13079

Заинтриговали

Дочке было 9 лет. Мы взяли одну хорошую детскую книжку с собой на море и на пляже читали ее друг другу вслух.

Какой-то корпулентный дядечка лет 60, сидевший на коврике на пляже рядом с нами, неожиданно сказал Лизе: «Девочка, ты не могла бы не читать минут пять, я только пойду окунусь быстренько и тут же вернусь обратно! Просто очень интересно, что там будет дальше».

Дубликаты не найдены

Отредактировано gydrotech 17 дней назад
+379
ТС, что хоть за книга-то? А то мы может тоже не просвящённые
раскрыть ветку 227
+222

Выше писали, что интересных книг (детских) действительно много. У шведов много хороших детских книг.

Я сейчас с ребенком по второму кругу перечитываю про Нильса и диких гусей.

раскрыть ветку 185
+229
И тс такой: да блять какую ж книгу то сказать, чтоб правдоподобно было...
раскрыть ветку 5
+36
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+10

Я в детстве Муми Троллями Туве Янссон зачитывалась, ну прям как родные уже все были. Через много лет перечитала- и опять "запала"

раскрыть ветку 3
+8
Носов рассказы, мой сын был готов слушать круглосуточно.
раскрыть ветку 2
+7
В изначальной версии этой истории до того, как она ушла в народ, была "Энн из Зелёных крыш". Ваш кэп
+11
Он не знает, это копипаста с bash.im
+3

А ещё "Манюня" автор Н.Абгарян. даже дети, которые читать не любят, Манюню читают.

раскрыть ветку 1
+2
Мне безумно нравилась книга "приключения Арбузика и Бебешки". Самая запоминающаяся книга из детства.
раскрыть ветку 1
+2
«Дочь Гингемы»?
+3

Дед в море поссать ходил. Иначе чего ему срочно искупаться приспичило, мог бы дослушать сказку, а потом идти купаться...

+1
Старая добрая традиция разговаривать с пастой с баша, ностальгия)
0
Книга Эллая
0
Молот ведьм, за авторством Торквемады, небось)))
0

А нам "зашёл" "Пашка троглодит" два раза семьёй аудиокнигу слушали в машине. Советую.

раскрыть ветку 2
0
Лолита наверное 👍
0
НепросвЯщённые? Тогда понятно какие, их немного.
0
Ка ма Су т ра
раскрыть ветку 1
0
Как вы ловко, сразу 2 слова, в одном обыграли
0
Путешествие Капитана Грамма к Нибиру.
0
Сестра?
Иллюстрация к комментарию
0

Игра престолов.

0
"Сергей Андреевич" Владимира Сорокина.
0
"Про кошку и собаку"
0
Эдуард Тополь. "Россия в постели".
-3
Извращенец, ей же 9
+51
Напомнило анекдот.
В одесском автобусе едет женщина и разговаривает по мобиле: — … И ты представляешь, Софочка, захожу я в нашу спальню, а он с соседкой там кувыркается на нашей кровати, ну я на цыпочках прокралась на кухню взяла… Ой, Софочка, моя остановка, я в шесть с работы поеду и дорасскажу. Шесть вечера. Та же женщина садится в автобус, а в автобусе все те же лица сидят, тут заскакивает мужик запыхавшийся, еле переводит дух: — Я не опоздал? Смотрит на женщину и говорит: — Ну шо уставилась? Звони Софочке.
+219
Однажды я с детьми ездила в Москву на поезде, в плацкарте, конечно, по бедности. Было это году в 2008, вроде. А дочке на лето задали читать "Одиссею" Гомера. Она, естественно, не горела желанием это делать, но я настаивала и в результате платила ей по 2 рубля за страницу. Читала она вслух, что бы я точно знала, что прочитала.
Так вот народ в вагоне тоже очень заинтересовано слушал.
Как потом дочка в сентябре выяснила, она была единственная, кто прочитал всю Одиссею. Учительница русского очень хвалила её. Это теперь семейная легенда :))
раскрыть ветку 14
+92
Другие дети даже не могли себе позволить места в плацкарте рядом с вами, чтобы прослушать "Одиссею" Гомера. На этом примере мы видим, что финансовое неблагополучие не даёт возможность получать хорошие оценки как напрямую (без взяток, и подарков пед.составу), так и опосредованно, как в данном случае.
+12
А потом девочка выросла и стала записывать аудиокниги?))
раскрыть ветку 5
+7
Вот она эксплуатация детского труда!)
раскрыть ветку 1