Когда речь идет про аудиофилов, всегда вспоминаю одну историю. В одном из магазинов проводилась презентация новой модели акустики, ценой, естественно, овердохуя денег. На презентации, кроме всех прочих, присутствовали известные в узких кругах аудиофилы, а так же журналисты изданий соответствующей тематики. При прослушивании этой акустики все с изумлением открывали рот и восторженно закатывали глаза. Но вдруг, какой то случайно зашедший в комнату для прослушивания посетитель, заметил, - ребята, у вас же в левой колонке динамик хрипит. На него сразу все ополчились и зашикали, - иди, мол отсюда, если ничего не понимаешь в настоящем качественном звуке. Но все таки позже отдали акустику на проверку технарям. И те дали заключение, - один из динамиков действительно, то ли был с заводским браком, то ли поврежден при транспортировке. Не знаю, сколько правды в этой байке, но она точно отражает всю суть так называемых аудиофилов.
Сидит тот же "ареопаг" с "золотыми ушами"... слУхают, причмокивают... глаза закатывают, от "запредельной аудиофилии". Но фишка была в том, что надо было в закрытом шторкой аппарате, сравнить звучание супер-пупер шнуров(кабелей).... ну там за шторкой техники суетятся, с этой стороны слухачи вискарь потягивают, глаза закатывают. Спорят-играет-не играет.... в конце выяснилось, что хуже всего звучал живой квартет скрипичной музыки, а самый сочняк был когда вместо провода прикрутили простую стальную вешалку. ...уши развесили, аудиофилы хреновы.
Насчет аудиофильских кабелей, - это отдельная тема. Смотрел на ютубе ролик, где мужик делал приборами какие то замеры электротехнических параметров кабелей, - выяснилось, что наш обычный ПВС по этим параметрам лучше какого то дорогого аудиофильского кабеля.
Про "веревки". Можно с полной уверенностью сказать не лучше , но и не "хуже". Упор делают на бескислородную медь, ...только она эта медь уже выходит изначально вся бескислородная. А аудиофильские кабели "ловят блох", ну типа как то влияют на звук, только на аудиофильской аппаратуре на эталонных записях.
Разумеется, если сравнивать дешманский китай с хорошими брендовыми наушниками, разницу заметят все. Но если сравнивать хорошие брендовые наушники с так называемыми аудиофильскими (это, у которых ценник 10x и более от просто хороших), то разницу заметят, наверное, только аудиофилы.
Если Китайца назвать Москвичём, тоже почти никто не заметит, но сейчас Москвич - Таджик
У меня такие, запарился восстанавливать, Кливер (JBL) конечно получше, у тебя, но я хотел именно сотовые послушать. это капец, даже на минималке басит по дикому.
https://www.ozon.ru/product/bluetooth-5-0-hifi-2-1-kanalnyy-...
Игрушка, в общем :) Но 2 пищалки и саб качает прямо вот УХ!
Этот большой техникс 100 ваттный - ни о чем. Просто подключил, послушал и убрал :)
Я вот такое хочу, по обзорам, вообще норм https://aliexpress.ru/item/1005002898865292.html?spm=a2g2w.c.... правда не 100, а максимум 70 ватт на 8 ом, но это реальные ватты
Хм... Неее.... Я хочу ресивер. С выходом 5.1. И подключить его к компу как раз по оптике. Ни разу таких устройств не было, хотя оптические выходы есть уже, наверное, с нулевых годов :) В т.ч. в компьютерных оптических приводах.
Но тут никакого DIY - воткнул и играет.... Как-то скучновато :)))
Cейчас в комп такое вот вторнуто. Но там только стерео. Technics SA-EX100
У меня с компа в цап, с него на пред отдельный, а уже с преда на отдельную вот ту бандуру, мне нравится. если чуть больше половины добавлю - соседям - тоже, которые в соседней трёхэтажке живут ) так, что привык чуть меньше четверти слушать. А вот тот усилок, ради интереса бы послушал. Там сразу цап, два раздельных преда и два оконечника, ну и класс Д, вроде сейчас неплохо допилили с поднесущей. И я бы не советовал ресивер, тем более старый, они звук пипец искажают.
Друг у меня во второй категории, колонки и Б.У. центр стоят в предбаннике, там лабают, угандошил несколько усилков, муз центров, убил Эстония 150ас, спрашивал про колонки -Деня. продай. ты их тут убиваешь. Нет, ну мне пофиг. сейчас почти не общаемся.






Лига Радиолюбителей
1.5K постов10.1K подписчиков
Правила сообщества
Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.
Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.
За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.