15488

Записки юриста ч.406

НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ ССЫЛОК, В ВИДЕ ИСТОРИЙ ИЗ ЖИЗНИ

Познакомился парень с девушкой, а она просит денег в долг, маме на лечение.
С одной стороны сомневается, а с другой неудобно отказать, вроде деньги есть, и она об этом знает. Обратился ко мне, даю ссылку.
http://r77.fssprus.ru/iss/ip сайт приставов. Тут можно проверить наличие долгов. Он проверяет. А на ней куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных пареньков, каким он мог легко стать.

Решила девушка купить через интернет у другой девушки серьги (типа новые, золотые, не нужны, т.к. подарил муж-изменник). Продает с предоплатой, высылает по почте. В качестве доказательств честности и порядочности предоставляет фото с паспортом в руках.
Обратилась ко мне. Даю ссылку из абзаца выше. Проверяет - все нормально.
Даю эту ссылку http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000 это сайт ФМС, тут можно проверить паспорт любого человека. Проверяет, а паспорт недействителен. Украден.

Одинокая женщина соскучилась по ласке, а тут, на сайте знакомств подвернулся мужчина. Обаятельный. Очаровательный. Ласковый, добрый и т.д. и т.п. Прям благоухает. Настолько суперский, что возникли сомнения. Проконсультировалась у меня. Даю ссылки из вышерасположенных абзацев. Все нормально. Даю еще ссылку.
http://fssprus.ru/iss/suspect_info/ по этой ссылке можно проверить, не находится ли человек в розыске. Проверяет - не находится. Уже много лет живут они долго и счастливо. Ну и хорошо. А некоторые находятся. И вы можете об этом узнать, так что, сохраняйте себе ссылку.

Приходит ко мне дедушка, спрашивает - хочу заключить договор с ООО "Рога и копыта" на установку окон. Стоит ли доверять? Даю ссылку https://egrul.nalog.ru/index.html тут можно взять выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц).
Смотрим, а там...

Записки юриста ч.406 Записки юриста, Информация, Длиннопост

Девчушка 18 лет, приходит и спрашивает - иногда мне кажется, что мои права нарушаются, а может быть и нет. Не знаю, как мне узнать? Даже не знаю куда писать жалобу или просьбу проверить. Даю ссылку https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
Это интернет-приемная Генеральной Прокуратуры. Поясняю - бояться не надо. У них задача - разобраться, чья подведомственность и отправить по территориальности.
Не поняла, говорит...
Поясняю - ваша задача описать ситуацию и в конце дописать "прошу провести проверку по данному факту на предмет нарушения законов РФ", они сами определят кто должен провести проверку (ГИБДД, полиция, жилищная инспекция, Спортлото, Трудовая инспекция и т.д.) и перенаправить им, а те, в свою очередь, должны ответить вам. Поняла, написала, говорит, что как только увидели, что заявление пришло из Генпрокуратуры, обосрапугались и все решилось.

Приходит ко мне человек и говорит: спасибо вам, что в социальной сети ВК вы по адресу morozovkk бесплатно консультируете людей по их юридическим проблемам, я понимаю, что у вас каждый день много вопросов, может быть еще кто-то консультирует бесплатно, из тех, кому можно доверять, что это не развод, не лохотрон и не обман?
Даю ссылки на горячие линии

8 (800) 222-22-22 Справочная линия Налоговой инспекции

8 (800) 302-2-302 Справочная линия Пенсионного фонда

8 (800) 100-00-04 Справочная линия Роспотребнадзора

8 (800) 707-88-41 Справочная линия Трудовой инспекции

Пишет мне пикабушник. Спрашивает, почему у моих полезных постов так много сохранений, и так мало плюсиков?

Отвечаю - не знаю, пути пикабушников неисповедимы...

Найдены возможные дубликаты

319 комментариев

по актуальности
+294

Про трудовую

Как-то решил уволиться и начальник начал чудить - не хотелось ему меня отпускать, вот и не подписал заявление.

Решил обратиться в трудовую, а они принимают звонки ежедневно в будние дни с 14:00 по 15:00. Ладно.

Дозвониться невозможно - все время занято. Okay

Приём граждан с 9 до 12 или с 13 до 17. 10/10.

В общем так и не получилось даже проконсультироваться с ними, закрыл вопрос и проблемы сам)

раскрыть ветку 44
+108
Было такое, в смысле не мог уволиться . Гендир и не увольнял и условий других не предлагал. Уволился через 3 месяца, когда он в загран уехал и остался его зам. И не бюджет! А ООО !
раскрыть ветку 27
+230
Ребята ну вы чего, это же проще простого, заявление об увольнении по почте, две недели и Добби свободен)
раскрыть ветку 26
+17

Трудовая гондоны. Часто ни хера не хотят делать.

раскрыть ветку 11
+6
У нас такая страна, что я не сомневаюсь что и там у них в организации нарушается ТК) а уж у других проблемы решать и подавно не шибко стремятся.
0
У них зарплаты по 12 т р в мес , как платят, так и работают!!!)
раскрыть ветку 1
-14

Хз, работал в ООО, зарплаты задерживали месяцами, девушка уходила в декрет, денег на выплаты не было - обратилась в трудовую, резко нашлись деньги. С одно стороны она была 100% права, с другой эти деньги нашлись из зарплат остальных сотрудников, долги которым со стороны фирмы были даже больше. В итоге должны были заплатить по 5к всем, а заплатили только ей.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+5
Пришлось отказаться от идеи уволиться?
раскрыть ветку 1
+21

Пришлось написать заявление в двух экземпляров и зарегистрировать принятие у секретаря. Потом уже "напомнил" начальнику, что у меня все по закону, не докопаться, и через две недели торжественным строевым шагом пойду "за забор")

+1

Странно. У меня муж звонил, дозванивался. Помогли.

0

Работаю в здании, где сидит трубовая, одна из. Регулярно вижу приличных с виду людей с отчаянием на лице, которые умоляют охрану пропустить их к кабинету того человека, который им нужен, к которому не дозвониться, приема у которого они ждут уже с утра и т.п. Иногда это почти толпа человек по 20-25 перед охраной и все ждут и ждут.

+462
Я конечно плюс поставил, мне не сложно да и может благодаря именно моему плюсу пост будет выше и именно поэту его заметит тот кто действительно будет в нем нуждаться, но я давно на тебя подписан и это фактически перезалив твоего старого поста только чуть иначе) но всё равно было интересно спасибо
раскрыть ветку 57
+726

Фига себе, как культурно можно написать "Автор мудак, но интересно"

раскрыть ветку 53
+134

самокритично!

раскрыть ветку 6
+38

Про плюсы и сохранения все просто. Люди любят халяву и не любят юристов).

раскрыть ветку 6
+30

Иосиф Виссарионович, вы бы как-нибудь помягче с людьми, что ли? Они к вам с вопросом или за советом, а вы им с ходу — ссылку...

P. S. В избранное, плюс, подписка (я про пост и автора).

раскрыть ветку 1
+9
Простите у меня нет ВК но есть вопрос. Судили 3 человек за наркотики. 2 как употребители пошли на 1.5 года гулять с браслетами. Третий как барыга идёт по тяжёлой. Контрабанда и продажа крупном размере. Теперь он шантажирует первых двух что на суде расскажет что они вывозили крупные суммы денег из страны нелегально. Может ли судья только на словах подсудимого возобновить дело по первым 2?
раскрыть ветку 19
+33

И плюсанула и сохранила)

Иллюстрация к комментарию
+6
Он копирайтер.
+6

Сразу видно юриста между строк быстро прочитал.

раскрыть ветку 1
+7
КГ/АМ?
раскрыть ветку 4
+5
Красаучик. Ещё бы добавить проверку авто через сайт гбдд
+5

А я недавно тут, мне интересно, спасибо.Сейчас на вас подпишусь.

+2

Он хотел сказать

"Аффтор мудак пеши исчо"

+2

еще в старину писали коротко- кг/ам

+1
Добрый день) Знаю на 100% что человек находится в розыске у приставов(бумаги соответствующие на руках), но в базе ФСП его нет. Как такое может быть? Может его и не подавали в розыск?
+1
Ну, нет не правда, не мудак.Ну зачем так?...
+1
КГ/АМ))) шутка. Отличные посты! Пиши дядька еще. Просвещай!
0
Добрый день, а не подскажите как вас в ВК найти можно?
+9

Самый торт в том, что сколько не перезаливай - все вспомнят то по факту того, что наебались. И что паспорт проверить можно, и как пробить компанию на вшивость.

Кстати, про егрюл - стоит еще по другим сервисам потыкать, с целью уточнения информации  и получения новой, вроде сбиса и прочих.

+23
Это фактический перезалив с тонким намеком на плюсы ))) Сохранил, поставил, подписался. ТС-спасибо
+4

Я конечно не придираюсь, но... ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

+16

Девчушке 18 лет на пикабу ссылку нужно было дать.

+36

"Обосрапугались"

раскрыть ветку 1
0

Сам посмеялся, слово записал, осталось запомнить))

+68

Хм, я вот тоже сохранила а плюсик поставить не догадалась. Почему? Потому что пост понравился, сохранился, полезное действие для себя уже совершено и программа на этом закончилась)

раскрыть ветку 15
+20
Да, было бы удобно если бы при сохранении поста, автоматически ставился бы плюс.
Как в ВК: делаешь репост и автоматом ставится лайк.
раскрыть ветку 11
+17

главное, что бы можно было плюс отменить, а то у меня в сохраненных было пару постов специально типа "вспомнить, какие долбоебы в мире бывают")

+3
@moderator, возможно ли подумать над этим?
раскрыть ветку 8
+1
Ты несёшь дичь
+2
Да, где - то читала, что люди в интернете способны максимум на одно действие. Типа потом сил не остаётся.
Ну там плюс поставил, значит в комменты уже не пойдёт.
раскрыть ветку 2
+3

какой-то я неправильный интернет-пользователь, похоже

и плюс поставил, и сохранил, и вот комментарий тебе зачем-то пишу

а ведь мог бы сейчас сидеть в баре, пить пиво... зачем я здесь...

раскрыть ветку 1
+37

А что не так с недостоверными сведениями в ЕГРЮЛ? Большинству юр.лиц налоговая регулярно вешает недостоверность, если в юр. адресе не указано конкретное помещение (офис, квартира и тп). Таких полно, и это никак не говорит об их благонадежности, многие просто не успели/не захотели внести изменения в адрес.

раскрыть ветку 11
+9

Да и потом заебешься дебилам доказывать, что юр. лицо по этому адресу есть. Они просто для галки ставят тебе не соответствие адреса (план проверок есть, ехать в адрес лень). А потом ты трать своё время на доказывание обратного.

И самое тупое - никто из них за "ошибку" ответственности не несет. Ну лень же былл ехать, тут вас стока юрлиц, а я один! Пусть там сами доказывают, что не бараны.

раскрыть ветку 1
+1
Кстати, с паспортами не все так однозначно. В прошлом году три паспорта выявил по разным причинам недействительными. А оказалось ошибка ФМС. А и впрямь краденых не было. А уж с исполнительными производствами сколько всякого интересного! Но все равно полезно. Между прочим каждый пикабешник пускай себя по ссылкам проверит.
+6
Туда же идут опечатки в формах (к примеру ошибка в номере паспорта). Отказать в регистрации не могут, выдают вместе с документами письмо о необходимости внести правильные сведения. Изменения внесены - все счастливы.
+13

Автор об этом не знает, судя по всему.

+1

поддержу. с этой недостоверностью налоговики совсем с катушек съехали, все конторы под одну гребенку. пытались тут наши клиенты зарегистрировать фирму в здании, в котором по кадастру одно единственное помещение, которое они полностью и планировали занимать, и нет фирм зарегистрированных. Так им отказали. Сослались на разъяснения в Пленуме (!!), поскольк ураньше там были фирмы, которые не получали корреспонденцию. Мрак какой-то =( сейчас еще дошли до того, что мало им помещения в адресе, просят рабочее место указывать...

+1
Через 6 месяцев после внесения его ликвидируют
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
+2

Насколько я помню, налоговая вправе, но не обязана это делать. За тот же адрес ни разу не было, хотя сремся постоянно с ними на эту тему. У некоторых оно годами висит. Одного юрика ликвидировали как-то раз за неподачу бух. отчетности - через несколько месяцев восстановили бедолагу))

Все от оснований зависит, налоговой тоже неохота связываться, если ликвидацию легко оспорить.

0
Тоесть только открывшаяся конторра, которая не успела, или по какой-то причине не декларирующая свою дислокацию? На мой взгляд, это действительно неблагонадежная организация.
раскрыть ветку 1
+5

Это может быть и старая организация. Про дислокацию уже писали, что налоговики часто сами не выезжают на адрес, а сразу пишут - организации по такому адресу нет, а юр. лицо там может 20 лет работать. Короче, сама по себе эта отметка в ЕГРЮЛ ничего не значит, нужны другие данные.

Обычно юриков проверяют тут - http://kad.arbitr.ru/

Вбиваете ИНН и смотрите есть ли  судебные дела с ними, особенно банкротные. Множественные иски с их стороны тоже о многом говорят.

+9

Вот еще несколько ресурсов для проверки контрагентов 
https://www.vestnik-gosreg.ru/publ/vgr/
https://service.nalog.ru/disfind.do
https://service.nalog.ru/addrfind.do
http://kad.arbitr.ru
http://fp.crc.ru/licenfr/?type=max
http://zakupki.gov.ru/epz/dishonestsupplier/quicksearch/search.html
проверка водительских прав https://гибдд.рф/check/driver/#+
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2060 проверка мигрантов на наличие патента трудовой деятельности
интерпол https://www.interpol.int/notice/search/wanted
поиск наследников http://www.notary.ru/people/findinh.php
ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ ИМЕЮТСЯ СВЕДЕНИЯ ОБ ИХ ПРИЧАСТНОСТИ К ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИЛИ ТЕРРОРИЗМУ http://www.fedsfm.ru/documents/terr-list
проверка диплома на подлинность http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru
Надеюсь вам поможет.
Все это называется Due Diligence, дью-ди́лидженс.

раскрыть ветку 2
0

а есть что-то вроде черного списка кто брал кредиты?

раскрыть ветку 1
0

Это уже входит в Банковскую базу, такой список находится в закрытом доступе.

Используется credit registry http://creditregistry.ru/services.html

Или же отдельно НБКИ (Нац Бюро Кред Истории) https://www.nbki.ru/

+8
По поводу прав, которые нарушаются. Часто помогает отправление нарушителям ценным письмом с описью вложения досудебной претензии с приложением всех возможных жалоб от той же прокуратуры до СпортЛото, включая МЧС, {комитет по защите прав тех, чьи права нарушены}, профсоюз и приёмную президента. Надо только не забыть вложить в конверт пять зёрнышек апельсина - без них никак.
раскрыть ветку 1
+1
И буквы ККК на уголке конверта
+85
@moderator,как вам идея автоматом ставить плюсик при сохранении? Конечно с возможностью отменить сей плюс при нежелании его ставить, путем нажатия на саму кнопку плюса.
раскрыть ветку 12
+58

Мы обсудим Ваше предложение, спасибо.

раскрыть ветку 3
+35
+3

Только чтобы не отображалось тогда в "понравилось", то так фиг найдешь потом что хотел сохранить, но не добавлять в сохраненные.

раскрыть ветку 1
+44

Хуйня ваше предложение. Объясню. Решил я сохранить пост, например потому, что такого дикого говна я давно не видел и хочу потом почитать комменты, так нахуя ему плюс? Отменять плюс? Так нахуя столько лишних действий? Ваше предложение уже неоднократно было в сообществе "предложения по Пикабу", там его отвергали каждый раз.

раскрыть ветку 5
+5

Незачем идти у ленивых на поводу.

раскрыть ветку 1
+2

если бы у предложений по Пикабу был бы реестр, то хотя бы можно было бы отследить. И я считаю, что интересы безплюсиковых авторов постов здесь более важны, чем интересы редких личностей, ищущих срачи. В конце концов, можно просто убирать плюсик после того как сохранил

0
Ну прошу прощения перед лигой лени) данный пункт можно так же вынести в профиль. Ну и в предложениях не сижу, не знал.
-1

Можно сделать функцию настраиваемой.

+3

Зачем?

-3
Согласен, нужно на рассмотрение отправлять. @moderator
+13
Это интернет-приемная Генеральной Прокуратуры. Поясняю - бояться не надо

Ну, все же нужно подумать прежде чем писать

раскрыть ветку 16
+10

Класс. Учитывая, что Генпрокуратура просто перенаправляет заявление по территориальности, расходы равны стоимости конверта.
Так и вижу, иск Генпрокуратуры к кому-либо на 20 рублей.

раскрыть ветку 14
+8

Могут, потому что положено.

Хоть на копейку.

+4

Учитывая, что перенаправляет обычно тому, на кого жалоба, в связи с тем, что они нихера не хотят делать, в результате от них приходит очередная отписка. Уже год пытаюсь столбики убрать "любителей своего места". С десяток отписок получил, а столбики как стояли, так и стоят. Вместо того чтобы натянуть ответственных, прокуратура тупо перенаправляет им жалобы.

Вот так эта система работает в российской действительности.

раскрыть ветку 8
0

Юридическое МФЦ

раскрыть ветку 1
-6

Зря ты так парень прав! Сам знаешь есть порода "писари". На них чихнули они пишут, на ногу в метро наступили пишут, деревья не очень зелёные пишут, пишут, пишут и пишут.

Сейчас многие кто освоил букварь считают себя адвокатом получше Падвы или Борщевского, а соответственно готовы писать.

Так вот из-за таких "умных" писак правоохранительные органы вынуждены тратить драгоценное время, сообщая дибелойдам, что контактов с инопланетным разумом у человечества пока не было.

Если копнуть глубже; в конце концов гос. органы подзаебываются от натиска писак и начинают наводить порядок, усложняя механизм обращения, для защиты своих прав. Тем самым избавляются от умолешенных, но и усложнают жизнь людям, которым действительно может понадобится помощь.

Но и это не всё. Сейчас пятилеточка на юриста в достойном вузе стартует от 1 млн. рублей. Извините, но деньги вложенные в учёбу надо вернуть и заработать. Почему юрист должен делиться знаниями бесплатно, за которые заплатил немалые деньги?

Для меня юрист сродни медик. Медик оказывает мед. помощь, юрист правовую. Юрист клятвы Гиппократа не давал, как медик. Но если юрист проффи (проффи не рвач, а светило) в беде не оставит, дорогу укажет. Однако не стоит раскидываться знаниями направо и налево. Знания страшная сила кто-то при их помощи зло творит.

Ты конечно извини, но юрист ты плохой.

З.ы. Никогда не пробовал в Центробанк по какому либо вопросу обратиться? Вот там у ребят хорошая защита от дураков, чтобы не писали.

А у вас справочка есть, что это верблюд? А справочка, что вы не верблюд имеется? Вот так оттуда документы возвращают, только с формулировкой "обращение не соответствует установленному порядку обращений" (утрирую), а где, что, когда думай сам.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

А что тут такого? Ясное дело, что заведомо ложные сведения не нужно писать ни в Генпрокуратуру, ни куда-либо еще. Если человек написал обычное обращение, но просто не туда, то, по закону, получившее его ведомство просто перенаправляет его куда нужно.

+20

Ссылочки полезные, автору спасибо - это как циничный пользователь Пикабу.

А как нормальный человек - хорошо, что вы есть. Многим кажется, что аудитория сайта: профи во всем - от геополитики до игровой индустрии. Но когда возьмут за жЁпку - будет НАПРАВЛЕНИЕ куда бежать )

И, да, кончено данный коммент проплачен, чеки сохранены и доступны для общего пользования )

раскрыть ветку 4
+6

Не, не, не, суть поста - защитить жЕпку до взятия

раскрыть ветку 3
+1
Оо, так ещё лучше! Спасибо
0

хм а на kad.arbitr.ru чего можно посмотреть ?

0

И чо, денег не будет? ))

+3

С окнами и у меня было. Выбрал окна (вернее, производителя профиля), решил с сайта найти оконного дилера. Нашел, кто работает с физлицами, звоню. Там все нормально, договариваемся, говорю, пришлите договор посмотреть. Присылает - а там ИП вместо ожидаемого юрлица. Говорю, где офис у вас, куда подъехать до заключения договора. Она - да у нас далеко, да там пропуск надо заказывать, давайте я подъеду, договор и чек подвезу. Окей, говорю, а пока проверяю через сайт это ИП. И тут весело - оно закрыто. Звоню, интересуюсь, а как вы, говорю, чеки печатаете и договора заключаете, если ип закрыто? Она - ой, это бухгалтер, я сейчас всё узнаю (ага, конечно). Перезванивает - а давайте мы от другой фирмы сделаем, из соседней области, она действующая.

Я - а как эта фирма будет по гарантии нести обязательства, если что? Успешного бизнеса вам, короче.

По итогу нашел дядю в городе со своим производством, съездил, посмотрел, все и правда у него есть, ООО действует больше 10 лет, судов с ним и с директором не было, все чисто и красиво. Внёс 70% предоплаты, поторговавшись, приехали хорошие монтажники и все сделали, нареканий к работе уже три года нет.

Все бухгалтерские документы в порядке тоже. Договор у него типовой, но тоже красивый, вопросов не возникло. У меня ещё мать договор заключала, это ей окна, так он предложил подвезти на своей машине. Отказались, правда, привычка такая. Он поржал, но вопросов не было )

+2
Чувак вообще не хочет работать, только ссылки шлёт)
раскрыть ветку 1
+2
+2
Отдельно по недостоверные сведения в ЕГРЮЛ, имеется ввиду юр адрес, а данное клеймо налоговая лепит почти без разбора всем юр лицам, которые не находятся по своему юр адресу, а это 50% всех юр лиц, либо которые по разным причинам не успели ответить на письма налоговой попутно предоставив +100500 документов. В целом выбор формы надо делать не по выписке налоговой, а по рекомендациям реальных знакомых
+2
Про выписку ЕГРЮЛ сама по себе эта надпись про недостоверность ещё ничего не значит, надо смотреть про что она конкретно. Например, у организации 10 учредителей, один скоропостижно умирает, данные об учредителях не достоверны, у организации проблемы и эл.подпись для отчётности не получить и контрагенты косо смотрят. А суть в том, что пока наследники не вступят в права наследования, а это полгода, никуда этого учредителя не денешь. Это реальный случай.
Надпись должна насторожить, ещё бы, но все же надо разбираться в чем там проблема. У нас у многих клиентов такие в выписках, то забыли данные подать о переезде, то о смене руководства и т.д. Человеческий фактор чаще всего.
+4

Про деда и выписку из ЕГРЮЛ. Сейчас налоговая может вашу организацию сделать "недостоверной" просто росчерком пера пиздюка 20-ти лет. Только из-за того, что пиздюку влом ехать по адресу, а дальше мало что волнует. Чтобы привести всё в норму потребуется несколько месяцев... Или суд.

Пора уже нормальные советы постить, с пояснениями. Либо не постить ничего. Касается и прочих ваших выступлений.

+4

Я тут пост настрочил с час назад, мне ссылку на ваш пост отправили. Не дадите совет, как поступить в моем случае?

раскрыть ветку 5
+5
Я не ТС, то совет дам - Бегите!!! ;)
раскрыть ветку 4
+3
Мы щас все тут посоветуем)))
+1

Да что там бегите, меняйте ФИО, покупайте левые документы и летите в страны третьего мира, только там вы в безопасности

раскрыть ветку 1
0
Забыл картинку, друже)
+5

"Я понял - это намёк,

Я всё ловлю на лету

Но непонятно

Что конкретно ты имела в виду"

+1
Про банкротов, РФМ, справочную информацию РР и залоги движимого?
+1
@moderator баян. ТС тот же текст переиначил - парень стал девушкой и наоборот, и так по всем историям https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch258_6139484.
А это исходный пост. Видимо, именно он служит источником для рерайта.
https://pikabu.ru/story/zapiski_yurista_ch8_5834384
+1

>>>> Он проверяет. А на ней куча исполнительных производств. Понятное дело, от таких же обманутых и наивных пареньков, каким он мог легко стать.

-----

Это прям на сайте приставов написано, что от "таких же обманутых и наивных пареньков"? Каким образом "понятное дело"-то? Или судебные дела изучали по каждому ИП?

Если нет - то это какие-то просто домыслы, что, якобы, человек кого-то обманывал, причина долгов может быть вообще другая, не исключающая и болезни родственников помимо таковых.

раскрыть ветку 1
+1

Получается, что обманутые пареньки выиграли суды у девахи)))

+1
Птица-секретарь вспомнилась: "Даю справку, ссылку"
+1
Я одна себя первым делом проверила? А то вдруг чего!
+1

интернет-приемная Генеральной Прокуратуры.    а какой пункт выбирать? 

+1
Мне плюсов не жалко, особенно если пост полезный и/или интересный, но... Я так понимаю что многие пикабушники рассуждают так: "автор молодец, хорошо написал, за это, так уж и быть, я ему минус не буду ставить"
+1
ТС, напиши пожалуйста отдельный пост, если такого конечно нет. Как собрать правильно доказательства для ГИБДД и написать заявление, при встрече на дороге хамов. Собрал несколько видеозаписей, где люди в наглую едут по встречке(обгон пробки) и даже не стесняются этого. Записи с видеорегистратора конечно есть, но отправить их не так то просто.
раскрыть ветку 2
0

Приемная на сайте гибдд. Просто постим в свободной форме и прикладываем видео. Вы столько наснимали, а в гугл залезть никак?

Да, это работает. Да, с фото и видео. Да, возбуждают административные дела.

раскрыть ветку 1
0

Дело в том что не каждое видео берут, должен быть какой-то определенный регистратор.

+1

Почему мало плюсов и много сохранений? Пфф. Плюс даешь, - больше огласки (все будут знать, а значит меньше шансов, что работать это будет долго). Сохраняешь? - "сам теперь буду знать, и никому не расскажу" (а вдруг когда-нибудь воспользуюсь? но никому не скажу, что бы метод до моего "когда-нибудь" не изжил себя"). ////А вот я плюс дал. И сохранил. Потом только подумал. Но, плюс все равно решил не забирать обратно)

+1
...пути пикабушников неисповедимы... Аминь
+1

Знаю кто 19 лет в розыске. Промышляет криминала.

По паспортам не в розыске, идеал

раскрыть ветку 3
+24
Знаю кто 19 лет в розыске
По паспортам не в розыске

Это как же вашу мать,

извиняюсь, понимать!?

раскрыть ветку 2
+7
У нас работал парень как то. Водитель автобуса. Работал официально в белую. Пошёл права менять и узнал что в федеральном розыске) вот так наше МВД работает
+1
Паспорта не его)
+1
У этого сталкера что не пост, так реклама сайтов.
раскрыть ветку 3
0
Наверное это полезная информация, а не реклама.
раскрыть ветку 2
+1

Реклама полезной информации

раскрыть ветку 1
+1

Костя, ты что, как маленький ребенок? Ты плюсы в валюту, что ли, конвертировать собрался? Шутка, если что)

А если серьезно, то идея "сохранил - значит плюсанул" - справедлива.

И да, большое спасибо тебе за консультацию данную в ВК и за размещение действительно полезных ссылок на ресурсе - это повышает правовую грамотность и, возможно, кто-то избежит нервотрепок и потери денег. Чем меньше аферистов, тем лучше жить.

На Пикабу много юристов и многие уже начали "бодаться" между собой, обвиняя в не профессионализме своих собратьев по сайту - вот это грустно. Не надо так. У нас итак право действует по русской народной традиции: "закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло"... Чем больше будет представлено юридических практик, тем лучше для простого обывателя, да и для юристов тоже, между прочим.

Только тот, кто никогда не писал исковое, считает, что это "плёвое дело" и "не понятно, за что деньги дерут", а когда человек сам пройдется по ссылкам (время), полистает законодательство (противоречивость), познакомится с судебной практикой (опыт), вот тогда и произойдет формирование требований к "своему" юристу и понимание сложности данного труда (ну это при условии, если речь идет о профессионале, а не о любители срубить бабла)

0

Добрый день. Подскажите по одному вопросу. Один "хороший" человек подсказал сайт с продажей техники. Оказался форум с интересными ценами, смотрели, думали, но решили один раз попробовать. Понимаю, что лох не мамонт, но уж больно интересные цены были. В итоге после перевода на киви кошелек денег продавец что то придумывал, а потом после угрозы полицией заблокировал меня на форуме. Скорее всего липовый форум, где он сам и админ. Есть смысл куда то писать и если есть то куда лучше обращаться? Сайт с одной стороны не хотел публиковать, а с другой все равно уже знаете, что там обманывают.. myshad.tk.

раскрыть ветку 2
0

я просто тоже думал там купить, но сомневаюсь

0

А у кого именно покупали? Там же разные продавцы

0

Спасибо,хороший пост об элементарных знаниях, на которые в случае чего как всегда не хватает времени или желания. Все ссылки сохранил. Полезны однозначно! Но,надеюсь что никогда не придется ими воспользоваться. Пусть будут-кушать не просят.

0

Да, полезная информация. Благодарю Вас,тоже сохранила. Ждем новые посты.

0

Меня всегда занимал вопрос, для чего фактически нужны всякие ООО с уставным капиталом 10К рублей, включая учредителя в доле 50%, существующие аж по 5 лет и более?

раскрыть ветку 2
0

Большинство ООО имеют УК 10 тысяч, поскольку это минимально разрешённая величина. Этой суммой ограничивается ответственность учредителей, что собственно следует из названия организационно-правовой формы: общество с ограниченной ответственностью. Размер УК никак не влияет на деятельность предприятия.

0

А что не так?

0

По существу:
1 Cписок лиц находящихся в розыске - это список лиц разыскиваемых ФССП России по уголовным делам. То есть только по 157, 177 УК РФ, иногда 312, 315. Лиц разыскиваемых за преступления МВД там нет.
2 Большинство обращений в госорганы (которые по советской традиции называют жалобами) поступает как раз через прокуратуру и администрацию президента. Поэтому это давно уже никого не пугает. Единственный плюс - вам на ваше обращение обязательно ответят. И скорее всего в срок установленный законом.

0

Собственно, знакомый историю одну поведал, об одной еврейской паре из Одессы. Если все действительно так, как он рассказал, то я им аплодирую стоя.

В общем входили они в состав совета директоров сети ресторанов.

Внезапно женушка заявляет мол муж ахуел, изменяет и не может она больше так, подаёт на развод. Идёт к другу и говорит: «помоги у пидараса отсудить долю», ну, что-то вроде того. Тот наивный чувачок соглашается (будто не в Одессе родился).

На очередном собрании, жена и муж мирятся и муж законно при всех предъявляет дурачку: «ты ахуел, с женой моей за моей спиной хотел мою долю поделить, какого хера, думал мы друзья».

Поднимается вопрос об изменении состава директоров и доля дурачка отходит еврейской паре.

На счёт правдоподобности сомнения в том, можно ли вообще такое устроить было. Ну в любом случае история показалась интересной.

раскрыть ветку 3
0

Доли принадлежат участникам, а не директорам.

раскрыть ветку 1
0

возможно они участники, это мой недочет скорее, а не автора истории, суть в том, возможна ли такая ситуация

0

А в Одессе не российское законодательство. В российском я себе не могу представить подобной истории в действительности.

0

Спасибо, подписался в вк.

0
Скажите пожалуйста, а если по ЕГРЮЛ ооо ликвидировано, оно может продолжать заключать новые договора?
раскрыть ветку 2
0

ст.48 ГК РФ - Юридическое лицо должно быть зарегистрировано в едином государственном реестре юридических лиц в одной из организационно-правовых форм.

Ст.61 ГК РФ - Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Иными словами, если в ЕГРЮЛ "ооо ликвидировано", то это означает, что никакого этого ооо уже нет, а раз нет, то оно не может ничего заключить, равно как не может и ответить по ранее заключенному уже теперь (с некоторыми оговорками про ответственность участников, руководителей, а также ряда сотрудников).

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое!
0
Спасибо от юриста)
0

Узнал о том, что можно сохранять посты только после прочтения об этом тут. Спасибо

0
О, да это же перезалив Записок юриста часть 258!) С тонким замечанием о полюсах)
0
А куда бежать и писать, если судебный пристав лох? Ситуация: налоговой заплатила все, но вот беда, теперь автоматом при малейшей просрочки летит приставам письмо счастья о заведении исп.листа. прихожу в налоговую. Они: о, точно, а мы не видели,что вы исправно платите все. Ок, мы сделаем отзыв. Иду к приставу спустя время: пристав говорит, что ее не колышит, что я все платила и отзыв был, надо заплатить за заведение исп.листа по 1000 с каждый. Хотя сумма была одна, но у приставов почему то раздедилась на две и соответсвенно просят 2000. Иду в налоговую, они звонят приставам и высылают письмо с требованием завершить исп.производство в отношении меня, т.к. я все во время заплатила, просто косяк налоговой. Но пристав шлет их и....закрывает исп.лист по статье, якобы с меня не хер взять и срок вышел... налоговая бессильна, меня тоже не слушают. Куда идти??
раскрыть ветку 1
-1

1 Малейшая просрочка это сколько примерно - от полугода до года? Вряд ли раньше налоговая сработает.

2 Сколько налоговая вынесла постановлений, столько и производств, пристав сам делить ничего не будет.

3 Не оплатили в течении 5 дней с момента ознакомления с постановлением о возбуждении исполнительного производства - получите исполнительный сбор в 7 % от суммы долга (но не менее 1000). Уверены что незаконно сбор вынесен - обращайтесь в суд.

0
Костя, спасибо, коротко и ясно обо всем. Шли на Йух тех кто тебя атакует и говорит что ты фэйковый юрист.
0
Спортлото)
0

Хм, вот у меня мой паспорт украли в 2011 году на старой работе, и сохранилась фотка, где есть серия и номер, но по ним почему то не числится мой паспорт, как пропавший или недействительный.

0
Сколько живёт новость на Пикабу если не инициировать срач?
Слышал , что на Фэйсбуке около 6 часов и уходит в недра...
0
На счет генпрокуратуры не все так просто с обычной мелочевкой административкой разбираться не будут отправят ваше обращение по "этапу" так сказать, пока она не дойдет до конечного местного органа, а там сами понимаете все друг друга знают :). Есть опыть обращения был серьезный конфликт с тсж на тему нарушения ими всех мыслимым и немыслемых обязанностей, пол года обращение ползло из генеральной до жилинспекции, на что последняя дала ответ что в действиях тсж нарушений нет...
0
"...говорит, что как только увидели, что заявление пришло из Генпрокуратуры, обосрапугались и..." ...положили большой гос.орган на всё.
0
Как вам написать не знаю. Моя проблема в том, что я выплачиваю предприятию за жильё по договору долевого участия. Год назад мы с супругой решили использовать средства материнского капитала в счёт погашения части долга за квартиру. Я просил уменьшить сумму выплат, оставив срок погашения неизменным. И вот уже чуть больше года из профкома ни слуху ни духу. Документы передали в Москву, а там они зависли в юридическом департаменте. Мне отвечают, что необходимо оформить дополнительное соглашение и утвердить его в этом департаменте.
Отсюда вопрос: Есть ли определенные нормы времени при решении подобных вопросов? Я могу уже выплачивать половину от той суммы, которую плачу сейчас. Спасибо.
0
Россияне не борятся за свои права к сожалению.
0

Спасибо за полезные ссылки!

0

Спасибо

0

О, спасибо. Я не знала, что сохраненки можно делать

0
тут можно взять выписку из ЕГРЮЛ (единый государственный реестр юридических лиц)

пометка о недостоверности сведений говорит лишь о том, что фирма не находится по адресу регистрации. Или предприятие было зарегистрировано по месту нахождения цеха. Приезжают пидоры из ИФНС, говорят "а где у вас офис". Директор ему "так вот павильончик в ангаре для хранения продукции". Те такие, "ну нет, это не офис, это хуй-пойми-что, а значит ваш адрес недостоверен, так и запишем".

0
Раньше люди были начитанные, а сейчас нагугленные)
0
Ае5лэбьс лортд9е0
0
А есть у кого нибудь такое же, но с Казахстанскими ссылками?
0

А есть что-то похожее для граждан Украины?

0
Плюсики ставят те кто не сохраняет)))
0
.
0

удачи тебе добрый и полезный людям человек

0
Ссылочки интересные, но истории полная хуйня, у автора прокол сразу же на первой истории: на девушке висит куча исполнительных листов, а значит факт передачи денег судом доказан, т.е. выдавали денежки не по доброте душевной и неистовой любви, а под правильную расписку со всеми реквизитами. Не такие уж и олени были те предыдущие парни.
раскрыть ветку 1
0

А чем олень с решением суда отличается от оленя без решения? Ведь денег назад ни тот ни другой не получат

0
Спасибо! Очень полезная информация! Подписываюсь!)
0
Сама по себе запись о недостоверности сведений не говорит о том, что контора плохая. Не получает корреспонденцию по юр.адресу или просто по нему не находится, но не обязательно недобросовестна. Однажды вообще встречал ситуацию, где просто представители налоговой не нашли нужную дверь и внесли запись.
0

Познакомился парень с девушкой, ещё даже не трахнул, а она уже денег просит. Да, что-то тут нечисто.

0
Забайтил на плюс)
0

Нормально проконсультировал. И самое главное умно - люди сами пошли и проверили, сами сделали открытие что их чуть не кинули. Отмечусь. Закладки полезные.

0
Полезно, плюсую)
0
почему у моих полезных постов так много сохранений, и так мало плюсиков

я, например вообще мало плюсов ставлю - в горячем это ни к чему, и так все увидят. Да и количество сохранений, как мне кажется, гораздо больше говорит о качестве контента.

А вообще было бы здорово выдавать самые сохраняемые посты.

0
Большое пребольшое Вам спасибо!
0
У меня после предыдущего поста эти сайты в закладках остались.
0

А что означает "дополнительные сведения - ...недостоверны..."? Что за инфа? Что в них не так?

0
а как быть, если работаешь оф, но работодатель не дает академ отпуск? говорит пиши за свой счет. кстати, он же в 100% оплачивается?
0
А можно ли мне писать в прокуратуру если местный био плохо чистит снег? Им звонила,принимают заявку, и все
0
А у нас в городе уже давно работает прямая связь с правительством. Я через нее все решаю.
0

Созраню- как я себе слово "обосрапугались". Пригодится на работе 100 %

0
Плюсики не бесконечны, а сохранить не помешает. Я плюсанул, если что)) Вы мне ранее уже помогали.
0

Если сохранить пост, то кнопка плюсов исчезает. Надо сначала плюсануть, потом сохранять.

Видимо, в этом причина того, что сохранений много, а плюсов мало.

0
Сохранил. Не знаю ставить + или нет....

Ставлю +.
0