Найдены возможные дубликаты

+9

вот один из последних шедевров, в том месяце приносили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

шпатлевки не жалели..

+3

жирно))

+13

кпт-8 уже давно не та...

раскрыть ветку 1
+5
От души нахуярили
+5

Бывает, приносят такое: "только недавно обслужили и совсем работать перестало", - толстый слой термопасты вместо термопрокладок. Смекалистые наши люди, но необразованные и ленивые хоть загуглить, прежде, чем напакостить.

+2

иногда пасту меняют, а валенки на радиаторах оставляют. Наверное, что бы клиент на долго не уходил

+2

У меня такое было, Lenovo G50 с заводской пломбой, т.е я у него был первыйм. Убрал валенок маленький, ну и потекшую пасту, и всё прекрасно

раскрыть ветку 1
0

нда, я не сторонник на ноутах сверх тонко размазывать пасту, но это какой-то тихий ужас, этой термопасты хватило бы на несколько десятков ноутов.

П.С.: Теперь зато понятно почему они такие дорогие, там 50% цены - термопаста.

+1
Скажите, в каком городе вы находитесь?
раскрыть ветку 2
-1
Днепр
раскрыть ветку 1
+4

Днепропетровск переименовали в Днепр.

Херсон напрягся.

+1
Все выкладывают фото как не надо делать, а как исправили фото нет (((
раскрыть ветку 2
0
А смысл? Ну вот тебе с другого ноута пример, как должно быть. Изопропиловый спирт, щётка, ватные палочки. Для особых окаменелостей использую угольный сольвент. Радиатор также чистится.
раскрыть ветку 1
0
Почему-то фото к коменту не крепится.. верь на слово)
+1

Ну так это, компоненты нагреваются, паста засыхает, все логично, вроде бы

раскрыть ветку 19
+5

Не засохнет она за неделю. Нормальная и через пару месяцев будет ещё более-менее вязкой

раскрыть ветку 2
+4
раскрыть ветку 1
0

Я на оборонке работал, так мы там термопасту использовали КПТ-8. Не засыхала она месяцами! Поэтому чистили шпатели после пасты ветошью и в конце рабочего дня выкидывали тряпки.

раскрыть ветку 15
+2
кпт есть нормальная и подделка, спрос на нее из-за низкой цены и отсутствия извилин. За 50грн можно шприц GD900 купить, годная паста, 7грамм хватает на 50 ноутов примерно
раскрыть ветку 8
+1

а в какие года, говоришь, это было?

раскрыть ветку 5
+1

А шо это такое? Зубная паста спустя неделю, закономерно обезвоженная? Или неумело нанесённая (слоем в миллиметр как снизу) Какашка Полировальная Традиционная за номером Восемь, выдержанная по срокам как приличное вино?

раскрыть ветку 5
0

сударь забыл упомянуть, что при должной выдержке данный продукт, предназначенный исключительно для гурманов, склонен разлагаться на составляющие. Возможна нелегкая опалесценция и выпадение компонентов в осадок, а также разложение на  фракции)))

раскрыть ветку 4
0

Зато полирует основания радиаторов хорошо, после 2500-ки почти до зеркала.

раскрыть ветку 3
+1
Приносили ноут тоже. Вместо термопрокладки 2мм толщины горка кпт8. Отстреливать таких надо только за то, что за деньги в ноуты это дешманское говно мажут. Этим можно замазать светодиод, ну транзистор какой, но в ноут...
раскрыть ветку 3
0
На ютубах "спецы" говорят что смысла переплачивать за термуху нет. И советуют кпт8... иногда с клаентами приходится воевать из-за этого...
раскрыть ветку 2
0
Ну на ютубах спецов много. А ты намажь кпт8 в ноуте какой нибудь i5 а потом mx4 и сравни температуры. Видел я в ютубе спецов - руководство "как не надо делать"
раскрыть ветку 1
+1

Если клиент будет, простите, туповат, то скажет, что ТС сам это намазал и пытается лапши на уши накидать.

раскрыть ветку 2
+3
дело то не в том что она густонамазанна)) а в том что она сухая)
раскрыть ветку 1
+2

так зубная паста быстро же высыхает

0
@remtech,а какую термопасту используете? Спасибо
раскрыть ветку 1
-1
GD900
0

смотрю спецов много, к вам вопрос при нагреве перестает идти заряд на акум, зарядное в порядке акум тож. Проверено на другом буке, думаю контроллер питания, так вот суть вопроса, менять полностью мать или контролер меняется. ноут асер аспире 5570

раскрыть ветку 2
-1
Контроллер меняется, но врядли в нем причина. Надо делать диагностику, потом видно будет
раскрыть ветку 1
0

мда уж, спасибо за ответ. придется тащить в мастерскую

0

Привет, тут есть Ваши коллеги из Москвы, не знаете ли их паролей-явок? Вторую неделю сраный стабилетрон на HDD никто перепаять не может :(

раскрыть ветку 1
-1
К сожалению нет
0

Когда разбираю ноутбук, всегда смотрю на зазоры и что стояло с завода. Прокладки- значит прокладки. Термопаста- значит термопаста. И, да- уже лет 10 использую КПТ-8, ни одной жалобы от клиента. Что со мной не так?

раскрыть ветку 3
+1
Теплопроводимость под современные узлы этой пасты слишком низкая, и срок ее годности с момента нанесения мала. То, что жалоб нет - не показатель
раскрыть ветку 2
0

тоже занимаюсь ремонтом...и тоже использую кпт-8...и из опыта скажу что ...насрать какая паста...важно что бы радиатор был чистый и кулер исправный...а паста вообще насрать какая.

-1
В ноутбуке самый раз, на год хватает, потом все равно разбирать- валенок с выхода выковыривать...
0

Это ещё норм

0
Может я не прав, но ведь в ноутбуках паста используется только для пг и цп, на мостах термопрокладки ведь быть должны
раскрыть ветку 5
+2
Термопрокладка используется в случае большего зазора между плоскостью радиатора и кристаллом.
раскрыть ветку 3
+2

Именно. И зачастую, как мне кажется, это делается умышленно. Потому как подогнуть теплотрубку в производственных масштабах на 0.5-1 мм ниже ничего не стоит, чтобы затем пустить на поток. Недавно видел кое-что. На безрыбье взял материнскую плату Esonic на H81 для нужд подразделения, у старой мост пробило. И что? Между радиатором (весьма к слову увесистым по сравнению с типичными платами на H81) и мостом там прокладка 0.5 миллиметра, тёплая на ощупь. И длинные палки из кустарного пластика такой же толщины, чтобы уравновесить. Естественно - отполировал основание радиатора (от 120 до 2500, затем КПТ-8 до зеркала), изолировал его заведомо нерабочую зону жёлтым скотчем во избежание замыкания, заменил прокладку на пасту GD900, поставил на место. Удивительно - но у той платы оказался и радиатор на цепях питания процессора, что само по себе необычно для изделий на младшем чипсете. Снял и его - там та же прокладка узкой полоской в пару миллиметров, на отыбись. Так же отшлифовал основание, прокладку Thermal Grizzly на 0.5 миллиметра туда приспособил по размеру радиатора. Решил не дожидаться окончания гарантийных сроков и возможных поломок в его пределах - а сразу позаботился о безопасности температурного режима, попутно продув и корпус (спереди на вдув, сзади на выдув), так как через год, а то и через несколько месяцев, плату под LGA1150 найти будет ещё напорядок сложнее.

раскрыть ветку 2
+1

вариативно, на самом деле, и зависит от модели ноутбука

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: