За грибами

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Наконец после сильных дождей можно съездить и в лес за грибами. Вот я и поехал. Масса рыжиков и маслят, хоть косой коси как говорится, но большая часть уже погрызена грибной мухой к сожалению.

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Вот притаился подо мхом рыжик.

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Вот еще один.

Много всяких грибов (рыжики, грузди, маслята, моховики, шампиньоны, сыроежки), к сожалению в основном червивые. Полно и тех которые я не беру.

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Вот целый "ведьмин круг" вырос, радиус круга метров 50, да и сами грибы вымахали здоровые, рядовки какие то.

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Кучи "пых-пыхов" (дождевиков), напоминающие гнезда птиц с яйцами. Некоторые их молодыми употребляют, но это не наш случай, нормальных грибов достаточно.

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Маслята, совсем маленькие, размером с 5-рублей, таких целое ведро накосил. Потом, конечно буду ругать себя, чистить эту мелочь то еще удовольствие. Но какие же они хорошенькие, так что в корзину шагом марш!

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Поднялся на самую верхушку сопки, посидел, попил воды и вниз... Надо домой ехать, потом чистить, солить, вакууммировать...

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Вот в такие аккуратные брикеты превращается урожай маслят. За счет вакууммирования и в объеме разика в два уменьшается, этакий грибной winrar, морозильник тоже не бездонный.

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

Стройными рядами стоит будущая закуска в холодильнике (рыжики, маслята, грузди).

За грибами Грибы, Природа, Лес, Длиннопост, Тихая охота, Прогулка по лесу, Кот, Фотография

А котэ наблюдая за глупыми людишками, думает - фу, грибы, разве это можно есть, вот если бы они мышей собирали для меня... И вообще - я тортик!.