Зачем нам госуслуги?

Зачем в Татарстане ввели Госуслуги? Для решения проблем? Вы правы, проблемы решаются... Но лишь на бумаге. Чиновники открыто считают людей дураками, закрывая "выполненные" заявки.


Заявка с просьбой отремонтировать проезжую часть:

Зачем нам госуслуги? Госуслуги, Яма, Двор, Проезд, ЖКХ, Длиннопост, Казань, Чиновники

Далее доблестные чиновники выехали на место, взяли в руки фотоаппарат и починили... тротуар!

Зачем нам госуслуги? Госуслуги, Яма, Двор, Проезд, ЖКХ, Длиннопост, Казань, Чиновники

А вот фото подробнее:

Зачем нам госуслуги? Госуслуги, Яма, Двор, Проезд, ЖКХ, Длиннопост, Казань, Чиновники

Чувствуете мощь обработки? Не иначе, как гуру фотошопа постарался, чтобы обрезать все лишнее. Хотя и так видно, что фото отличаются:

Зачем нам госуслуги? Госуслуги, Яма, Двор, Проезд, ЖКХ, Длиннопост, Казань, Чиновники

Интересно, чиновнику с фотоаппаратом выписали премию за бесконтактный ремонт дорожного полотна?

281
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха, людей совсем за дебилов считают, и прокатывает))
раскрыть ветку (1)
176
Автор поста оценил этот комментарий

Поражает сознание чинуш, они как будто с другой планеты совсем

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже элементарно, что "ТРОТУАР" и "ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ" это разные понятия, не говоря уже о том, что на фото "о проделанной работе" дом стоит под совершенно другим углом :/

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже после отчета люди писали, что это разные места, но тем не менее, заявку закрыли, яма выросла больше

показать ответы
138
Автор поста оценил этот комментарий
Их расстреляли вроде бы за это в Китае, а наши посмеются и поссут с окна квартиры набитой деньгами на народ. Потому что в нашем оккупационном режиме имени попила нефтегазотрубы суды предусмотрены за покемонов в здании культа, а не коррупционерам за воровство, если они в хунте путина.
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, даже премировали за "хорошую работу" с населением

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
@grayn, дай ссылку на заявку, если не сложно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Госуслуги, Чиновники, тег политика и автору за игнорирование.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень вас понял. Если что-то оформил неверно - укажите, поправлю.

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

Так если проблема не решена, то почему не составить ЕЩЁ ОДНУ претензию? Почему не позволить себе лёгкой иронии. Мол, вы вроде не увидели, но оказывается кто-то по вашему отъезду снова вырыл котлован. Приезжайте ещё, а может быть даже лучше, селитесь рядом с этой ямой, чтобы больше котлованы не вырывались по вашему отбытию. Не? Кто мешает продублировать той же фоткой, просто дату поменять, можно тоже подрезать, повернуть.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Новые заявки отклоняются с пометкой "уже существует")

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Почему прокатывает? Пост есть. Нужно претензию написать на это действие. Как я понимаю, в госуслугах или где-то там должна быть система, когда закрывают проблему, а она не решена. Просто не надо сглатывать. Нужно до конца стараться доводить.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет системы наказания - есть кнопочка "оценить работу ведомства". Как видно 5 минусов, но это не влияет ни на что абсолютно.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте несколько фотографий с разных ракурсов.

Приложите карту (например из 2гис) с указанием места, в котором расположена яма.

Ну и вообще. Почему вы год ждали, чтобы эту историю сюда выложить? Заявка была закрыта год назад. Где новые заявки по этому вопросу?

Если были новые заявки и они проигнорированы - где обращение в прокуратуру?

На чьём балансе находится данный участок проезжей части?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Новые заявки закрываются моментально.

Почему ждал? Да вообще не думал о данном сайте. Вот почитал, подумал, разместил...

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

-5 чел.

Это счетчик такой в заслуги ямы? )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это популярность ресурса среди народа. Поэтому он и не работает

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин кабинета тоже подойдёт. Пока что вы валяете себя сами.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша логика подозрительно похожа на логику человека с фотоаппаратом. Вы не из одной организации, случайно?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылки?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Какие ссылки? У отклоненных заявок нет ссылок, лишь уведомления в личном кабинете о закрытии. Хватит валять дурочку

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я юрист. И пока что моя логика не позволяет мне сделать однозначных выводов по поводу поста.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра я дам вам дополнительные данные, не переживайте)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, а ещё одну заявку создали?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Отклоняют, как дубликат. Хотя, как уже верно заметили, новые заявки касаются не снега, но в том же месте - все равно отклоняют.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник с фотоаппаратом:
- Ну, я пешком шел, поэтому по тротуару. А по дороге надо на машине, а на машине туда не доехать, потому что ямы. А где премию получать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реально насмешило)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно онлайн приемную прокуратуры обратиться.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

в Казани бесполезно, все "свои"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё понимаю, но где вы 65% нарыли? Автомобилист что-ли?

Налог 13% подоходный + мизерный налог на имущество (не больше 400 р в месяц) + 5% налог на стоимость товаров(не считая алкоголя там наценка больше)  и...всё.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... Отчисления в ПФР, и кучу остального, плюс НДС на каждый товар, плюс еще много чего... В общем, реально к 60% подходит

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что целенаправленно поднимают волны хайпа на определенные темы. Обилие чистых или проснувшихся от векового сна аккаунтов. Раньше, конечно, тоже поднимался шитшторм перед выборами, но сейчас все выглядит так, будто меня пытаются накормить говном более организованно чем обычно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть смысл утверждать, что это не из данной оперы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, в ответ ниженаписавшему @VorobejNasilnik, работа "комуналок" относится лишь к той части заявлений, которая относится к общему имуществу жильцов дома, т.е. находящемся на балансе УК/ТСЖ. Работа по заявлениям по имуществу, находящемуся на балансе города - относится к администрации города и чиновникам.

К тому же, автор сам в теле поста пишет:

Чиновники открыто считают людей дураками, закрывая "выполненные" заявки.
Далее доблестные чиновники выехали на место, взяли в руки фотоаппарат и починили... тротуар!

Обработкой заявки занималась администрация районов. А работают там, я напомню, государственные служащие.

Пост - критика их работы. Тег политика ставьте, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам к википедикам - там подробно написано понятие "политика". В моем посте нет "интересов государства"

2
Автор поста оценил этот комментарий

ПФР ? А пенсия вам не нужна что-ль?

Да и многие работают по двум зарплатам черной и белой.

Про НДС я сказал, ну ещё можно добавить мед.страхование, но там тоже 400 рублей.

А что ещё-то?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
но там тоже 400 рублей.

Ну это от ЗП зависит.

Выше описали:

"13% подоходный + 22% с зп пенсионка + 5.1% медицину +2,9 соцстрах + всё что я покупаю облагается НДС - 18%, это уже 61% отдаваемый государству"

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

вы ошиблись уже потому, что запостили негатив и критику чиновников на пикабу
этим вы оскорбили тонкие чувства местных патриотов
в итоге пост как обычно удалят, под предлогом что пруф не тот

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял... Здесь тоже "свои"?

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мои претензии ни разу не отклоняли. Но, естественно, это не показатель. Да и не то, чтобы я каждый день строчил их.

Я, в отличие от тебя, пытаюсь помочь не только ТС, а плюс и самому разобраться, да и, возможно, что системе тоже получится помочь. Кричать, что система прогнила лучше? Что от этого изменится, вообще? Проблем полно. И надо их решать, начиная даже с таких мелочей как ямы во дворе. Как раз-таки я и не предлагаю останавливаться и сглатывать. А, судя по комменту, ты это и предлагаешь. Ну, сглатывай, хули, а потом строчи комменты, лёжа на диване, что система прогнила. Предложения у тебя какие? Начни с этого.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первое действие на сегодня - это огласка, поэтому и выложил в сеть. Может будет толк. А так у нас в регионе бесполезно куда-то жаловаться - все сватья, все друг друга кроют

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз.

У администрации города возле адреса на балансе находится только тротуар. Они выехали, проверили, тротуар цел. Сфотографировали, отправили.

На чьём балансе находится проезжая часть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая мне разница? Портал госуслуг заставляет работать всех, кто ответственен за данный участок. Более того, в процессе как раз и ищется ответственный. Он найден, работа не сделана, переложена с больной головы на здоровую

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дату посмотрите, блеать. Год прошёл с того времени уже.

Свежих фотографий бездействия автор не предоставил.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра выложу. Уймитесь уже.

А несоответствие фотографий ответственных вас не смутило?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

если мешает тебе та яма чего сам не заделаешь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем тогда нам коммунальные службы, если мы сами будем делать их работу?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны свежие фотографии, а не годичной давности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

завтра будут, я вам уже ответил

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост отредактировать уже нельзя, но новые фото добавить хочется.

Кто просил свежее? Утреннее, налетай!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны свежие фотографии, а не годичной давности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пжалста!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте заявки ни слова про яму на дороге, ответ был дан строго по тексту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо.. - сравните фото. Самый цимес в "съезжании" подальше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дом, скорее всего, тот же. Сторона другая.

Подъездная проезжая часть, на которую жалуются, находится с обратной стороны дома, а тротуар, на который ссылается администрация - с лицевой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дом тот же, но тротуар - это дорожка к детской площадке

4
Автор поста оценил этот комментарий

На росяму добавляешь и возможно что то изменится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Туда тоже добавлю, обязательно

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо так категорично судть по одному случаю. Не один раз я там заявку оставлял. Либо реально делают, либо предоставляют мотивированный отказ. А вообще, пиши по этому поводу в приемную мэрии. Там реагируют быстро.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не один случай. Заявки именно с ЭТОЙ ямой тянутся с 12-го! года. Да, вначале все работало. Но уже пару лет как ничего не работает, одни отписки

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Это хорошо, что ты выложил. Это, как минимум, показатель. Я, к счастью, не сталкивался с подобными заворотами (пока что, по крайней мере), поэтому не могу тебе точно что-то порекомендовать. Но одно точно могу сказать: не надо останавливаться и сглатывать. Иначе ничего не поменяется.

Да и неправильная позиция с этими "нет смысла жаловаться, претензии писать". Вот представь, что каждый так думает отсюда жалобы и претензии редки. А если жалоб и претензий от населения нет, то его вроде как всё и устраивает. Как же иначе мониторить ситуацию?

Кстати, судя по посту, они обязаны отреагировать на претензию. Т.е. даже вот таким клоунским методом попытаться отмазываться. Это уже значит, что они просто так не могут закрывать претензии или игнорировать их. Первый шаг, так сказать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время вообще все закрывают строкой "В связи с ограниченностью средств в бюджете... и это проканывает

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, год прошёл. Я и не заметил. Пусть @grayn тогда кидает фото-пруф, что яма до сих пор есть. ПОЧЕМУ-ТО мне думается, что она осталась.

То что ТС запоздал с постом это отдельный момент. Ну, вот решил поделиться счас. Год назад, конечно, дофига времени прошло, но, полагаю, что большая часть чинуш подобных до сих пор в своих креслах жопу протирает.

А с временем даже лучше, пусть @grayn новую претензию пишет и оформляет, с новым фото и выкладывает следующий пост.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В следующем будет "уборка снега" в сотне метров подальше, там тоже весело

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую "яму"? На фото в посте я вижу неравномерно растаявший лёд, из-за которого образовался провал. Что вы там заделывать предлагает? Снега привезти?

Там жаловаться надо было на уборку, а не на ямы. И не факт, что в администрацию, а вполне себе возможно, что в УК.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще варианты? Я ж просто так называю это "ямой". И остальные люди. И поверьте, в Казани не круглый год зима со снегом. Уже растаяло все. И остатки асфальта растаяли тоже

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

@VorobejNasilnik поставил меня в игнор =)

Но я все-равно отвечу.


Я не зря написал про сайты-агрегаторы подобных жалоб. Они будут слать письма в различные инстанции и дело таки решиться, так как далеко не везде у главы администрации сидят друзья или покровители. Где-то точно найдется завистник или просто недруг.


До моего письма, дорога в городе месяцами была в дырах, и буквально через ДВА-ТРИ дня ее путь и не починили окончательно, но дыр более нет.

А все почему? Да потому что чуваки из сайта "сердитый гражданин" отправили жалобу не в администрацию города, а выше -- губернатору области.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуем, спасибо!

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот из-за "в %name% бесполезно" всё так и происходит. Народ почему-то не понимает простой вещи: даже если везде "все свои" - это не поможет. Да, люди уйдут от наказания тем или иным способом, но если людей будут долбить с одними и теме же вопросами - вопрсы будут так или иначе решаться. Хотя, я не знаю, какую цель вы преследуете, может быть вам надо "добица справедливости", а не яму заделать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратить внимание хочу, и яму заделать, и заставить портал работать. Наши СМИ даже не напишут о таком, поэтому выложил на не региональном сайте.

показать ответы