хлебавши как и остальные 19 человек. Эта ситуация мне жутко вбомбила и стал я интересоваться откуда ноги вообще растут? Стал мониторить интернет, в конце концов вспомнил о знакомом, который менеджером в автосалоне работает и получил наконец информацию, как писал ранее не официальную и на подлинности которой не настаиваю.

Итак, в интернете существуют сайты оказывающие услуги по регистрации авто в течении 40 минут, причем в день обращения, вот три из них для примера

Вы конечно же заметили, что каждый сайт один в один похож на другой, только веб адрес меняется. На каждый отдел существует отдельный сайт с точно таким же оформлением, что дает нам понять, что это работают одни и те же ребята.

Стоимость услуг у данных посредников стоит 20 000 рублей за постановку на учет авто. Деньги конечно весьма не малые за 20 минут заполнения бумажек.

Знакомый пояснил как это все работает в реале. Перед открытием отдела регистрации сотрудник ГИБДД подходит к терминалу выдачи талонов и выгребает их половину на самое удобное время. После этого пускают в отдел граждан и они уже выгребают остатки, объедки так сказать. И хватает этих объедков едва ли для трети граждан, желающих осуществить регистрационные действия с автомобилем.

Указанный трюк играет две роли:

1) Дает возможность посредникам (тем самым, сайты которых я привел) на указанные талоны привести своих клиентов по 20 К за лицо.

2) Создает дикий спрос на услуги по регистрации авто, так как большая часть таких талонов не реализуется даже посредниками. Сотрудники просто сидят и ничего не делают на время, которое можно было использовать оказывая услуги гражданам.

Смысл тут конечно же понятный. Зачем оказывать услуги бесплатно (не беру во внимание сумму госпошлины), когда их можно оказывать за плату? Человек, два раза не попавший на регистрацию из-за таких трюков ГИБДД, работающих в связке с посредниками, в итоге плюнет и отдаст 20 000 рублей, чтобы наконец получить номера.

Опять повторюсь, это все лишь предположения и неофициальная информация, которая тем не менее прекрасно объясняет ситуацию почему всего восемь долбанных талонов на весь день.

Всем добра и счастливого Нового Года!

Дубликаты не найдены

+77

Вот только надо учесть, что ради заработка какой-то шараги локально Госуслуги не поломать. У нас в городе тоже есть услуга постановки на учет, но и электронная запись работает. Скорее всего просто Госуслуги снова накрылись.

раскрыть ветку 33
+68

Не, я тоже с этим сталкивался. Звонил на госуслуги, они говорят что из этого отделения просто не подали информацию о времени приема и поэтому на госуслугах нельзя выбрать время. В отделении естественно прикидываются шлангом и говорят, что у них система не работает, а то бы они все уже давно подали.

раскрыть ветку 12
+7
Думаю пара хороших жалоб в ФСБ, о такой махинации быстро исправят проблему
раскрыть ветку 4
+2
Все верно. Либо не выгрузили расписание либо действительно все занято. В первом случае необходимо дождаться выгрузки, в во втором записаться на то время, на которое есть или выбрать другое отделение. Сейчас можно поставить машину на учёт в любом отделении. Штраф скорее всего выписывать не будут, ибо заявление подано вовремя, а расписание не ваша проблема. В крайнем случае можно обжаловать, да и всяко дешевле штраф заплатить чем 20к левым типам
раскрыть ветку 6
+10
Очень странные дела...даже в нашем засиженном комарами Таганроге и то очередь через терминал и запись через госуслуги, все работает.
+21
2 месяца назад ставил, на учет машину, онлайн 2 недели не мог записаться, в 3 утра пошел по нужде и решил проверить работу сайта и о чудо! Взял самый первый талон на 8 утра. В 6 утра пил чай запись уже не работала. На месте оказался единственным, кто записался онлайн. Если честно, кажется, что сервис гибдд лежит изза больших нагрузок, мощностей железа не хватает, зато ктото в очередной раз купил себе яхту.
раскрыть ветку 4
+2

Или эти самые "предприимчивые граждане" ботоводят на госуслугах, и забивают запись, сразу после выгрузки.

-1

Ага, даже сайт ГИБДД хронически не работает, уже давно не могу даже штрафы проверить

раскрыть ветку 2
+4
Да нет. По крайней мере в Москве и МО такая ерунда постоянно. Лично с этим столкнулся. Я хотел записаться в ГАИ таким таким образом, но дат не было воообще и полностью. Я мониторил неделю, ничего не изменялось. Я по итогу на нашёл способ записаться на сайте Московском каком-то (не помню названия. Записался, но когда пришёл, мою запись посмотрели и послали брать талон и стоять в очереди, как и все пришедшие с утра, где я потерял весь день и просидел до закрытия. А те, кто был «записан» на ГосУслугах, прошли все в первую очередь. Но только записаться не было возможным
раскрыть ветку 6
+2

Я в прошлом году ставил машину на учет в Москве, записался через госуслуги в МФЦ на тёплом стане, вообще без проблем, народу мало, полчаса и свободен

раскрыть ветку 1
+1
Пару лет назад, месяца полтора не мог записаться в ГИБДД. Оказалось, что, как только у меня набиралось больше определенного числа оповещений, мне переставали показываться доступные для записи дни. Пришлось, пока не разобрался, записываться через специально обученную тётеньку. Сейчас, вроде, с этим норм всё. Но не удивлюсь, если опять нечто подобное у кого-то)
раскрыть ветку 2
0

Также пару лет назад записывался в Солнцево, все было легко и просто, записался за неделю до, во МРЭО был список пофамильный, вызывали по очереди. Короче, не везде так.

+2
А может через госуслуги как то регают время, а потом меняют человека? Я знаю такую схему с польским посольством, так визовые агенства заказывают код, что бы их первыми зарегать, как только появились места.
+3
Да, я тоже думаю что колбасило гос.услуги. Но и про выгребание талонов верю.
+1
Извините что под топовым комментарием, но сам через это проходил. Во первых есть маленький лайфхак, если на запись нету талонов с компьютера, то часто они есть с мобильного телефона. С компа запись за неделю с мобильного приложения за 2 недели и многие записываются с мобильного приложения, а те что остаются за неделю до дня Х СПЕЦИАЛЬНО не публикуют на сайте чтоб те кто пришли по живой очереди получили хоть какие-то места! Иначе мест просто не будет оставаться! Во вторых во всех отделениях очередь разная, в некоторых можно записаться на завтра. Если бы ТС реально захотел то смог бы съездить в другое отделение. И в третьих я не вижу смысла договариваться с сотрудниками ГИБДД это статья гораздо проще создавать много аккаунтов и записываться через мобильное приложение.
0

Базы у них моросили, пытался неделю назад записаться, не получалось. Позвонил знакомому в ГИБДД, говорит люди приходят по записи, но тупит система. В итоге на третий день тыканья всё-таки прошло успешно электронное заявление.

0

Можно зарегистрироваться в любом отделение ГАИ даже за Москвой. Может кто сталкивался, с такой проблемой: Записался в Гаи заплатил госпошлину в 500 рублей по скидке, номерной знак был. А мне гаишник говорит что вы опоздали и номер надо менять, хозяйки сняла его с регистрации, пришлось менять знак. Кто сталкивался с таким?

раскрыть ветку 1
0

Сталкивался. Номер менял. В принципе я в любом случае его менял, просто мне сказали что номер снят с регистрации и его в любом случае пришлось бы менять...

0

Если шараги в масштабе страны, то на уровне начальства поломать можно.

+19

Что-то автор недоговаривает...

Или каждый день пытался записаться "на завтра"? Так конечно мест нет.

Сейчас вот на Твардовского на 05.01 весь день свободен...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Насчет "Масквы" не знаю, но в регионе с самого начала в пик периоды было невозможно записаться на ближайшие недели полторы. Спустя нн лет я кучу раз ставил машины на учет и всегда по разному, иногда и на две недели записи не было, а иногда и через пару дней окно есть. Необходимо учитывать, что на среднестатистический город часто отделение ГИБДД одно, прилегающие деревни, районы в трехчасовой езде не берем. У нас гаишники не прикапывались, "талон" с записью показываешь и им плевать, что просрочил 10 дней регистрации. Но если бывший собственник прибежит и захочет прекратить регистрацию, то, полагаю, могут возникнуть трудности, но я с этим пока не сталкивался.
0
Ставил на учёт в этом отделе две недели назад, запись спокойно проходит, и работа там налажена и быстро делается
+9
В субботу регистрировала автомобиль в ГАИ на Посланников, 20. Записалась в среду, суббота была свободна полностью. В четверг хотела перенести запись на другое время - обстоятельства и все такое. А вот фиг вам! Нет свободного времени ни в этом отделении, ни в каком другом. Ну ок, поехала как записалась. На стене списки из Госуслуг по времени и ФИО записанных на приём. По факту - человек 10 заняли 90% записей.
+12

в нулевые, когда о госуслугах только мечтали, я пытался поставить авто на учет. Очередь на листочке была расписана на 3-4 дня вперед. Я уже поднял всех знакомых, один из которых был зам.нач гибдд республики. Он сам несколько раз звонил в мрэо и просил принять меня, но мрэо были непреклонны. Это была тихая забастовка (потому что официально мвдшникам нельзя бастовать). Они добивались то ли доп.финансирования, то ли еще чего-то, надо было всего лишь всем стоявшим в очереди жаловаться в МВД РФ. Вскоре видимо жалобы дошли до верха и ситуация наладилась. Сейчас не знаю в чем причина, не думаю, что это забастовка. Однажды, когда схлопнулись ГУ (вирус петя вроде), мне надо было меня права, я записался с 100 раза, а потом мне позвонили из мрэо и просили подойти в другой день, т.к. система висит. В другой день я все сделал за 30 минут.

+6

Самара. Год назад ставил на учёт машину. Пытаюсь выбрать дату в самарском МРЭО - ближайшая доступная через две недели, а по закону срок 10 дней. Но к счастью теперь можно ставить машину на учёт где угодно. Выбрал соседний городок (Новокуйбышевск, 40 км в одну сторону), и чудо: там доступна запись на послезавтра. Туда и съездил (два раза, потому что с первого не до конца оформил заявление, оно висело как черновик, хотя время мне назначили).

Но ручки у них оказались не совсем прямые. И теперь у меня машина, в СТС которой на лицевой стороне значится ЛАДА КАЛ.

раскрыть ветку 1
+3
Правду-матку рубят.
+6
Чувак, ты решил свой стартап прорекламировать ?)
+6
Ну не знаю, 27.12 в пятницу записался через госуслуги в Москве, на академика Глушко 13, на удобное время, причем времён для записи еще много было. Вчера 29.12 приехал туда, за 4 минуты в одном окошке приняли документы, потом за 15 минут прошли осмотр на площадке. Правда при постановке на учёт в живой очереди прождали 4 часа, из которых час был обед, т.к. работало тол ко одно окно из 10, но в конце концов поставили на учёт, без проблем. Возможно каждое отделение ГИБДД своя страна со своими законами, но у нас проблем не вызвало.
+11

специально попробовал на госуслугах, изза праздников выбрал 14 января дату, времени полно для записи

Подразделение

Отделение регистрация АМТС, проспект Мира, д. 207, строение 1 (физических и юридических лиц)

Адрес подразделения

Россия, ,,129226, проспект Мира д. 207, строение 1

на 14 января записи поолно .

картинку со скрином не дает вставить изза рейтинга(

ещё комментарии
+11
Точно ли не работает? Может там какое то конкретное отделение не функционирует? Вбейте другое, в Москве разве сложно в любой ближайший район сгонять? У меня нет ТС и в приложении анкета огромная, проверить не могу до конца функцию, но там есть ввод адреса
ещё комментарии
+5
Регистрировал машину в марте, все через Госуслуги. Оплата тоже. В самом ГИБДД также все быстро и гладко. Мурманск
раскрыть ветку 2
+7

Мурманск, Мурманск... За МКАДом?

Там другие люди, похоже. Более бедные, более честные.

раскрыть ветку 1
0

За МКАДом тоже есть жизнь! ))

+4

Прямо сейчас сижу в МРЭО в Бутово, записался через госуслуги без проблем за два дня, и свободного для записи времени там было вагон.

+13

Видимо подзабылась заднеприводная репутация гаи, решили напомнить....

+6

Для эксперимента, выбрал первый попавшийся пункт в МСК, полно интервалов времени для записи.

Или ошибка где-то дальше?

раскрыть ветку 11
-3

потому что по данным госуслуг ты прописан в мск, для тебя и госуслужные дела открыты на 100%. для всех "замкадышей" вот такая вот канитель из областных и других туристов, желающих номера столичные.

когда нужно было прекратить регистрационные действия на предыдущий авто, госуслуги записать меня не смогли, но парень, предлагающий около гибдд страховки предложил за 1к взять за меня талон в 8 утра.. так и поступили

раскрыть ветку 2
+5

Нет, по данным гос услуг я прописан в Сибири. Тут и нахожусь.

+2
Фигня какая-то. Есть какие-то пруфы такого разделения, кроме твоих слов?
Я сам достаточно долго жил в СПб и ЛО с временной регистрацией, никаких проблем это никогда не вызывало при работе с Госуслугами.
-10
Я понятия не имею почему у вас время даёт для записи а у меня нет. Честно прошелкал каждый отдел, причём не в один день.
раскрыть ветку 7
+13

руки из жопы. или желание поорать, как все плохо

раскрыть ветку 4
+2
Только что смотрел. Сигнальный проезд 9, завтра весь день свободен...
0

Попробуй в др. браузере, может чисто техническая проблема.

ещё комментарии
+3

Очень странно на счёт госуслуг. Пользуюсь данной услугой примерно 2 раза в год, всегда работает. Да, на след день редко в нужное мне гаи попадаю, но через 2-3 дня всегда есть места. Совет - если вдруг просрочили 10 дневный срок, чтобы не получить штраф 1500р, делаете рукописную доверенность на постановку на жену/друга/брата и едете с ним. Он ставит в Вашем присутствии, на него штраф выписать не могут. Есть момент, что записаться должен он, но я писался от себя, в окошке бубнили, что у меня собственник и доверенное лицо перепутано и отправляли к начальнику подписать разрешение, всегда прокатывало, главное не выебываться, извиниться и сказать что перепутал))

+3

А где фото записи в очередь? Где фото очереди? С таймметками. Звонили на горячую линию интересовались в чем проблема?

ещё комментарии
+2
Вот, сейчас зашел в госуслуги. Вариантов намеренно. СПб. Пиздите Вы, сударь.
+2
В Москве оформлял через госуслуги, вообще никаких проблем.
+2
На днях столкнулся с похожей ситуацией, только в МО, в ГИБДД в городе записаться через госуслуги не возможно, талоны не выдают, отключили, остаётся вариант живой очереди, но в этом случае народа оооооочень много, можно заплатить таксу 5000р(это только инспектору)и быстро поставить на учет машину.В итоге записались через госуслуги в ГИБДД в 80км от города, за час машина поставлена на учет.
+2

Москва, летом ставил на учет через госуслуги два раза, проблем вообще не было все быстро сделали и уехал. Не все идеально в госуслугах и не без косяков но сервис работает.

+2
Два месяца назад регистрировал во Владыкино без проблем и очередей. Через госуслуги - все работало. А вот снять с учёта не получилось. Сервис на госуслугах не работал, в ГИБДД талон взять невозможно, тупо не выдаёт, сотрудники посылают на госуслуги. Которые не работают и когда заработают тех. поддержка не знает. Повезло, что покупатель добросовестный попался, сам осуществил перерегистрацию оперативно.
раскрыть ветку 7
-3

Что за "снятие с учёта"? Такой операции нет уже очень давно. Продаешь машину по ДКП, а покупатель сам осуществляет регистрационные действия.

раскрыть ветку 6
+5

Да ладно! Точно?  Прям совсем совсем такого больше нет?

ещё комментарии
+2

С 1 января поставить машину на учет можно будет прямо в автосалоне. Понятно, что не в каждом, но крупные салоны, полагаю, этим займутся. Посредническая схема сдуется.

+2

летом регистрировал машину. записался на госуслугах за неделю, распечатал заявление, приехал за 20 минут до записи, заехал на площадку осмотра, ко времени записи уже был у окошка с отметками об осмотре в заявлении и через полчаса уехал с новым стс.

с удивлением смотрел на людей, толкающихся в живой очереди за талонами.

раскрыть ветку 2
-1

замкадыши толкаются в очередях, желающие номера москвы..

-7
Вот и я мечтаю о такой же возможности.
ещё комментарий
+2
За последние 5 лет 3 раза ставил машину на учёт, все разы через госуслуги, талоны на неделю вперёд всегда были. Новокосино
+4

Бред и провокация, все работает, просто есть популярные точки, и туда реально очередь на пару недель расписана. А есть отделения куда мало желающих, зачастую все из-за удобства расположения.

ещё комментарии
+2
Фейк какой-то, без проблем записывался в МО, при том в разных городах. ТС чёт пургу несёт.
+1

20000р очень дохерена, 5000р стоит постановка без очереди.

+1
Два раза ставил на учёт через Госуслуги, тоже в Мск.
Вот на 09.01 в Бутово, дофига времени.
+1

Не верится, так как часто записываюсь за день два, у юрлица много транспорта, что-то в лизинг, выкупаем, допоги, изменения в конструкцию и тд, никаких проблем с МРЭО Москвы и области, тоже самое с гостехнадзором по самоходной технике

+1
В этом же мрэо на пр.мира ставила на учёт ..в феврале. Все ок было записалась через госуслуги и меньше 3ех часов на все ушло )
+1

Если за несколько дней записаться, все нормально, на проспекте мира ставил с недели 2 назад

+1

Вы выбрали отделение где не выдаются записи для госуслуг. Просто выберите другое отделение. Вам же туда лишь один раз съездить. Хоть в Перово, хоть в Бутово.

+1

В общем я за последние года 3, пользовался раз 5 постановкой на учёт через госулуги. Тут важно учесть несколько моментов:

1. Законом нам отведено 10 дней на оформление тс с момента заключения ДКП.

2. Сейчас отменили привязку постановки тс на учёт к месту прописки. Т.е. вы можете выбирать любое ГИБДД через госулуги.

3. На сайте есть календарь записи на регистрацию. Т.е. если например 01 числа нет талонов- можно посмотреть на второе, третье и т.д.

Подведу итог: если вы купили машину, то рекомендую сразу же лезть на госулуги и искать свободный талон в срок до 10 дней от даты сделки в ДКП. Также не стесняйтесь выбирать любое другое ГИБДД даже в области.

+1
Два последних авто ставил на учёт через госуслуги. Последний раз весной в Москве. Никаких проблем, очень удобно и быстро.
Другое дело, что иногда сервисы госуслуг неделями могут не работать.
+1
Этим летом- снятие одной машины с учета, постановка новой на учет. Все через госуслуги без проблем. Гибдд в бутово. Запись примерно дней за 5. Ровно год назад перед НГ- постановка машины на учет. Через госуслуги, тоже отделение. Всё без проблем
+1

Попробуйте ГИБДД на Лобненской улице. Ставил там на учёт в июле, через госуслуги всё было без проволочек.

0

Хочешь жить - умей вертеться, как говорится. Был бы ментом, тоже бы искал способы деньжат срубить

0

Летом менял прописку, соотвественно и вносил изменения в документы на авто.

Несколько дней также пытался через госуслуги с компа записаться. Никак и никаким образом в любое время суток.

А самое интересное что я всё таки записался, правда в туево-кукуево, которое на другим конце города. Получилось записаться как ни странно через приложение с телефона, хотя в этот же момент времени заходил с компа и выдало такую же фигню что и автору.

Странное явление, на сайте времени и места нет, через приложение есть🤔

0
0
Они как цыгане... Нет хуже
0
Две недели назад ставил на учёт в МСК через госулуги. Все работает, просто посмотрите соседние отделения, а не истерите.
0
В пятницу записался через Госуслуги, в субботу поставил на учёт машину на Перерве. Все заняло 2 часа примерно
0

Брехня. Месяц назад получил номера на авто записавшись через госуслуги. Запись была на второй или третий день. Свободного времени больше 5 точно было. Получал в моих документах в Москва Сити

0

Подтверждаю. Летом также не было записи на 14 дней вперед и также у ГАИ тетя зазывала-ускоряла стоит. Похоже бабло делают ГИБДДшники на нас. На госуслуги им плевать.

0

Ты может "на завтра" пытаешься записаться, так конечно не выйдет, я записывался дней за 5. Вся бюрократия прошла быстро. Только много времени потерял на площадку где авто осматривают. Вот тут ставил, попробуй туда.

0
Хз, много раз ставил на учет и себе и с друзьями катались. Проблем не было, автор видимо из невезучих, у которых все не работает.
0

Я думаю если бы вы это изложили в онлайн заявлении на сайте прокуратуры то чудесным образом бы все решилось. Можете придумать ФИО и емаил. Правда на придуманный емаил письма будут слать о ходе проверки.

0
Гандоны
0
У нас так в ФМС районном было, потом воткнули им пистон и сразу очереди пропали
0

В Ставрополе тоже 2 недели нельзя было записаться, потом все же услуга заработала

0

За этот год три раза совершал регистрационные действия в ГИБДД, последний в конце ноября, и НИ РАЗУ никаких проблем не было. И времени полно и сайт работает. Аффтар чего-то не договаривает.

0

в Оренбурге в МФЦ такая тема была, записаться нельзя было.. непонятная очередь.. и люди рядом торговавшие талончиками... как только ввели обязательный атрибут (дата рождения), проблема исчезла.

0

Автор немного лукавит о цене и времени 100%.

Я заметил (если че этих пидоров я не защищаю, резюмирую факт) сейчас Гибдд мрэо стали работать куда лучше. Первую свою машину я ставил на учёт 13 часов в порядке живой очереди, год 15. Последнюю свою машину я поставил этим ноябре вечером в 19+ по мск в строгино за 30 минут. Набрали персонала - все 13 окон работали (сам охуел) , девочки сидят, реально быстро шпарят и за вопрос нахуй не пошлют, как было раньше. Прошлая машина ещё и с тюнингом была, еле еле прошла в ГАИ на сигнальном. Там тоже по очереди живой, но в пределах 3х часов. Это все бесплатно (не считаем пошлины) . Раз.

Во вторых, та что с тюнингом не проходила по 5 параметрам и я начал искать как это сделать за рубль. Есть платные мрэо, где ставят на учёт, их даже больше и они почти в каждом районе есть. Услуга стоит максимум 3-5 тысяч, никаких 20 там и не было.

Так что хочу сказать, что а) 20к цена для лоха или москвича с зп 300кк в секунду

в) ГАИ по сравнению с 2015 годом просто небо и земля.

Так что либо автор накаляет, либо у него тюненый во все щели аппарат, что стоило бы тоже указать.

Москва, как и у автора

0
Дичь какая, у нас вообще талонов нет, только госуслуги..я бы поверил в такое лет 5-10 назад
0
Автор, судя по твоим же комментам - ты неправильно записываешься. Тебе нужно не "Личное посещение" а "Электронная услуга", где ты заранее вобьешь часть данных в электронное же заявление. Можно и не вбивать, в МРЭО все равно будут проверять и сами будут часть вписывать.
0

тоже пару недель назад поставил, полторы недели пытался справиться с госуслугами. Ни в какую, ни в приложении ни на пк. В итоге в очередной раз на шару открыл приложение часа в 2 ночи и о чудо, говнище заработало. Я быстро встал, достал доки, все вбил, оплатил, и отправил заявку. Перезагрузил приложение и оно опять не давало доступ. Тоесть чисто фарт.
Естественно им не удалось заработать на мне заставив стоять в живой очереди так они заработали 1500р за то что просрочил 10 дневный срок.

0
В январе 2019 года ставил на учёт авто в калужской области.
Через госуслуги очередь занять не получалось. Решил поехать в мрэо без записи.
Там оказалось, что все кто в очереди - по записи, без записи никто не пускает.
Объехал три ближайших мрэо ближайшие к моему району. Во всех очередь по записи.
В итоге, на исходе 10 дней отведенных на регистрацию, так и не записавшись на госуслугах, приехал в ближайший отдел. Поймал момент, когда одно из трёх окошек освободилось и сотрудница беззаботно с кем то общалась из коллег, я подошёл и описал ситуацию.
К моему удивлению, она взяла у меня документы, отправила на осмотр, и через полчаса я получил новую СТСку.
Спасибо, что есть такие люди.
0
Что то не верится. Я в Косино летом ставил на учёт, без проблем два дня ждал. В начале декабря друг ставил на учёт , не знаю где в Москве, но тоже два дня и всё через госуслуги.
0
Эм, 2 недели назад ставили, записались в воскресенье на вторник, Москва, Нагатинская.
0
Читал, что подобное творится в Липецке. Талонов нет, но можно купить у "девочки" за 3000 рублей. Чувствую, что если куплю машину, то мне и продавцу предстоит суровое испытание.
0

Ставил на учет в Пушкино прошлой осенью. Зашел на сайт, выбрал удобный день, время 9-45... Пришел, ровно в 9-45 меня пригласили к окошку, в 10-00 вышел с документами. Вообще никаких проблем не было. Может просто повезло...

0
Я недавно машину брал, могу поделиться опытом.
У нас МРЭО было закрыто, поэтому пришлось в записываться в соседний. Меня предупредили в страховой, что приём по живой очереди только до 10 утра, дальше только по записи через Госуслуги.

Сайт госуслуг сильно глючит, когда подаёшь заявку вначале такая же ошибка вылазит, как у автора, но нужно несколько раз перезагрузить страницу, попробовать ещё раз заполнить заявку, что-то ещё... Короче танцы с бубном.

В итоге удаётся записаться на нужное время. Обычно на одно время по записи приходят 2-3 человека, очередь идёт с задержкой, но идёт. Записываясь на 10 к обеду мне удавалось пройти.
Пошлина через госуслуги меньше на 30%, чем обычно.

Если в первый раз завернут, ограничения или ещё что-то будет, то можно после устранения подать заявку на следующую дату. Платить второй раз пошлину не нужно, просто надо сказать, что уже подавал заявление и платил, могут попросить показать зарегистрированную оплату на сайте госуслуг, хотя там повсюду весят предупреждения, что они не должны спрашивать проведение оплаты на сайте. Но я показал, мне не жалко.

В общем, у меня был штраф 500р от прошлого владельца, из-за которого успели наложить огорчения, я его оплатил, связался с приставом, чтобы побыстрее сняли ограничения, и без проблем со второго раза получил новые номера и документы.
0
Кхм, странно. Я в июле регистрировал авто в Москве, выбрал отделение в госуслугах, выбрал время, приехал и оформил. Все ок было. На все про все минут 40 потратил. Товарищ мой в том же отделении потом регистрировал, аналогичный результат был - все ок. Отделение на улице Перерва
0
я как то спокойно зарегился, выбрал гаи, где время есть свободное, и приехал на следующий день.(мск). Сейчас рандомо выбрал гаи и опять же все работает... если ТС дотянул до праздников, ну что, думать надо было...
0
Записаться через госуслуги можно,в этом году купил авто, записался без проблем. ГИБДД Перерва.
0
Год машина, два квартира))
0
Думаю автор поста провел свои мысли через свои эмоции.
ставил машину в сентябре на учёт в Москве. Такие трудности в самой Москве возникали если пытался записаться вне рабочего времени. Причем а области было посвободнее со временем, например видное, Подольск и Домодедово.
в итоге записался во вторник в 2 часа дня ща 4 дня до даты приёма.
пока стоял в очереди на осмотр слышал разговор что очередь создаётся через госуслуги из-за проблем рекупов, которые бронируют места и часто не являются на занятое время. Это косвенно подтверждается тем фактом что в те 30 минут что я находился в очереди на подачу документов вместе со мной там были 6 человек на 5 рабочих окон.
0

ПОЛНОСТЬЮ подтверждаю: неделю назад менял права у себя по прописке, получил мед. справку и сразу же захотел поехать в ГИБДД, но как оказалось в записи народу очень много и свободного окна нет на несколько дней. Поехал лично и, о чудо! почти никого, за те 3 часа что я там провел обслужили около 4-5 человек.

Схема такая: на первом этаже заполняют различные заявления сторонние организаци за деньги: видимо за место платят, и если будут делать заявления через сайт Госуслуг, то естественно упадет доход, поэтому всегда занято, и добро пожаловать лично.

0

прямо сейчас в отделении на Твардовского, на Перерва на 6 января очень много доступного для записи времени.

просто прям на завтра невозможно записаться, а на несколько дней вперед - легко.

я в этом году оформляла машину, успела всё сделать в течении положенных 10 дней именно с помощью записи через Госуслуги.

0

В набережных челнах запись через госуслуги не работает, но если приехать в гибдд, можно записаться на прием. По времени как повезет, иногда день-два, иногда неделю-две.

У меня по крайней мере было так. Ставил на учет в начале декабря

0
Попробуй записаться в близлежащий маленький город.
0

Нормально. Это ж Россия.

0

Тоже с такой фигней недавно столкнулся. Госуслуги не пашут, записаться не возможно.

Вопрос решил через пгу.мос.

Правда пришлось записаться в отделение в другом районе. По всей Москве было всего три доступных отделения, где я бы смог поставить авто на учет в срок и это действительно очень подозрительно!!

На фоне кучи сайтов с предложениями описанных выше услуг, тоже приходила мысль что это так ГИБДД наше зарабатывает теперь.

0

Своё авто без проблем на госуслугах зарегал. Авто жены официально в платное МРЭО за доплату в 3-5 тысяч, точно не помню, без всяких очередей и официально. Санкт-Петербург.

0
У нас такая услуга в городе стоит косарь, за 1000 рублей люди заедут на осмотр, где вечно очередь из-за проверки номера мотора, протрут номер мотора и кузова аккуратно без фокусов, отстоят очередь на сдачу документов и их получение. Очень удобно не терять весь день в мрэо.
привет Череповецким. У нас все вменяемо.
Если есть целый день на эти дела можно и самому все сделать в порядке живой очереди при том живая назначается в лет проблем нет.
0

У тебя просто госуслуги накрылись, у них это частое явление, непонятно, почему они не могут найти нормальных разработчиков или хотя бы нормально полечить этот глюк.
В твоей проблеме с восстановлением возможности записаться на прием поможет полное пересоздание профиля. Т.е. удаляешь учетку со всеми данными и заново регистрируешься. Я пару раз только так лечил этот глюк. Техподдержка такой способ не расскажет, они сами не знают как эта хуета работает, они тебе скажут - "ведутся технические работы в вашей области проживания", другого ответа не увидишь. Я даже полагаю, что в чате бот отвечает.

0

два года назад в замкадье спокойной записался через госуслуги, переоформление собственника без замены ГРЗ заняло реально 20 минут от сдачи старого стс до получения нового

0
Регистрировал машину в 2016. ГИБДД возле м. Коломенская. Записался в госуслугах, как я думал. За 1 день до планируемой даты приходит отбивка что я лох, записался в Юр отдел, а мне в отдел для физиков. Оказывается на карте где производится выбор отдела, можно кликнуть на филиал и откроется подменю, в котором юр стоит по умолчанию... Пришлось в назначенный день прийти как физик. Так же, как тс не получил талон. Записаться в физ отдел не пропустив срок уже было нельзя(неделя ожидания). Пошел в живую очередь, как смог отпроситься, по времени к 6 утра. Всего лишь за целый раб день, в наполовину заполненном ГИБДД я смог оформиться. Но большего пидорства в отношении к людям я не встречал больше нигде. Это самая настоящая пытка+ заплатил штраф(номера банально не давали пока не подпишусь под штрафом). + Два раза заплатил пошлину, так как видите ли оплата через перевод не считается, нужно платить через их автомат с комиссией, по этому поводу говорил с начальником этого ГИБДД и если коротко тот он ещё гандон.
после пожаловался на гос услугах на все безобразие, что работают медленно, каждое действие усложнено максимально, банально даже сраной парковки нет, что бронь на запись сняли за сутки хотя сразу видно что у меня указанны паспортные данные и нет ИНН и формально ясно что я не Юрик. Отписались что мол разберемся, что бы отказы приходили сразу, а деньги за пошлину можете вернуть с приседаниями через сайт ГИБДД.
судя по посту стало только хуже. ГИБДД сраный ад на земле.
раскрыть ветку 1
+1
Извиняюсь иза мат. Я в тот день весь мокрый потный бегал по всяким шарагам чтобы оплатить, бегал по окошкам, думается даже посидел.
я много в жизни видел, получал паспорт, военник, документы на ребенка, даже СНИЛС на ребенка из пенсионного( так как из моих документов его не забрал вовремя), оформлял наследство(тут были минусы но подход все равно был человечным насколько возможно). И везде все было хорошо, доброжелательно. В моих документах даже принтер был бесплатный и ПК чтобы заполнить заявление в печатном виде. Но как вспомню ГИБДД все накаляется внутри. Все плохо и экзамены по 8 часов( сдавал С перед армией и В в 2016), и отношение будто с боярами общаешься, никакой помощи будто все по 10 машин ставят на учёт и всё знать должны. Если самоподготовка перед сдачей что можно в очереди натурально вечность просидеть пока девочка в окошке в ВК начатиться...
0
Летом, ставила машину на учет. Записаться было можно и через мос. ру, но на сколько я поняла, там записывается, чуть ли не вся Москва и мне было предложено записать в ГИБДД, где то на севере Москвы, это мне неудобно, я зарегилась в госуслугах, создала запись, заполнила данные и в назначенную дату приехала и поставила на учет. Но самое интересное, с чем я столкнулась, это то, что я не знала, через, какой портал услуг это делается, думала, что как и раньше, приеду и по живой очереди поставлю, стала искать ближайшие ко мне отделения, мне в одном из них дали телефон и я нарвалась, на ту же самую компанию, я думала что звоню в ГИБДД, а она мне, типо мы не ГИБДД мы ставим на учет, 4000 тыс стоит услуга. Вобще если честно, бардак полный, информацию, вот мне как новчику узнать было не у кого, я стала шерстить инет, чтобы понять как сделать. По общей очереди мне не хотелось, целый день там сидеть
0
Был я как то раз в тушино в госадмтехнадзоре, обычных холопов(вроде меня) за день приняли 10 человек. Остальных приводили за ручку сотрудники. Выводы делайте сами.
0

Может проще в область съездить?

0

В Нижнем Новгороде тоже через ГосУслуги не зарегистрируешься, все занято на месяц вперед, однако сейчас можно регистрировать авто не по прописке. Я просто выбрал соседний небольшой городок со своим отделом ГИБДД и там поставил авто на учет. Свободные даты на ГосУслугах были на ближайшей неделе. Такой небольшой лайвхак))).

раскрыть ветку 1
0

Сорян, но пиздеж.

0

Летом менял права, получил мед.справку, решил записаться в ГАИ через Госуслуги. Запись только через три недели. Ну ладно, вроде время терпит. Там же на сайте оплатил госпошлину. Причем в примечании было отдельно указано, что платежный документ в ГАИ не нужен, и особенно отмечено, что если отказываются принимать документы, то ссылаться на такой-то приказ МВД и ФНС. Ну я уже умудренный опытом, все-таки платежку распечатал. Пришел в ГАИ, там мужик скандалит, что с него требуют платежку. Аж целый полковник к нему вышел. Мужик ему говорит:"Указано, что платежка не требуется, вот приказ такой-то". Полковник ему:"А нам все равно, у нас система (якобы) сломалась, мы не видим в компьютере ваш платеж". В итоге мужика завернули. А ведь запись снова через три недели. А если у него время не терпит? Так и живем. Да, г. Москва, Киевская, 20.

0

В декабре у них по всей РФ похоже жопа была с сервисами. У нас в Уфе тоже не работала электронная очередь, через госуслуги можно было записаться, но в окно для записанных принимали по живой очереди всех подряд (т.к. народу было просто ацки много), а живая очередь не подпускала людей, кто записался ко времени, вплоть до мордобоя (сотрудник в окне ответил на это просто: "вы по записи? Ну к записанному времени и подходите). И база у них тормозила - за день выдали только с десяток номеров, мы просидели с 11 до 16, уже сдав документы. Они сразу предупредили, что из-за зависшей базы все очень долго будет.

0

Накатать жалобу в прокуратуру на данный МРЭО.

Поставить автомобиль на учёт в другом МРЭО.

Всё это намного действенее поста на пикабу.

0

очень похоже на вброс. доказухи никакой, только сотрясение воздуха. то номера автору не нравятся, видите ли не крутые московские а стремные областные, то еще что-то. короче, в жопу не целуют прямо на дому в удобное время - всё, пидарасы кругом, ничего не работает.

раскрыть ветку 4
0

Давно на учет машину ставил? Попробуй, сам все увидешь.  Мест в Москве практически нигде нет когда пытаешься записаться онлайн, зато при поиске в интернете номеров телефонов МРЭО постоянно натыкаешься на телефоны по которым предлагают за денежку поставить на учет хоть завтра, в удобное для Вас время. Сам звонил, даже сначала не понял куда попал и что мне предлагают т.к. хотел просто узнать в какое время можно приехать за талончиком. Правда ценник был не 20 000р , а 5 000 + оплата пошлин всех.

раскрыть ветку 3
0

как уже писали - ради частного бизнеса по этому оформлению нарушить работу госуслуг просто невозможно, ни на каком уровне. гаишные начальники там власти не имеют. они со своей стороны мелко гадить могут, но вопрос решается просто выбором не самого популярного отделения.

раскрыть ветку 2
0
По москве вы можете где угодно поставить. Когда я Хонду покупал в моем мототрэр не было мест. Я поехал в Солнцево . Вообще без проблем. Смотрите другое отделение. Очереди живьём и гос услуг разные. В Строгино мототрэр работает круглосуточно для гос услуг.
раскрыть ветку 3
0

В прошлые выходные ставил, по всей Москве в 3 трех отделениях только были места, чтобы учпеть в отведенный мне период. В Строгина на исаковского как раз хотел, но там вообще все забито. Раньше таких проблем ниразу не было.

Может просто декабрь горячая пора у них, как и у везде..

раскрыть ветку 2
0
На исаковского уже лет 5 ничего не ставят. Только на Твардовского 4. Окружная МОТОТРЭР
раскрыть ветку 1
0

Тоже столкнулся с тем, что запись через госуслуги работает со сбоями. 2 дня не мог записаться, на третий получилось, но придя в гаевню, оказалось, что запись аннулирована (через час пришло письмо, что из-за сбоя запись отменена, но я его не заметил).
Но в итоге там такой бордак, что меня приняли без талончика, потому что из записаных половина не приходит (Москва, Перерва) и по факту есть свободные места.

0
В сентябре ставил на учёт, норм через гос услуги
0

Месяц назад регался в Рязани, ровно та же херня, только берут 4к, автосалон в двух минутах от места регистрации. Так-то удобно, но наебалово на ровном месте.

0

Нам так же в салоне предложили за 15 тыс поставить на учет. Отказались. В гаи ближайшее время только через 18 дней было. Ну и ладно...Правда, гаишник попытался штраф навесить за то что не вовремя на учет ставим (угадай страну)...а в чем наша вина? У нас, кста, никаких талонов, только госуслуги. А, вспомнила, чтобы без штрафа обошлось, предложили какую-то доверенность сделать за небольшую денежку у них же. Бизнес цветет)) Короче, только госпошлину заплатили в итоге. Ну вроде нигде пока штраф не всплыл, полгода прошло. Но я даже не удивлюсь, если с карты мужа снимут что-то на эту тему)) Нормально так госуслуги облегчают жизнь!)

0

А чего хоть за отделение, в которое «хрен запишешься»?

0
Лайфхак. Раз уж автор про проспект Мира сказал. Берёшь машину, едешь в Мытищи или Пушкино в то же время (за час до открытия) и спокойно ставишь на учёт.
ещё комментарии
0

СПб. Лет 10-12 такой жести уже не встречал. Неделю назад ставил на учёт мото. От приезда до выхода из гаи с документами 50мин. Из них мин 15 на парковку и езда на площадку для показа номеров. Запись через гос услуги. Причем теперь два дня в неделю выделенное только на гос услуги.

0

В октябре регистрировал авто в Краснодаре, тоже самое было. Лечится многократным задрачиванием кнопки с датой, и через какое-то время Госуслуги сдаются и записывают вас)

0

Мне значит повезло , в том году ставил авто , через госуслуги .. ну точнее время только выбирал. И так же на проспекте . Пришёл ко времени бумажки взял , а все остальное это живая очередь . Ибо хз когда кто тачку пригонит на осмотр, и так же с номерами обстоят дела

0
Май 2018, спокойно записался через гос услуги (МО, Королев), оплатил пошлину, машину поставил на учет примерно за час от и до. В январе 19 нужно было заменить ВУ, в Королеве небыло нужной даты (выходные), так я записался в Мытищи, минут за 30 управился. Все делал через гос услуги. И скажу, что сервис реально удобный, как вспомнишь, что было лет 10 назад, аж бомбить начинает))
0

Х.з. недавно ставил автомобиль на учет, воспользовался госуслугами. У меня время было на 10-03 , Обратил внимание что тех  кто брал талоны , к этому времени вызвали уже 80- какой то номер. Омск , если что.

0

Мдя...

в октябре ставил на учет, 30 минут. из них 5 прием документов, 5 осмотр авто. и 20 подождать пока все заполнят. Ярославская область

и никаких лишних платежей кроме госпошлины
0
В Ингушетии у меня это прошло как по маслу , записался через госуслуги , приехал в назначенное время , купил там на месте страховку за 500 рублей ( есть такие без выплат ) сдал документы , отдали обратно пошел на площадку для осмотра машины , осмотр занял 5 минут и вернули доки , потом отдал их обратно сотруднику он из проверил и отдал девушке которая отдаёт номера с доками и тут эта сучка похерила мои доки которые не хотела нормально искать , но всесильный начальник может многое (я его поймал в зале ожидания ) нашли доки за 5 минут . Все заняло примерно час.
0

Питер - центральное ГАИ, в 2017 и 2018 ставил на учет через гос услуги....да, сайт один раз был заблокирован, но через два дня заработал.

Времени потратил 35 минут в ГАИ.

раскрыть ветку 2
+1
У нас ещё и коммерческие Мрэо есть навалом. 5тр и никаких проблем
+1

в 2017 м вирус петя как раз обрушил сайты мвд, я тогда тоже с заменой прав завис на пару дней.

0

Хз, машину последний раз намучает ставил в 15г., был в ожидании «жести», в итоге: позвонил в гаи(МО, г.Королев), запивался на конкретный день. Приехал с утра- народу много, но быстро загонялись на площадку, и после сверки-проверки, в зал ожидания- точное время не помню, но по впечатлению- довольно быстро. Прям удивили  с хорошей стороны можно сказать.

0

Так соберитесь в 19 рыл и дайте им

знать как вы недовольны и требуете объяснений.

раскрыть ветку 2
-2

Так они ж при исполнении, да и за пластиковый стаканчик...

раскрыть ветку 1
-1

Так они по талону и по записи)))))

-1
В Самаре стоит 2000 прямо в ГАИ сидят женщины которые тебя записывают на завтра. Сам можешь записаться только через две недели.
-1
И это не только в ГИБДД. В медицине тоже. Практически все стоматологи нашего города подрабатывают в частных поликлиниках. Записаться в городскую стоматологию через госуслуги можно только в пятницу в 13.00 и никак иначе. Разбирают в течение двух минут. Даже с утра талонов не выдают. На регистратуре висит объявление о возможности записаться на приём или через госуслуги или через телефон какого-то регионального центра оказания услуг. Куда пойдет клиент с больным зубом? Правильно. В частную поликлинику.
-1
8 таллонов и это в Москве!? Ну это беспредел просто. Там район как средний город. Надо жаловаться в спортлото.
-1
Весь пост не читал, но думаю, что достаточно. Летом 18 года ставил машину на учёт. Купил, пару дней протупил, пришла пора записи на гос услугах - всё занято на 11 дней вперёд. Записался, на следующий день понял, что ошибся с данными, отменил, записался вновь. Итого 14 дней. Во время регистрации сказал, что не было записи на две недели ближайших. Сотрудник что-то проверил, выдал свидетельство и отказ от возбуждения АД в связи с (описание причины). На этом всё :)

UPD. Место действия - Тюмень. Хз, почему все не верят, что запись забита бывает. Несколько раз от друзей слышал то же самое.
-1

Поддерживаю ТС. В этом году, в Мае еле смог поставить машину на учёт. Запись была забита/невозможна. По приезду в отделение талончик смог получить с трудом и то через ругань. Мне его сам лично сотрудник ГИБДД распечатал. Когда же непосредственно ставил авто на учёт, видел кучу неизвестных лиц, которые пачками сдавали анкеты осмотра авто. Услуга простая, стоит 3-5 тысяч рублей, ты приезжаешь, отдаешь документы и ничего не делаешь, за тебя бегает человек и везде подаёт бумаги.

-1

Заявление в УСБ и прокуратуру. А хотя о чем я, там же плюсов не срубишь)))

-2

Какие 20 000 руб?)) Я через сотрудника ГИБДД за 6000 руб ставила авто на учет. Сама никуда из машины не выходила.

-2
Ну и нихуя удивительного
-2

Бред какой-то ты придумал :) наркоман штоли?

Берёшь в гаи электронный билет и через ~30 мин подходит твоя очередь. В день около 100-150 человек успевают пройти

раскрыть ветку 10
-1
Ну давай, прийди в 8 утра и попробуй что то взять там.
раскрыть ветку 9
+1
Ставил на учет в бутово. С госусдугами такая же херня там. Приперся к 8 утра. Народу-вся москва в очереди. Таллонов нет, мутные личности продают очередь за 5000 рублей, послал их на хер. Приперся туда же в 15:00, народу-ни кого, даже продавцов "времени" нет, прошел всё за час. В 16:00 крутил номера на парковке. А так согласен, ёбань та еще с этими очередями и отсутствием записи через гособслугу. Кстати, а чего бы в другой отдел не записаться?
раскрыть ветку 1
+1
Легко в мрео на улице Перерва,
раскрыть ветку 5
0
Вероятно я в другом городе, но тоже миллионник. У нас этот автомат если талон за определенный срок до назначенного времени не распечатали, появляется возможность распечатать его другому человеку. Есть вариант просто прийти и пощелкать талоны на дату прихода даже после обеда.
-11

Нормально так москалей доят

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: