Записка #1

Кое-что нужно рассказать тебе. Темная сторона луны. Меня крайне беспокоит то, что я перестал так сильно переживать о потере своих самых близких людей, как это было в первые месяцы. Прошло много времени я того дня. Свыкаюсь с этой мыслью, привыкаю. Стало легче, но так, по моральным принципам, быть не должно. Это она из причин, по которым чувствую себя моральным уродом. Знаю, что Она бы мне желала жить дальше, не останавливаться, развиваться, учиться новому, добиваться поставленных высот, становиться лучше, важнее, выше. Пытаюсь следовать нашим, тогда ещё поставленным, принципам. Карю себя за то, что вглядываюсь в лица прохожих людей, пытаюсь найди знакомое лицо, с такими же очками, с такими же серыми выразительными глазами, такую же фигуру, ищу её. Дико хочется снова обнять её, почувствовать, снова гулять, держать её за руку. Очевидно, что если мне ещё долго жить, у меня кто-то рано или поздно появится, и подарки в виде уважения, понимания, любви и ласки будут предоставляться другому человеку. Это, казалось бы, очевидно, но это как-то страшно, что-ли, как-то по-предательски. Это не жалоба. Это последствие долгого желания выплескивать понемногу свои думы. Чтобы это хоть кто-то знал. Знал не знакомый человек. Ты. Тебе плевать и в этом соль.

Это первое повествование. Нужно было немного выговориться.

Время лечит?