Замкнутый круг.

Давно не писала наши новости, так как каждый день новые анализы, консультации, бесконечное хождение по фондам и таскание дочери от одного специалиста к другому. После Астаны счастье было не долгим, с 17 по 21 температуры у ребенка не было. Мы даже 22 октября первый раз появились в школе. А вечером опять 39.7... В школу дочь ходила одну неделю, утром пила налгезин. Но при этом весёлая и жалоб ни на что не было. Только температура поднимается в день 1, 2 или 3 раза. Аттестовали нас на 3, ну и нормально, все равно на школу  положили огромный болт,  рады и этому. Диагноза нет. Лихорадка неясного генеза, мать её. В Уральске сдали кучу анализов. Все в пределах нормы, но по крови опять выявили аскарид. Когда они передохнут, твари. Морозовская больница в Москве нам отказала в платной госпитализации, объяснив это тем, что детей с данной патологией не берут, а вот какая паталогия так и не объяснила. Предложили связаться с РДКБ в Москве. Дозвониться оказалось не реально. Отправили все выписки и анализы на почту. Ждём, продолжаем сбивать температуру и потихоньку сходить с ума. Какие отзывы об этой больнице? Отправили запросы в клиники Москвы, Италии, Испании, Беларуссии, Южной Кореи, Германии, Стамбула, Франции. Ответ положительный пришел только из Парижа.  Но ещё теплится надежда на клиники Москвы, может кто то отзовётся. Все таки ближе и наверное менее затратно. Хотела поблагодарить вас дорогие пикабушники, за все советы и поддержку! В Астане, одной в чужом городе, было хреново морально, если б не вы, как говорится) Ребенок продолжает лихорадить на фоне температуры, я продолжаю копать и искать причину. Надеюсь мы справимся. И спасибо вам ещё раз, чесслово)

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Автор поста оценил этот комментарий
Ура! Рада за вас!)
А как? Таки лечились где-то или само? Диагноз появился а результате?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за поддержку 🙏 как бы все мозги в кучу собрать и описать всю ситуацию. Аж вспоминать не хочется.. Лечения как такавого не было, нам выписали противовирусные и от паразитов вермокс, пили курсами, витамины, травки, чаи успокаивающие, хотя она и так была спокойна как удав, только улыбаться перестала, вот прям совсем, и взгляд был потухший, и обязательно сказали вернуться к привычном образу жизни, я думала они совсем что ли "ку-ку", какая школа, какие тренировки, а потом плюнула и мы начали ходить и помогло... Ттт.. Диагнозов несколько.. Осложнения после ветрянки, вторичный иммунно дифицит, герпес какой то б 6 что ли, аскаридоз, токсокароз, и ещё что то на нервной почве. Вообщем и в целом, все в куче дало такой результат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как радостно читать эти новости от вас, очень рада, что всё благополучно разрешилось. Счастья и здоровья вашей девочке и всей вашей семье!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за такую поддержку 🙏 Надеюсь, что все будет хорошо 🙏🙏🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, как вы? Как у вас ситуация? Чем все закончилось и закончилось ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы восстанавились потихоньку 🙏 спасибо большое 🙏

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будем надеяться, что так и получится.

Я же ведь сразу вам сказал, - начните с аскаридоза. А вы наслушались непрофессиональных мнений (забыли, наверное, что это интернет)...


Лечите аскаридоз, дальше поговорим. По анализам ничего страшного нет - и это тоже я вам говорил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь. Спасибо за поддержку

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто увеличение лимфоузлов, без указания причины, бывает как при инфекциях разных, так и от антибиотиков.

Попадая в такую западню, часто начинаются проблемы с нервами, почти истерика, морально очень тяжело биться с невидимым врагом.. человек не робот, в постоянном стрессе жить не может. Осложнения могут быть и в семейных отношениях, в своём здоровье сбои и проч. Помните, что солдат или спасатель должен быть сам здоровым, чтобы тянуть двоих, делайте себе моменты психологической разгрузки, воспринимайте помощь ближнему как работу - это рациональный, эффективный подход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы правы, у самой все болит, надеюсь, что просто на нервной почве. Тоже думала об этом, надо успокоиться. Один друг сказал, теперь ты мой кумир, ты круче, чем "солдат Джейн". )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аскарид нашли ведь, главная проблема решена - выяснить, от чего все приключения... теперь планомерно, тщательно - вытравливать паразитов, отслеживать результат... как выбьете - вся аутоимунная хренотень должна прекратить мучать..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы так и было.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть положительный отзыв, вы меня немного успокоили. Доки отправили им на почту, сейчас выходные, ждём ответ в понедельник.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте обратиться в ГБУЗ "Городская клиническая больница №31" в Санкт-Петербурге. Там умеют диагностировать аутоиммунные заболевания.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отправлю и туда запрос, спасибо

10
Автор поста оценил этот комментарий

Тот момент, когда и хочется помочь, а нечем. Много здоровья вашей дочери и много сил и терпения вам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. У нас схожая ситуация. На вирусы сдавали анализы? Эпштейн Бара и другие герпесовой группы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И паразиты тоже как причина..

Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже переживаю, как ваша малышка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо врачам города Самара, и вам за поддержку 🙏 все хорошо 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. У нас схожая ситуация. На вирусы сдавали анализы? Эпштейн Бара и другие герпесовой группы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. В Самаре нашли виды герпесовой группы. Предположили, что именно это послужило причиной. Назначили лечение, помогло 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! я вам писал еще в первом посте, оставлял свою почту для связи, вы так и не написали. Повторюсь - есть знакомый, которой возможно сможет помочь, пишите на почту, если еще актуально. and__rew@mail.ru (два знака "_")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Письмо улетело)

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, напишите мне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Я Анжела. Мама

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, как самочувствие у вашей дочери? Поставили окончательный диагноз?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Нет к сожалению, диагноз не поставили.

Автор поста оценил этот комментарий

Удачи вам и скорейшего выздоровления! Сил и терпения малышке!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Как сейчас чувствует себя ваша дочка? Поставили вам диагноз? Температура перестала подниматься?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. У нас же волнами так сказать, то температура, то зуд, то апатия, то снова на коне так сказать, весёлая) Съездили в Самару сдали анализы 2 недели назад. Сегодня 3 раз приехали в Самару, за анализами. Выставили предварительный диагноз.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас озарило - на средиземноморскую лихорадку проверяли? Симптомы очень похожи. Девочка ведь не совсем русская? Хотя это у всех национальностей встречается, но у южных почаще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем русская) на средиземноморскую лихорадку в июле проверяли. Едим сейчас с Самары, 2 недели назад сдали кучу анализов. Нашли вирусы какие то и опять аскариды, титр только растет, все больше и больше и ещё токсокар нашли.

Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения что лезу с расспросами, куда именно писали в Минск Республика Беларусь, и был ли какой ответ или просто ничего в ответ не пришло? Бесплатно за счёт средств бюджета, граждан другого государства лечить не будут, но очень странно если отказали в платной госпитализации.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писали в Россию, клиники Москвы. В том то и дело, что они отказывают в платной госпитализации. На бесплатную я даже и не надеюсь... В Минск не отправляли

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы в Гугле так и вбейте Константин Лебединский трудный диагноз и он выдаст его сайт, там и контакты будут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написала ему вчера на почту, спасибо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я была каждый год в РДКБ с 3 до 18 лет в отделении эндокринологии. Они помогли мне выжить с моим заболеванием. Так что РДКБ - это супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого... Каждый год лежать в больнице это тяжело. Здоровья вам!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насколько рабочий, но есть свой сайт http://www.lebedinski.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

При лимфоме узлы выпирают, температура не спадает,  а повышение лимфоцитов на порядок больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Узист написал лимфоденапатия

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

удачи вам и терпения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое. Только бы удача улыбнулась нам...

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте в Питер?

https://www.mm2.ru/ ДГБ №2

http://dgb-19.ru/ ДГБ №19


Лучшие детские врачи большущего города именно в этих больницах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, отправим

Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник День народного единства, нерабочий день.

Не хворайте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надеюсь, тогда во вторник. Спасибо

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Справитесь. Всё будет хорошо. Держитесь там.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

Автор поста оценил этот комментарий
В Санкт Петербурге есть специалист зовут Константин Лебединский он специалист по трудным диагнозам и очень хороший человек!Попробуйте к нему обратится !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте пожалуйста его контакты. Или где его найти? Боюсь что просмотрели, что то страшное, типа лимфомы... Не дай Бог..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

При лимфоме узлы выпирают, температура не спадает,  а повышение лимфоцитов на порядок больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас на УЗИ шейного отдела, увеличено что то...