728

Запуск Falcon 9 от SpaceX своими глазами

Приветствую.

Буквально десяток часов назад удалось воочию понаблюдать как Илон Маск пуляет в космос очередную партию спутников проекта Starlink.

Делюсь впечатлениями.

Как всегда все произошло спонтанно. Пару дней назад сидел дома, никого не трогал и что-то зашел разговор о проектах Маска. Слово за слово, полез в Гугл карты посмотреть как далеко от меня тот самый мыс Канаверал. Оказалось всего два перста по карте, а точнее 200 миль. Пффф, да это же всего 3.5 часа езды. Смотрю расписание запусков - Хоба! Ближайший пуск 7 апреля. Класс! Мы такие мероприятия в долгий ящик откладывать не любим.
Утро 7-го. Беру бинокль и погнали.
Хотя, нет, была подготовка 6-го числа. Загуглил откуда лучше смотреть, какие локации народ юзает для этого. Было решено идти по официальному пути - ехать через Кэннеди спэйс центр.

Запуск Falcon 9 от SpaceX своими глазами Космос, SpaceX, Falcon 9, Мыс Канаверал, США, Илон Маск, Длиннопост

Разовый тикет стоит 57$ + 10$ за парковку. Годовой пасс стоит 96$. Бесплатная парковка. Анлим на посещения + плюшки в виде скидок на мерч. Решено взять пару годовых абонементов.
Купил онлайн. Решил, что смотреть хочу с площадки центра Аполлон. Это показалось оптимальным решением.
Запуск должен состояться 7-го числа в 12:34. Значит надо забукать автобус до Аполлона на часиков 11. Но онлайн это сделать не дают. Значит будем разбираться на месте.

Едем.
Три с половиной часа пути и к 10 утра - ко времени открытия визитор комплекса, мы уже на месте. На входе штендер с QR кодом онлайн бронирования автобуса. Перехожу по ссылке, а места остались только на час дня и позже. Значит пуск придется смотреть с площадки Кэннеди - так дело не пойдет! Бронирую на час дня от безвыходности и решаю в 11 пробиться к автобусу - вдруг кто не поедет и места останутся.
А пока есть час погулять по комплексу.

Запуск Falcon 9 от SpaceX своими глазами Космос, SpaceX, Falcon 9, Мыс Канаверал, США, Илон Маск, Длиннопост

В музей с шаттлом решено идти уже после запуска. Время 11:45 - идем к автобусам. Проверяют электронную бронь и говорят: "Не, чувак, приходи в 12:45". А на идею подождать загрузки последнего баса и запрыгнуть если будут места тоже говорят, что не прокатит.
Ну что ж, выбора нет. Будем петлять.
Открываем бронь билетов на автобус в HTML редакторе, правим час дня на 11, сохраняем страницу и идем пытать счастье еще раз.
И что бы вы думали - прокатило! И места в автобусах хватило всем - они в постковидное время сажают пассажиров через ряд. Ну мы не паримся по этому поводу и сели без соблюдения дистанции. Так что формально автобусы уходили полу пустые.

Едем десяток минут и мы на месте.
По пути проезжаем стартовую площадку миссии Аполлон:

И их гусеничные машины доставки ракет:

Вот и до музея миссии добрались:

До старта есть время погулять по музею. Ракета носитель реал сайз:

Боты, точнее бахилы, в которых сделан знаменитый важный шаг для всего человечества:

Тачка для поездок по Луне:

Кусочки лунного грунта:

Интересные старые костюмы. Я бы сказал, что больше похоже на рыцарские доспехи:

Чуть посовременнее прикид, но тоже далек от нынешних:

Это вам не с Go pro селфиться:

Модуль на котором вернулась миссия:

Ну и наконец инсталляция высадки на Луну:

А у нас тем временем часики-то тикают и уже через 10 минут с площадки №40 будет дан старт очередному детищу Маска.
Идем смотреть...
Пристреливаюсь в бинокль - вон она, родимая:

По громкой связи идет отсчет, я все пытаюсь подружить камеру телефона с одним окуляром бинокля и вдруг на счете 5...4...3... ракета отрывается от земли!

Вот что удалось сфоткать на расфокусе. Дальше уже просто на телефон несколько кадров:

Там где ракета уже стала превращаться в светящуюся точку - начал доходить звук.
Возвратная ступень в этот день садилась на плавающую платформу и это уже было скрыто от наших глаз.

Вот и все. Шоу закончилось. Space X твитнуло, что все прошло хорошо. Ступень вернулась и удачно села. Спутники убежали на орбиту.

Во время ожидания автобуса затарился мерчем на память. Цены, конечно, аховые. Даже скидка по годовому пропуску в 10% особо не делает погоды.

Приехал назад в Кеннеди центр и пошел в музей с шаттлом. Там реально б/у шаттл стоит. Оставшийся с миссии Атлантис:

Рядышком затесалась копия телескопа Хаббл:

Есть зал памяти разбившихся на шаттлах астронавтов. Запчасти от миссий Челленджер и Колумбия соответственно:

В залах по освоению Марса стоит какой-то прототип марсохода с колесами сваренными из квадратного профиля:

Есть копии нынешних марсоходов:

Вот нам и домой пора собираться - комплекс уже закрывается. Так Хищники и не улетели на свою планету:

У кого есть Твиттер? Тегните Маска с последней фоткой. Спросите, когда он уже Uber Space X сделает - есть клиенты, никак не могут вернуться на свою планету))

Вот такой день приобщения к космосу вышел. Считаю удачно вырвался и хапнул столько впечатлений за такой короткий промежуток времени. Теперь есть стимул следить за запусками ракет - не пропадать же годовым абонементам. Пикабушники Флориды, если что, можем сгонять вместе - билетик лишний найдется. Пишите в ВК - vk.com/pepperucho

Найдены возможные дубликаты

SpaceX

1.4K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Подписывайтесь на сообщество, если интересна тема SpaceX. Если нет - скройте посты сообщества :)

Большая просьба:

1. Плюсовать авторов, специалистов, и тех, кто задает конструктивные вопросы

2. Конструктивно задавать вопросы и конструктивно отвечать на них

3. Призывать @admoders, если видите нарушение правил сообщества

Запрещены:

4. Нарушения базовых правил Пикабу.

5. Посты не по тематике сообщества.
6. Посты политической направленности.

7. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.4, 5, 6 правил сообщества)

Б. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.7 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportComunity и общество Пикабу.

Подробнее
+87

В следующее посещение:

"Открываем список астронавтов в HTML редакторе, правим список, сохраняем страницу и идем пытать счастье еще раз.

И что бы вы думали - прокатило!

На этом пока прощаюсь, за мной пришли люди, сейчас иду в специальную комнату надевать скафандр. Следующий пост отпишу уже с орбиты." :))

Блин, классно у вас там, даже завидно слегка. :)
+93
<<Открываем бронь билетов на автобус в HTML редакторе, правим час дня на 11>>
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

А еще говорят, что "русские хакеры" это ложь и провокация =)

раскрыть ветку 1
0
Когда я был в кино в своей жопе мира, то это не прокатило :с
+287

Погодите, я чёт не понял. Вот я живу в Самаре, практически в космической столице мира, у нас тут двигатели для ракет строят и вообще ракета прям в городе в полный рост стоит. Вот у меня два сына, которые прям мечтают посмотреть на запуск настоящей космической ракеты. Смотрим, прицениваемся... О, есть тур на Байконур, где нужно купить билеты за 35 дней минимум. Билет на тур стоит 85000р./человек ($1100 по сегодняшнему курсу) + перелет, и пока не ясно как туда лететь, а на машине можем и не доехать. Ясно-понятно, космос - это дорого и сложно...

Но вот я натыкаюсь на этот пост и только из любопытства решил прицениться к билетам до ближайшего аэропорта (Орладно, если что) и обратно, которые стоят 60 000р./чел ($780). Я что-то не понимаю, или осуществить мечту своих детей (а попутно и свою - побывать в США), мне получается гораздо дешевле, проще и безопасней, если я полечу на обратную сторону глобуса, чем, в практически соседнем Байконуре, что находится в каких-то 1200км? Где я ошибся в расчетах? Или что тут не так??

раскрыть ветку 60
+90
По долгу службы удается 1-2 раза в год наблюдать пуски с Байконура. Зрелище конечно вау. Особенно ночной пуск. Видал я этот ценник на тур и тоже прифигел с мальца. За эти деньжищи пару дней народ катают по городу, где смотреть особо нечего. Ну провезут мимо площадки где живёт экипаж, внутрь я думаю вряд-ли пустят, сводят в музей, покажут домики Королева и Гагарина. Потом загонят всех к шатру, км этак 1,5 от старта. От которого из-за паттерны сам момент подъёма РН не видно (ладно пару лет назад эту паттерну наконец додумались подразобрать, да и толку, теперь с Гагаринского старта перестали пускаться). А с той площадки, которой щас стреляют, там смотровая - это просто степь. Разок был там - пару км до старта. Так вот - народу тьма, тачки, автобусы, прям с палатками народ приезжал. И пуск ночной должно быть красиво. Но. Низкая ска облачность. 3-5 сек и ракета ушла в облака, потом как лампочка потускнела и остался один лишь удаляющийся рокот. И тут мне вспомнились эти 100+тр и стало жалко людей, которые их заплатили, а единственное стоящее зрелище из всего тура по сути не овидели.
раскрыть ветку 7
+25
И еще бонусом идет минимум город Орландо, а это аж 4 "Диснейленда". Дисней, Аватар, Юниверсал студио и еще какой-то парк (еще не был). А еще берешь тачку в аренду на turo.com и за день на Кей уэст сгоняете, потом денек в Майами... Ну вы поняли)
раскрыть ветку 4
+39

При этом сам тур на космодром Кеннеди стоит в 10 раз дешевле
https://www.floridadolphintours.com/en/kennedy-space-center-...

раскрыть ветку 20
+25
раскрыть ветку 3
+22
>>мне получается гораздо дешевле, проще и безопасней, если я полечу на обратную сторону глобуса, чем, в практически соседнем Байконуре, что находится в каких-то 1200км

Да.
+4

Сравнил тур в жопу мира и билеты на самолёт. 

Туда, на Кызыл-Орду, ближайший аэропорт и просто так улететь-то не просто

А на машине 1500км будут стоить существенно дешевле и ехать можно вчетвером.

раскрыть ветку 9
+3

Китайцы делают больше запусков ракет чем Россия. И космодромов у них уже 4, пятый начали строить. Приценитесь туда съездить, думаю раза в 1.5 дешевле будет

+1

Навар у вас на месте просто неслабый.

Считаем:

Самара - Уральск: 10к р.

Уральск - Байконур поезд: 3328 р.в одну сторону (поезд 380Т билеты на май в одну сторону).

Через trip advisor или букинг можно найти жилье. Могу помочь подыскать. Такси пользоваться - Яндекс.

Привет вам с Алматы! Еще одна цель для себя. Тоже надо скатиться в Байконур

+1
Ну вот всё прочитал и я полностью с вами согласен, по поводу цен именно на Байконур, но тут есть другая проблема. Мне кажется, не так то просто взять и полететь в Америку, там с визой тяжеловато. Вот тут-то и пользуются нами, типо куда вы денетесь)
+1

Ты ошибся когда выбирал страну для жительства)))

0

Да, кстати: А в чём проблема взять не билет на тур, а просто скататься туда на поезде? А там на машине и здравствуй Байконур? Намного дешевле, же, получается

0
Vae victis
-5

Ты ошибся только в том, что в тур на байконур входит проживание, питание и трансферы все. А вот в Орландо нужно будет еще визу оформить, проживание оплатить, питаться на свои кровные, а потом еще и вот этот тур купить https://www.floridadolphintours.com/en/kennedy-space-center-...

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1
Ошибся когда за путена голосовал. Или он опять тут не причём скажут некоторые ?
+58
На автомате попытался прикинуть номинал резистора
раскрыть ветку 4
+6

33КОм ) 2% допуск

раскрыть ветку 3
+10
Клевая поездка! И музеи клевый. Я музеи уважаю.
+43

Насколько же это круто.

Жду обвинений в приплетении Рашки, но простите, мы страна Спутника, Лайки и Гагарина. А съездить посмотреть на запуск...

"Стандартный" тур на Байконур стоит 85 тысяч рублей. Это 6 дней проживания с завтраком, экскурсии, музеи и наблюдение за вывозом и стартом.

Сокращённый вариант - 25-30 тысяч (пятерку накручивают на том, что запуск пилотируемый). Просто так приехать нельзя - нужно согласовывать поездку заранее.

С Восточным примерно то же самое - за 4-дневный тур хотят 65 тысяч плюс ещё 30 за перелёт (откуда - не указано). Цена однодневного - по запросу.

https://baikonurtour.ru/

раскрыть ветку 1
+14
У меня коллеги часто катавшиеся на Байконур показывали фотки, того где работали, жили и прочее.
Честно, я охренел. Все в разрухе. Первая мысль после просмотра фоток "это какая то Припять"
Я конечно надеюсь, что все не так и это просто коллеги так себе фотографы.
А тут еще оказывается такая цена...
+15
Спасибо за рассказ. Работаю в организации Роскосмоса, но наверное н когда не увижу как ракета взлетает, хотя к созданию двигателей имею непосредственное отношение. Очень у нас всякие секретности мешают просмотру подобных зрелищ, а как хотелось бы.
раскрыть ветку 3
+34

я год служил на космодроме

и лично видел как летит

ракета стартовав внезапно

под общий возглас блять куда

+4

Вот же, но цена просто космос )
https://baikonurtour.ru/index.html

раскрыть ветку 1
+41

Вот ради +- таких постов и перелопачиваешь на Пикабу кучу остального *несвежего*))

+36

Хороший пост, интересный музей.

Но, блин, вот эта "задорновская смекалочка" с правкой времени отправления конечно осадочек оставляет.

ещё комментарии
+17

Американцы молодцы даже на рекламе, мерче деньги делают. А у нас....

раскрыть ветку 4
+3
Ровно то же самое . Вспомните чемпионат по футболу . Все было кругом в мерче и рекламе .
Разве что Роскосмос положил болт на свою рекламу
раскрыть ветку 3
+16
Как все чисто и приятно, и я думаю внутри рабочих зданий все также. А у нас гнилые здания, старые вонючие туалеты, есть корпуса разваливающиеся, в которых люди до сих пор работают, стеклянные полуразвалившиеся здания, строительство которых ушло на распил нерадивым руководителям..., которые за это не понесли абсолютно никакой ответственности и сейчас работают на высоких должностях на других предприятиях. 80 % старого оборудования... можно часами описывать все "достоинства ". Смотришь на все это и понимаешь, космос наш в жопе. Не, не так, В ПОЛНЕЙШЕЙ ЖОПЕ, кстати как и похороненное образование, здравоохранение и иже с ними. Ну и конечно нельзя не сказать про зарплаты, когда думаешь не как лучше и качественней сделать свою работу, а как прожить месяц. И начальство, в большинстве своём разъезжающее на чем-то не ниже крузака.
+12

Шикарнейший обзорный тур получился.

+10

Шлемы козырные!

раскрыть ветку 7
+7

Спасибо

раскрыть ветку 6
+6
Какая инсталляция высадки на Луну?! Они в этом же павильоне всë и снимали!
раскрыть ветку 1
+2

И «лунный» булыжник явно где-то в Аризоне у дороги подобрали.

+5
Своеобразный стиль.
Хорошие фотки.
Спасибо!
+2

Чтобы мне попасть на Байконур - надо заплатить штуку баксов.

+3

*звуки зависти*

+2

Маск герой!

-40
хорошо, что в Нашей стране нет идиотов которые считают,
что Рагозин придумывает ракеты ) и запускает )))
раскрыть ветку 2
+8

Кроме самого Рогозина.

-6
ооо. 31 идиота нашел )))
в целом немного...
ещё комментарий
ещё комментарии
-3
Музей космонавтики есть в Москве на ВДНХ. А степи Казахстана всё же не Флорида. Много людей не приедет. То-же и про Восточный
-4
Вот значит где снимали американцев на Луне
Похожие посты
58

Рогозин допустил передачу США российского сегмента МКС, а новую орбитальную станцию планируют вывести на орбиту в 2030 году

«Мы передадим ответственность за свой сегмент нашим партнерам, либо будем выполнять те задачи, которые необходимы для поддержания станции, на коммерческой основе, а не за счет нашего бюджета», — сказал менеджер.

«У нас все для этого есть – компетенции у соответствующих специалистов, есть задел, что называется, „умное“ железо, которое в наличии и может быть использовано для первого шага», – заявил глава «Роскосмоса».
Рогозин допустил передачу США российского сегмента МКС, а новую орбитальную станцию планируют вывести на орбиту в 2030 году МКС, Дмитрий Рогозин, Космонавтика, Космос, Орбитальная станция, Россия, США, Технологии, Новости
60

Степень вовлеченности SpaceX в лунную программу США

Степень вовлеченности SpaceX в лунную программу США Starship, Falcon 9, Falcon Heavy, SpaceX, Artemis, NASA, Луна, Астронавт, Технологии, Космонавтика, Космос, США, Длиннопост
Степень вовлеченности SpaceX в лунную программу США Starship, Falcon 9, Falcon Heavy, SpaceX, Artemis, NASA, Луна, Астронавт, Технологии, Космонавтика, Космос, США, Длиннопост
Показать полностью 2
56

Ответ на пост «На орбите становится тесно: спутники OneWeb и SpaceX чуть не столкнулись» 

"OneWeb предпочли публично исказить обстоятельства координации пролёта спутников. Именно OneWeb попросили SpaceX отключить автономную систему предотвращения столкновений на спутнике Starlink".
Ответ на пост «На орбите становится тесно: спутники OneWeb и SpaceX чуть не столкнулись» Космос, Орбита, Земля, Спутник, Oneweb, Starlink, SpaceX, Ответ на пост, Видео
102

Заключительная проверка готовности к запуску даёт - GO для запуска миссии NASA SpaceX Crew-2 - 22 апреля в 13:11 МСК

Заключительная проверка готовности к запуску даёт - GO для запуска миссии NASA SpaceX Crew-2 - 22 апреля в 13:11 МСК Dragon 2, Космический корабль, NASA, SpaceX, МКС, Космонавтика, Космос, Технологии, США, Ракета-Носитель, Фотография, Длиннопост
Заключительная проверка готовности к запуску даёт - GO для запуска миссии NASA SpaceX Crew-2 - 22 апреля в 13:11 МСК Dragon 2, Космический корабль, NASA, SpaceX, МКС, Космонавтика, Космос, Технологии, США, Ракета-Носитель, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 1
545

Маск заявил, что на разбившемся в Техасе электромобиле Tesla не был включен автопилот

Маск заявил, что на разбившемся в Техасе электромобиле Tesla не был включен автопилот Илон Маск, Новости, Tesla, США, Техас

"Полученные к настоящему моменту записи данных показывают, что автопилот не был включен, а функция полного автономного управления не приобреталась для этой машины", - ответил он в Twitter одному из пользователей соцсети, который отметил, что автопилот отключается через 10 секунд после того, как водитель убирает руки с руля.
257

Официальное заявление SpaceX по поводу победы в программе лунных посадочных модулей

Официальное заявление SpaceX по поводу победы в программе лунных посадочных модулей SpaceX, Starship, Ракета-Носитель, Космонавтика, Космос, США, Технологии, NASA, Луна, Новости, Длиннопост
Официальное заявление SpaceX по поводу победы в программе лунных посадочных модулей SpaceX, Starship, Ракета-Носитель, Космонавтика, Космос, США, Технологии, NASA, Луна, Новости, Длиннопост
Показать полностью 2
81

SpaceX провели статический огневой тест Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем

SpaceX провели статический огневой тест Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Dragon 2, Космический корабль, NASA, SpaceX, МКС, Космонавтика, Космос, Технологии, США, Ракета-Носитель, Фотография, Длиннопост
SpaceX провели статический огневой тест Falcon 9 с пилотируемым космическим кораблем Dragon 2, Космический корабль, NASA, SpaceX, МКС, Космонавтика, Космос, Технологии, США, Ракета-Носитель, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 10
450

NASA выбрало гигантский корабль SpaceX для будущих высадок на Луну

NASA выбрало гигантский корабль SpaceX для будущих высадок на Луну SpaceX, Starship, Ракета-Носитель, Космонавтика, Космос, США, Технологии, NASA, Луна, Новости, Длиннопост
NASA выбрало гигантский корабль SpaceX для будущих высадок на Луну SpaceX, Starship, Ракета-Носитель, Космонавтика, Космос, США, Технологии, NASA, Луна, Новости, Длиннопост
Показать полностью 5
31

Смертники на орбите.Ч.2

Смертники на орбите.Ч.2 США, Англия, СССР, Космос, Мифы, Длиннопост
Показать полностью 9
266

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост

Специалист по нейроинтерфейсам объяснил, чем примечательна демонстрация нейроимпланта от Neuralink Илона Маска Neuralink, Нейроинтерфейс, Нейробиология, Нейрохирургия, США, Технологии, Доктор наук, Наука, Медицина, Илон Маск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
100

SpaceX привлекла $1,16 млрд за последние два месяца - инвестиции в космические компании могут побить рекорд в этом году

SpaceX привлекла $1,16 млрд за последние два месяца - инвестиции в космические компании могут побить рекорд в этом году SpaceX, Starship, Starlink, Инвестиции, Ракета-Носитель, Спутник, Космонавтика, Космос, Аналитика, США, Технологии, Новости
SpaceX привлекла $1,16 млрд за последние два месяца - инвестиции в космические компании могут побить рекорд в этом году SpaceX, Starship, Starlink, Инвестиции, Ракета-Носитель, Спутник, Космонавтика, Космос, Аналитика, США, Технологии, Новости
549

Starlink Маска начал принимать предзаказы на спутниковый интернет

361

SpaceX восстановили уже летавший к МКС пилотируемый корабль для следующей миссии

SpaceX восстановили уже летавший к МКС пилотируемый корабль для следующей миссии Dragon 2, SpaceX, МКС, Космический корабль, Космонавтика, Космос, Технологии, Астронавт, США, Длиннопост
SpaceX восстановили уже летавший к МКС пилотируемый корабль для следующей миссии Dragon 2, SpaceX, МКС, Космический корабль, Космонавтика, Космос, Технологии, Астронавт, США, Длиннопост
Показать полностью 1
61

SpaceX отправит уже 4 лунных спускаемых аппарата до 2024г - Astrobotic подписала контракт на запуск с компанией Илона Маска

SpaceX отправит уже 4 лунных спускаемых аппарата до 2024г - Astrobotic подписала контракт на запуск с компанией Илона Маска Falcon Heavy, Космонавтика, Космос, Илон Маск, SpaceX, NASA, Технологии, Ракета-Носитель, США, Astrobotic, Луна, Длиннопост
SpaceX отправит уже 4 лунных спускаемых аппарата до 2024г - Astrobotic подписала контракт на запуск с компанией Илона Маска Falcon Heavy, Космонавтика, Космос, Илон Маск, SpaceX, NASA, Технологии, Ракета-Носитель, США, Astrobotic, Луна, Длиннопост
“Ранее сидя по другую сторону стола в качестве бывшего руководителя миссии SpaceX, я полностью осведомлен о возможностях и процессах SpaceX и рад снова работать с SpaceX над миссией”, - сказал он.
Показать полностью 1
157

От самых истоков космонавтики до наших дней

155

Запуск миссии Crew-2 состоится 22 апреля в 13:11 МСК

Запуск миссии Crew-2 состоится 22 апреля в 13:11 МСК SpaceX, Dragon 2, Космический корабль, МКС, Космонавтика, Космос, Илон Маск, NASA, Технологии, США, Длиннопост
Запуск миссии Crew-2 состоится 22 апреля в 13:11 МСК SpaceX, Dragon 2, Космический корабль, МКС, Космонавтика, Космос, Илон Маск, NASA, Технологии, США, Длиннопост
Показать полностью 5
108

SpaceX приступила к созданию производственной цепочки для серийного выпуска элементов теплового щита космического корабля Starship

SpaceX приступила к созданию производственной цепочки для серийного выпуска элементов теплового щита космического корабля Starship SpaceX, Технологии, Ракета-Носитель, Космонавтика, Космос, Илон Маск, Инженерия, Космический корабль, Starship, США, Длиннопост
SpaceX приступила к созданию производственной цепочки для серийного выпуска элементов теплового щита космического корабля Starship SpaceX, Технологии, Ракета-Носитель, Космонавтика, Космос, Илон Маск, Инженерия, Космический корабль, Starship, США, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: