Зачем уезжать?
Елбасы обратился к казахстанцам, которые уезжают в другие страны.
Зачем уезжать из страны, если мы здесь создадим лучшие условия, сказал на заседании Совета АНК Елбасы Нурсултан Назарбаев, передает корреспондент zakon.kz.
Прочел эту новость и захотелось рассказать о тех или иных причинах. Конечно, причины очевидны, но просто хочется рассказать про свой опыт.
Опыт работы на горнопромышленном предприятии ВКО после иностранного ВУЗа.
2.11.2020.
Работа на горнопромышленном предприятии (здесь и дальше «ГП») началась 8 августа 2019. Это официальная дата моего трудоустройства, когда я еще не понимал, куда я попал. Закончив университет (Занимаю 292 место в мире) по специальности инженер-машиностроитель, я был воодушевлен попробовать себя на поприще, где когда-то огромнейших успехов достиг мой дедушка. Предварительно согласовав свой приезд обратно в Казахстан с человеком, который очень много сделал для меня и для моей семьи, мы встретились с ним в июле для собеседования и постарались выстроить скелет вектора моего дальнейшего пути, который уже неразрывно стал связан с ГП
То, что я не смогу здесь развиваться станет ясно намного-намного позже, чем мне того хотелось бы. Стоит сделать сразу ремарку про зарплату. Средний студент после моего университета способен получать не только ~1800 евро нетто(!), то есть уже после вычета всех налогов. Я понимал, что для Казахстана это будет слишком высокой зарплатой для вновь принятого сотрудника, но минимально приближенную к этому я ожидал, исходя из разговора со своим работодателем. На тот момент у меня были амбиции, желание и мотивация становиться специалистом в данной сфере, помогать и быть полезным, но все начало медленно разрушаться по мере того, как я вливался в ежедневную рутину. Мало того, что моя зарплата составляла с сильнейшим натягом ~450 долларов, так еще и направили меня в службу, которая... Занималась ничем. Работа с местными подрядчиками, какие-то договора (в той службе за 13 месяцев мне довелось создать всего один). Знания языков: английского, французского, немецкого мне так вообще не пригодились. Изначально все было расписано красочно, что я, применяя знания, полученные в Европе, где я прожил ~5 лет, смогу продвигать идеи, пытаться модернизировать уже реализовавшие себя процессы, но этому ничему не было суждено исполниться. Мой начальник в самые первые дни показал себя еще тем «знатоком» металлургии, когда меня знакомили с главным технологом Медного Завода. Тогда этот человек перепутал Si(кремний) с каким-то другим элементом. Таких ошибок не допускают даже в школе, но ладно, бывает. Потом со временем он показался еще менее компетентным руководителем. Это был не тот человек, который сможет правильно направить меня на своем пути.
Мои задания в этой службе сводились к «Strongclown, сделай график телефонный звонков», «Нужно собрать подписи всей службы, которая разбросана по металлургическому комплексу», «Сделай, пожалуйста, перепись мебели» и т.д. Параллельно с этим я все же пытался как-то учиться, узнавать что-то новое. Стоит сделать отступление, что за эти 15 месяцев работы, я по металлургии смог узнавать новое только через общение с человеком, который предложил мне здесь работать. Не от ближайших мне коллег, которые предпочли просто не отвечать на мои сообщения, а именно от него. С каждым месяцев амбиции таяли сильнее, желание все бросить и уехать только росло, но я считал, что не могу так подвести того человека, чувство долга у меня все еще осталось и мне хотелось быть полезным.
Потом началась пандемия CoViD-19, которая разрушила планы многих людей, как и моих в том числе. Я все же собирался тогда попробовать себя в другом месте, не в Казахстане, где все завязано на кумовстве, где у меня, к сожалению, изначально не было перспектив для карьерного роста, где я не смог найти себя. Закрытые границы, миллионы заболевших, повышенная смертность от вируса породили собой проблемы и на бирже труда, никто не стремился взять нового сотрудника, тем более какого-либо заграничного. Это ознаменовало то, что мне придется пробыть здесь еще неизвестно сколько времени. Тогда же я начал пробовать найти что=либо подходящее на ресурсах по поиску работы: hh.ru, linkedIN, superjob. Опять же, ввиду глобального карантина мои шансы были близки к нулю, но все же стоило попытаться, что я и делаю по сегодняшний день.
Возвращаясь к теме службы, где я работал. Наверное, самое прекрасное, что случалось со мной на этом предприятии – это мои коллеги, с которыми я делил кабинет. Почти сразу мы нашли общий язык, разница между нами составляла, конечно, ~10 лет, но это нисколько не мешало находить нам общие темы для разговоров каждый день. Чему-то они учили меня, чему-то я учил их. Их неоценимая поддержка, советы, шутки помогали мне окончательно не сойти с ума здесь. Наверное, я буду благодарен им всегда. В сентябре меня вызывают в службу по работе с персоналом, где состоялся разговор о моей дальнейшей судьбе в компании (не понимаю, с чьей подачи это сработало, но я тогда был очень рад. Как же я ошибался в тот момент). Было решено перевести меня в другую службу, я тогда еще не знал какую и зачем, но факт того, что я не стою на месте не мог не радовать. Я думал, за этим последует и увеличение заработной платы, но это была вторая ошибочная мысль. На крыльях мечты я принялся собирать нужные документы для перевода. Казалось, что в этой службе я могу быть полезен, может пригодится и опыт иностранных языков. Отмечу, что к концу своей работы в той службе я уже напрямую подчинялся заместителю директора, потому что в некоторые моменты мне падали приятные задания, где я мог пораскинуть мозгами.
Придя в новую службу, в первую очередь я удивился тому, что в кабинете было все старое. Мебель, наверное, десятка два владельцев, ей точно был сдесяток лет, а то и больше. Стулья (даже не кресло) разваливались от единого касания, не было ничего целого. Сидеть приходилось с риском того, что в один момент все отвалиться и я окажусь на полу. Говоря по дальнейшей работе, мне сказали, что здесь завязано на исследованиях, где придется ходить в Цеха, трогать материал. То есть о рубашке и штанах придется забыть. Финансирование данной службы, кажется, было минимальным, являясь по факту «рудиментарным органом» металлургического комплекса. Думаю, не стоит говорить о том, что зарплату не подняли, это, итак, будет понятно. Подчинялся я даже не заместителю директора по направлению, нет-нет, даже не своей начальнице, а главному специалисту. Я ошибался, считая, что это образное «повышение», скорее, это было больше похоже на карьерный даунгрейд. Честно говоря, строить какие-либо планы о своей дальнейшей судьбе после такого даже не хочется. Конечно, параллельно я изучаю новый материал на онлайн-курсах, но этого может быть недостаточно. Надеюсь, что в будущем все сможет поменяться, пандемия когда-нибудь закончится, страны снова откроют свои границы и молодым специалистам будет больше возможностей для личностного и карьерного роста, где-нибудь, только не на «ГП. Если у кого-то когда-нибудь появлялась такая мысль о том, чтобы, пусть даже не из Европы, а из других городов Казахстана, работать здесь – откажитесь от неё, если Вы желаете себе какого-нибудь будущего.
На данный момент я меньше всего хочу писать нелицеприятные вещи о компании, в которой трудится человек, принявший меня. Но, если он откажется от этого места работы, то я сразу же выложу это.
Понимаю, что я сам совершил ошибку в своем решении работать именно здесь, но на тот момент я был уверен, что смогу достичь каких-либо успехов.