Заходи если, что...

Вспомнил я тут одну хорошую игрушку, и как-то накатило знаете ли. В общем, вот результат:


- Собрал я, значит, вчера нашу женщину в поход - 2 бутылки самогона и 20 сигарет. Думал, хорошо потянет на обмен в борделе.

- Какая ещё женщина?

- Катя. Ее зовут Катя. Талант просто, торгуется так, что последние носки ей отдашь за спички. На кофе сидит. Если ее не напоить кофе, печалится, хоть в гроб клади. Но это еще что, повар наш без сигарет если, то аж пухнет злости. Только с футболистом Пашей повезло, ни пьет, ни курит. И потому быстро бегает. Другое дело, зачем ему во время войны бегать от кого-то? Правильно, только когда в тебя стреляют. Дурь полная, но из-за его талантов в этого молодца стреляют часто. В общем, трудно быть Пашей. Ну, а что еще поделать? Надо же кому-то рисковать, не пошлю же я Катю на «секретную операцию». Я бы знаешь и сам пошел, да мне вот еще весь день дыры в стенах заделывать. А что до наших наркоманов, уж их я как-то да держу в достатке и не печалятся почти. Сам удивляюсь, как хватает на них.

- И что в борделе?

- А ничего! Все было идеально, только с таким набором заявилась она в... Больницу... А что поделать, стрелять начали, не домой же возвращаться с чем отправили, путь был только в больницу. Думали все, кранты, брать-то там нечего – подчистили все уже давно…

- Ага, а что в больнице-то?

- Так вот. Думала она, что все, уйдет с чем пришла, им-то набор этот ни к чему, а оказалось нет. Самогон в больнице зашел отлично, для дезинфекции видимо. Ну она и взяла у них пару книг почитать. Будем все начитанные-начитанные. Кхе-кхе… А фигли еще делать, когда весь день город бомбят? Только книжку читать. И это повезло если ты читаешь ее всего в 10-ый раз. Я вот свою сколько читал, уже и не упомню. А потом что? Решил, что пора кончать с Дон Кихотом, да на дрова ее пустил. Потеплело в доме на пару градусов… Если бы не дыры в стенах, и теплей бы было, да когда ж все успеть? Вот пришел я, да начал ремонт, а то они жили почитай, что в хлеву. Эх, только было бы чем ремонтировать, много ли Катя да Паша на своем горбу принесут?

- Что ж ты пьяный-то с утра, у тебя ж еще столько дел?

- А что я выпил-то? Там глотнул, сям... Ну как-то два с небольшим вышло. Да, что ты о высоком! Сейчас бы разобраться как выжить. Вот домой возвращаться с полупустой сумкой - от это скудно, вот здесь никто не порадуется. Жаль, очень жаль, в борделе бы Катя наменяла, а так сигареты порожняком в кармане поносила. Эх, нечего выпить, хоть закурю. А ведь некурящий я был до войны. Да и не успею я на эту дрянь сесть, все наш повар скурит, еще до вечера. Эх, прописать бы ему в его бородатую морду, да люди не поймут... Кха-кха-кха... Ну и гадость, как это курить можно? А ведь это еще довоенные, а что сейчас в самокрутки пихают, задохнуться можно, а они еще и курят это. До чего мы докатились...

- Да уж, ну ладно, бывай сосед. Спасибо за, консервы. Удачи вам.

- Ага, и вашему дому всего хорошего. Ну, ты это, заходи если что...


Ну, и как полагается, всем мирного неба над головой.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.