"Задолбали" об играх.
Есть одна очень интересная российская многопользовательская игра. Чтобы наносить противнику урон, необходимо решать простенькие "головоломки". Точнее, не совсем простенькие: нужно предусмотреть несколько факторов, чтобы не дать противнику шанс нанести более сильный урон, вовремя применить дополнительные способности или зелья, выбрать между нанесением урона и "зарядкой" способности... Это же такой потенциал для сражений между игроками! Невольно настраиваешься на битву умов, на сожаление о глупых ошибках и злорадство при неудачной для противника ситуации на поле. Но эта игра всё же относится к условно-бесплатным, то есть подразумевает значительное наращивание силы через игровой процесс или покупку чего-либо за реальные деньги. И, как в любой другой ММОРПГ, честные бои бывают только на арене, и то не всегда. Каждый, кто хочет "сразиться" с другим игроком, на самом деле выбирает себе жертву, нападает на неё (отказаться от боя, разумеется, невозможно), и убивает в лучшем случае через один шаг головоломки. Обычно они просто применяют способности. Игровые, конечно же, не интеллектуальные.
Ещё в одной игре сильные игроки договариваются друг с другом об убийствах на арене, чтобы система считала их слабыми и в следующий раз давала вместо достойного соперника "пушечное мясо". Но это уже совсем другая история...
Ещё в одной игре сильные игроки договариваются друг с другом об убийствах на арене, чтобы система считала их слабыми и в следующий раз давала вместо достойного соперника "пушечное мясо". Но это уже совсем другая история...