Законы
Живу в Турции уже 6 лет.
Вчера на рабочую почту, пришло письмо где говорилось что отцу одной из сотрудниц, нужна переливания трамбоцитов.из 200 сотрудников только 3 подошли, я включительно. Утром пошёл в больницу, заполнил анкету, и вот когда мы подошли к доктору мне сказали что кровь у иностранцев не принимают.
Я понимаю если человек недавно побывал в Эфиопии или в любой другой стране где есть риск чего-то подцепить. Но как же у меня горит, просто потому что мой паспорт не Турецкий, мне а точнее пациенту отказали в доноре.
Я понимаю когда есть ограничение, на пример
Гражданин такой-то страны не может сдать кровь не прожив на территории страны сколько-то лет так как в его крови может быть какой-то вирус. Но отказывать всем, это ведь пиздец.
извините за срач, горит сильно.
за русский и ошибки не ругайте, не родной язык)