16

Запах аммиака

Приветствую всех.
Вчера перегонял зерновой сс.
Все делал как обычно, головы, тело, хвосты. Проблема в следующем: тело по ароматике не пахнет зерновыми, а что впервые за мою практику, воняет аммиаком. Хотя от сс шел приятный зерновой аромат.
В чем проблемма? Почему так? И как избавиться от этого в готовом продукте и в последующем?

P.S. Брагу ставил на пшенице и ячмене, дрожди кодзи. Подкормки не добавлялись.

Дубликаты не найдены

+3
Как то решил тоже попробовать впервые сделать зерновую брагу. Купил солод ячменный, сделал все по технологии. Так вот брага сама пахла приятно, а при перегоне у самогона был настолько тяжелый и ужасный привкус, что я даже не понял что это вообще аммиак или что. Сам аппарат я тогда уделал смачно, еле отмыл от этой ерунды. Больше решел не эксперементировать с зерном.
раскрыть ветку 6
0

Медные части или насадка в аппарате была?

раскрыть ветку 4
0
У меня аппарат почти весь медный самодельный. Я думаю проблема в самом зерне. Брал тогда «Курск солод»
раскрыть ветку 2
0
Да, запаха сероводорода нет
-1
Про солдата Ивана Чонкина читал? Был там один деятель,тоже гнал по оригинальному рецепту,почитай,выгодный и простой рецепт
+2
Коллеги всем огромное спасибо. Ответ найден.

P.S.
Так так гнал не совсем в трезвом состоянии))) Забыл про 1 момент, вообще из памяти вылетело)))
Брагу раскислял мелом, борщанул похоже, вот и получилось что получилось))) Кстати кто содой раскисляет, тоже такой эффект может встретить, не сыпьте много. Больше не значит лучше)

P.S.S.
Продукт разбавил, проуглевал и перегнал в 3 раз в потстил. Все норм, запах отменный хоть и слабоват из за углевания, на вкус мягенький и оставляет приятное послевкусие.
+2

Сахар - наше все!

раскрыть ветку 6
0

У меня такое на сахаре было

раскрыть ветку 5
0

Странно... Может, с водой что-то не так?

раскрыть ветку 2
0
Причину возникновения определил?
раскрыть ветку 1
+1
А где зерновые брал и главное как хранил ? Зерно знаешь ли обажают жрать всякие грибы и аммиак там это не самое неприятное
раскрыть ветку 3
0
В магазине все приобреталось
раскрыть ветку 2
+2

Первый перегон? Тогда нормальное явление запах, уходит через пару дней.В идеале нужен второй перегон.Первым перегоном избавляешься от дрожжей и механических примесей, можно не отбирать головы-хвосты-получаешь спирт сырец, который нужно разбавить до 30 градусов примерно. Второй перегон отбираешь и головы и хвосты.Ну и говорят, что для зернового самогона нужно наличие меди в аппарате, она убирает запах сероводорода. Я разбавляю до питьевой крепости и еще дополнительно фильтрую кувшином.Кувшин убирает помутнение(если было) и остатки запаха сероводородного(если остался)

раскрыть ветку 1
0

Можно спросить, а зачем вам кодзи? От него часто вонь идёт. Проще обсахарить зерно банальным солодом. И пахнет вкусно, пивом, пока бродит и перегоняется. На 90% зерна - 10% молотого солода(на старой железной мясорубке классно вертится) стоит солод дёшево. И по итогу сэм прекрасен.

раскрыть ветку 5
0
Что б горячее осахаривание не делать. Времени на подготовку меньше уходит. Хоть и бродит дольше. А что б запаха небыло, трубка гидрозатвора пропущена через активированный уголь
раскрыть ветку 4
0

Ну вот я по холодному осахариваю, без кодзи. Беру на 8.5 кг зерна (чаще кукурузы) 1.5 кг белого солода. Конечный продукт обладает лучшими органолептическими свойствами.

раскрыть ветку 3
0

https://youtu.be/1MtqgUTqx6c У парней тоже завоняло

0

Ну их нафиг эти кодзи, непредсказуемая дрянь. ГОС - не так сложно, как кажется.

0
Экспериментировал с двухсолодовым виски, брага на ячменном и пшеничном солоде 1 к 1, ни брага, ни самогон не воняли. В аппарате никакой меди нету и в помине. Сэм не фильтрую.
раскрыть ветку 1
0
А вот серные включения остались, без этого никуда к сожалению
0

Зерновые надо на меди перегонять. Если с нержавейки аппарат, набей в царгу любую медь. Если царги нет, то вопрос в посте изначально глупый.  Или СПН в царгу забей, или путанку, но смотри, захлебнутся может.

Насадку потом лимонной кислотой промоешь.

раскрыть ветку 5
0
Так с медью и гнал)
-1

Всему вас учить надо. Желание делать СЭМ есть а понимание процесса нет.

раскрыть ветку 3
0
Есть и понимание и опыт, но с таким встретился впервые
раскрыть ветку 2
0
Просто получился "ссаный самогон" 😂
0

Фото и конструкцию аппарата знать бы нам. И как гнал: по градусам, по % от сс, по полкам?

раскрыть ветку 1
0
Дефлегматор работал на себя минут 30. Гнал по % АС покапельно 1 капля в секунду, отобрал чуть больше голов из за ароматики, потом начал отбор тела 78-79 градусов поддерживал пока не градус спирта не опустился до 50, затем отобрал головы. Фото моей конструкции ниже.
Иллюстрация к комментарию
0

я правильно понимаю, что речь идет о втором перегоне, а после первого все было норм?

раскрыть ветку 3
0
Совершенно верно
раскрыть ветку 2
+1

Наверное, действительно, перестояла брага. У нас тоже так было пару раз именно на зерновых бражках. Правда, вылазило, уже на этапе сырца.

раскрыть ветку 1
0

У тебя перебродила брага, возможо плохо мешал шапку или передержал. Увы, сырьё в утиль

раскрыть ветку 1
0
Возможно, после полного брожения брага простояла неделю, времени небыло к сожалению
-1

кодзи + пшеница мне кажется жестко

ставил пшеницу на обычных дрожжах, перегонял два раза, все по технологии с отделением, но все равно воняло ппц

-2

Бля, я думал автор труп перевозил,только не сразу понял чей.

Хорошо на теги посмотрел...

раскрыть ветку 2
+1

С хвостами)

раскрыть ветку 1
-1
Отбор хвостов начал при 50
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: