ПК в кабинетах информатики должны быть настроены так, чтобы ученический профиль мог давать доступ только к определенному перечню сайтов.
К тому же, если уроки информатики проводятся в начальной и средней школе, то я не понимаю, откуда там взяться выходу в Интернет. В колледже/универе/инсте еще может быть, тогда см. абзац выше.
Серьезно? А куда дели основной уровень образования? О подготовку к ВПР и ОГЭ на сайте Решу ОГЭ?
Че как маленькие, ей богу, все уже давно придумано.
Приказ по школе, о закреплении компьютеров за детьми. У каждого ребенка на компьютере личный профиль. Доступ по паролю, с отметкой в журнале. Из плюсов - практические навыки цифровой гигиены при использовании публичных устройств. Из минусов - в случае чего все равно виновным назначат учителя
А при чем тут телефоны, когда добрая часть информатики состоит в подготовке к ВПР и ОГЭ, и прочее. Это все Интернет.