39

Юбилейный-Восточный

Усталым вечером выходного дня попалась мне в аудиоподборке, не знаю почему, песня ТАТУ "30 минут". Я любитель хардстайла, к попсе отношусь так себе, но эта песня меня отнесла в далёкий уже для меня 2001 год, в тот период детства когда я впервые побывал в детском лагере Юбилейный ( сейчас Восточный). Я раз 10 прокрутил эту песню, ведь под нее у меня, 12-ти летнего пацана, был первый белый танец с девочкой, которая нравилась мне и которой нравился я. Да...а дальше нахлынули еше воспоминания...и я еле сдержал слёзы. Для меня это была как сказка, где я познакомился с кучей новых и интересных ребят, окунулся в совершено новый мир, познал любовные интриги, стал причиной неразделённой любви и мужской (в тогдашнем нашем понимании) солидарности.
Естественно пол ночи я провел в поисках этого лагеря, тк помнил только название.
Найдя в контакте группу ДОС Юбилейный, который находился под Рузой, уже утром я туда рванул.
Тк я человек импульсивный, то лишь по приезду я понял, что это был не тот лагерь. Проехав 150км и потратив 2 часа на дорогу, я увидел заброшенный лагерь, где изрядно повандалили: выломали двери, побили стекла, подписали оставшуюся мебель. И, как я понял, туда приезжали и другие люди, кто хотел навестить родные места. И, увидя такую же картину, оставили весьма справедливое замечание:

Юбилейный-Восточный Детский лагерь, Восточный, Детство, Воспоминание детство, Первая любовь, Солидарность, Длиннопост

Хоть это и не мой лагерь, но я с автором согласен, очень грустно, когда частичка твоего детства разрушена.
Но, тк помимо импульсивности во мне есть ещё и толика упертости, я решил довести дело до конца и позвонил сестре. ТК она была меня младше, а ездили мы в двоем, я даже не надеялся что она вспомнит и даст какую-то информацию. Но, она большой молодец, подсуетившись, нашла и скинула мне адрес.
Ну что ж... Ещё 4 часа на машине и 300км в пути...не проблема.
Честно, пока ехал, много думал о жизни. О том счастлив ли я, если так грущу о детстве, о том времени. О том, что возможно, не испытают больше тех эмоций и наивных переживаний.
Тк лагерь рабочий, волновался, что не пустят на территорию, что придется находить общий язык с охраной, что попадется упоротый "сержант", из-за которого вся эта авантюра увенчается провалом.
Но нет, охраны не было, ворота были открыты и я, изрядно волнуясь, зашёл на территорию Юбилейного.

И первое здание - наша столовая:

Юбилейный-Восточный Детский лагерь, Восточный, Детство, Воспоминание детство, Первая любовь, Солидарность, Длиннопост

Вспомнил как всем отрядом туда ходили и какое было вкусное сливочное масло.

Далее, обходя здание с правой стороны, футбольное поле, где играли старшие ребята.

На заднем плане здание, где проходили дискотеки. Ох уж этот запах сигарет и клубного дыма, для меня он всегда останется родным и любимым.

Вспоминаю как девчонки и парни прихорашивались, а потом застенчиво подпирали стенки, завидуя тем смелым, что танцевали. По началу многие робели, потом же, освоившись, так же танцевали под тогдашние хиты.

А вот и мой корпус- номер два. Наш отряд, номер и название не помню, распологался на первом этаже.

Ну я на его фоне)

А вот турники, на которых мы зависали, им, возможно, больше 30 лет?)

Удивительно, но эту мозайку я вообще не помню, хотя это настоящее произведение искусства!

А в этом здании я ходил в кружок макраме...

А это речка Киржач, куда мы ходили купаться:

Да, вспомнилось несколько особо запомнившихся случаев:

1. Гитлер и Сталин

Нас в палате было четверо и у одного парня, имени не помню, на кровати было нацарапано "здесь спал немец" и его моментально прозвали фрицем, а кличка Гитлер к нему приклеилась автоматически. Ну а меня зовут Иосиф, и как вы догадались, меня сразу окрестили Сталин. Хоть я особо и не понимал тогда кто это такой. И, скажу я вам, отношения у нас не заладились сразу. Он был крупнее меня и брал весом, я же, будучи дворовым парнем, не привык давать себя в обиду. Итогом нашего конфликта стал мощный фингал на его лице. Был скандал, но тк у меня не было домашнего телефона (как же я тогда этому был рад!), дозвониться до моих родителей не смогли и я остался в лагере. А вот за парнем приехали родители. Смешно, но вот так Сталин победил Гитлера)))

2. Комары!
В лагере было просто дикое кол-во комаров, всякие средства и крема от них были на вес золота. Однажды, мы посчитали количество укусов на теле. У меня было больше ста, у кого-то за сто пятьдесят. Этот гул по ночам помнить буду всегда.

3. Гуфи
Был в лагере просто бесшабашный парень по кличке Гуфи. Постоянно что-то вытворял и за это получал везде и от всех. Но самый смешной с ним момент случился, когда его укусила пчела в язык. Бедняга так распух, а мы так над ним потешались. Было очень смешно, и немножко жалко.

4. Мужская солидарность и неразделённая любовь.

Самая для меня трогательная история. Ещё до посадки в автобус я познакомился с девочкой по имени Аня, мы с ней стали очень классно стали общаться. Но по приезду в лагерь я понравился одной очень хорошей и милой девочке, имени не помню, у которой то ли старший брат, то ли дядя работал вожатым. Она всячески со мной пыталась общаться, но я ещё был простым парнем и не понимал этих знаков внимания. А она понравилась парню из моего отряда. Он видя эту ситуацию со мной, попросил меня уступить с ней первый белый танец. Я же, видя что он питает к ней чувства, решил помочь товарищу и заверил что не буду с ней танцевать и общаться. Для меня было очень важно ему помочь. Тем более что он ей хотел подарить свои наручные часы, что для нас было истинным проявлением любви.

И вот, первая дискотека, мы все танцуем и начинается первый медляк. У меня в планах было потанцевать с Аней, ТК мы очень хорошо общались, но не успел я ничего понять, как меня обняла эта девочка и мы стали танцевать. Да...это было волшебно, никогда не испытывал подобных чувств. Но все это улетучилось, когда я поймал хмурый взгляд Ани и парня, которому обещал уступить. После танца он убежал в свою палату, а я за ним. Он очень горько плакал в подушку и мы с ребятами его успокаивали. Я сильно за него переживал и мне было досадно что так получилось. Прошло несколько дней, и я старательно избегал эту девочку, тк мужская солидарность от меня это требовала. Но парень ей не нравился и когда она узнала причину моего поведения, меня поймали ее подруги и она, со слезами на глазах, надавала мне хороших пощёчин на глазах толпы ребят. Я был в шоке. Ведь хотел как лучше) В итоге ее забрали домой родители. И я помню этот сердитый взгляд ее дяди-вожатого, который с укором смотрел на меня.
Вот так я испортил лето ещё одному человеку.

Но я помирился с Аней и мы ещё много раз танцевали вместе, постоянно общались и даже пару раз целовались, признаваясь в любви) Но позже я с ней посорился и мы перестали общаться.

Как ни странно, но в итоге я до конца смены сдружился с четыремя девченками из одной палаты, причем две из них были сестрами и мы несколько раз встречались уже после лагеря.

Было много ещё милых моментов и историй, жаль что уже почти всех ребят забыл.

З.Ы. Знаю много ошибок, но не ругайтесь)
Не могу добавить тег Юбилейный (

Найдены возможные дубликаты

+1
Пионер лагеря! Это лучшее, что я помню из детства и юнешества!
+1

Для меня это Mr. Kredo - сегодня в белом танце кружимся

+1

У меня дача находится рядом с рекой Киржач!

+1

А пастой зубной по ночам мазали друг друга?)))). И ещё у нас был отличный пионервожатый,в то время, где-то занимавшийся карате. Ух,какие вещи он нам показывал и рассказывал.

раскрыть ветку 3
+1
Мазали, было очень здорово))
раскрыть ветку 2
0

А "Помарин",зубную пасту использовали?))) Международной конвенцией она запрещена,как орудие пыток))))

раскрыть ветку 1
+1

Несмотря на то, что в лагерях меня бесили заборы, строевые походы в столовую, дежурства, 30 минут бассейна в день, все таки это было хорошее время. Было тоже много приколов и много проколов :-), но поездки в лагеря хорошо разнообразили детство.

раскрыть ветку 3
0
Да, я очень рад, что у меня был этот период в детстве
раскрыть ветку 2
+1
Людей не видно, но лагерь в хорошем состоянии.
раскрыть ветку 1
+1

Что скажееешь. Жизнь прошла. Впереди только ипотека и надиралово по-пятницам. Оливье на новый год, тюльпаны на восьмое марта, шашлыки на первомай и деттей на линейку с цветами на 1 сентября.

раскрыть ветку 2
+1
Добро пожаловать в клуб)
раскрыть ветку 1
0

Мы же дети такой страны. Мы должны что-нибудь придумать. Весь мир смотрит на нас с надеждой на избавление.

0

да у меня в жизни тоже была херня по типу последней истории, даже с лещами, но я б так не стала рассказывать на весь интернет, а то герои могут себя узнать

мозаика офигенная кстати

-2

Здорово. Но нахуй я это прочитал? Гуфи, привет.  

Похожие посты
2534

Как долго живёт первая любовь?

Рассказала старшая сестра. Когда она была в пятом классе, в неё влюбился сосед по парте. Она поняла, что он в неё влюбился, когда заметила, что он все время на неё смотрит. Иногда он тихонько дул ей на волосы, которые падали на лицо. А ей он совсем не нравился. Он был рыжий, конопатый, высокого роста и толстый.

У неё всегда был трудный характер. Теперь она неонатолог-реаниматолог, что много о ней говорит. Неудивительно, что между ней и соседом по парте было вооруженное перемирие, часто прерываемое конфликтами.

После 8 класса он ушёл в ПТУ. Прошло несколько лет, она окончила школу, стала студенткой в другом городе. На каникулах познакомилась с будущим мужем. Однажды вместе с ним пошла на концерт в парке. Стояли далеко от сцены и вот он, здоровый такой бугай, поднимает её себе на плечи. Она кричит от восторга и вдруг увидела внизу в толпе его - когда то влюбленного в неё соседа по парте. Он все тот же - рыжий, конопатый, здоровенный и толстый. Он смотрит, открыв рот, с восхищением и печалью.

Прошло ещё много лет и вот она в поезде, едет с дочкой к маме. Поезд Москва-Владивосток, плацкартный вагон. Дочери 15 лет и она похожа на неё в детстве, такая же тоненькая (теперь трудно в это поверить).

На небольшой станции садится на их площадку мужик с женой. Высокий, здоровый, морда красная, жена стройная, приятная. Садятся напротив. Ей с дочерью ехать еще 45 минут, она с болтает с ней о своём, смеётся, а мужик вдруг подскакивает, ударяется головой о верхнюю полку и говорит: Вы (фамилия, имя)? Она удивилась, спрашивает - а вы кто? Оказался он - сосед по парте. Говорит: Как же ты меня узнал? И он глядит на неё и на её дочь так же, как тогда, в парке - с восхищением и печалью и отвечает: По улыбке. 

122

Билли Джин

Есть внутри меня какие-то детские механизмы, которые до сих пор ни разу не дали сбой.

Как только учую я первое солнышко, как только скину пуховик да упеку в дальний угол подштанники, как только вытащу мангал и перенесу его в багажник – включается внутри Ворошитель Памяти 2000. И давай ворошить.

Билли Джин Детский лагерь, Детство, Воспоминания, Майкл Джексон, Длиннопост

Детский лагерь «Юбилейный» от Мценска минут 10-15 на машине. И никаких, вроде бы, роскошеств там отродясь не было – а был он моему сердцу дороже всех сразу модных санаториев.

Я про него как-то большой пост писал: и про кефир с пряником на ночь, и про творожную запеканку, которую никто не любил, а я любил – и потому ел сразу 4 порции. Про обязательную первую любовь, с которой закружит вас на вечерней дискотеке хит «Потому что есть Алёшка у тебя», и про королевскую ночь, где надо потихоньку прокрасться «к девкам» и нарисовать им пастой усы, как у Боярского. И про конкурс «Мистер и миссис Лагеря», где кто-нибудь из ребят обязательно наряжался в Сердючку и гарантированно побеждал за эпатаж. И про зарядку утреннюю, на которой физрук ещё со вчерашнего дня не отошёл, «бухал с вожатками»: «Володь, Сикорский, сегодня ты проводишь, я пойду посплю». И про костёр прощальный – самый большой, кажется, во всём мире.

И вспомнилось мне, что лагерь – он ведь был первыми шагами в самостоятельность, первыми уроками жизни. Мамка с папкой разве что раз в неделю приедут – привезут мешок харчей, которые потом заботливо в тумбочку распихаешь: «Пацаны, батончики будете? Мне ещё сок привезли!». А воспитатели с вожатыми – это ж так, не контроль. И вот ты один, во всём чистом, что мамка сложила, – вот, напротив, мир. Общество. Отряд. И речёвка у вас есть, и название, и иерархия какая-то.

И был в иерархии нашего отряда Ванька Пельмень. Ванька был парнем тучным – и родители ему всегда привозили большой-большой пакет с конфетами да печеньями всякими. Ванька делился – но доброта не работала, и Ваньку продолжали обзывать Пельменем и всякими производными, и жиртрестом, и «жирный, как поезд пассажирный», и по-другому всяко. Ванька ходил грустным – и даже звонил маме, чтобы «забрала». А если вот так вот звонишь, чтоб забрали – это всё, это лагерная капитуляция, это ты сдался – и так и останешься «Ванькой Пельменем», который «со смены сдулся».

И была у нас вожатая – хорошая девушка Маша. Её весь отряд страшно любил, а девчонки даже по имени-отчеству звали. И стала Маша Ваньку Пельменя с тихого часа куда-то забирать. Ваньку пытали расспросами, куда, мол, подшучивали и язвили – Ванька молчал партизаном.
И как-то на вечерней дискотеке включается «Билли Джин» Майкла Джексона. Народ столпился – а в центре огромного лагерного круга – Ванька Пельмень, в шляпе! С Машкой! Маша все тихие часы обучала Ваньку лунной походке – и наступили три минуты Ванькиной славы. У него горели глаза, он был самым пластичным участником первой смены, он зажигал ночь ярче костра закрытия, пока соотрядники во все глаза наблюдали за его триумфом.

И хорошо бы закончить историей о том, как Ванька Пельмень стал, может, хореографом, уехал на гастроли и теперь учит кого-то так же круто танцевать. Или вот хотя бы он перестал быть Пельменем, а стал каким-нибудь Танцором. Но не стал – а только вот оставшиеся дискотеки всегда включали Джексона – а Ваньку Пельменя в блестящей шляпе ждали, хлопали, пытались повторить, а он больше не звонил маме с просьбой забрать его из лагеря.

Натурально, уроки жизни: иногда я тоже чувствую себя Ванькой Пельменем. Неуклюже топчусь у ворота в жизнь – и так и хочется иной раз набрать кому-нибудь, пожаловаться, мол, что-то тут совсем жесть. А жизнь привезёт пакет конфет – и вроде полегче.

«Да не очкуй ты – я же рядом. Прорвёмся». Лера с брызгами кидает мне в ванную заводную лягушку, что держится на воде: «Чай ставлю?».

На дискотеке в моём внутреннем лагере играет «Билли Джин».

Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Показать полностью
30

Первый опыт гадания.

Когда я была маленькой глупой девочкой, а вернее подростком приспичило мне погадать на Рождество. На суженного разумеется. Как раз в то время имелся обьект по которому я молча страдала.  Но он в этом плане не обращал на внимания. Что я только не делала: и дралась с ним, и делала "мелкие пакости" , и даже как-то в начале учебного года засунула ему за шиворот дождевого червяка, которого принесла из дома для этих целей. Но нет, не врубался человек.

И как-то в энциклопедии для девочек, мне попалось гадание. Нужно было положить маме под матрац сковороду, в которой стряпали блины, и сказать: "суженый, приходи к тёще блины есть". А на утро спросить, у мамы, кто ей приснился. Так, вот думаю, как раз подходящее. Утром спрошу, а не снился ли тебе "Name" из нашего класса?. Тем более блины в ближайшее время стряпать не собирались, и сковородка не была нужна, поэтому незаметно выудить её из-под маминой постели в течении  дня, как я полагала, не составит мне труда.

Но! Утром как назло бабушке понадобилась эта сковородка. Начались поиски. Я героически молчу.  Именно в тот момент маме приспичило поменять постельное белье, и заодно перевернуть матрац. И вот, в процессе этого действия обнаруживается пропажа.

Меня тут же облепляют мои домочадцы и пытаются выяснить, для чего я положила туда сковородку. Ну надо отдать должное мне, тайну я не выдала. Нет, меня не ругали. Они просто не могли понять, что меня побудило к такому действию. Видели бы вы их лица в тот момент.

А желанный объект маме так и не приснился. Это я выяснила уже вечером, когда все успокоились. Долго не могла принять сей факт. Но потом, подумала, что мама просто не запомнила сон, а там он точно был. Эта мысль меня согревала какое-то время, пока не появился другой объект влюблённости.

126

Орлёнок

Чем старше становишься тем больше ударяешься в воспоминания. Вот и меня что-то пробило. Всплыла история с первым своим "большим" велосипедом и некоторые премиальные события с этим связанные.

В те давние времена в стране так же ходили рубли, но в отличии от нынешних, на них купить можно было в разы больше. Например на один рубль я проводил целое воскресенье ни разу не заглядывая домой  с целью перекуса. Мороженное стоило от 7 копеек до 28 на выбор. Здоровенный и вкуснейший Эклер тянул на 22 коп. Жаренные пирожки приобретались по 5 с чем угодно, и по 10 с мясом. Стакан классного молочного коктейля тоже 10 коп. и так далее.

Вожделённый велосипед "Орлёнок" стоил ровно 42 рубля. Эта цена выставлена для всей страны и не менялась долгие годы. Родители не могли себе позволить выделить такую сумму с тогдашних скромных заработков и поэтому я начал копить. Была взята жестяная банка из под растворимого кофе, в крышке проделано отверстие под вход тогдашнего, крупного металлического рубля, а сама крышка плотно припаяна дабы не возникало соблазна к тому, чтобы забраться в закрома. Полнокровная ситуация с деньгами в "банке"!

Хрустящие купюры в копилку не опускались, в основном звенели вожделённые юбилейные рубли и прочая мелочь. Резервуар наполнялся медленно, а основными поставщиками являлись гости да родственники забредавшие на праздники. Я каждого обходил со своей копилкой и не отставал пока не метнут монету на велосипед. Грешен, временами всё же вытрясал рубль другой, чтобы потратить на тогдашние утехи.

В конце концов банка набилась под завязку и была вскрыта в торжественной обстановке. Денег набралось под сорок рублей. Недостающую сумму добавила мама и мы отправились за покупкой. Кажется первая собственная машина не вызвала у меня подобного восторга, как то двухколёсное чудо под названием "Орлёнок". С упоением катался целыми днями и вечерами. Обладание "большим" велосипедом в те годы автоматически повышало твой личный статус на целых два порядка, а то и на все три. Выше стояли только владельцы полу-гоночных аппаратов и конечно же счастливые обладатели мопедов. Всё это потом окажется во владении автора, но и "Орлёнка" в 10 лет хватало выше крыши.

У нас организовалась целая группа орлят. Мы носились армадой по пустынным в те времена улицам и редкий водитель спешил притормозить, чтобы пропустить кавалькаду. Присутствовал у меня закадычный друг Костя. Ему велик купили родители, потому что не могли лицезреть кислую физиономию киндера, в то самое время, когда он рассказывал им как друзья катаются на великах, а он вынужден попрошайничать, чтобы дали прокатиться один или два кружка вокруг дома. Искренне был рад за кореша когда он с гордым видом оседлал своего новенького конька и стал таким же как прочие из нашей группы. Своего "Орлёнка" Костя не давал в прокат никому, так как родители это дело запретили строго настрого. Кое кто поглядывал косо и за глаза называл его жмотом или задавленным жабой, но остальные воспринимали словно личное дело каждого, ибо сами являлись веловладельцами.

Однажды долго катались всей толпой. Затем большинство разошлось по домам. Мы с Костей решили дать ещё один, заключительный круг по району. Едва подъехали к соседнему дому, как встретили группу девочек из нашего класса. Среди них находилась она... Та самая, при виде которой или упоминании её имени, сердца, моё и Константиново томно сжимались. Мы полюбили её одновременно 1-го сентября, когда робкими первоклассниками едва вошли в школу. Её чудесные белые банты, серебряные волосы и огромные голубые глаза пленили воображение практически всех мальчишек нашего класса. Конечно же были индивидуальные исключения, но основная масса втюрилась в "Мальвину", так прозвали нашу избранницу, которую на самом деле звали Светланой.

Пацаны страшно ревновали друг друга к Мальвине, каждый тайно мечтал оказаться рядом с ней сидящим за партой. Ведь временами классная дама внедряла перестановки и рассаживала в новом порядке учащихся, но твёрдо соблюдая последовательность, - за партой один мальчик и одна девочка. Света всегда сидела со своим братом-близнецом Алексеем, и лишь однажды мне повезло. Точно уже не помню всех обстоятельств, но в результате пересадок оказался рядом с ней. По началу краснел, как ни странно она тоже. Потом дрались, делили парту, списывал, она давала и не возражала.

Это счастье длилось целую четверть, а затем вновь перестановка и Лёха занял законное место возле сестры. Друганы жутко завидовали и мучали меня всякими подколками. Особенно усердствовал заклятый товарищ Костя. Но какие могут быть счёты между настоящими друзьями. И вот случайно встретились с Мальвиной, на дворе был тёплый июньский вечер...

Припарковались рядом, стали вести разговоры про то, кто куда поедет отдыхать, про новый фильм, что шёл в местном кинотеатре, да ещё про какую-то дребедень. Внезапно Света попросила у меня велик чтобы прокатиться. А её лучшая подруга Вероника обратилась с аналогичной просьбой к Константину. Я с готовностью передал машину своей возлюбленной, а друг напрягся и стал объяснять подруге что никак не может выполнить её просьбу, по причине пагубного влияния предков. Светлана, тем временем, скрылась за поворотом. Стали её ожидать. Как ни странно, но Костя не поехал следом, так как постеснялся что его поднимут на смех или ещё что-то подумают. В то время с этим делом было строго.

Прошло минут десять... Вокруг дома можно было пройти пешком и даже не один раз. Наконец я не выдержал и предложил товарищу компромиссный вариант. Он остаётся охранять Веронику, а на его велике еду разыскивать свой. Акцент сделан именно на том, что пропадает "Орлёнок". Остальные одноклассницы к тому времени уже разошлись и Вероника, по прозвищу Дюймовочка за малый росток, осталась одна, продолжая ожидать свою товарку Мальвину. Как ни странно, но Костя уступил мне свой велосипед и присел на скамейку ожидания.

Буратино помчался по основной дороге. Навстречу попадались влюблённые парочки, которые передвигались обнявшись и даже целуясь на ходу. Притормозив около группы старших товарищей я спросил, не видали ли они одинокую девочку моего возраста на таком же транспортном средстве? Некая привлекательная девушка с готовностью указала на параллельную улицу и добавила фразу про то, что невеста убыла именно в этом направлении, а жених просто обязан её догнать! Мои покрасневшие щёки ей не было видно из-за сумерек, но смущение явно угадывалось. И старшая подруга добавила - "Догонишь, обязательно поцелуй, не стесняйся да не бойся, - будь мужиком!"

Мой велик летел по дороге с третьей космической скоростью... Наконец, в свете фонаря, удалось разглядеть впереди силуэт всадницы Мальвины. Ещё добавив оборотов, через минуту, наконец-то нагнал. Любимая неспеша крутила педали и как ни в чём не бывало спросила:

- У меня хорошо получается?

Изумившись её вопросом, отвечаю:

- Здорово, но разве ты раньше не каталась?

- Каталась, но только на "Школьнике", а "Орлёнок" выше и лучше.

- А почему вам не покупают такие же?

- Папа говорит что есть множество применений для денег, и это гораздо нужнее в доме чем велосипеды!

- Даже один на двоих не хотят?

- Для девочек нужен другой, у которого скошена рама.

- Интересно для чего это нужно? -

Я тогда на самом деле не знал, зачем на дамских великах такой прибабах как косая рама.

- Это для того чтобы можно было кататься в длинной юбке и она не задиралась.

- Так можно в мини...

- В мини не удобно, потому что всё будет видно...

- Что всё? -

Переспросил я останавливаясь и краснея. Света тоже притормозила.

- Трусики, ты что ли не догадался, или притворился? -

Ответила она смеясь.

- Давай посидим и отдохнём, -

Таким образом я сменил тему разговора в которой чувствовал себя крайне неловко. Она согласилась. Положив велосипеды на край дороги мы разместились на скамейке.

Впервые оа была так близко и это происходило не в школе. Разговор плохо вязался. Мы больше смотрели друг другу в глаза и тихо улыбались. Потом я вспомнил про пожелание девушки. Набравшись храбрости, наклонился и попытался поцеловать Светлану. Она не отвернулась, но от неумелости мы стукнулись носами, правда не сильно. Рассмеялись и со второй попытки всё вышло совсем как у взрослых. Звёздное небо, пение соловья где-то неподалёку. Наш район размещался на краю города и на границе большого лесо-парка. Малолетние влюблённые продолжали целоваться забыв обо всё на свете...

Эпилог: Через год моя семья переехал в другой район, изрядно удалённый от прежнего. Первое время я часто ездил к старым друзьям. Виделся с Мальвиной, но постепенно появились новые увлечения да интересы. Прошли многие годы и..., сравнительно недавно, на "Одноклассниках" узнал что Светлана вышла замуж за Константина. У них двое детей. Друг детства связал свою жизнь с армией, а моя бывшая возлюбленная стала настоящей офицерской женой. Недавно нашёл её аккаунт на Фейсбуке, но судя по всему на него уже давно не заходит. Последним местом пребывания значился Владивосток. Может всё закончилось к лучшему, и пусть тот детский образ возбудивший первую любовь останется навсегда в моей памяти... 

Орлёнок Первая любовь, Длиннопост, Велосипед, Детство
Показать полностью 1
93

Письма из прошлого

Письма из прошлого Письмо, Детство, Детский лагерь, Пионерский лагерь, Отдых, Дети, Письма родителям, Длиннопост

Перед будущим переездом нашлись раритеты, мои и брата детские письма, все не перебирала, сфоткала какие первые попались) Если понравится - выложу еще)

Пояснение:

Письмам около 30 лет

Катя - это я, Коля - это брат.

Брат в 3-4 года лежал в инфекционной больнице с гепатитом, тогда родителей не пускали, лежал один, месяц(может поэтому я писала про *не буду раскрывать интригу* гораздо позже?)

Отлежал месяц,  мама приезжает проверить, а на 3 этаже забинтованные головы бегают, не понять где ребенок. И тут с окна вопль - МАМА У МЕНЯ ВШИ!

Она к врачам, типа что за..

А ей - вы ребенка такого привезли.

Она - ага, через месяц лечения в больнице, после вашей приемки ребенка, он вши привез..

МАМАН КАК начала буянить, типа быстро ребенка вернули, иначе у вас завтра СЭС с проверкой будет(не врала, она тогда в СЭС работала)...

Выписали тут же. Вшей лечили дома..

Маман сказала, письмо читала на днях, где брат мёда попросил а потом у него этот мёд из тумбочки сожрали и была трагедия хуже чем у Шекспира

(письмо о том что мальчик лазает по тумбочкам было предысторией, тренировался наверно)

Пояснять что где куролапой - это брат писал, а где красиво - это я, наверно не нужно?)))

Письма из прошлого Письмо, Детство, Детский лагерь, Пионерский лагерь, Отдых, Дети, Письма родителям, Длиннопост
Показать полностью 14
452

Лето - это маленькая жизнь.

Племяшка моя повадилась летом в лагеря ездить,а так как учится на отлично  и вообще "красавица,спортсменка, комсомолка" побывала и во всероссийских "Артеке" и "Океане".Конечно вернулась оттуда полная впечатлений. Этим летом поехала в местный лагерь.Ну думаю,поедем через пару дней забирать. Ан нет. Даже позвонить ей некогда, она  постоянно чем-то занята: то мероприятия, то игры, то кружки, то дискотека.За 10 дней в лагере уже  два раза водили в поход. Поехали в родительский день с сестрой посмотреть на дитечку. Так вожатые всех родителей собрали,создали из них отряд,выучили смешную речевку и выстроили на линейку. Довольные,как слоны, мы вспомнили своё школьное детство. Наш родительский отряд принял участие в общелагерном концерте,спортивных соревнования и даже занял парочку призовых мест. А ритуал посвящения в "свои", точно отбросил меня лично лет на 25 назад.

Конечно не всё гладко в этом лагере,есть проблемки, но я считаю,что  суметь организовать детям увлекательный и насыщенный творческими интересами отдых "дорогого стоит" .

263

Воспоминания из детства 5 часть. Пионерский лагерь СССР.

Кто глубже нырнет.

Воспоминания из детства 5 часть. Пионерский лагерь СССР. Детский лагерь, Пионеры, Прошлое, Архив, Воспоминания, Детство, СССР, 20 век, Длиннопост

Дежурство. Чистка картошки.

Воспоминания из детства 5 часть. Пионерский лагерь СССР. Детский лагерь, Пионеры, Прошлое, Архив, Воспоминания, Детство, СССР, 20 век, Длиннопост

Ожидание после прибытие в пионерский лагерь.

Линейка в пионерском лагере.

Подготовка к эстафете.

Кормили на убой.

Призыв на построение.

Клуб История Магнитогорска https://vk.com/clubistoriymagnitogorska

Показать полностью 5
4631

Про почту 2

Моя мама работала на почте (прошло уже больше 20 лет, и 12 лет, как мамы нет в живых). И у нее была возможность покупать мне путевки в детский лагерь для детей работников связи. Так что каждый год самый длинный третий сезон (15 июля по 2 августа) я проводила в лагере.

До лагеря нас везли автобусами 3 часа. Хз, почему так долго, сейчас посмотрела, 132 км от города до лагеря.

В лагере был почтовый ящик, и однажды меня посетила мысль: а не отправить ли маме письмо? Я так красочно представляла, как она на работе сортирует письма по участкам, и тут видит, что письмо для неё.

Короче, письмо пришло в ноябре.

98

История о первой любви.

Когда мне было 3 годика, мама привела меня в детский садик, и я с первого взгляда влюбилась в мальчика по имени Антон. Антон не проявлял ко мне никакого интереса, что причиняло мне совсем не детские страдания.

В то время все дети собирали вкладыши от жевательных резинок и складывали их в пустые спичечные коробки, я была не исключением.

История о первой любви. Детство, Детский сад, Первая любовь, Разочарование, Реальная история из жизни, Текст, Длиннопост

(Фото взято из интернета)

С большим трудом я уговаривала маму покупать жвачки и была счастлива каждому новому приобретению. Но, так как мама знала меру, то покупала мне не больше одной жвачки в неделю. Мой коробочек наполнялся очень медленно. Но однажды, после корпоратива на работе, мама почему-то была очень добрая и купила мне сразу 10 жевательных резинок. Счастью моему не было предела! В мой спичечный коробок с трудом влезли все вкладыши.

На следующее утро я побежала в детский садик, гордо неся с собой свои сокровища. Антон первым обратил внимание на пухлый коробочек в моих ручках. Он подошел ко мне и спросил: «Дашь посмотреть?» Мое маленькие сердечко забилось с бешеной скоростью, дыхание перехватило, и я не смогла ничего ответить, молча протянула ему свой драгоценный коробок и завороженно смотрела, как любовь всей моей жизни удаляется в другой конец игровой комнаты, где его окружает толпа детей, с нетерпением ожидающая предстоящего показа моей коллекции вкладышей.

Я так и стояла, как вкопанная, на своем месте, смотря на эту толпу детей, до тех пор, пока они не стали расходиться в разные стороны, ища себе новое занятие. В поредевшей толпе моему взгляду снова предстал самодовольный Антон. Он поднял на меня взгляд, улыбнулся, сделал несколько манипуляций со вкладышами, а потом встал и в окружении нескольких ребят подошел ко мне, возвращая мой коробочек. Передав его мне, он резко развернулся и поспешил заняться другими делами.

С чувством боли и глубокого разочарования я опустила взгляд на свои маленькие ручки, которые сжимали пустой спичечный коробок.

Антона я больше не любила)

Показать полностью
440

Какая осень в лагерях

Вспомнилась одна история из детства. В 13 лет был в одном из детский лагерей. Юношеский максимализм, пубертатный период дефицит внимания. Через пару дней общался со всеми отрядами, вожатыми. Все меня знали, как этакого болтуна шутника, массовика-затейника, так как организовывал сценки и прочие мероприятия по вечерам. В один из болтливых вечеров, одна из вожатых сказала мне: " заткнись  ты хоть когда спишь молчишь?". Я с дуру ляпнул, да на спор я могу сутки молчать. Это прозвучало как вызов для некоторых ребят, сразу организовали тотализатор. Поспорили на сок в пакетиках 0.2л(который нам давали в день по два раза) если я выигрываю то всю оставшуюся смену двое из поспоривших ребят отдают мне свой сок(звучит эта фраза двусмысленно, но нет), всю оставшуюся смену. Договорились о сроках и правилах, мол не провоцировать и т.д. и время пошло. Я понял примерно, что чувствуют монахи, которые дают обед молчания, познал дзен уже через 15 минут после начала спора. В период суточного молчания испытывал легкость и непринужденность, что в будущем повлияло на меня. Я начал слушать других, на провокации, которые были не поддавался и честно выиграл спор, в котором реально понял, что такое быть балаболом. Эх лагеря... 

1821

Весомый аргумент

Есть у меня старинный друг - Николай. За "словом в карман" никогда не полезет. Остёр на язык. Иногда уж слишком. Эта его особенность как помогает ему выпутываться из разных ситуевин, так и, что случается гораздо чаще, попадать в них.

Лето, детский лагерь, заселение в комнату. Он и двое других ребят стоят в выделенных для их проживания аппартаментах. Всем лет по 12. Спорят, чья будет кровать у окна. Страсти накаляются, назревает мордобой. Чтобы подорвать моральный дух соперников один из них заявляет:

- "А я дзюдо с 7 лет занимаюсь!"

- "А я рукопашкой!" - парирует второй

- "А я, парни, в.ебать могу..." - не долго думая, сказал им Коля.

Под напором таких неоспоримых аргументов им возразить было нечего и предмета спора перешел во владение моего друга.

164

РОМАН С КАМНЕМ

Сейчас снова будет история про мою отроческую влюбленность.

И не про ту девочку с пустыря.

И не про ту девочку с ногами из пионерского лагеря.

Про еще одну.

Что поделать, если в детстве я был таким ветреным, сущим сквозняком.

Мой дружок, когда ему было лет восемь, как-то раз после школы беседовал со своим дедушкой, острым на язык. Дедушка спросил его о девочках в классе. И дружок поведал, как на первом уроке он тайком разглядывал Катю, на втором - Свету, а на третьем – снова Катю и еще немного Машу. «Ну, ты и бабник», - резюмировал дедушка.

Вот и я тоже в детстве был – бабник.

Но каждый раз я честно сгорал дотла. Спичка была коротка.

И к половозрелому возрасту уже все свое отлюбил, как в песнях Вертинского.

И после были только книжки и латиноамериканские сериалы. А потом сразу жена.

Так вот, про очередную влюблённость.

Она настигла меня, как полагается, в пионерском лагере. Мне было лет одиннадцать - двенадцать. В то время по видеосалонам гремел фильм с Майклом Дугласом «Роман с камнем». У меня было отдаленно похоже. Очень отдаленно.

Аномальное это место - пионерский лагерь, скажу я вам. Там нас учили любить партию, но любили мы преимущественно друг друга. Игривый прищур Ильича так на пионеров действовал, что ли.

Ее звали Лиза, почему-то. Обычно мне попадались девочки с простыми крестьянскими именами, а тут Лиза. Хотя и я, в общем-то, не Вася. Олег – тоже вполне себе аристократично.

Я демонстрировал свою любовь, как мог: по ночам я мазал Лизу зубной пастой более толстым слоем, чем остальных девочек. К концу смены у нее на щеке появилось устойчивое дерматологическое раздражение.

Амур, приставленный ко мне античными богами, был резвый, но жирный. Стандартные крылья его не выдерживали, и он частенько срывался в пике. В сущности, все мои истории любви напоминали одно и то же: пикирование жирного амура головой вниз.

Лиза меня бросила. Бросила эпично, с грохотом.

В одночасье.

Вот так же падает стенной шкаф, внутренностями наружу.

Первая любовь не умеет прощать.

К нам в пионерский лагерь просачивались деревенские. Эти ребята были постарше, лет 15-16. Особенно нас полюбил местный хулиган на мотоцикле «Иж Юпитер-5». Он приезжал к нам в гости со своим самоваром, красивой стройной брюнеткой, и учил жизни.

Мы собирались на спортивной площадке возле футбольного поля и слушали его, разинув рты. А он периодически совал в них сигареты. Со стороны этот ритуал напоминал кормление птенцов.

Иж Юпитер-5 был тем, кого принято называть «баловнем судьбы». Есть болваны судьбы, а он был именно баловнем, это редкая порода, в отличие от первых. Судьба одарила его не только мотоциклом, но и красотой. Настоящей мужской красотой, той самой, которую признают даже сами мужчины. И горой мускулов. Иж Юпитер-5 был настолько хорош, что воспитательницы не могли найти в себе достаточно сил, чтобы прогнать его с территории пионерлагеря.

Однажды, в день моего эпичного расставания с Лизой, Иж Юпитер-5 превзошел сам себя.

Он снял майку, ботинки и повис на турнике. Там и в майке было, на что посмотреть. А без - так вообще атомный взрыв, хоть ложись головой по направлению к вспышке.

Но красавец не унимался. Его кунаки вдвоём приволокли здоровенный камень, и Иж Юпитер-5 зажал его между щиколотками. В таком положении он начал подтягиваться на турнике. С утяжелением, что называется. Турник скрипел, девушки, включая воспитательниц, лежали штабелями в обмороке.

Иж Юпитер-5 подтянулся раз десять. Камень у него забрали, и он спрыгнул на землю, к нам, простолюдинам. Его самовар, красивая стройная брюнетка, подошла к нему и обвила рукой его могучий слегка вспотевший торс. Как в рекламе. Не знаю, чего именно, допустим, мотоцикла Иж Юпитер-5.

«Ну что, пионэры (он всегда почему-то так произносил - через «э»), кто повторит?»

И в этот момент я почувствовал на себе, где-то в области печени, проникающий взгляд. С таким же успехом можно было направить на меня мощный прожектор. Лиза прожгла во мне взглядом Марианский желоб. В этом взгляде читался сценарий следующей серии: если я повторю, она точно так же подойдет ко мне и обнимет за торс или что там у меня будет на месте торса.

А надо сказать, что по местным меркам я был спортсменом. Подтягивался я тогда раз 20, как сейчас помню (неужели это было то же самое тело, что сейчас расползается студнем по дивану).

И я сделал шаг вперед. Навстречу взрослой жизни.

Я тоже снял майку. В обморок никто не попадал, конечно, но что-то там бугрилось. То есть не прямо позор-позор (неужели это было то же самое тело…ну, дальше вы знаете).

Иж Юпитер-5 посоветовал мне снять кеды, мол, так удобнее будет держать утяжеление.

Я повис на турнике. Мои малолетние кунаки сначала вдвоём, потом втроём, и, наконец, вшестером приволокли ко мне тот же самый камень. Кое-как пристроили его между моих лодыжек. Я изловчился эту глыбу подхватить и зафиксировать.

И я подтянулся. Один раз.

Был в те годы другой популярный фильм – «Коммандо». Так вот не про меня ни разу.

Когда мой подбородок оказался над перекладиной, случилось страшное.

У моих тренировочных штанов, эпичных советских «треников», была очень слабая резинка. Едва я подтянулся, камень начал скользить вниз, увлекая за собой мои штаны. Несколько секунд я висел с подбородком над перекладиной в неравной борьбе с силой тяжести. Но камень победил. Он окончательно сполз вниз. Вместе с моим трениками.

Трагедия была не в том, что с меня сползли штаны. Это несколько подмывало героику момента. Но с этим еще можно было жить.

Трагедия была под штанами.

А под штанами у меня скрывались черные семейные трусы, гигантские, почти до колен, из того же советского эпоса.

Точно в таких же трусах на зарядку выходил наш местный физрук. Над ним ржал весь лагерь: физрук был худой как жердь, и в этих трусах-парашютах вместе с ним легко мог поместиться взвод десантников в полной выкладке.

Те трусы в СССР не зря назывались «семейными»: по задумке партийных модельеров в трудные годы в них должна была помещаться вся советская семья.

Интимиссими и хуго боссов тогда для мужиков еще не придумали – только бесполые трусы с функцией плащ-палатки.

В них я и висел, под страшный гогот собравшихся. Под тот же гогот я спрыгнул с турника, элегантно спланировав над землей в трусах-парашютах. Если бы я повис с голым задом, и то было бы меньше позора, точно говорю.

В итоге рука все-таки обвила мой стан даже несмотря на то, что я не вспотел. Только мужская. Это была рука ИЖ Юпитер-5. Он, единственный, не ржал. Красавец утешал меня, приговаривая, что подтянуться с таким утяжелением даже один раз для моего возраста отличный результат. Потом он полчаса катал меня на мотоцикле вокруг футбольного поля, спасая мое реноме.

Но это не помогло. Лиза с того дня обходила меня стороной.

Очевидно, аристократическое имя Лиза и пролетарские семейные трусы не могли сосуществовать в одной системе координат.

(Автор-Олег Батлук)

РОМАН С КАМНЕМ Олег Батлук, Длиннопост, Честно украдено, Детский лагерь, Рассказ, Детство, Позитив, Юмор
Показать полностью 1
968

Счастье есть!

Было мне тогда лет 13 отправили меня в детский лагерь, на две смены. Была в этом лагере девочка Лена, вся такая из себя воздушная инфантильная, все называли её не иначе как Леночка. Да и посмотрев на это нежное создание в платьице, иначе ее язык назвать не поворачивался. Не помню сколько ей тогда было лет, что-то около 14. Леночка была со всех сторон положительным ребенком, всем нравилась, всегда добра и ни с кем не ссорилась, не пила, и не курила.

Одним прекрасным летним вечером, вижу я картину, как по территории бежит наш вожатый Миша, а на руках у него лежит Леночка, и ручки так опущены безжизненно, и болтаются. Бежал Миша в сторону медпункта. Я тоже туда побежала, так как очень хотелось узнать, что случилось.

Уже в медпункте, Леночка лежала на кушетке, медсестра пытается нащупать пульс, тут врывается заведующая лагерем, Ирина Герасимовна, подскакивает к кушетке, хватает бесчувственное тело за плечи, и начинает трясти девочку приговаривая:

-Лена, Леночка, очнись пожалуйста! Леночка, что с тобой?

Лена вообще не реагирует.

Заведующая даже заплакала, так как понимала, что отвечать за чужого ребенка, ей придется в суде. Поэтому она присев на кушетку, принялась с новой силой трясти Леночку:

-Ну очнись ты, пожалуйста! Леночка, тебе плохо?

Тут Леночка открывает глаза, смотрит на заплаканное лицо женщины, блаженно улыбается, и голосом полного счастья говорит:

-Мне ХОРОШО!

И блюет Ирине Герасимовне на юбку.

Как потом оказалось, Леночка в первые жизни попробовала водку, которую притащили местные ребята, но кто это был, мы так и не узнали, она никого не сдала, даже когда ее наказали, и люлей она тогда получила знатных. Никогда не забуду, сколько счастья было в Леночкиных словах! 😃😃

2387

Бескорыстный Защитник

В детском саду Сережке очень нравилась одна девочка. Но он не подавал вида, только время от времени смотрел на неё, от чего на душе становилось теплее.

Однажды он увидел, как Вовка забрал у неё лопатку и толкнул. Девочка упала на траву, но не заплакала, а сердито посмотрела на Вовку. Тот не обратил на этот взгляд никакого внимания, а зря. Потому, что этот взгляд заметил Сережка и храбро набросился на Вовку. Со стороны казалось, что это два пингвина толкаются, приговаривая:

- Ты чего?

- А ты чего?

На стороне Сережки было большое сильное чувство, поэтому через некоторое время лопатка оказалась у него. Он торжественно вернул её девочке, немного стесняясь переполняющих его чувств. Девочка благосклонно взяла лопатку, взглянула на него глубокими и чистыми глазами и сказала:

- Пойдем, поиграем!

Сережка смотрел на неё, не отрываясь, больше всего на свете он хотел сказать «да», но мальчишеские законы требовали другого.

- С девчонками не вожусь! – сказал Сережка и, развернувшись, пошел по своим важным мальчишеским делам.
Легкая пластмассовая лопатка, сделав оборот, врезалась ему в спину...

5006

Уроки жизни.

В садике был мальчик - Максим, мы в одной группе отбывали "срок". Максим был пухлый, большеглазый, похожий на пупса, одетого. И вот случился у нас роман, до обеда. Он сказал мне, что после сон часа будем жениться. Это были самые долгие два часа, правда. Я себе представляла, как это будет. Тайное венчание (воспитатель и нянечка не были в числе приглашенных на торжество любви и свободомыслия), зависть в глазах сопливых подружек и первый, очень важный и самый долгожданный поцелуй в щечку. Проснулась я, окрыленная, а за обедом узнала, что Максима в сон час мама забрала, к стоматологу.

Эта история меня научила, не откладывать важные дела на после обеда.

37

Все девочки верят сказочникам

Часть 1: Я, как и вы, не такой, как все

Часть 2: Детский Ад

В один из дней, всё проходило как всегда по сценарию: ранний подъём, завтрак, слёзки с криками «не хочу в садик!», шкафчик с вишенкой, поцелуйчик на прощание и «помаши маме ручкой», если бы не одно но – новенькая девочка по имени Саша. Светлые вьющиеся волосы в комплекте с огромными голубыми, как небо, глазами. А уж поверьте, за время своего нахождения в коляске я научился понимать толк в оттенках неба. Маленький носик - кнопочка, пухлые щёчки и невероятно красивый пышный сиреневый сарафан. Всю эту божественную композицию завершал милый бантик, расположенный на голове принцессы.

Это любовь с первого взгляда. Не иначе! И сильнее этой любви, как я тогда совершенно точно считал, нет и быть не может! Одна единственная и навсегда! Саша, Сашенька, Сашуля! Я грезил, как поцелую её и женюсь. Или сначала женюсь, а потом поцелую. Да какая разница? Как будем с ней жить…и что-то ещё невнятное. Всё это продолжалось до того момента, пока мысли не дошли до того, что мы должны с ней бежать из садика, туда, где нам никто не сможет помешать жениться и целоваться. Саша вдобавок подливала масло в огонь тем, что изредка смотрела в мою сторону и, поймав мой взгляд, стыдливо опускала голову вниз и убегала. От этого я влюблялся всё больше и больше. Порой мы проходили мимо друг друга, и я мечтал – всей душой, всем сердцем – я мечтал схватить её за маленькую пухлую ручку и поцеловать. Ах, если бы мне только хватило смелости. Вам сейчас кажется это смешным? Тогда вспомните, сколько раз в сознательном возрасте вы трусили познакомиться с понравившимся человеком противоположного пола. То-то же. А ситуации эти, по сути, ничем и не отличаются.

Напряжение нарастало. И я начал искренне верить, что смогу обеспечить девушку любовью и заботой, даже если мне придется чем-то пожертвовать, что смогу гарантировать ей лучшее будущее, чем если бы оно случилось без моего участия. Ещё эти хулиганы, которые теперь крутились вокруг девочки. Они стали последней каплей. А если быть точнее, то момент, когда она смотрела на них, а затем, отворачиваясь, убегать прочь. Эта наша с тобой фишка! Я не намерен это терпеть! Нужно непременно бежать! И я, на скорую руку придумав план нашего с возлюбленной побега, собрал всю волю в кулак и подошёл к ней со словами:

– Давай убежим!

– Куда? – ошарашено ответило голубоглазое чудо.

А, действительно, куда? В порыве своей огромной любви и жгучей ревности, я лишь придумал, как сбежим, а дальше в моем плане всё было как в тумане. Поэтому мне пришлось импровизировать:

– Ты любишь сказки?

– Люблю, – заулыбалась принцесса.

Да! В точку! Какой я молодец! Ух, горжусь! Все девочки любят сказки. Даже когда подрастут.

– Мы убежим туда! В сказку!

Согласен, так себе ответ, но, к удивлению, он сработал, и девочка кивнула, согласившись при условии, что временами мы будем навещать её маму. Всё как у взрослых.

Я был на пятом небе от счастья. Почему на пятом? Просто дальше пяти я в то время считать не умел. Кое-как дождавшись прогулки, я, уже не робея, подошёл к Саше и сказал, что время пришло. Девочка, не мешкая, схватила меня за руку, и в тот момент я почувствовал себя взрослым и полностью ответственным за счастливую судьбу своей возлюбленной. Оглядевшись и удостоверившись, что воспитательница как всегда сидит под тенистым козырьком веранды, уставившись в книгу, и изредка на автомате выкрикивая: «Так, дети, не разбегаемся! Все гуляем возле меня!». Я крепко схватил Сашу за руку и юркнул между высокими зелеными кустами к месту, которое давно приметил, а именно к небольшой дырке в заборе, который ограждал мерзкий детский сад от места под названием «сказка». Пролезть в дырку маленьким детишкам не составило труда, и мы оказались на воле. Ура! Я наконец-то покинул не понятый мною социум, который угнетал моё вольное существование и терзал моё детское нутро. Теперь только я и моя возлюбленная! А впереди целый мир неизведанных приключений! Взявшись за руки, мы устремились вперед, точнее я шёл впереди, а Саша следовала моему маршруту, быстро перебирая свои крохотные серые сандалия. Не знаю, сколько мы шли. Пять минут? Час? В моей голове пролетали миллионы мыслей и ни одной. Дыхание сбивалось от волнения, а радость вперемешку с ощущением опасности закручивались в ураган. Внезапно этот сумбур в моей голове перебила Саша, сказав:

– Всё. Пойдем обратно!

Что? Что ты сказала? Нет, Сашечка! Нет, пожалуйста! Не говори так! Мы должны поскорее уйти от этой невероятной суеты. Я должен стать твоим сказочным принцем! Почему? Почему ты хочешь идти обратно? Что тебя тянет обратно в этот кошмар? Я молчал…

– Ты что не слышишь? Пойдем обратно, – не унималась девочка.

Боже, за что? За что мне эти испытания? В чем я провинился перед тобой? Я желал тебе только счастья!

Хотя на деле, я развернулся и, скрывая за улыбкой слёзы, сказал:

– Да, пошли обратно!

В детском саду, естественно, заметили пропажу и объявили план перехват. Замечу, что, план у них сработал так себе, потому что поймали нас уже на территории садика. Саша мигом всю вину скинула на меня, дескать, этот мальчик схватил за руку и потащил, вот даже синяк на руке, смотрите. Моим родителям впоследствии рассказали о моем странном поведении, замкнутости и предложили перевести меня на домашнее воспитание, что они и сделали.

Все девочки верят сказочникам Рассказ, История, Детство, Первая любовь, Побег, Воображение, Повесть, Длиннопост
Показать полностью 1
757

Первая любовь.

Был июнь, мне 7 лет. Горячие молодые головы не дают покоя авантюрной попе, в результате чего весь двор кооперировался в группу детей с крайне бандитскими взглядами на жизнь. Мальчишек больше, чем девчонок, и, следовательно, правила устанавливал сильный пол. Куклы были не в почете, любые мягкие игрушки подвергались вскрытию с дальнейшем изучением содержимого.

Самая распространенная забава - гонки по гаражам. Как вы можете догадаться, разбитые коленки и локти стали нашими верными приятелями. Так вышло, что с детства меня тянуло в медицину. Организовала я себе сумочку, куда напихала ваты, попросила у мамы зеленку с йодом и отправилась лечить всех местных "экстремалов".

В один из жарких деньков, я как обычно сидела в беседке, куда периодически забегали раненные бойцы. Обработав ранки и подув целебным воздухом, я отправляла их с миром.

И тут появился он. 130 сантиметров мужественности, 25 килограммов дерзости, полный набор коренных зубов и черные волосы ниспадающие на плечи. Девичье сердце не выдержало, екнуло, дыхание сперло. Он был серьезно ранен, на коленке виднелись две глубокие ссадины. Никто так отважно не терпел жгучую ватку, никто до него не отказывался от дуновения ветерка на порез, никто так картаво не говорил мне "Прривет".  А когда мне вручили презент в виде конфеты "мишка на севере", я окончательно сдалась.

Иван (а так звали моего избранника) был типичным плохишом. Он заступался за меня, охранял беседку от местных алкашей, мог свистнуть взрослых на помощь. Наша "любовь" продлилась две недели, в течении которых Ваня постоянно зависал со мною, болтая о мультиках и мотоциклах. В начале июля у него намечался день рождения. Знал об этом весь двор, приглашены были также многие. Вот и я суетилась в поисках подарка. Выпросила у мамы плюшевого медведя-пирата, ох не дешевым он был в то время.

Наступил день икс. Идеально выглаженное платье, белые носочки, открытка и медведь. Я была готова как никогда. Поход на день рождения представлялся для меня равносильным бракосочетанию, т.к. предстояло знакомство с родителями моего избранника. Сижу и волнуюсь, жду, когда же за мною придут.
Прошло пол часа, час, два. Во дворе суетились дети, каждый шел в Ванин подъезд с какими-то коробочками и подарочными пакетами. Но ведь он обещал прийти!

Мое терпение лопнуло и я отправилась напрямик в квартиру возлюбленного. Веселье шло во всю, громко играла музыка, а народ наслаждался просмотром второго терминатора. Ванина мама пропустила меня, конечно же внутрь, где юный Дон Жуан и сообщил мне печальную правду: наши прямые стали параллельными, я конечно же хорошая девочка, но дело в нем. Угораздило мальчишку влюбится в местную красавицу Екатерину, только вот она на него не смотрела. Вот и решил он заставить ее приревновать, дабы простимулировать. А теперь она здесь с ним, поедает тортик и подозрительно так косится на меня.

Ну а что я? Обиженная женщина опаснее любого зверя) Прямо в коридоре стукнула ногой своего уже "бывшего" по больной коленке, зашла в зал, взяла тарелку с пирожными, газировку, попрощалась с каждым, развернулась и пошла домой, плакаться коту Ваське и заедать несчастье казенным десертом)
Ванька приходил иногда ко мне в беседку, чисто ради перевязок. Пытался завязать разговор, да вот что-то не клеилось.

А через пару дней Катюха на него ведро с песком высыпала, уж сильно ревнивой стала.
Так вот и разбежалась парочка, а медведя того я себе оставила :)

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: