Найдены возможные дубликаты

+10
Иллюстрация к комментарию
+4
Замок на замок, чтоб никто не уволок
+2
Всё логично, защитили замок замком, который защитили замком, я бы на из месте повесил бы ещё один замок на замок чтобы защитить замок замка.
+2

Чтоб не закрыли, пока он в подвале картоху набирает.

раскрыть ветку 2
+3

да скорее, чтобы замок не спиздили

раскрыть ветку 1
0

Эта опция по умолчанию установлена)

+1

всё элементарно, добрый сосед взломщик открыл амбарный замок и на него повесил свой маленький, что бы хозяин большого замка заморочился с маленьким.

+1
Система безопасности Loto 17-го века.
+1
Кому нужен замок без ключа?
0

Только вот этот маленький замочек на раз сбивается

0

Ну не знаю, взял со stackoverflow, вроде норм работает.

0
Не замок, а замок
0

Главное работает. Достойно продакшена.

0

и висят на замке?

0

Denuvo?!

Похожие посты
3457

Будьте внимательны. Закрывайте двери

Только что какой-то хмырь подходил к нашей двери, дёргал ручку, прислушивался. Думаю это домушники активизировались. Все же разъехались.

Я на него матом наорал (не открывая дверь), он убежал по лестнице.

129

Каталог замкОв EAGLE LOCK CO Volume 46 1930+ США

Каталог замкОв EAGLE LOCK CO Volume 46 1930+ США Каталог, Антиквариат, Книги, Замок, Ключи, Скобянка, Длиннопост

Всем привет! На обзоре каталог американской компании EAGLE LOCK CO, основанной в США в 1832 году  почившей в 1975-м. Один из крупнейших производителей замков для чемоданов в свое время. Википедия говорит о том, что на фабрике было произведено более 2000 видов замков! Т.е. можно стать коллекционером замков какого-то типа данной компании.

Год издания: у меня нет точной информации, но не раньше 1930 г.

Размеры: 21 см (Ш) х 28 см (В) х 5 см (толщина)

Страниц: 745 (!)

Вес: 2,2 кг

Цена: $90-$200 (по "гуглу" в настоящее время)

Combination drawer locks / Combination cupboard and locker locks

Кодовые замки для выдвижных ящиков / Кодовые замки для шкафов и шкафчиков:

Каталог замкОв EAGLE LOCK CO Volume 46 1930+ США Каталог, Антиквариат, Книги, Замок, Ключи, Скобянка, Длиннопост

Замков в каталоге тьма, всевозможных видов и назначений. Качество печати отличное.

Combination safe lock

Сейфовые замки:

Сколько тратилось сил на подготовку одной иллюстрации и всего каталога в целом, страшно подумать. И какие навыки были у тех кто это делал.

Pin tumbler drawer lock

Замок для выдвижного ящика:

Pin tumbler cylinder for special purposes

Цилиндры специализированного назначения:

"Pasquil" desk locks / Roll top desk locks

Замок для письменного стола типа Pasquil (два засова, в стороны) / Замок для секретера, который закрывается «рольставней»:

Machine locks

Замки для машин(?):

Cabinet lock display and stock cabinet

Витрина с замками и шкафчик для товара:

Padlocks

Навесные замки (около 100 страниц):

Dog collar locks

Замки для ошейников собак (16 видов) (вставки на «кальках», скорее всего, делались постфактум печати, либо забыли сверстать, либо новое в ассортименте появилось после начала печати каталога):

Рекламная продукция:

Pin tumbler mortise store door lock sets

Врезной замок с цилиндром для двери магазина:

Ручки, накладки, запчасти:

Trunk lock

Замки для багажных ящиков, сундуков, чемоданов (150 страниц):

Label Holders and pulls

Рамки для этикеток (с ручками в т.ч.):

Замки для почтовых ящиков:

Накладки (8 страниц):

Заготовки ключей (79 страниц!):

Каталог очень объемный, количество позиций порядка 10 тыс., ужас ужасный.

Объем поста исчерпан) Спасибо за интерес!

Показать полностью 24
265

Ответ на пост «Криминальный талант» 

А я в детстве прям вскрыл свою квартиру. Ключи я потерял, а сидеть у соседей до прихода мамы было не в кайф. Ведь надо было успеть поиграть на приставке, да так, чтобы телевизор  успел остыть и не спалить меня. Жил я тогда на втором этаже.

На первом располагалась (и располагается) библиотека с очень удобными решетками (см. фото из Яндекса). Между металлическим профилем, на котором висит "библиотека", и собственно его козырьком (который все жители второго этажа смело использовали как свой балкон) была небольшая щель, в которую  я, молодой и тощий, без проблем пролезал.

Ответ на пост «Криминальный талант» Истории из жизни, Ключи, Детская непосредственность, Дети, Замок, Ответ на пост

Короче, залез, окно закрыто, форточка открыта. Попросил у соседки веревку, завязал на ней петлю и спустя несколько минут зацепил ее за ручку окна. От осознания того, что ключей в кармане нет до успешного открытия окна прошло минут 10, справился оперативно.

Вечером, как водится, получил по жопе, меня выставили за окно и потребовали повторить фокус. На следующий день после школы увидел, что на наши окна рабочие ставят решетки.

Второй случай произошел не так давно: ключи в машине, зима, я в коммандировке (второй ключ в 350 километрах). Нашел в гостинице металлическую вешалку, распрямил, оттянул – видосиков на Ютубе хватает, проблем не вознникло. Но времени потратил немало, и вот тут несознательные граждане меня расстроили.

Ну представьте, стоит мужик в балаклаве (было прям холодно, пожалел морду), проволкой вскрывает машину прямо под фонарем. Людской трафик приличный, но никто не догадался позвонить в 102. Ну как так?

10348

Криминальный талант

Когда мне было лет 10 и я жил в СССР, которое не отличалось разнообразием товаров, со мной случилась "беда" - я забыл ключи от квартиры. Мама с работы должна была придти ещё не скоро, а перелазить через соседский балкон (как тогда практиковалось) я тогда ещё не осмеливался. Потоптавшись немного я решил воспользоваться своими соображениями на счёт внешней идентичности моего замка с замком соседей напротив, и постучал. Пожилая т. Зоя была дома.
-Чего тебе?
- Здравствуйте, вы не могли бы дать мне ключ от вашего замка чтобы открыть мою дверь?
- Как это?
- У нас замки одинаковые.
Я убедил её дать ключ, подошёл к двери и открыл. Соседка, почему-то не разделяла моей радости:
-Ты уже раньше пробовал?!
- Нет.
Замок они, конечно, сменили.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: