-56

Зачем клеят обои на стены а иногда и на потолок?

Обои зачем они существуют. Никогда не задумывался. Кто то из иностранцев, разглядывая семейные фотографии нашего соотечественника спросил - А что у вас на стенах? Я завис. Не знаю что сказать. Долго думал. Еще думал. Действительно. Зачем нужны обои. (Ясен пень что бы их продавать) Обои это бумага с рисунком как правило повторяющимся. Допустим пришли гости с детьми посмотреть на ремонт. Кто то не доглядел, малыш взял котлету из тарелки и наставил жирные пятна куда только дотянулся.  (случай из жизни) Весь этот секс по выбору рисунка походы по магазинам и прочие разборки из за разницы во вкусах. Есть же японский стиль и даже средиземноморский. Умоляю не смейтесь. Ваша двушка в средизерноморском стиле. Еще раз не смейтесь. Гораздо проще когда ваши стены выкрашены. Выбрали один из белых оттенков записали номер краски, известного производителя и вуаля вы в безопасности. Теперь любые повреждения устраняются за пару десятков минут. Краски из миксера подходят практически идеально по оттенку. Не надо красить всю стену даже. Мелкие вам с удовольствием помогут. Будет весело. С обоями веселья не будет. Обои не практично никак. Рисунок убогий в любом случае. Нарисован машиной. Надоест за пару недель. Повреждения неустранимы. Зачем люди себя мучают обоями? В чем прикол?

Дубликаты не найдены

+19

Вообще-то обои бывают и без рисунка, и даже, о боже, с рисунком стильным и не убогим. То, что в большинстве своем нам приходится наблюдать на стенах наших соотечественников это от того, что не у всех есть художественное образование или вкус. Ну бывает, чо. Главное чтоб людям нравилось. Я иногда вижу как на пикабу выкладывают с гордостью свои ремонты и думаю "пиздец, какой лютый пиздец". А народу в комментах нравится и главное хозяину нравится и это прекрасно.

раскрыть ветку 5
+10

Вы хороший человек.

-26

Трудно жить согласен. И когда видишь хорошо одетых людей в Леруа выбирающих пластиковый плинтус под ламинат.....

раскрыть ветку 3
+1
Предложите пожалуйста альтернативу пластиковому плинтусу.
раскрыть ветку 1
0

А что такого страшного, под ламинат же не под паркет или под дубовую доску. Ламинат он тоже как бы пластиковый сверху, точнее говоря верхнее покрытие это акриловая или меламиновая смола с нанесенным на нее рисунком. Бюджетный вариант, не вижу противоречий. Или вас смущает сам факт, что люди вместо натурального дерева устанавливают ламинат? Ну так это вопрос экономии и простоты установки, не все могут себе позволить дорогое напольное покрытие.

ещё комментарии
+33

Дома -  зачем они существуют. Никогда не задумывался. Кто то из иностранцев, разглядывая семейные фотографии нашего соотечественника спросил - А что у вас нет дома? Я завис. Не знаю что сказать. Долго думал. Еще думал. Действительно. Зачем нужны дома. (Ясен пень что бы их продавать) Дома это груда холодного, безжизненного кирпича. Допустим пришли гости с детьми посмотреть на дом. Кто то не доглядел, малыш взял да и стукнулся головой о кирпичную стену. (случай из жизни) Весь этот секс по строительству дома, заливке фундамента, подготовке раствора, отвесы, уровни. Есть же японский стиль, скандинавский и даже средиземноморский. Умоляю не смейтесь. Ваш домик в скандинавском стиле. Еще раз не смейтесь. Гораздо проще когда у вас чум. Развернули на стоянке и вот уже за несколько часов вы дома, сложили на сани и вот вы уже переехали. Теперь где олени, там и дом, учень удобно. Шкуры оленьи всегда красивы, теплы, их узор естественный и уникальный. И не надо ходить по магазинам, деньги тратить. Мелкие вам с удовольствием помогут собрать и разобрать чум. Будет весело. С домом веселья не будет. Дом не практичен никак. Холодный и убогий в любом случае. Создан машиной. Надоест за пару недель. Недостатки его очевидны и неустранимы. Зачем люди себя мучают домами? В чем прикол?

раскрыть ветку 4
+4
Ты уделал ТС 😁
+1

Топор,нож и лопата - наше всё!)))

-21

Дизайнер интерьера? Шторы с кистями твоих рук дело? Я узнал тебя.

раскрыть ветку 1
0

Оленевод, я узнал тебя!

ещё комментарии
+13
ТС, почитай просто с какого века делают обои, из каких материалов и для чего, и да в каких странах их используют))) http://www.ostankino-museum.ru/museum/kollegam/materialy-nau... и не пизди нам тут много про убогий совок и обои
ещё комментарии
+12
Вижу у автора комплекс неполноценности перед иностранцами.)
ещё комментарии
+11

Ну, начнем с того, что звучит ваша история довольно странно, обои широко используются по всему миру, да, на Западе окрашивание стен более распространено, так сложилось исторически, ввиду того, что до середины 20 века обои были предметом роскоши, и окрашивание стен обходилось в разы дешевле (сейчас эта ситуация изменилась, хорошие краски стоят как крыло от боинга), но традиции красить стены сохранились и развились. У нас же при СССР все как обычно развивалось иначе, лакокрасочная промышленность с интерьерными красками так себе справлялась, а вот целюлозобумажная развивалась лучше, и обоями советский люд худо бедно обеспечивала. Поэтому ответом на ваш вопрос будет - традиции.

раскрыть ветку 3
0

Все очень просто, стены красят когда они ровные без изьянов, углы в особенности . Учитывая что наш домострой часто криво и не по уровню, то практичнее обои поклеить.

-24

Это вы говорите про набивные рисунки вроде. Это была ткань и это продукт творчества. Обои совсем не это. Обои это мертвый машинный рисунок. В жилье им не место.

раскрыть ветку 1
+4

да нет же, я говорю о традициях в отделке, почему у нас в стране люди отдают предпочтение обоям, а на западе краске

ещё комментарии
+11
Ты глянь, вот сибарит. Прихожие ему плохо, обои скучно. А третий пост ты напишешь про линолеум или зачем белить потолки, если можно сделать натяжной?
раскрыть ветку 6
0

Не успеет он ещё пост запилить. Минусов тс накидали столько, что бан получит скоро..

-23

Натяжной потолок еще хуже чем шкаф купе.

раскрыть ветку 4
0

Есть варианты?

0

А как же пластиковые плинтусы?

ещё комментарии
ещё комментарии
+13

этот твой иностранец из какой страны?

обои клеят везде. это просто один из видов отделки.

зачем их клеят? потому что дома панельные, стены не особо ровные. хороший ремонт со штукатуркой денег стоит. а переклеить обои любой дурак сможет.

чтобы сделать банальную двушку "только не смейся", в средиземноморском стиле "прекрати смеяться", туда нужно только на выравнивание стен вбухать денег немерено.

раскрыть ветку 5
+3
Средиземноморский стиль весьма подошёл бы в моей родной деревне, там прям почти на сруб избы катают обои, волны прям о#%•теьно бы смотрелись))
Благо я сейчас в Израиле, где знать даже не хотят чё такое обои. Белой краской - хоба! - и картины-фотографии-флаг на стену для декора))
ещё комментарии
-13

Из Канады.

-18

Не надо дрочить на ровность стен. Мой приятель убился выпрямляя углы в панельном доме. Главное что бы текстура была одинаковая. Пробовал. Прокатывает. Попробуйте.

раскрыть ветку 1
0

Да всё прокатывает.По первости запариваешся,а потом начинаешь забивать.Забывать)))

ещё комментарии
+6
Иллюстрация к комментарию
+12
А еще деловая одежда на хуя нам нужна? Можно купить дешевую спецовку, и весело с детьми нарисовать на ней галстук...
раскрыть ветку 20
+1
А можно голыми ходить)))
раскрыть ветку 16
+2
Вот в этом и суть. Каждый решает-что ему нужно. Я лично знаю человека, который покрыл штукатурку лаком, и так ему отлично. А лаком покрыл, чтоб тупо пыль не сыпалась)
раскрыть ветку 2
+1

Это к нам, на Утриш!

раскрыть ветку 10
0
Адресс?
раскрыть ветку 1
-4

Обои - признак престижа? Ну, примерно так я и предполагал.

раскрыть ветку 2
0
Я о престиже хоть слово написал?
раскрыть ветку 1
+7
1. Косплей татьяныча на троечку.
2. Давай, умник подбери мне на миксере «по номеру известного производителя» краску, которая год и более собирала пыль и выгорала на солнце.
ещё комментарии
+4

краска не позволяет сделать поверхность стен ровными. Обои маскируют неровности до довольно большой степени.   Крутая штукатурка под окрашивание - крайне трудозатратная или дорогая вещь.  Для тех, у кого есть силы или деньги только на быстрый косметический ремонт, обои - простое решение.

раскрыть ветку 18
+4

Так ещё обои снял и поклеил новые, когда эти надоедят

А вот наша ебучая рельефная штукатурка.... Нет у нас столько денег пока))) и нет желания жить в пыль - чтобы ее содрать и наклеить обои....

ещё комментарии
0

Полностью согласен

-15

Это миф.

раскрыть ветку 10
+7

нет не миф, подготовить стену под качественное окрашивание в разы сложнее, чем под поклейку обоев, для косметического ремонта обои подойдут лучше

+2

Какой еще миф. Я то знаю, у меня стены как раз крашенные.  Ровняли адски долго. Учитывая еще и потолки 3 метра - каторжный труд. А без этого никак. Неровности от освещения тени создают,  а это выглядит стрёмно

+2

+1, это байка. Нормальный штукатур сделает стену ровной, как зеркало. А вот от обоев будут характерные полосы на стыке, как минимум.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+2

А я думаю, что по обоям можно много чего сказать об уровне эстетического развития хозяина (хозяев). Иной раз как увидишь какой-нить багрянец с позолотой, да в два яруса, да с позументами, так и с человеком становится легче общаться. Ты думал одно, а он-то вишь чё!...

ещё комментарии
+3
Клеил заказчику обои. Основа не бумажная, а синтетическая. Ручная работа, каждое полотно (менее 10 м) имеет начало и конец принта. Цена высокая, но и помещение изменилось.
раскрыть ветку 12
+2

Это не типовое решение. Тут выбраны обои как метод, а не самоцель. Тут даже светильники пытаются отвлечь от цикличности обоев, да и шаг у них раза в 2 больше обычных.

ещё комментарии
-14

Не обратил внимание квартира то хороша. Вижу кухонный остров. Надеюсь раковина в нем есть? А это не остров? Что то стульев около острова не вижу.

раскрыть ветку 1
0

Да, у них кухонный остров с каменной столешницей 4 см толщиной (гладкой стороной вниз). Медная раковина.

-17

Обои в общественных местах еще терпимо и то так себе. В баре увидел обои поразглядывал и забыл. А эта хрень будет здесь почти всегда Это продукт творчества машины и непонятно какого человека. Радует глаз? Помилуйте. Есть же картины настоящие. Фотографии качественные. Семейные всякие. Надоело убрал. Обои отстой.

раскрыть ветку 3
+2

ВАМ ещё наверху написали в виде сарказма,что это дело вкуса.Некотрым и в чуме збс...

Фото жены для обсужденияможно?А то у меня может вкусы похожие?

ещё комментарии
ещё комментарии
+2

В европе те кто беднее, те стены красят, кто богаче у тех обои.

+1

Ставлю тебе минус за пост и на этой минорной ноте твой рейтинг становится -300 и ты покидаешь Пикабу. Пока-пока.

раскрыть ветку 1
+2

А ведь какое эпичное самоубийство профиля было. Мы черствые и бездушные, а у него душа горела за Россию без прихожих и обоев!

+1
Слабо армируешь штукатурку и пиздец твоей "красоте" - вся трещинами пойдёт ; если уж прёт что-то красить , то проще обои под покраску поклеить - меньше геморроя с подготовкой .
ещё комментарии
+1

а как же страдания?

0

Вы ещё на ковры покусьтесь. Ничего святого!

0
Тс а смотри чё нашел. Обои, тканевые, из Чикаго. https://relativitytextiles.com
0

ух бля!

0

Ладно обои., но вот ковры на стенах - никогда не пойму.

раскрыть ветку 9
+5
Практическое применение я видел в этом только в звукоизоляции и если кровать стояла у холодной стены чтобы не прижиматься к ней
+5
Звукоизоляция
раскрыть ветку 7
+3

И теплоизоляция

раскрыть ветку 6
-1
Ну как же. Обои и ковёр +50 к звукоизоляции 😂 а вообще с краской на стенах "холодно" как то дома, неуютно
-2

Разговаривал на тему обоев с пенсионером итальянцем, он рассказывал, что в войну в Италии от бедности их клеили...

-3

Прикол в том, что в совке не умели строить ровные стены. А крашеные стены должны быть идеально ровными, чтобы не выглядеть как говно. Обои же можно и на кривые клеить. Так и повелось.

раскрыть ветку 3
0

Т.е.  то, что обоям тысячи лет - это ничего?

раскрыть ветку 1
0

Да вроде ничего. Ну или раскройте мысль.

-12

В совке не было красок хороших. Оттенков. Художники меня поймут.

ещё комментарий
-11

Ахаха. НАКАНЕЦТА!

Можно ещё выравнивать стены, уверяя, что "под обои ведь надо". Можно уверять, что они утепляют комнату. Можно втирать, что обои придают уют, что бы за этим ни скрывалось (кроме тараканов и клопов).

Я никогда не мог понять сути этой бредовой затеи. Даже искал корни этого маразма: вроде как в СССР мода клеить на стены разноцветную бумагу возникла как признак престижа (дороже ведь, чем покрасить). Но как мода возникла - не ясно.

Про номер колера - та же идея. Буду делать ремонт - запомню номер колера. Нарисует ребёнок что-то - да ради бога. Надоест - пойду в магаз и намешаю ровно тот же оттенок за 200 рублей.

раскрыть ветку 8
+9

Как то делал декоративную штукатурку.Заказчик привёз 4 ведра разного ЦВЕТА,не оттенка,а цвета.От тёмножёлтого до тёмнооранжевого.

По одному номеру и на одной колеровочной машине.Так что удачи с подбором краски.В пику сказанному,с обоями( с партиями) та же муть.

раскрыть ветку 4
+2

Шестизначный номер колера задумывался не для того, чтобы одно значение на глаз различалось. Либо заказчик ступил, либо сэкономил на поставщике. Это как бы пример халтуры на каком-то уровне.

раскрыть ветку 3
0

В совке стены кривые всегда. Никто ничего нормально не мог заштукатурить ибо не было нормальных смесей для качественной штукатурки, шпаклевки и стеклохолста.

А так в совке тоже красили. Зелёные санузлы, бежевая кухня типичный пример покраски. Кстати вспомните как уебски все это выглядело. Санузлы, кухни в совке красили. Они были крашенными но не менее уебскими чем оклеяные советскими обоями.

раскрыть ветку 1
0

Возможно. Ещё была коричневая краска. :)

-12

Жму руку. Даже смахиваю слезу.

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: