Записку юриста

ДИСКЛЕЙМЕР

Данный пост не является познавательным! Если Вам не интересны срач, петросянство и мемасики, то не читайте этот пост! Поставьте в игнор теги указанные в посте, чтобы не встречать подобные темы в своей ленте.


Итак, добрый день, дамы и господа!

Не прошло и года с того момента, как я написал свой последний пост про многоуважаемого г-на @stalker1111 (он же @morozovkk).

Для тех, кто не в курсе, это своего рода местный Александр Невский (Курицын), известен также как "юризд", "юрдон", "профессианал", "юрист-иксперд авторитетной правовой программы Доброе Утро", "сидевший мент" и "Бегущий от приставов 2018". Себя же именует не иначе как "юрист" и "правозащитник".

https://pikabu.ru/story/o_zapiskakh_yurista_ili_chtoto_tut_n...

https://pikabu.ru/story/i_snova_o_zapiskakh_yurista_mnogo_bu...

С тех пор, какое-либо желание писать про него пропало. Но, сегодня, товарищ сталкер своим комментарием призвал меня в один из постов:

#comment_121843081

чем задел моё ЧСВ, самолюбие и прочие малоинтересующие Вас вещи.

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Что же, не должно оставлять такие почести без внимания. В порыве зависти я бросил все свои срочные дела (листание горячего на Пикабу, а также ковыряние в носу) и решил создать этот пост.


Со времен моего первого поста, который, судя по всему, стал причиной атаки неравнодушных пикабушников и слива первого аккаунта morozovkk, г-н сталкер учел ошибки прошлого, завел новый акк и успешно раскрутил его. Множество постов околоюридической тематики дали свои плоды - появилось много читателей и подписчиков. Казалось бы, пишет много и интересно, так ведь?

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Но славу хорошего юриста он сыскал не в пресловутой Лиге Юристов, а среди пикабушников далеких от юриспруденции. Как же так вышло, что сталкеру удалось избежать критики местных опытных правоведов? Все дело в тактике, которую применил товарищ сталкер:

1) Не писать в Лиге Юристов.

Слишком много сомневающихся профессионалов, которые не дадут покоя доставая своими уточнениями и опровержениями.

2) Ставить в игнор (ЧС) тех, кто критикует, выражает свое несогласие или задает неудобные вопросы.

Так создается вид крайне компетентного и безупречного профессионала.

3) В случае, если спорная ситуация все-таки возникла, соглашаться со всем и поддакивать.

Что-то вроде: "Да-да-да, молодец, говори что хочешь". Я в начальной школе также уходил от дискуссии, так что метод действенный, всем рекомендую.

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга
Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Таким образом, в глазах обывателей появляется образ авторитетного спеца, мнение которого неоспоримо. На самом же деле, все критикующие оказывались в игноре и не имели возможности ответить на какие-либо обвинения в свой адрес и доказать свою правоту. А со стороны это выглядело как будто сомневающийся комментатор "слился" перед автором.

Кстати, недавно сталкер великодушно объявил "амнистию" всем забаненным и разбанил всех игнорируемых... Я не все)

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Благодаря подобной селекции, образовался микромир из пикабушников уверовавших в исключительную юридическую грамотность ТС-а. Некоторые особи для защиты своего вожака даже предпринимали попытки нападений в стиле: "Ну и пускай неправда, зато пишет интересно!".


Ко мне не раз обращались пикабушники с обвинениями в зависти и т.п. Однако, после попытки по моему совету задать сталкеру неудобные вопросы, неожиданно оказывались у него в игноре.

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга
Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Что за судимость? Ну, была у него одна. Но, естественно, что он был невиновен! Просто коллеги оказались взяточниками, наркоторговец его оболгал, следователь попался нехороший, прокурор - манипулятор (Хм... Где-то я это уже слышал), а присяжные - легковерными.

К слову:  ЕМНИП, Уголовное дело, в котором участвуют несколько подсудимых, рассматривается судом с участием присяжных заседателей в отношении всех подсудимых, если хотя бы один из них заявляет ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом в данном составе при отсутствии возражений со стороны остальных подсудимых (подробнее в ст. 325 УПК РФ).

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Помимо этого, сталкер неоднократно обвинял меня в написании фейков, вбросов и лжи. Естественно, что никаких доводов он не приводил. Как я понял, это отличительная особенность грамотного юриста - выдвигать безосновательные тезисы и уходить от ответа. Своего рода искусство. Но куда мне до такого профессионала, я-то по глупости свои слова аргументировал.

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Что же, из всего вышесказанного отчетливо видится, что товарищ сталкер высококвалифицированный юрист и профи в своем деле. Он успевает защищать права граждан в различных судах и инстанциях, а также попутно рекламировать себя на Пикабу целыми вереницами постов. Еще бы! Имея такой богатый опыт от отсидки за взятку (или мошенничество?) до развода психически неуравновешенной женщины на сто долларов в месяц. Не каждый искусный правовед может похвастать таким послужным списком. А подобная плодовитость автора - явный признак популярности представителя и в реальной жизни.

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

Кстати, искал в гугле фото какого-нибудь известного деятеля в сфере юриспруденции на ряду со Сперанским и Плевако и вот нашел:

Записку юриста Stalker1111, Morozovkk, Срач, Юмор, Мемы, Юристы, Длиннопост, Без рейтинга

На этом у меня все. Благодарю за внимание!



P.S. Да, порою у меня много свободного времени)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю заходить в посты сралкера111 и напоминать, что он сидевший мусор) жаль только я в игнор-листе и мои комменты не отправляются.
Почему я в игнор листе? Потому что один раз у меея получилось.
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Попал в игнор лист этого персонажа. За что? А хер его знает. В каждом посте - огромное эго. Словно он - дартаньян, а весь мир так несправедлив к нему, что аж ай ай ай. Смешно, взрослый мужик, но соплей и нытья словно 12ти летняя девочка. И в каждом посту как мантра по нескольку раз повторяется: "я - бесплатно консультирующий в ВК правозащитник". Посты в начале были занимательны, местами интересны. За последний год скатились в говно и обсуждение срачей относительно его персоны и запредельного эго. Не удивлюсь, если под этим аккаунтом работает раниманя девочка, которая уж очень хочет выглядеть классной. А весь этот цирк - один сплошной фейк ради хайпа и раскрута группы.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мусор всегда остается мусором.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@Dazor, @BantonFraiser@advocat77 , @MelDD

@IvanChelovekov оцените художественную ценность данного поста, не перебор?

https://pikabu.ru/story/pro_pervogo_voskresshego_pikabushnik...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально! В этой ситуации достаточно объективно поступили модераторы, что я от них уже лет 6-7 не помню. Ну, и впервые вижу, что бы рейтинг вернули, я видел как возвращали, но там был модератор в зговоре и вернули тайно, а тут открыто. Вообще было интересно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тяжело идет, но забавно )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и слава богу, можно было бы вылизать первую половину, слишком перегружена историей и мало юмора, ибо углубился в хронологию и детали событий, что понятней было. Но уже хрен с ним :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. Спасибо, а почему именно мы?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как люди, которые вкурсе о ком идет речь . Пока есть возможность, подредактирую ,уберу острые углы..

5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня так и не получилось, забанил меня за коммент о нём в посте вообще другого пользователя, причём даже без личного упоминания сталкера.

А ты ТС аккуратнее, а то вон, @Vzayatz1 запилил пост, успел собрать на нём сотен 6 плюсов (на сколько помню), а потом раз!.. и удалён пост по причине оскорбления пользователей пикабу, а сам он бан получил на 2 недели. И вот хоть убейте, но перечитав пост 3 раза, оскорбительного вообще ничего не увидел.

И как и раньше на его старом аккаунте, самые хвалебные отзывы от пользователей с минимальным рейтингом и с датой регистрации, примерно совпадающей с регистрацией самого сталкера или морозова, либо зареганных очень недавно

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch278_6159153 - ну а тут он просто пиздобол. Меня-то он не разбанил:)

Тут @Vzayatz1 допустил нарушение правил сайта: нельзя прямо оскорблять пикабушников. Т.е. сказать "сталкер несет хуйню" или "сталкер пиздит" - не будет нарушением за которое дадут бан, а вот если сказать "имя_пикабушника - пиздабол!" - то это уже будет оскорбление, что карается баном. Кроме того, напиши Взаятц прямое оскорбление только в комментариях, то пост бы не удалили, а стерли бы только сам оскорбительный коммент, оскорблявшему выписали бы предупреждение (максимум 3, последнее влечет невозможность писать комментарии).

И как и раньше на его старом аккаунте, самые хвалебные отзывы от пользователей с минимальным рейтингом и с датой регистрации, примерно совпадающей с регистрацией самого сталкера или морозова, либо зареганных очень недавно

Я заметил несколько иное. Даже у самых топовых ТС-ов нет столько однообразных положительных отзывов в комментах. Т.е. их хвалят, но не так банально "Спасибо!", "Молодец!", "Пиши еще!". Большая часть комментариев в хорошем посте занимают ветки юмористической направленности (шутки, мемасики и прочие разгоны). Еще часть комментариев занимают аналогичные истории самих комментаторов, которые в свою очередь обрастают рассказами других пикабушников. Еще есть комменты со срачем, они тоже длинные, но встречаются не всегда. Топовые ветки комментариев разрастаются на 10-50 комментов вниз/вширь/вглубь. Чисто хвалебных комментов у признанных авторов не так уж и много. Зачем писать целый одобрительный комментарий (который больше походит на флуд), когда можно просто поставить плюс? А тут что не пост - сплошные фразы с поддержкой типа "Жизненно! Я тоже попадал в такую ситуацию" или "Ого! Не знал. Буду иметь ввиду". Прямо как по системе: один пользователь - один комментарий.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ сталкера: https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch320_6210721#commen...

Кстати, вы у него до сих сор в бане?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответом это не назовешь, так, передергивание да поясничество.

И да, я в игноре у нашего щекастого юриста, потому и не могу ничего писать в его супер юридических записках.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь и меня в игнор лист закинул)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Докладываю вести с полей: через несколько минут разблокировал. Видимо побоялся, что напишу из-за этого пост. Мои комментарии стал просто игнорировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что поясничество. Ни на один ваш вопрос он так и не ответил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, не могу оставлять комментарии в постах самого этого сталкера, но чёрт возьми, модератор, разве этот пост не чистой воды реклама??? https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch312_6199579
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, да какого хрена вообще?! Смотрите, в этом посте https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch346_6258809, наблюдается явная самореклама (как собственно почти во всех постах этого "гражданина", но в этом посте прямо жирным по белому самореклама!).
1
Автор поста оценил этот комментарий

что ему передать?

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Передай диплом не пробивается его
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может в том же универе учился, что и Хахалева?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да из той фотки диплома, что он кидал в свои посты, вообще непонятно каким ВУЗом выдан диплом.

Автор поста оценил этот комментарий

@jazzfreniaб @patekб @TanyaFreebieб @Destructor02б @Mnyafchafchaf

оцените художественную ценность данного поста, про битву со  Stalker111, не перебор?

https://pikabu.ru/story/pro_pervogo_voskresshego_pikabushnik...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Передай что электронных почт у меня еще целый вагон
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку