-86

Зачем в квартире прихожая?

Зачем вам в квартире прихожая? Квартира 35 квадратных метров. Прихожая 8 квм. Зачем? Немного где бывал но прихожих в квартирах и домах не видел. Может это традиция такая тратить драгоценные метры на комнату для коврика и ботинок? В восьми квадратных метрах может быть спальня для одного члена семьи. Или гардероб. Да ответ есть. Так строили в совке так как  на одного советского человека было положено определенное количество квадратных метров жилой площади. Прихожая кухня коридор санузел таковой не считались. Ладно. Почему сейчас все эти квартиры в человейниках имеют прихожие? Канада например. Входишь в дом и оказываешься в комнате где есть диван телевизор кухня обеденный стол и кухонный остров. Но прихожей нет. Что с ними не так? Америка такая же фигня. Норвегия тоже нет. Зачем вам прихожая?

Дубликаты не найдены

+25

Элементарно.

В России принято носить верхнюю одежду и снимать обувь. Обувь обычно грязная. Наличие грязной обуви в гостиной негигиенично.

Американцы запросто дома ходят в уличной обуви и верхней одежде, ибо обувь чистая. 

+ у нас остро стоит вопрос сохранения тепла. И спать в помещении с входной дверью тупо холоднее.

ещё комментарии
+15

В прихожей как раз мебель для верхней одежды и обуви, чтобы всю эту уличную грязь не тащить в жилые комнаты

раскрыть ветку 4
+6

Сейчас начнется... "в канадах чисто..  грязи нет и снега не бывает"

ещё комментарии
+23
Что за дурацкая привычка у несамодостаточных вечно сравнивать себя с какой то неведомой хуйнёй из тиливизера? Блядь ну если ты не допетрил, нахуя тебе прихожая, так переделай её под себя. Нахуй здесь твои моральные мучения?
ещё комментарии
+11
Чего-то я в подавляющем большинстве европейских и североамериканских жилищ очень даже встречал прихожие.
+15

Грязь с улицы и сразу в комнату? Ты серьезно?

ещё комментарии
+9
Прихожая это : 1) место хранения верхней одежды и обуви 2) островок, отделяющий грязную зону улицы от комнат/комнаты 3) место хранения транспорта, в том числе и детского.

Ну и вы наверное поразитесь, узнав, что в РФ в однокомнатной квартире может жить целая семья,а не один минималист с единственной курткой и универсальными ботами на круглый год.
+8

Понимаешь какая херня, все тапки и шубы должны же где то храниться. У нас это прихожая, в Канаде это гардеробная.

И какая нахер разница как эти 8 метров будут называться, гардеробная или прихожая?

Да и чисто эстетически и практически, заходить прямо из подъезда\улицы в комнату... Моветон же.

ещё комментарии
+8

Сделай там спальню, кто-то мешает?

+8

Вы в курсе что не все квартиры однокомнатные?

раскрыть ветку 1
+13

Точно! Есть еще и студии)) Вот в них все как нужно автору) Зашел и сразу вот тебе спальня жральня и сральня началась)

+6

Снеси нахер все стены, сделай студию.

Про стены в ванной и туалете не забудь!.

раскрыть ветку 5
+9

И сральник в центре помещения, чтобы из любого угла добежать можно было.

раскрыть ветку 3
+5
Бля, ты не поверишь. Живу сейчас в отеле на Смоленской в Москве. Нехуевый такой отель. От 8.000 за ночь. И в номере душ, спальня и сральня отделены перегородкой до половины непрозрачной. Сверху стекло. Вот нахуя такой замут? Кто то пойдёт гаднуть, залезет на толкан а его видать отовсюду. Я хуйевознает зачем такие решения внедрили строители. В номерах по 12.000 за ночь такой же дизайн. Я в ахуе.
раскрыть ветку 2
-25

Студия - высер совкового дизайнерского сообщества. Не бывает такой планировки. Это вольер для животных. В моей говнотрешке на 64 квадрата все стены несущие (в этом месте я роняю слезу). Как эти орденоносные архитекторы могли родить такое говно. Как им бабы давали после этого. 93-я серия. Без имени. Как барак в лагере.

ещё комментарий
+4

Поставь в прихожей диван и стол.. Телевизор повесь...

ещё комментарии
+2

Можно снести стену или куча квартир ща продается без планировки, а вообще прихожая полезная, может 8 квадратов в однушке и перебор, но в целом нужная вещь. В комнате спит например ребенок или кто со смены пришел, дверь закрыли тихонько разделись  на кухню просквозили, также мы часто сидели на кухне когда ктото в комнате спал кому рано вставать или по режиму положено.

ещё комментарии
+1
Зачем вам прихожая?

Приходить в нее. Ваш кэпчик

ещё комментарии
0

Это комната для собаки, ничего ты не понимаешь.

0

Поменяй квартиру

ещё комментарии
-1

У меня вообще сука 11!

-1

А возможно каждого советского гражданина на подсознательном уровне готовили к 3 мировой войне и жизни в убежищах) Там положено иметь входную фильтро-вентиляционную камеру в которой снимают загрязненную одежду и проходят обработку после выхода на поверхность))

Похожие посты