-75

Записку юриста

ДИСКЛЕЙМЕР

Данный пост не является познавательным! Если Вам не интересны срач, петросянство и мемасики, то не читайте этот пост! Поставьте в игнор теги указанные в посте, чтобы не встречать подобные темы в своей ленте.

Итак, добрый день, дамы и господа!

Не прошло и года с того момента, как я написал свой последний пост про многоуважаемого г-на @stalker1111 (он же @morozovkk).

Для тех, кто не в курсе, это своего рода местный Александр Невский (Курицын), известен также как "юризд", "юрдон", "профессианал", "юрист-иксперд авторитетной правовой программы Доброе Утро", "сидевший мент" и "Бегущий от приставов 2018". Себя же именует не иначе как "юрист" и "правозащитник".

https://pikabu.ru/story/o_zapiskakh_yurista_ili_chtoto_tut_n...

https://pikabu.ru/story/i_snova_o_zapiskakh_yurista_mnogo_bu...

С тех пор, какое-либо желание писать про него пропало. Но, сегодня, товарищ сталкер своим комментарием призвал меня в один из постов:

#comment_121843081

чем задел моё ЧСВ, самолюбие и прочие малоинтересующие Вас вещи.

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Петросянство, Мемы, Записки юриста, Длиннопост, Без рейтинга

Что же, не должно оставлять такие почести без внимания. В порыве зависти я бросил все свои срочные дела (листание горячего на Пикабу, а также ковыряние в носу) и решил создать этот пост.

Со времен моего первого поста, который, судя по всему, стал причиной атаки неравнодушных пикабушников и слива первого аккаунта morozovkk, г-н сталкер учел ошибки прошлого, завел новый акк и успешно раскрутил его. Множество постов околоюридической тематики дали свои плоды - появилось много читателей и подписчиков. Казалось бы, пишет много и интересно, так ведь?

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Петросянство, Мемы, Записки юриста, Длиннопост, Без рейтинга

Но славу хорошего юриста он сыскал не в пресловутой Лиге Юристов, а среди пикабушников далеких от юриспруденции. Как же так вышло, что сталкеру удалось избежать критики местных опытных правоведов? Все дело в тактике, которую применил товарищ сталкер:

1) Не писать в Лиге Юристов.

Слишком много сомневающихся профессионалов, которые не дадут покоя доставая своими уточнениями и опровержениями.

2) Ставить в игнор (ЧС) тех, кто критикует, выражает свое несогласие или задает неудобные вопросы.

Так создается вид крайне компетентного и безупречного профессионала.

3) В случае, если спорная ситуация все-таки возникла, соглашаться со всем и поддакивать.

Что-то вроде: "Да-да-да, молодец, говори что хочешь". Я в начальной школе также уходил от дискуссии, так что метод действенный, всем рекомендую.

Таким образом, в глазах обывателей появляется образ авторитетного спеца, мнение которого неоспоримо. На самом же деле, все критикующие оказывались в игноре и не имели возможности ответить на какие-либо обвинения в свой адрес и доказать свою правоту. А со стороны это выглядело как будто сомневающийся комментатор "слился" перед автором.

Кстати, недавно сталкер великодушно объявил "амнистию" всем забаненным и разбанил всех игнорируемых... Я не все)

Благодаря подобной селекции, образовался микромир из пикабушников уверовавших в исключительную юридическую грамотность ТС-а. Некоторые особи для защиты своего вожака даже предпринимали попытки нападений в стиле: "Ну и пускай неправда, зато пишет интересно!".

Ко мне не раз обращались пикабушники с обвинениями в зависти и т.п. Однако, после попытки по моему совету задать сталкеру неудобные вопросы, неожиданно оказывались у него в игноре.

Что за судимость? Ну, была у него одна. Но, естественно, что он был невиновен! Просто коллеги оказались взяточниками, наркоторговец его оболгал, следователь попался нехороший, прокурор - манипулятор (Хм... Где-то я это уже слышал), а присяжные - легковерными.

К слову:  ЕМНИП, Уголовное дело, в котором участвуют несколько подсудимых, рассматривается судом с участием присяжных заседателей в отношении всех подсудимых, если хотя бы один из них заявляет ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в данном составе при отсутствии возражений со стороны остальных подсудимых (подробнее в ст. 325 УПК РФ).

Помимо этого, сталкер неоднократно обвинял меня в написании фейков, вбросов и лжи. Естественно, что никаких доводов он не приводил. Как я понял, это отличительная особенность грамотного юриста - выдвигать безосновательные тезисы и уходить от ответа. Своего рода искусство. Но куда мне до такого профессионала, я-то по глупости свои слова аргументировал.

Что же, из всего вышесказанного отчетливо видится, что товарищ сталкер высококвалифицированный юрист и профи в своем деле. Он успевает защищать права граждан в различных судах и инстанциях, а также попутно рекламировать себя на Пикабу целыми вереницами постов. Еще бы! Имея такой богатый опыт от отсидки за взятку (или мошенничество?) до развода психически неуравновешенной женщины на сто долларов в месяц. Не каждый искусный правовед может похвастать таким послужным списком. А подобная плодовитость автора - явный признак популярности представителя и в реальной жизни.

Кстати, искал в гугле фото какого-нибудь известного деятеля в сфере юриспруденции на ряду со Сперанским и Плевако и вот нашел:

На этом у меня все. Благодарю за внимание!

P.S. Да, порою у меня много свободного времени)

Найдены дубликаты

+16
Люблю заходить в посты сралкера111 и напоминать, что он сидевший мусор) жаль только я в игнор-листе и мои комменты не отправляются.
Почему я в игнор листе? Потому что один раз у меея получилось.
раскрыть ветку 24
+3
Плюсую. Попал в игнор лист этого персонажа. За что? А хер его знает. В каждом посте - огромное эго. Словно он - дартаньян, а весь мир так несправедлив к нему, что аж ай ай ай. Смешно, взрослый мужик, но соплей и нытья словно 12ти летняя девочка. И в каждом посту как мантра по нескольку раз повторяется: "я - бесплатно консультирующий в ВК правозащитник". Посты в начале были занимательны, местами интересны. За последний год скатились в говно и обсуждение срачей относительно его персоны и запредельного эго. Не удивлюсь, если под этим аккаунтом работает раниманя девочка, которая уж очень хочет выглядеть классной. А весь этот цирк - один сплошной фейк ради хайпа и раскрута группы.
раскрыть ветку 7
0
Мусор всегда остается мусором.
раскрыть ветку 6
+3

А у меня так и не получилось, забанил меня за коммент о нём в посте вообще другого пользователя, причём даже без личного упоминания сталкера.

А ты ТС аккуратнее, а то вон, @Vzayatz1 запилил пост, успел собрать на нём сотен 6 плюсов (на сколько помню), а потом раз!.. и удалён пост по причине оскорбления пользователей пикабу, а сам он бан получил на 2 недели. И вот хоть убейте, но перечитав пост 3 раза, оскорбительного вообще ничего не увидел.

И как и раньше на его старом аккаунте, самые хвалебные отзывы от пользователей с минимальным рейтингом и с датой регистрации, примерно совпадающей с регистрацией самого сталкера или морозова, либо зареганных очень недавно

раскрыть ветку 9
+3
https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch278_6159153 - ну а тут он просто пиздобол. Меня-то он не разбанил:)

Тут @Vzayatz1 допустил нарушение правил сайта: нельзя прямо оскорблять пикабушников. Т.е. сказать "сталкер несет хуйню" или "сталкер пиздит" - не будет нарушением за которое дадут бан, а вот если сказать "имя_пикабушника - пиздабол!" - то это уже будет оскорбление, что карается баном. Кроме того, напиши Взаятц прямое оскорбление только в комментариях, то пост бы не удалили, а стерли бы только сам оскорбительный коммент, оскорблявшему выписали бы предупреждение (максимум 3, последнее влечет невозможность писать комментарии).

И как и раньше на его старом аккаунте, самые хвалебные отзывы от пользователей с минимальным рейтингом и с датой регистрации, примерно совпадающей с регистрацией самого сталкера или морозова, либо зареганных очень недавно

Я заметил несколько иное. Даже у самых топовых ТС-ов нет столько однообразных положительных отзывов в комментах. Т.е. их хвалят, но не так банально "Спасибо!", "Молодец!", "Пиши еще!". Большая часть комментариев в хорошем посте занимают ветки юмористической направленности (шутки, мемасики и прочие разгоны). Еще часть комментариев занимают аналогичные истории самих комментаторов, которые в свою очередь обрастают рассказами других пикабушников. Еще есть комменты со срачем, они тоже длинные, но встречаются не всегда. Топовые ветки комментариев разрастаются на 10-50 комментов вниз/вширь/вглубь. Чисто хвалебных комментов у признанных авторов не так уж и много. Зачем писать целый одобрительный комментарий (который больше походит на флуд), когда можно просто поставить плюс? А тут что не пост - сплошные фразы с поддержкой типа "Жизненно! Я тоже попадал в такую ситуацию" или "Ого! Не знал. Буду иметь ввиду". Прямо как по системе: один пользователь - один комментарий.

раскрыть ветку 8
0

что ему передать?

раскрыть ветку 5
+8
Передай диплом не пробивается его
раскрыть ветку 3
0
Передай что электронных почт у меня еще целый вагон
+8

Во у тебя подгорело то :)

раскрыть ветку 8
+13

Сложнее всего смотреть на коммент, на который не можешь ответить)

раскрыть ветку 7
+1

Ну-ка, попробуем)

0

Иногда читаю его посты, вроде особой крамолы то не заметил. Хотя особо и не вычитывался :)

раскрыть ветку 2
-1
Создаёшь новый аккаунт, это быстрее, чем такой пост и высказываешь всё, что думаешь о его мамке. Такой вариант не рассматривал?
раскрыть ветку 2
+2
Зашёл к Сталкеру написать коммент, а я в чс. И только раз когда то написал, что слишком много времени проводит такой успешный юрист на пикабу
+4

Слишком много фанатов уже, не потопить ) а все грамотные уже в чс

раскрыть ветку 1
+4

что-то мне подсказывает, что не только фанаты, а и бездействие модеров тут играет роль...

+2

Блин, я тоже под амнистию не попал. У него видимо два списка: чёрный и чёрный-пречёрный. А в недавнем посте про тебя, он на вопросы отвечать не стал. Хотя вопросы конкретные. И я даже спросить не могу, почему про гавно и вентилятор может в десятый раз писать, а конкретики добавить не может. Грусть-печаль.

раскрыть ветку 2
+1

Зато меня называет манипулятором и что я пишу вбросы, когда сам строчит подобные инсинуации.

+1

Я спросил за вас: #comment_123548559

Думаю не ответит, или меня опять заблокирует.

+2

@moderator, являются ли оскорблением подобные неоднократные комментарии?

#comment_123434541

#comment_123434325

Насколько помню из прошлых разъяснений модератора, то помимо обычного оскорбления пользователей существует "Грубое общение, троллинг и провокации"

https://pikabu.ru/html.php?id=ban-info

и

4.6 Грубое общение

Если пользователь на протяжении длительного времени проявляет грубость по отношению к другим пользователям, целенаправленный троллинг, не переходя при этом на прямые оскорбления...

https://pikabu.ru/story/kommentarii_k_pravilam_pikabu_s_prim...

(в данном случае, обвинения в мой адрес о лжи, клевете, намеренное неверное обозначение пола и прочие гаденькие наговоры). Т.е. при постоянном общении в таком ключе к пользователю должно быть применено: удаление комментария/поста; удаление + бан пользователя.

раскрыть ветку 5
0

Добрый вечер.

Не оскорбления, максимум: грубость, но тут не до блокировки аккаунта. Даже по указанной Вами причине.

раскрыть ветку 4
0

Тогда поясните, пожалуйста, как понимать следующее:

4.6 Грубое общение

Если пользователь на протяжении длительного времени проявляет грубость по отношению к другим пользователям, целенаправленный троллинг, не переходя при этом на прямые оскорбления...

И что из вышеперечисленного в данной ситуации не хватает для предупреждения от модератора или наказания за грубое общение?

раскрыть ветку 3
+1

Человечишко пиарится как может, а ты ему малину обсираешь. ) Ах ты редиска.

+1
Да и вообще не нравится он мне слащавый какой-то....©
+1

что-то много его последнее время...

раскрыть ветку 2
+4

Слишком часто оказывается в "горячем" благодаря читателям, которые не в курсе ситуации.

раскрыть ветку 1
-2

это да

-1

Всем срать, читать интересно, точно интереснее чем Ваши разоблачения. Еще и троллит вас, а вы ведетесь)

это как сериал след, если доебываться до сути то бред, а если смотреть как сказку, вполне ничего.

раскрыть ветку 1
+1
Всем срать, читать интересно, точно интереснее чем Ваши разоблачения.

Да я и не отрицаю, что не обладаю талантом балобола, чтобы ссать в уши людям, которые тебя еще за это и благодарить будут.

Еще и троллит вас, а вы ведетесь)

До троллинга ему далеко - так, петросянские потуги. Обо мне можно было бы сказать, что я повелся, если бы я в гневе стал писать про него все, что думаю прямым текстом и называть теми словами, под описание которых он точно подходит (что привело бы к бану), а так как всерьез я его давно не воспринимаю, то и каких-либо бурных эмоций он у меня не вызывает.

это как сериал след, если доебываться до сути то бред, а если смотреть как сказку, вполне ничего.

В том-то и проблема, что "пипл хавает" всю ту дичь, которую он втирает.

-1

Паленым попахивает. Вот подгорело так подгорело.

раскрыть ветку 6
+3

Да он давно уже чиркает своими комментами возле жерла, вот и воспламенилось)

раскрыть ветку 5
+1

у этого "писателя" то амнистия, то опять игнор. и пишет потом" я не страдаю на пикабу кармадрочерством"(примерно вспомнил, не цитата. но близко к оригиналу). какой он юрист, я не знаю. но видно так хочется славы обычной, что возникают сомнения в здоровье его.

0

Добавлю сюда свои неудобные вопросы сталкеру: #comment_122062731

Как я и ожидал, от ответов он уклонился.

раскрыть ветку 3
-4
Что за бабские разборки пошли? Нахера этот пост?
раскрыть ветку 3
+1

Ну я же написал дисклеймер и даже теги указал специально, чтобы те, кому неинтересны такие посты, не тратили время. Вы мне напоминаете эту бабушку:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-2
Я не о том, что нравится или не нравится, а о том, что вроде взрослые мужики, а а текст похож на бабский высер. Не представляю себе, чтобы серьезный мужик так себя ведет
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: