Заело строительный степлер

Заело строительный степлер Инструменты, Поломка, Нужна помощь в ремонте

Такой, ручка не нажимается до конца, упирается будто во что-то твердое. Скобы не застряли, там механизм чистый. Сами скобы заправляются. Наверху крутилка регулируется. В интернете не могу найти причины.

Строительство и ремонт

8.5K поста46K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Автор поста оценил этот комментарий
Верхний винт отпустите почти полностью и попробуйте. При зажатом винте пружина витки садятся друг на друга.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Винт еле выкрутился, там резьба сорвана внизу. Степлер удачно доломан, попутно чуть не лишив меня пальца. Будем брать новый. Всем спасибо

5
Автор поста оценил этот комментарий

нету в вас инженерной жилки если не хотите разбирать =) даже если сломаете =) пофиг можно попробывать. мне бы ради интересо было бы прикольно разобрать и посмотреть что заело...


Кстате скорей всего износился механизм и дейсвтиельно дивайсу пора на помойку... хотя возможно причина ржавчина.. хотя там такие усилия обычно на удар что ржавчина бы не должна была стать помехой...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вы меня раззадорили. Я сейчас же иду разбирать. Сначала попробую совет с крутилкой

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он не сложно разбирается. если чувствете в себе инженерные жилки можете разобрать и посмотреть.  у меня заедали скобы... разбирал полностью и собирал.(подобный не этой фирмы но думаю они все по одному китайскому проЭкту сделаны)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Жилки чувствую, после смерти отца в гараже полно инструмента, а подсказать некому. Учитывая цену этого степлера, легче купить новый и качественный.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышишь, степлер тебе шепчет:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

😆 да, причем не шепчет, а кричит уже

6
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри есть г-образная пластинка,  ударник,  с неё сламывает язычок,  исправить можно но геморрой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихожу к выводу, что сломался, а не я что-то недооткрыла. Значит выкидываю🤷‍♀️

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вихрь - это не тот бренд, ремонтом которого стоит заморачиваться. Это дешевое китайское одноразовое говно.

Если хочется поюзать более качественный степлер, то стоит посмотреть, хотя бы, в сторону Miles.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумала, может он типа заблокирован? Или скорее всего сломался?

показать ответы