Заплыв на ГОА

На волне постов об отдыхе расскажу о своей истории. В ней не будет ни отравлений, ни злых полицейских, ни прочих неудобств, которые обычно испытывают отдыхающие, но для кого-то, надеюсь, она станет предупреждением.

После полуторонедельного трипа по городам Индии мы с женой прилетели на ГОА, добрались до Арамболя и поселись в отеле недалеко от пляжа. В Арамболе в прошлом году местные кафешки давали бесплатно шезлонги и зонтики, если у них заказываешь еду и напитки. Рядом с одной из таких кафешек мы и остановились. Море было теплое, волнение было, но умеренное. Что в это время суток, прилив или отлив я не знал. Поскольку море волновалось, я особо не собирался устраивать ни каких заплывов, а хотел просто полежать на волнах. Покачавшись где-то с минутки на волнах, я заметил что берег уже как-то неестественно далеко и решил плыть к пляжу...И вот тут-то началось самое интересное, сколько бы я не плыл, пляж не приближался, а даже становился дальше (прям как в Алисе в Зазеркалье), побультыхавшись пару минут до меня дошло, что меня уносит или отливом или течением. Тут я понял, что влип...Началась подкатывать паника...Как на зло в море не было ни каких катеров, лодок и прочих плав. средств. Поняв что паника ни чем не поможет в этой ситуации, я лег на спину и стал думать...Оглядевшись вокруг, слева ближе к пляжу я заметил серфера, и подумал, что нужно доплыть до него, зацепиться и попросить "подбросить до пляжа". И вот и начался мой заплыв вдоль пляжа (позже изучив вопрос, я понял, что попал в отливное течение, и плыть в сторону было правильное решение). Так я и плыл до него, чередуя отдых на спине, с активными действиям. Какого же было мое удивление, когда немного не доплыв до серфера я коснулся дна...

Вышел из моря, добрел до супруги, успокоил её, оказалось мой заплыв длился часа полтора...


Поэтому отравления, поносы и прочие неудобства, все это фигня...Аккуратнее на море...