2301

Забота о покупателях

В ряду круп одного Ашана совершенно неожиданно обнаружил лупу на длинной цепочке, чтобы помочь людям прочитать мелкий тест на ценниках и упаковках :3

Забота о покупателях Забота, Магазин, Лупа

Найдены возможные дубликаты

110 комментариев

по актуальности
+123

Уважаю Ашан за информацию о цене за 1кг продукта, считаю что так должны поступать все магазины.

раскрыть ветку 6
+7

В Беларуси обязали с какого-то там числа в обязательном порядке указывать стоимость за 100гр/1кг/1л и так далее

раскрыть ветку 3
+3

Что-то не видно этого в магазинах-то...

раскрыть ветку 2
0

Щас во всех ашанах так делают. а я вот не уважаю, у них в холодильниках мороженное годами лежит.

0
А разве это не обязательно?
+60

В Австрии встречаются тележки с лупами, например:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0
Spar - отличный магазин
раскрыть ветку 5
+10

тут от раза к разу. Они же франшизой своей торгуют, так что встречаются и весьма дерьмовые Спары. Хотя в Европе такого не наблюдал.

раскрыть ветку 3
0
Carrefour в Европе тоже нравится)
+14
Как вилка для хлеба, сейчас тоже, говорят, встречается
раскрыть ветку 5
+2

да и как такой узкой вилкой хватать?

раскрыть ветку 3
+3
Это чтоб потыкать на мягкость, не?
раскрыть ветку 1
-1
Да и как такой вилкой хавать?
+1

ну в том же ашане их полно. как иначе свежую выпечку брать? а в отделах с различными печеньями на развес целофановые перчатки вместо таких хваталок

+62

ПРОСТО ЧУДО ЗЕРНЫШКО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ))

раскрыть ветку 1
+5

Да тут как не комбинируй...

+8
Ещё какой-нибудь прибор нужен, чтобы гигантские цены разглядеть
раскрыть ветку 3
+2

Что из этих товаров показалось вам дорогим?

0
микроскоп
раскрыть ветку 1
0
Телескоп вообще-то
+27

Можно ещё уменьшить текст и микроскоп на цепь повесить.

раскрыть ветку 3
+4

эт кстати хорошая идея или написать где нибудь на потолке и телескоп ...

+1

лупа наверно умешительная

-1

я фигню сказал, лупа для товаров а не для их этикеток

+14

Вот это удобно и правильно.

+19

Несколько раз пытался сесть на овсянку с утра. Ебаные личинки в каше это что то. Закрываешь ее. В пакете держишь. В холодильнике. За 30р берешь. За 100р. Все равно ебучие личинки плавают в каше через пару недель хранения пачки геркулеса.

раскрыть ветку 13
+58
Возможно, это личинки жуков-древоточцев. Стоит провести масштабное домашнее расследование. Источником может быть пакет старых приправ, старая зараженная жуками мебель или засохшее дерево под окном. Избавьтесь от источника заразы и будет Вам счастье.
ещё комментарии
+7

Моль, скорее всего, тварь такая по вентиляции путешествует по всему стояку, прогрызает пакеты легко... Только жестяные банки для манки и овсянки, только хардкор)

+4

Я купил большой контейнер для шашлыка с герметичной крышкой. Держу в нём крупы теперь. Ничего не заводится в них уже полтора года. А в шкафу бывало не раз.

+3
Все пересыпай в банки с норм крышкой. Помой шкафы кухонные с уксусом. И будет тебе счастье. Были у меня эти б...кие жуки. Особо любили жрать сухофрукты.
Извела
+1

Никогда не видела личинок в каше! Или просто не замечала(

раскрыть ветку 1
+1
Лучше не всматривайся. Они когда хорошо отварены пухленькие такие становятся. Но если постишься то от овсянки лучше отказаться)
+1
Вот, вот хрущи во всех пакетах с бакалеей. Заколебали. И в Ашане, и в Атаке и а Метро. Откуда берутся только? Специально их разводят что ли?
0

Лучше сядь на муравейник, а не на личинок.

0

НУ, это вполне возможно у тебя жуки завелись. Потому, что у меня вот моль летает, уже сколько перебил, несколько очагов загасил, всеравно летает

0
Правда, надо проинспектировать дои или просто полки. У меня как-то вечно жуки в муке заводились, понять не могла, что не так с мукой, стала прятать в пластиковую банку. Потом нашла пакет с манкой, в которой столько было жуков, ужас просто. После этого жить стало лучше и веселее)
+6

Скоро ты и сотрудника на такой же цепи найдешь - чтобы помогал покупателям

+4
А где шутки про продукты которые виднеются из-за лупы?
раскрыть ветку 2
+5

Лупа и пупа пошли получать зарплату...

раскрыть ветку 1
+19
+2

В Запорожье, в Ашане, тоже висят лупы, только плоские, как из пластика.

раскрыть ветку 2
+2
Линза Френеля чтоль?
раскрыть ветку 1
+2
Именно.
+2
В отделе круп это хорошо. Но лучше в колбасный отдел-там в составе мясных продуктов столько го*на, что без лупы не разберешься.
раскрыть ветку 1
0

Тогда уж пинцеп-чтоб гавном руки не пачкать.

+1

В этом смысле Ашан вообще адекватный. А их ценники с пересчетом цены каждого товара за 1 кг это вообще супер. Надо бы на законодательном уровне обязать так делать все магазины.

+1
в Ашане-Сокольники такая же. молодцы
+1

Я довольно долго пялилась в черный круг , пока не поняла что это лупа.

Зараза, я потратила 6 с половиной минут своей жизни!

+1

я думал что это ошейник

0

В украинских Ашанах уже давно висят такие пластиковые пластины на цепочках - аналог лупы.

Особенно в молочных отделах.

0

там ещё стульчики раскладные есть на которых можно посидеть отдохнуть

0

Я тоже за это нововведение. Даешь общественное движение!

0

Ашан в даном случае посредник, и правильно делает

0

Это наверно не забота о покупателях, а продавцы сами повешели, чтобы их не зае****ли бабули вечными вопросами :D

0

На самом деле, это для того, чтобы разглядеть твою крошечную зарплату)

0

Классно, но у нас до этого еще не дошли. Купил линзы по размеру кредитки, пять штук. Спасают, срок хранения разглядеть.

0

Думаю только пораняют-поразбивают их много...

0

Ну так-то реально Ашан молодцы!

0

там кажется стекло спиздили из лупы)

0

Это для того, чтобы смотреть в свой кошелек

0

Я с минуту пытался понять, что же обведено черным кружочком на фото.

0
Это лупа не для продуктов,а для высматривания денег в кошельке,что бы выбрать крупу по цене
0
Почему-то пропела на неизвестный мне мотив "просто чудо-зернышко, чудо-зернышко каждый день"
0
Надоели очереди на кассах в супермаркетах ? Новинка! Теперь у нас появилась новая услуга - очередь к лупе!
0
А что за ней-то?
0
а разве лупы не для проверки на жучков-червячков в крупах?
0
Ну да, у нас в Подольске тоже заметил на днях))
0
Эту лупу и ту украдут
0

Первый раз вижу, чтобы кроме ценника за упаковку ещё и писали за кг, довольно удобно сравнивать цены учитывая повальное увлечение производителей упаковками по 900, 850г и т.д.

0
Надоело это нае...во с продуктами. Покупаю фермерские у проверенных поставщиков. Овощи выращиваю на своём огороде.
раскрыть ветку 1
+1
Вот шансы что тебя фермеры на**бут больше.твои фермеры не проходят проверок,никакой гарантии качества,в случае чего предьявить не кому,ещё и по бешеной цене.
0
0

как же долго я вглядывалась в черный круг, чтобы понять в чем дело...

0
В сети магазинов "Улыбка радуги" тоже подобное видел. Только прямоугольные из пластика.
0

не знаю как у вас, у нас года три уж висят, правда граждане их иногда воруют

-5

Самое удивительное в этой истории,что лупу ещё не спиз*или!))

-6

Кстати, кто шо знает об ашановских продуктах марки каждый день, если его купить и съесть то на следующий день отбросишь копыта или нет? А то я их несъедобные вещи покупаю, в целом качество хорошее, но еду покупать страшно, уж больно дешево стоит.

раскрыть ветку 17
+6

Сам "Ашан" ничего не производит, это перемаркированные продукты от заводов, которые поставляют товар под другими брендами. Можно даже вычислить какой именно товар внутри. Например берем Ашановский сок, читаем сбоку: производство "Южная соковая компания".  Гуглим  - получается сок "Мой" .. г-но, конено, но копыта не отбросишь )

+5
Есть что-то годное, а есть и полный отврат. Что тебя интересует?
+3

Пицца за 35 рублей ОК, шоколад "с печеньем" можно, но запивая чаем.

Сметана например Алтай, но жиже, чем брендовая. Крабовые палочки по 12 лежат рядом за 25 изготовляемые на том де адресе.

Не ленитесь читать состав и заводы изготовители, будете очень удивлены.

Вообще многое беру их.

раскрыть ветку 3
-1

не поленитесь, поищите белорусскую сметану. Будите приятно удивлены

А насчет "одно и тоже". Да вот фиг знает. Есть горошек Грин Рей: брал в Ашане--невкусный, твердый, видать, старый урожай или еще что. Брал в другом магазине--мягкий, молодой, классный. По датам срок в Ашане не закончился

раскрыть ветку 2
+1

конфетки "коровка" у них нормальные с хорошим составом, молоко и сливки, кукурузные палочки, оливковое масло, подсолнечное масло обычное (я не знаю, чем оно вообще отличается), кокосовая стружка хорошая, орехи в пакетиках по 50-100 г нормальные, консервированный горошек только в суп, кукуруза тоже не бондюель, но для красоты сбоку на тарелочку вполне пойдет, мука.

+1
Вот буквально сегодня наткнулась на сыры сулугуни. Упаковка, состав, изготовитель - абсолютно все идентичное, один в один, только на одной упаковке "каждый день" , а на другой упаковке красочная картинка и название торговой марки. И разница в цене 80 рублей. Так что, конечно, это товары не премиум класса, но очень часто мы переплачиваем только за название торговой марки.
+1

Подсолнечное масло, сливочное масло, яйцо, сыры, кефир, сгущенку, сметану, крупы, томатную пасту, кабачковую икру, макароны - можешь брать смело. Колбаса, майонез, пиво - на любителя. Тушенку и рыбные консервы - не советую))))

0

Не отбросишь, но многое у них действительно отвратно. Макароны, кисель, большинство мясных брать очень не стоит. Наггетсы хорошие, благо они в 2-3 раза дешевле других марок (но вкуснее некоторых). Выпечка хорошая, газировки на очень большого любителя. Растворимое кофе так се, из пакетиковых чаёв стоит брать только простой, в крайнем случае с бергамотом, всякую клубнику или лимон пить не каждый сможет. Молочные вкусные, но для своей цены. Само молоко сносное, но в Москве можно найти дешевле и вкуснее. Алкоголь не брал, но и не стал бы.

0
Продукты покупаем регулярно их фирмы норм, редко бывает не очень вкусно, например зеленый горошек, а в целом годно!не бойтесь экспериментировать
раскрыть ветку 2
0

Ну зелёный горошек у них не свежий, а восстановленный из сухого. Они об этом честно пишут.

раскрыть ветку 1
0

не знаю об ашановских, но водку этой марки( самую дешевую, что я только видел) и сухари я в жизни не возьму, отвратительно что одно, что другое)

раскрыть ветку 3
+2
Зря вы так про сухарики, попробуйте вкус "семга с сыром"+соус сырный или просто, под пиво и прочее очень даже, про водку нечего сказать -производителя смотрите, как про сок выше писали, с водкой также
+1

сухарики пл 5 рублей по вкусу ровно на 5 рублей, с газировкой заходят на ураю

раскрыть ветку 1
-6
На цепи. Настоящие забота и доверие)
-6
Я бы сказал не лупа, а увеличительное стекло
раскрыть ветку 3
раскрыть ветку 2
+1

пупа и лупа

раскрыть ветку 1