11503

Записки ветеринара

Накопилось немного перлов от владельцев, и решила поделиться с вами.

Ночная смена, 5 утра. Звонок.

- Здравствуйте! А какая ширина пуповины у такой то породы кошек?

- 3 мм.

- А! Спасибо. До свидание.

И это правда тебя в 5 утра волновало???

Приносят собаку, животное выгибает спину. На пальпацию реагирует болезненно.

- Давно собока как коромысло бегает?

- А я не знаю как коромысло бегает...

Самое распространенное, это когда приносят кота и с криком "У нас клещ!!!" И полуоторванным соском. И очень удивляются что у кота бывают соски, он же мальчик.

4 утра. Звонок.

- У нас собака лягушку съела!! Лягушка может быть ядовитая???

- Не знаю, в клинику подъезжайте.

- А мы в другом городе.

Оо

- Обратитесь в клинику в вашем городе, я не знаю какие там водятся лягушки.

- Как это не знаете?! Ну хоть круглосуточную клинику скажите.

- Я к сожалению такой информацией не владею.

- Все с вами ясно.

И трубку бросили. Странно. Чего это я всех земноводных страны и клиники то не знаю?

С кота на приеме спрыгивает блоха, и резво бежит по столу. Указываю владельцу.

- Это вы подкинули!!

Ага. Полные карманы блох. Специально всем подкидываю.

- Какого цвета стул у животного?

Владелец задумавшись на пару минут.

- Как у вас волосы!

Спасибо блин...

Если понравится ещё потом опубликую.

Дубликаты не найдены

+989

Ветеринар на выезде. Кошечка захворала, ветеринар ставит диагноз беременность почти роды уже, хозяйка в акуе... Вы что она даже гулять на улицу ни разу !!!

Вдруг с кухни выползает огромный котяра

Ветеринар; Ну вот, а говорите не гуляет...

Хозяйка; Да вы что ??? это же её брат !

раскрыть ветку 96
+609

брату забыли правила объяснить

+362
Иллюстрация к комментарию
+40
У подружки кошка забеременела внезапно. Тоже к ветеринару повезла, думала опухоль. А всего то на дачу разок свозила и из дома там не выпускала. В окно кавалер пробрался))
раскрыть ветку 2
+37

Опухоль... я как-то в юности с крысом так опозорилась (( в больничку его повезла с опухолью. Мне еще док сказал, что они крыс не лечат, но я чуть не плакала, и он решил посмотреть. Посмотрел. Это, говорит, у вас самец ))

А у меня самочка до этого была, я даже и представить себе не могла, что у самцов хозяйство такое гигантское.

У меня челюсть отвисла, сказала доктору спасибо, и ушла. Полной дурой себя чувствовала )

раскрыть ветку 1
+208

У меня так кот своей матери присунул. Котята получились похожи на маму и папу, как ни удивительно

раскрыть ветку 83
+141
Я такую сантабарбару все свое детство наблюдала.
раскрыть ветку 8
+60
Мамку ебал)
раскрыть ветку 1
+37
А потом они больные рождаются и бегают как карамысло
раскрыть ветку 1
+32
Стерилизовать не. Слабо.
+4
Инцест, дело семейное
+7
На папу или на папу папы?
+25

У котов нет такой фигни с инбридингом, как у людей. В природе вполне и братья с сестрами, и отцы с дочерьми, а если поймает - то и внуки с бабками.

раскрыть ветку 63
+1
На маму, папу и бабушку)
0
Дело семейное
0
Мазафака какая!
+18

Городок ой даже не помню за какой год.

раскрыть ветку 1
+2

Там были брат и сестра:)

+2
В каком-то французском сериале это было в конце 90-х. После Элен и ребят вроде
+1
Городок обыгрывал этот анекдот
раскрыть ветку 1
+16
Этот "анекдот" ещё Джеймс Хэрриот в "Записках сельского ветеринара" описывал. Потом Петросян кривлял. Потом Городок обыгрывал. Потом Задорнов "своё" рассказывал, из писем зрителей.
0
Hear my roar
0
Свой своему и в неволе брат
+321

Аха-ха-ха. Про сосок: завела я кота, а у моего молодого человека дом.животных не было никогда. И вот мой мужчина сидит и чешет пузо моему котофею и говорит: "У него здесь какая-то опухоль". Я подлетаю, разгребаю пух и вижу сосок. СОСОК ЁПРСТ!

"А что? У них тоже есть? Он же кот!" Я говорю: "Ну, у тебя же есть, хотя ты не женщина, и у него тоже есть". Вот такие открытия случаются в жизни 30-летних мужчин. )))))

раскрыть ветку 65
+128

Мне хирург(около 50 лет) доказывала, что у мужчин нет молочных желёз, когда я сказал, что мне её удалили, а вы говорите про мальчиков о 30 годиках.

раскрыть ветку 48
+126
Скорее всего вы говорили об одном и том же, просто не поняли друг друга. У мужчин молочные железы есть, но они совершенно не развиты и находятся в рудиментарном состоянии. Поэтому в целом можно. сказать, что молочных желез у мужчин нет. А вот если железа получила развитие у мужчины - это ему уже к эндокринологу надо. Так то у нас и копчик - это рудиментарный хвост, но вы же не считаете, что у вас есть хвост?
раскрыть ветку 17
+15
В книге "Вынос мозга" А.Ломачинского (истории всякие реальные медицинско-детективные похлеще Хауса, все практически в Спб и округе произошли) история есть про одного военного. Стала у него грудь расти. Обратился в больничку - его на обследование. Смотрят - а у него передоз женских гормонов. Зачем, спрашивают, жрешь бабские таблетки в таких количествах? А он ни в какую не сознается. В больнице выровняли, вышел - опять все полезло. Короче по итогу выяснилось, что дядька любвеобильный был, секасом каждый день, да по паре раз занимался - не только с супругой, но и с парой любовниц. И было к него ...ну особое пожелание. Каждая из баб должна была ему в рот пописать перед делом ( всех вымуштровал, терпели до его прихода). Признался, что в день по 2-3 литра выпивал. Ну и нате. Передоз и здрасьте сиськам.
раскрыть ветку 5
+44
У мужчин и нет молочных желез в норме, максимум их зачатки
раскрыть ветку 8
+20

а чего  удалили то? не раздаивался?

раскрыть ветку 7
+4

Тут вопрос терминов. До полового созревания у обоих полов одинаковое... ну кто-то называет это рудиментарной железой, а кто-то всё-таки молочной неразвитой) От автора учебника видимо зависит)

раскрыть ветку 4
+2
Такая же хрень. Мастит вырезали, когда мне пару недель было - в роддоме застудили.
0
А он точно хирург?
+17
Ладно коты с сосками... Я как-то у мужика своего из пурка пыталась грязь вычистить. Еще возмущалась чего он такой грязный. А он вопит - больно ему. Оказалось родинка
раскрыть ветку 15
+65

Интересные у Вас ролевые игры.

+35
Из пурка? Пуркуа?
раскрыть ветку 2
+12

В попе только у него не ковыряйтесь))

раскрыть ветку 2
+1

Мне так дальние родственники в детстве маленькую родинку над губой всегда пытались оттереть

-49

по-моему, это уже перебор с обоих сторон.

ковыряться в родинке и не понять отличие с пупком? Пупок рандомно на теле у всех? То есть вы не ожидали по центру живота пупок? У всех там пупки, а у вашего человека вместо пупка родинка, отверстия не было нигде?

хз, что вы такое вообще рассказали

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+82

Спасали собаку свою после клеща. Практически неделю жили в клинике. Насмотрелись всякого.

Пришла женщина с дочкой лет 6, принесли котенка. Котенок выпал из окна. На осмотре ветеринар предположил перелом лапы. Озвучил сумму за рентген, операцию и т.д. Хозяйка спросила сумму за усыпить, получив ответ, сказала «усыпляйте тогда». Врач ответила, что жизнеспособных у них не усыпляют. Женщина забрала животину искать менее принципиальных.

Муж застал реанимацию собаки (дежурили по очереди со своим псом). Прибежали пара-мама и дочка в возрасте, видимо недалеко живут. Собака-английский бульдог. Принесли на руках. Врачи качали собаку, но не спасли. Вой и плач женщин было слышно далеко за пределами клиники, так тяжело далась им потеря. Да и на мужа это произвело тяжелое впечатление. Сказал, что хорошо, что была не моя очередь. На врачах лица не было потом весь день.

Мужчина таксу принес, почти пополам разрубленную, зашили, спасли. По рассказам хозяина, живет в частном секторе. Его такса, бывает, забегает на соседский участок. Сосед грозил прибить собаку, если еще хоть раз у себя увидит. Ну и в очередной раз, обнаружив соседскую таксу у себя, рубанул ее лопатой.

Бедные ветеринары...

раскрыть ветку 14
+23

Не оправдываю соседа, но:

Таксы охотники, и, если это частный сектор, то могли давить мелкую живность: уток, кур и пр.

И если чья-то собака будет регулярно убивать ваших животных, а ее хозяева будут игнорить это - то вы тоже вряд ли оставите ситуацию на самотек.

Калечить, конечно так себе вариант, но  вряд ли соседу просто "не нравилось видеть собаку у себя на участке".

+46
Боги, какими же люди порой скотами бывают... Пиздец просто.
раскрыть ветку 10
+51

Особенно хозяин. Сосед ебанутый, но предупредил же. Хозяин хуй положил на это предупреждение, а расплачивалась собаня.

раскрыть ветку 3
-6

ну  знаете ли.

Кошечки собачки  тоже неслабо заебать  так то могут, а уж тем более чужие. И как быть?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+11

Сосед предупреждал же. Я бы так поступить не смог, но понимаю его.

+1
У соседки шпиц, на прогулке в него прилетел мяч, которым дети рядом играли. У пёселя сотрясение или даже контузия. Им в вет центре сказали, что если хотите можете отказаться, мы вылечим, но вам уже не отдадим.
+65
Коллеги из соседний клиники рассказывали. Пришел мужчина с собакой, плохо кушает. Врач отвернулся перчатки одеть и попросил положить собаку на спину, поворачивается, а мужчина за лапы собаку себе на спину закинул и стоит как с мешком картошки.
раскрыть ветку 1
+12
Дома все спят, а я в голос смеюсь)))))
+63

Клево вам. Нам не хуже в запчастях. Забегает чувак под закрытие с криками:

-четырехтактный с маслом или без?

Я - чего блять?

Ч - ну четырехтактный двигатель без масла?

Я - в смысле добавлять в бенз масло или нет?

Ч - нет, четырехтактный или двухтактный без масла?

Я - во все двс масло заливается.

Ч - ты меня не понял. Мне какую в крота свечку посоветуешь?

Я - никакую, у меня автозапчасти и какой у тебя двигатель в кроте я даже не ебу, хотя мне это мало что дало бы, мне культиваторы/пилы/газонокосилки до лампочки.

Ч убегая с криками - хуёвый у вас автомагазин - с психом пытается захлопнуть дверь, но доводчик мощный и дверь тяжелая. Смешно выглядело.

+21

Самое распространенное, это когда приносят кота и с криком "У нас клещ!!!" И полуоторванным соском. И очень удивляются что у кота бывают соски, он же мальчик.

Напомнило, когда тетка хомяку яйца выдавила, думая что это прыщики

раскрыть ветку 6
+35
Хренасе прыщики
+21

Капец. Нет, не так. КАПЕЦ БЛ..ТЬ!

+1

Чёт слабо верится. Более полная история есть?

раскрыть ветку 3
+5

Была как то волна про хомяков-самоубийц года 2 назад

+2
+1

https://pikabu.ru/story/khomyachya_smert_kak_povod_dlya_ulyi...

Не уверен может здесь читал, но во всяком случае ржачно до слёз

+33

Всегда вспоминаю нашего с мужем первого хомяка. Продали как самочку, потом увидели, что у неё попа начала опухать и запаниковали. Оказалось, что это самец. Яйки выросли ))) А мы "Попа опухла! Попа опухла!"

+1492
Бляя, бедный кот с выкрученным соском. Ептваюмать. Пиздец, пиздец, пиздец
раскрыть ветку 110
+277
раскрыть ветку 1
0
))
+1343

@Lynx59, сорь что под топом, вот вам мой личный перл с предисторией, если можно так выразиться:

Моя котя начала яростно блевать, вплоть до кровавой рвоты доходило, я её отвез к ветеринару, там узи, серения, гастропротекторы, рентген, эхокг, физраствор по вене, анализ крови на всё, но что стало причиной приступа, непонятно. В итоге, ставлю уколы, даю омез, котя начинает есть по чуть чуть, а мы с ветврачом договорились, что если на третий день после начала кормления, животное не сходит по большому, нужно делать диагностическую операцию, ибо всё остальное в порядке.

Короче, эта мохнатая жопа уже нехило так ела свой корм, носилась по квартире, но по большому ходить отказывалась совсем, да так, что в день х, мне пришлось её упрашивать и угрожать наркозом и операцией и вот я уже расстроенный прихожу с работы, копаюсь лопаткой в лотке, а там пусто и говорю кошке: "Вот зря ты не покакала, сейчас придётся ехать в клинику, резать тебе живот и смотреть, что с тобой произошло."

В итоге я иду за переноской, ищу кошку и обнаруживаю её на лотке, которая откладывает хороший такой твердый, насыщенного цвета коричневый сникерс в подарок мне, любимому хозяину.

На тот момент я уже созвонился с доктором, она согласилась принять и сделать всё сразу, а вот вижу я, что хорошо всё, я даже в ладоши хлопал от радости.

Следующий разговор с доктором: "Я ей угрожал, что вы ей живот разрежете и будете смотреть, почему она так заболела, так она тут же пошла, села на горшок и отложила лучшую какаху в своей жизни, представляете!!" И только сдавленное хрюканье доктора по ту сторону донесло до меня всю комичность ситуации.

раскрыть ветку 107
+553
Рассказ смешной, а ситуация страшная.
Буквально полтора года назад наш котей непонятно чем отравился(не то корм несвежий попался, не то цветок вредный погрыз), что привело к осложнению в виде резкого отказа почек. За помощью обратились быстро и котейку удалось выходить, но эти решающие два дня были полным кошмаром.
Беда в том, что два дня кот не пил, и, что гораздо хуже, не писал. Недостаток жидкости худо-бедно восполнялся капельницами 3 раза в день. Но её же нужно обязательно выводить.
Вот в очередную капельницу коту добавили мочегонки, чтобы стимулировать процесс. Подождали положенное время - никакого результата. Вкололи ещё дозу побольше. И помчали в другую ветклинику на срочное УЗИ.
Вот несёмся мы на такси по вечернему городу, гляжу, а котей мой глаза закатывает. Ну, думаю, всё. Лезу к нему в переноску и понимаю, что кот просто потёк. Пелёнка под ним вся мокрая и процесс ещё идёт.
Вот радости-то было! В итоге котьке делают УЗИ, а он при каждом нажатии на живот поливает всё вокруг: стол, пелёнку, ветеринаров... и морда такая довольная. А мы с мужем смотрим на это с умилением и счастливыми улыбками до ушей. Скотинка наша помирать передумала!
раскрыть ветку 49