Зачем звонят в полицию с рассказами о сумасшедших ветеранах?

Зачем звонят в полицию с рассказами о сумасшедших ветеранах? Полиция, Психолог, Армия, Псих, Телефонный звонок, Дежурная часть, Диверсия, Ветераны, Длиннопост

В неспокойные времена появляются очень странные вещи. Понятно, что в период проведения определённых мероприятий параллельно будет вестись информационная война, направленная на дискредитацию противоборствующих сторон.


Методы ведения информационных вбросов и приёмов иногда поражают своим цинизмом. Всё это делается для дестабилизации обстановки в обществе. Многие сообщали о том, что их экстренно вызывают в военкоматы (граждане даже спешно покидали страну), другие о каких-то других методах вербовки.


Но сейчас появился и новый способ воздействия на умы граждан, в том числе на тех, кто носит погоны. Соратник редакции канала поведал об интересных случаях, которые стали происходить в его учреждении.


Вовлекли в работу штатного психолога из-за поступающих звонков в дежурную службу. Это дело поручили обдумать: тыжпсихолог, разбирайся. В ситуации специалист разобрался и сделал неутешительные выводы о странных звонках и тех, кто этим промышляет.


Итак, в дежурную часть ОМВД города N ночью стали поступать странные звонки. Их было несколько, буквально серией подряд с разницей в 10 минут. Линия одна, эффекты и приемы одни, но сюжет немного меняется – отец\муж\брат прибыли из соседней страны и в данный момент ведут себя крайне неадекватно.

Зачем звонят в полицию с рассказами о сумасшедших ветеранах? Полиция, Психолог, Армия, Псих, Телефонный звонок, Дежурная часть, Диверсия, Ветераны, Длиннопост

В чём выражается неадекватность? Прослеживаются угрозы убить всех вокруг. Звонящие просили о помощи сотрудников полиции. Адреса и телефоны они отказались сообщать, также как и воспользоваться советом вызвать санитаров.


Мотивировали они нежелание что-либо делать тем, что близкий герой потерял ногу, пострадал от рук неустановленных лиц. А факт вызова полиции или специалистов психиатрических учреждений может навредить буйному (по мнению звонящих).


На самом деле, это очень интересная попытка в дискредитацию военнослужащих. Она не удалась, хотя и позабавила знатно. Вы когда–нибудь слышали человека, пытающегося имитировать психическое расстройство, о котором он знает только название?


Конечно, это весело. Пятерка за старание, но двойка за матчасть. Фон разговора сопровождают абсолютно непонятные звуки – мычание, рычание, завывание, стуки по поверхностям и «убью, убью тебя», произнесенное бармалеевским голосом.


Это действительно веселит, как и отчаянные попытки изобразить военного. Такой тонкий переход с нечленораздельных звуков на «я только что вернулся из мест проведения определённых мероприятий в соседней стране», лол.

Зачем звонят в полицию с рассказами о сумасшедших ветеранах? Полиция, Психолог, Армия, Псих, Телефонный звонок, Дежурная часть, Диверсия, Ветераны, Длиннопост

Очевидно, что эмоции и голос заявителей не соответствуют ситуации. Не слышно ни волнения, ни паники, ни тревоги. Голос в трубке скорее пытается донести до тебя важность не угрозы жизни и здоровью, а "вот был такой хороший человек, но поехал крышей из-за всех этих мероприятий ваших". Человек отказывается от предлагаемой помощи, она ему не нужна. Он напирает на состояние сейчас и причину этого.


Не очень понятно, чего товарищи звонившие ждали? Какого отклика? Надо было удивиться и поахать? Испугаться и пойти рассказывать всем? Не туда звонят, ой не туда. Ребята у нас молодцы, отработали, как нужно. Но на всякий случай были даны рекомендации о том, что если ситуация повторится – сохранять спокойствие, не реагировать эмоционально и придерживаться линии – назовите ваш адрес, мы пришлем наряд и психиатрическую бригаду.


Если брать в целом, идея сама по себе имеет место на жизнь, но провалена из-за бездарной реализации и непродуманного подхода. В любом случае, подобного рода штуки ещё будут выползать. Главное, не вестись на это всё, ибо чревато и глупо.


Паника и ватсапное распространение весточек в духе "троюродный племянник внучатого деда был там и рассказал про ужасы к хорошему не приведут. Да и за подобные приколы введены уголовная ответственность. Неужели есть желание сидеть за такое? Не этого ли добиваются виртуальные диверсионные группы?


© Злой таможенник

Армейская курилка

974 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:


1. Нарушать законодательство РФ.

2. Оскорбления и нападки друг на друга.

3. Посты не относящиеся к тематике сообщества.

4. Любая реклама сторонних организаций.


Правила сообщества:


Пожалуйста, внимательно прочитайте.


Самое важное, при консультировании по правовым аспектам - не раскрывайте свою принадлежность к определённому ведомству. Вопросы старайтесь составлять так, как будто вы спрашиваете от лица другого человека. Не используйте настоящие имя и фамилию. Если даже уже вписали настоящие - измените их в посте.


В сообществе Вы можете задать вопрос на интересующую Вас тему.

Обращаем внимание, что в сообществе уже могут быть ответы на Ваши вопросы. Попробуйте воспользоваться поиском по сообществу. Например - "ипотека" или "служебное жильё".


Если ответа не нашли или для Вашего случая он не является исчерпывающим, Вы можете задать его в сообществе.


Пожалуйста, постарайтесь максимально шире раскрыть вопрос и дать максимум сопутствующей информации


В сообществе есть некоторые ограничения :


1. Запрещено предлагать товары, услуги и т.п.

2. Запрещены дискуссии на политические и религиозные темы.

3. Запрещён обмен видео, фото и аудиоматериала, не относящегося к тематике сообщества.

4. Беседы на темы, не имеющие отношения к прохождению военной службы, недопустимы.

5. Критика командования недопустима.

6. Нельзя использовать нецензурные слова.


Не забывайте об ответственности за пользование мобильным телефоном на рабочем месте /на службе.