Занимайся своими делами
Стою, жду человека. Вижу как мальчик лет 7-ми бросает бумажку от конфет на асфальт. Делаю замечание, очень мягко и вежливо, прошу мальчика поднять и не сорить. Мальчик поднял, затем отошёл на несколько метров в сторону и за другой машиной бросил бумажку снова. Я снова попросил его поднять мусор.
В этот момент из магазина выходит его отец, я объясняю ему ситуацию, на что он парирует, что это не моё дело. Во всем виноваты все вокруг, включая магазины и государство которые не могут поставить мусорные баки вокруг (к слову, в 10 метрах от нас был мусорный бак).
Честно говоря от него ощущалась такая агрессия, что мне казалось что он полезет в драку.
После того как тот сел в машину, ребенок посмотрел мне в глаза, взял бумажку в кулачок и кивнул. В этот момент мне показалось что он понял.
Трудно стать человеком с такими родителями, надеюсь у него получится!
Оставит бумажку в машине, папка потом из окна на светофоре выкинет. Все норм.