Записки юриста ч.406

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК, В ВИДЕ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ


Познакомился парень с девушкой, а она просит денег в долг, маме на лечение.
С одной стороны сомневается, а с другой неудобно отказать, вроде деньги есть, и она об этом знает. Обратился ко мне, даю ссылку.
http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт приставов. Тут можно проверить наличие долгов. Он проверяет. А на ней куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных пареньков, каким он мог легко стать.


Решила девушка купить через интернет у другой девушки серьги (типа новые, золотые, не нужны, т.к. подарил муж-изменник). Продает с предоплатой, высылает по почте. В качестве доказательств честности и порядочности предоставляет фото с паспортом в руках.
Обратилась ко мне. Даю ссылку из абзаца выше. Проверяет - все нормально.
Даю эту ссылку http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 это сайт ФМС, тут можно проверить паспорт любого человека. Проверяет, а паспорт недействителен. Украден.


Одинокая женщина соскучилась по ласке, а тут, на сайте знакомств подвернулся мужчина. Обаятельный. Очаровательный. Ласковый, добрый и т.д. и т.п. Прям благоухает. Настолько суперский, что возникли сомнения. Проконсультировалась у меня. Даю ссылки из вышерасположенных абзацев. Все нормально. Даю еще ссылку.
http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ по этой ссылке можно проверить, не находится ли человек в розыске. Проверяет - не находится. Уже много лет живут они долго и счастливо. Ну и хорошо. А некоторые находятся. И вы можете об этом узнать, так что, сохраняйте себе ссылку.


Приходит ко мне дедушка, спрашивает - хочу заключить договор с ООО "Рога и копыта" на установку окон. Стоит ли доверять? Даю ссылку https://egrul.nalog.ru/index.html тут можно взять выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц).
Смотрим, а там...

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Девчушка 18 лет, приходит и спрашивает - иногда мне кажется, что мои права нарушаются, а может быть и нет. Не знаю, как мне узнать? Даже не знаю куда писать жалобу или просьбу проверить. Даю ссылку https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Это интернет-приемная Генеральной Прокуратуры. Поясняю - бояться не надо. У них задача - разобраться, чья подведомственность и отправить по территориальности.
Не поняла, говорит...
Поясняю - ваша задача описать ситуацию и в конце дописать "прошу провести проверку по данному факту на предмет нарушения законов РФ", они сами определят кто должен провести проверку (ГИБДД, полиция, жилищная инспекция, Спортлото, Трудовая инспекция и т.д.) и перенаправить им, а те, в свою очередь, должны ответить вам. Поняла, написала, говорит, что как только увидели, что заявление пришло из Генпрокуратуры, обосрапугались и все решилось.

Приходит ко мне человек и говорит: спасибо вам, что в социальной сети ВК вы по адресу morozovkk бесплатно консультируете людей по их юридическим проблемам, я понимаю, что у вас каждый день много вопросов, может быть еще кто-то консультирует бесплатно, из тех, кому можно доверять, что это не развод, не лохотрон и не обман?
Даю ссылки на горячие линии

8 (800) 222-22-22 Справочная линия Налоговой инспекции

8 (800) 302-2-302 Справочная линия Пенсионного фонда

8 (800) 100-00-04 Справочная линия Роспотребнадзора

8 (800) 707-88-41 Справочная линия Трудовой инспекции

Пишет мне пикабушник. Спрашивает, почему у моих полезных постов так много сохранений, и так мало плюсиков?

Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост
Записки юриста ч.406 Юристы, Информация, Длиннопост

Отвечаю - не знаю, пути пикабушников неисповедимы...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
528
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно плюс поставил, мне не сложно да и может благодаря именно моему плюсу пост будет выше и именно поэту его заметит тот кто действительно будет в нем нуждаться, но я давно на тебя подписан и это фактически перезалив твоего старого поста только чуть иначе) но всё равно было интересно спасибо
раскрыть ветку (60)
874
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе, как культурно можно написать "Автор мудак, но интересно"

раскрыть ветку (56)
157
Автор поста оценил этот комментарий

самокритично!

раскрыть ветку (6)
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Самокритичность автора?

раскрыть ветку (2)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас ссылку даст.
раскрыть ветку (1)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в маленьком городе, где ни в коем случае нельзя себя обзывать или критиковать. Половина ржёт: "Хаааа! Он сам себя дураком назвал!", вторая половина сдержанно говорит что это самокритично. Уже глаз дергается))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это боты

43
Автор поста оценил этот комментарий

Про плюсы и сохранения все просто. Люди любят халяву и не любят юристов).

раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, просто своеобразная "лень" пользователя. У каждого поста есть определенной количество действий, которые над ним обычно проделывают, и конкретно на пикабу это обычно 1 действие - плюс или минус поставить (или вообще ничего не делать). Как следствие, пользователь привыкает к этому одному действию, и когда ему хочется сохранить пост (а это приоритетнее, чем поставить оценку), он это одно действие проделывает и считает свое участие завершенным.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю все дело в лени читать длинный текст. Человек видит по началу поста что вроде как что-то полезное и сохраняет на потом. А плюсовать пока не берется, так как ещё не прочитал полностью чтобы оценивать
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А потом забывает про сохраненные посты и копит список до бесконечности...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сохраняешь ты для себя, а плюс ставишь другому.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушу традиции и поставлю тебе плюс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто пост сохраняют, а когда понадобится воспользоваться советом тогда и будет видно полезный он или нет. А то сейчас плюсик поставишь, а пост и советы туфтой окажутся
33
Автор поста оценил этот комментарий

Иосиф Виссарионович, вы бы как-нибудь помягче с людьми, что ли? Они к вам с вопросом или за советом, а вы им с ходу — ссылку...


P. S. В избранное, плюс, подписка (я про пост и автора).

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Простите у меня нет ВК но есть вопрос. Судили 3 человек за наркотики. 2 как употребители пошли на 1.5 года гулять с браслетами. Третий как барыга идёт по тяжёлой. Контрабанда и продажа крупном размере. Теперь он шантажирует первых двух что на суде расскажет что они вывозили крупные суммы денег из страны нелегально. Может ли судья только на словах подсудимого возобновить дело по первым 2?
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно всё это🤔 У Вас там предусмотрена ответственность за употребление?! Это дико звучит для меня и не укладывается в голове.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Беларуси. До 5 лет просто за употребление)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас там за употребление ответственность предусматривается🤔 Плохо, плохо...
Автор поста оценил этот комментарий
Вилы😲
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так то за употребление по хорошему тоже сажать надо, нет спроса, нет предложения. Всё до отупения просто.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В развитых странах перестают за это сажать и легализуют, так как граждане не овцы, а свободные люди со свободным выбором. Более того, в Нидерландах совершенно спокойно стоят передвижные лаборатории, которые бесплатно готовы проверить чистоту наркотика, который Вам продали, чтобы не дау бог барыга не впарил опасную дичь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не надо
Автор поста оценил этот комментарий
От 0 до 3 лет употребление хранение. Или браслет от года до 3
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 309.1 УК Украины была. Вообще от 2 до 5, но отделался лёгким испугом и условкой 3 на 2.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он по тяжёлой статье и не в СИЗО?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В СИЗО
Автор поста оценил этот комментарий
Идёт суд. Первые двое свидетели
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему свидетели гуляют с браслетами? Каким образом он их из СИЗО шантажирует? Сам по себе вывоз крупных сумм денег не преступление. Сам суд дело по ним не возбудит, это могут сделать либо полиция, либо СК.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он продал таблетки МДМА двум людям. Их поймали. Они его сдали. Их судили за употребление, надели электронные браслеты. Его суд ещё идёт, он через своего
Адвоката их шантажирует и звонит из СИЗО.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
За употребление есть только административная ответственность, возможно их судили за хранение. Если адвокат их шантажирует, в том чего на самом деле не было им не стоит переживать. Можно даже жалобу на адвоката написать. Если они в чем то виноваты это другой вопрос, тут много нюансов.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в Азербайджане проходит
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут употребление и уголовка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вывоза не было. Но тут все решают деньги и правосудия нет. Поэтому и спрашиваю.
Автор поста оценил этот комментарий

первым делом напишите жалобу в коллегию адвокатов, в которой состоит его адвокат. Мол так и так, ваш коллега шантажирует. Это очень серьезная вещь.

47
Автор поста оценил этот комментарий

И плюсанула и сохранила)

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно юриста между строк быстро прочитал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Юрист между строк? Новая специализация? ))
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
9
Автор поста оценил этот комментарий
КГ/АМ?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот он же сказал, что получается, что "АМ, но К не Г"

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удавкомовцы палятся...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я забыл подписаться осел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жепь ебрило
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красаучик. Ещё бы добавить проверку авто через сайт гбдд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД.рф. там можно по номеру машины посмотреть историю и ещё много чего. Сайт номерограм -можно посмотреть историю продаж машины по номеру. Если конечно его не меняли.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно тут, мне интересно, спасибо.Сейчас на вас подпишусь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

еще в старину писали коротко- кг/ам

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день) Знаю на 100% что человек находится в розыске у приставов(бумаги соответствующие на руках), но в базе ФСП его нет. Как такое может быть? Может его и не подавали в розыск?
2
Автор поста оценил этот комментарий
КГ/АМ))) шутка. Отличные посты! Пиши дядька еще. Просвещай!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нет не правда, не мудак.Ну зачем так?...
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, а не подскажите как вас в ВК найти можно?
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, может будет 2 минуты почитать мой коммент и посоветовать что то:
леиали отдыхать в Турцию, при подписании нам троим(из 4ех летевших) нам показали фото отеля, распечатали договор, смутило название номеров park room, задали вопрос что это значит, в ответ агент сказала что это название номеров в главном корпусе, переспросил жить будем там где фото показали?сказала конечно же. По прилёту поселили в отделении этого отеля но в жопе мира,далеко от корпуса где кушать, без вайфая, с грязью, подробнее можно в моем посте посмотреть. Досудебную отвергли, не видят своей вины, типа все равно что мы предлагали и показывали, вы должны были сами перепроверить. Есть фото видео номеров и отеля и грязи+ жалоба на месте туроператору. Юрист просит 200баксов за консультацию,а виде я посмотрю за 200 баксов вообще взяться ли или проигрышное сразу( а мне просто надо знать это реально ли часть денег отсудить или нет(с вашей точки зрения))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самый торт в том, что сколько не перезаливай - все вспомнят то по факту того, что наебались. И что паспорт проверить можно, и как пробить компанию на вшивость.

Кстати, про егрюл - стоит еще по другим сервисам потыкать, с целью уточнения информации  и получения новой, вроде сбиса и прочих.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Это фактический перезалив с тонким намеком на плюсы ))) Сохранил, поставил, подписался. ТС-спасибо
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не придираюсь, но... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку