Дубликаты не найдены

Отредактировано Ethernity16 2 года назад
+2

Примерно такие  "скриншоты" Уже заебали

+2

Примерно такие "скриншоты" присылает заказчик когда говорит что белый недостаточно белый

0

Уже книжки с коментами стали выпускать

0

теги Билли, нам нужны теги для скриншотов...

Похожие посты
50

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими

Суд заставил МВД заплатить за едва не изнасилованного ребенка полицейскими Изнасилование, Негатив, Тюрьма, Вина, Овд, МВД, Санкт-Петербург, Полиция, Штраф, Наказание, Смерть, Видео

30 ноября суд Петербурга обязал МВД выплатить в качестве компенсации морального вреда всего лишь 50 тысяч рублей Вадиму Ковалю, пострадавшему от пыток в отделе полиции. Как пишут СМИ, присужденная компенсация оказалась в 50 раз меньше компенсации, которую просил подросток, пострадавший от действий полиции (https://newizv.ru/news/incident/30-11-2020/mvd-vyplatit-50-tysyach-rubley-za-pytki-shkolnika-v-peterburge).

Напомним, «инцидент произошел в мае 2019 года, 17-летнего подростка доставили в один из отделов ОВД Санкт-Петербурга по подозрению в краже, которую он не совершал. В отделе полицейские сняли с него штаны и начали избивать. Ему были нанесены многочисленные удары ногами, резиновой дубинкой по голове и ягодицам. По словам пострадавшего, один из полицейских кричал: «Сейчас мы тебя отпетушим» (https://www.youtube.com/watch?v=h7S1ZeicMfk&ab_channel=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F1).

Так, по мнению семьи пострадавшего, да, как и любого здравомыслящего человека, силовикам назначили относительно небольшой штраф и наказание, за почти до смерти избитого и едва не изнасилованного ребенка. Полицейские признали свою вину в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. На данный момент они отбывают наказание в колонии общего режима, как говорится, познают все тяготы тюремной жизни…

Показать полностью
1956

Ответ на пост «Каждый шестой проверенный за выходные водитель в Петербурге и области был пьян» 

Чудесная история, в комментах удивление, что поймали так много и "гайцы статистику набивают", а у меня обратный пример.

Питер, вечер. На моих глазах в мою припаркованную машину влупился автомобиль, чуток отъехал назад и влупился снова. Водитель оказался в состоянии из анекдота "как чего за рулем, вы не видите, что я не могу идти?". Приехали два инспектора, зафиксировали пациента, с понятыми, схемы ДТП я в глаза не видел. Прихожу позже на разбор в ГИБДД - мне выдают готовое постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава. По тексту постановления выходит, что вполне себе трезвый водитель просто решил поехать по делам, начал движение, не расчитал расстояние и слегка зацепил впереди стоящий автомобиль.

А вы говорите много. Если всех считали как "моего", то в Питере не каждый шестой водитель ездит набухавшимся, а каждый второй.

По факту есть:

- видеозапись с сильно "уставшим" водителем за рулем и позже курящим на газоне.

- свидетель

- фотокопия моего объяснения ситуации с указанием на то, что водитель пьян (утеряно в ГИБДД и не учитывалось при разборе)

- фотокопия протокола, который составили инспектора на месте. В протоколе указано, что есть основания полагать, что владелец автомобиля... в состоянии алкогольного опьянения....отстранить от управления ТС. Протокол подписан понятыми с их телефонами и адресами. Подписи инспектора нет. (надо полагать, тоже потеряно в ГИБДД)

- итоговое постановление, в котором ничерта нет.

Мне кажется, надо данному отделу ГИБДД выдать премию по итогам года.

Подскажите какие есть меры воздействия на водителя и инспекторов, чудесным образом решивших вопрос?

UPD возможно, дела о ДТП и вождении в пьяном виде рассматриваются раздельно, и в моем постановлении верно не указано, что виновник ДТП был пьян

787

Каждый шестой проверенный за выходные водитель в Петербурге и области был пьян

Масштабный профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей провели сотрудники ГИБДД в Петербурге и Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального главка МВД.

По ночам с 20 по 23 октября полицейские проверили более 1,5 тыс. водителей, 250 из них находились в алкогольном или наркотическом опьянении. При этом 36 водителей ранее уже привлекались к административной ответственности за езду в нетрезвом виде, в отношении них возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ, сказали в ведомстве.

В рейде задействовали десятки экипажей ДПС, наряды патрульно-постовой службы полиции, подразделения по контролю за оборотом наркотиков, бойцов отряда спецназначения "Гром" и мобильные медицинские лаборатории.

В МВД полагают, что подобные рейды помогут сократить количество ДТП, поскольку пьяное вождение является одной из главных причин аварий на дорогах.

https://www.interfax.ru/russia/738352
302

Ответ на пост «Случай в дороге» 

Скорее случай НА дороге.

2008 год, я из молодых прорабов перешёл в молодые мастера.

Это не понижение, а повышение))) Организация та-же, подразделение другое. "Управление механизации". Все трубовозы, экскаваторы, бульдозеры, краны, вся техника наша.

И "Управление механизации" ещё занимается горизонтальным бурением и испытанием трубопроводов.

Вот на испытания и бурение я и перешёл мастером.

Единственное место, где не платили зарплату. То есть её платили, но в единственном месте ты сразу знал, сколько получишь. Если у остальных были в то время премии, КТУ и всякая другая ерунда, то тут я имел 25% от сметной стоимости. Стоит переход миллион, 250 к. мои, ну и дели их по бригаде. Водители, механизаторы, механики любили со мной работать. Им хорошая прибавка шла. То есть электрик, водитель, механизатор когда со мной работали, спокойно брали лопату в руки и шли копать землю, если нужно было.

В общем газопровод местного значения у нас в Ростовской области. Но 11 переходов через дороги. Два из них через федералку М4.

Живём прям на объекте,в вагончике, условия аховые, но за те деньги, что получаем потерпеть можно. Это всё не долго, обычно идём впереди планеты всей, монтажники от нас в двух переходах, а то и в трёх.

Доходим до М4.

Система такая: рабочий котлован, приёмный котлован, между ними переход.

У меня с собой 6 дорожных знаков. Ограничение скорости. 60-40-20. Перед работой я их расставляю на обочине перед котлованами.

Котлованы раскопаны, мы работаем в рабочем. Конечно водителям на наши знаки пофиг.

Ну котлованы от обочины в принципе далеко, надо постараться, чтобы в них влететь, даже ночью. Но знаки есть, стоят.

Через пару дней замечаем, на противоположной стороне подъезжают ГИБДД ну и давай тормозить каждого второго-первого.

Работаем день, и они работают день)))

Бригадир наш смотрел на это дело, и пошёл к ним.

Приходит. Говорит, пошёл и сказал, что раз наши знаки и мы работаем, то надо-же делиться. Ну поржали они, бригадир типа в шутку перевёл всё это, постояли ну и всё.

На другой день пришёл милиционер и принёс нашу долю)))

Не знаю, что повлияло. То-ли то, что знаки наши, то-ли то, что выглядели мы как бичи с вокзала, грязные, в драных шмотках. А ещё лето, жара, пыль. Типа пожалели, на еду дали.)))

В общем неделю мы работали на том переходе, и неделю мы получали "нашу долю".

30

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали

Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Наблюдая за развитием событий вокруг проблемы автомобилей на армянском учёте, нельзя не обращать внимание на попытки активистов разрешить свою ситуацию. Вызывает уважение сделать это в рамках закона. Главный нюанс заключается в том, что закон не на стороне автолюбителей на армянском учёте. Один из рычагов, существующих в обществе, это общественный резонанс. В один из дней активистам пришла мысль достучаться до Евразийской экономической комиссии. И вот что из этого вышло.

Для предыстории стоит обратить внимание на то, к вопросу попытались подойти серьёзно. Страдающему от ожиданий народу посеяли мысль о том, что адвокаты вышли на новый уровень и даже уже решают наболевший вопрос в высоких кабинетах. Народ очень сильно вдохновился этими обещаниями, появился оптимизм в том, что их проблемой занимаются и занимаются именно в пользу людей, завёзших авто сомнительным способом.

Не каждый день в высоких кабинетах уделяют внимание простому народу. В тематических чатах наблюдался подъём настроения, ранее деморализованного действиями государственных органов и суровой реальностью. Всем было анонсировано решение в пользу владельцев авто на армянском учёте. И этот анонс все подхватили, возрадовались и разносили из чата в чат (даже умудрялись им пугать таможенников). Но наступил день Х. И перед глазами сплочённой аудитории предстало это самое решение.

Совет ЕЭК поручил правительствам стран ЕАЭС обеспечить реализацию комплекса мер для решения проблемы с ввозимыми (ввезенными) в Россию транспортными средствами, зарегистрированными в Армении и Кыргызстане.
Решено расширить обмен сведениями между таможенными органами стран Союза. Армении и Кыргызстану поручено предоставить информацию о ставке таможенной пошлины и размере уплаченных сумм таможенных пошлин и налогов в отношении таких транспортных средств.

Наличие таких сведений также оградит граждан от покупки автомобилей у недобросовестных предпринимателей. Владельцы уже ввезенных транспортных средств смогут получить информацию о размере подлежащих доплате пошлин.
Граждане, прочитав это, очень сильно напряглись, т.к. увидели то, чего опасались больше всего и то, о чём неоднократно уделялось внимание на канале, а именно о необходимости доплаты таможенных пошлин. Но всех попытались успокоить тем, что будет разъяснение "простым языком". И оно не заставило себя долго ждать.
Как армянские адвокаты в ЕЭК писали Таможня, Авто, Политика, Армения, Штраф, ГИБДД, Пошлина, Налоги, Схема, Длиннопост

Разумеется, что данный ответ не устроил аудиторию, которая была настроена на победу или, как минимум, на компромиссное решение, предусматривающее льготные цифры по уплате таможенных пошлин. Но закон есть закон. Ожидания того, что ЕЭК пойдёт в разрез с действующими нормами права, не оправдались. Люди были возмущены и решили атаковать социальные сети ЕЭК своими комментариями и возмущениями (словно это что-то изменит).

Какие ещё примечательные моменты есть у этого действия активистов? Сейчас на руках у таможни окажется вся информация о том, каким образом завозились автомобили в Армению и по каким ставкам таможенных пошлин они были оформлены. Проведя дополнительные мероприятия, можно смело будет выставлять уведомления об уплате таможенных платежей или арестовывать авто в доход государства.

По большому счёту, своими действиями активисты облегчили работу таможни по выявлению потенциальных нарушителей. С учётом практики длительной переписки с таможнями стран ЕАЭС, этот процесс будет не только ускорен, но и централизован. Не нужно будет отправлять адресные запросы. Вся картина будет на руках, в том числе и по тем, чьи действия могут попадать под состав преступления, предусмотренного статьей 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица).,

Если раньше у некоторых был вариант продержать свой арамобиль в гараже до 2026 года, то теперь руками адвокатов и активистов, сплотивших вокруг себя товарищей по несчастью, то сейчас такие шансы стали очень туманными.

Действительно говорят иногда, с такими адвокатами не нужен ни дознаватель, ни прокурор. Неплохую работу за таможенников проделали высококвалифицированные юристы. А может быть это часть грандиозного плана по отводу внимания от продавцов сомнительных машин?

© Злой таможенник

Показать полностью 2
3135

Видишь сплошную? А она есть!

Еду как-то себе, никого не трогаю. Впереди едет матиз, едет странно, то 30, то 50, то резко тормозит, то пытается разогнаться. Ну дело житейское, обойду, думаю. Знаков нет, встречек нет, полосы  просматриваются на сотню метров. Обогнали и забыли.

Проходит время проверяю штрафы на сайте ГИБДД, и на тебе – штраф за сплошную. 5000. Но если поторопиться, то можно дешевле))))

Откуда это, думаю. Смотрю фотку, а это штраф с того обгона матиза. Погода тогда стояла осенне-зимняя, и посыпали песком дорогу. Поэтому на дороге было вот так:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Это фото с того самого места.

Собственно фото штрафа:

Видишь сплошную? А она есть! ПДД, Штраф, Отмена, Справедливость, Видео, Длиннопост, ГИБДД, Штрафы ГИБДД

Решено было сразу поехать на место, вдруг знак пропустила. Приезжаю – никаких знаков, и никаких условий, запрещающих обгон.

Есть у нас в городе общественная организация, занимающаяся проблемами дорог/водителей и тд. Ну, думаю, спрошу там, какие рекомендации, шансы и тд. И прямо Джек-Пот.

Оказалось, что они как раз собирали материал для своей передачи, про штрафы и камеры.

На следующий день мы встретились на месте того штрафа, отсняли пару слов о моей ситуации. Так как на тот момент это был первый штраф, который я хотела отменить, то они помогли мне составить жалобу в ЦАФАП ГИБДД.. Потом в ГИБДД проходила встреча со СМИ, общественниками и гражданами, там тоже поднимались вопросы камер и штрафов.

В итоге на почве всей этой движухи мне уже через пару дней перезвонили из ГИБДД, сказали, что всё ок, попросили довезти копии документов, продиктовали что как дописать, и спустя еще немного – пришел ответ, что штраф отменен:

Теперь проблема номер два.

Так как штраф немаленький, то не будучи уверенной в исходе дела, я его, на всякий случай оплатила, пока скидка работала. Хотелось бы вернуть свои 2500.

Как-то в одном комментарии на пикабу я написала в двух словах, что мол «как-то раз штраф отменили, деньги вернули», тут же один за одним меня попытались убедить, что всё котолампа, это ж всё через казначейство, а они, ух негодяи, бабки никогда не возвращают.

В ответе ГИБДД было разъяснено как вернуть штраф (потому как  они подсказали сами мне, что надо указать в заявлении просьбу разъяснить данный вопрос):

Ну и, собственно, возврат:

На месте, где сплошная повесили знаки «обгон запрещен», сразу два – слева и справа, чтобы наверняка.

Возможно, на почве этого всего (а это было в пару лет назад), мой второй штраф, пришедший недавно, мне удалось отменить уже самостоятельно, без общественников и  без проблем, деньги только еще вернуть не успела.

Ну, и кому интересно:

Выпуск по России1 про те наши штрафы (начало про штрафы с 4мин35 сек).

Показать полностью 3 1
814

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей ГИБДД, Погоня, Штраф, Новости, Видео, Длиннопост

Водитель ВАЗ-2115, который в середине июля устроил гонки с патрульным экипажем ГИБДД, заплатит штраф в размере 116 тысяч рублей. Именно на такую сумму он нарушил правила, удирая от гаишников.

Дикая дорожная история, напомним, произошла вечером 12 июля. В городе Заречном на улице Попова автоинспекторы решили остановить черную «пятнашку». Однако водитель проигнорировал требование силовиков и нажал на педаль газа. Началась долгая погоня. Сначала водитель «пятнадцатой» удирал по улицам, он ехал по обочинам, по встречке, на красный свет. В какой-то момент машину развернуло и едва не выбросило с дороги.

Через некоторое время участники погони вырулили на Тюменский тракт.

— Водитель много раз нарушал правила, создавая опасность для жизни других водителей и пешеходов. На неоднократные требования об остановке он не реагировал. А в поселке Белоярском он бросил автомобиль на дороге и сбежал, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Позднее гаишники установили, что за рулем был 20-летний житель Белоярского, а машина принадлежит его деду.

Погонялся на славу: парню, который удирал от гаишников по Заречному, выписали штрафы на 116 тысяч рублей ГИБДД, Погоня, Штраф, Новости, Видео, Длиннопост

Инспекторы проявили принципиальность — они пересмотрели видео погони, чтобы выяснить, сколько раз парень нарушил правила дорожного движения.

— В итоге составили 30 административных материалов на общую сумму 116 800 рублей. Выяснилось, что молодой человек не имел водительского удостоверения и еще в феврале его привлекали к административной ответственности за управление без прав. Тогда его оштрафовали на 5 тысяч рублей. Через два месяца молодого человека опять задерживали, но уже в состоянии опьянения, тогда судья вынес решение об аресте сроком на десять суток, — уточнили в региональной автоинспекции.

Во время погони в Заречном парень восемнадцать раз выехал на встречку и пять раз пролетел на запрещающий сигнал светофора. Также на водителя составили протоколы за управление автомобилем без водительских прав, за не пристегнутый ремень, за невыполнение требования остановиться и за нарушение правил остановки машины.

Показать полностью 1
683

В питерском МРЭО все в ужасе - честный инспектор сдал себя и коллег

При обысках в МРЭО Петербурга нечаянно нашли самого честного инспектора ГИБДД

Управление собственной безопасности передало в Ленобласть явку с повинной капитана ГИБДД. Формально там речь идет о системных взятках за лояльность при работе инспекторов в коммерческих МРЭО. Фактически же произошел аттракцион правдивости: сотрудника никто не тянул за язык, а он признался во взятке себе, коллегам, начальству, да еще в даче взятке бизнесменом.

Как сообщает 47news, в данное время Управление собственной безопасности ГУ МВД отправляет явку с повинной Следственному комитету Всеволожского района. Старт этой процедуре был положен на серии обысков во всех МРЭО Петербурга, о которых на днях сообщала «Фонтанка». Наше издание узнало, что тогда при обыске в МРЭО Всеволожского района оперативники открыли шкаф, где увидели китель офицера, а в нем обнаружили несколько конвертов, в каждом из которых лежало по 5–10 тысяч рублей.

Разумеется, нашелся и хозяин кителя — капитан полиции Евгений Никитин. В общем-то, ему стали задавать ироничные вопросы, и то больше для развлечения. Мол, кто подарил? Однако, к несказанному удивлению уэсбэшников, старший государственный инспектор Никитин честно ответил: это деньги, которые ему ежемесячно передает владелец коммерческого МРЭО и притом за лояльность при оформлении автомашин граждан. В таком вот приподнятом расположении духа оперативники проехали вместе с коллегой Никитиным к себе в подразделение, где вскоре и родилась явка с повинной. Но это еще полбеды. Вернее, беда только капитана Никитина.

По информации «Фонтанки», ньюсмейкер заодно раскрыл, и притом письменно, что такие же суммы ежемесячно получает его товарищ по службе во всеволожском МРЭО, капитан Губарев, а порой указания по тонкостям оформления ему дают и его коллеги выше по должности.

Насколько известно журналисту нашего издания, поступок капитана Никитина горячо обсуждают в среде инспекторов ДПС. «Все в ужасе!» — буквально воскликнул один из наших собеседников. Другой так же эмоционально прокомментировал, что у СБ не было ни малейших зацепок хоть что-нибудь ему вменить. Но и это еще не финиш.

Раз уж материал собран по взятке, то, значит, есть и тот, кто взятку давал. Наверняка коммерческий директор МРЭО во Всеволожске если не в ужасе, то в шоке.

Напомним, 9 июля Следственный комитет Петербурга и УСБ полицейского главка одновременно зашли в 11 обособленных подразделений Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов (МРЭО) города. То есть во все коммерческие МРЭО. Неприятности начались по уголовному делу, о котором 7 июля сообщала «Фонтанка», те же силы заходили в квартиру и загородный дом к бывшему заместителю по тылу начальника ГУ МВД генерал-майору Ивану Абакумову и в офис Фонда содействия программам ГУВД Санкт-Петербурга и Ленобласти. Последняя структура интересна тем, что все коммерческие МРЭО Петербурга системно и многие годы перечисляли деньги в эту организацию.

Источник, согласованный с МВД:

https://www.fontanka.ru/2020/07/13/69364213/

https://47news.ru/articles/177526/

16625

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда

В ближайшей больнице малыша принять отказались, пояснив, что помогают только пациентам с коронавирусом.

В Ленинградской области трёхлетний ребёнок наткнулся глазом на штырь при падении с велосипеда. Испуганная мама мальчика обратилась за помощью к соседу, а тот — к сотрудникам полиции, рассказал руководитель движения "За безопасность" Дмитрий Курдесов.

— Сосед домчался до ближайшего поста ГИБДД и попросил полицейских сопроводить машину с пострадавшим мальчиком, счёт шёл на минуты, — написал Курдесов в посте в соцсети "ВКонтакте".

В ближайшей больнице ребёнка с жуткой травмой принять отказались. Там пояснили, что помогают только пациентам с коронавирусом, и не пустили автомобиль ГИБДД дальше шлагбаума. К тому моменту малыш потерял сознание.

— Понимая, что мальчик может умереть, на скорости около 200 км/ч экипаж ГИБДД направился в Петербург. В городе мальчику экстренно провели операцию, глаз удалось спасти, — уточнил руководитель движения "За безопасность".

По факту отказа врачей оказать пострадавшему первую помощь руководство Ленобласти проводит проверку. В региональном ГУ МВД России отметили, что несовершеннолетний вовремя попал в больницу благодаря слаженным действиям полицейских Евгения Ольховика и Романа Линкевича.

"Счёт шёл на минуты". Полицейские спасли трёхлетнего мальчика, проткнувшего глаз штырём при падении с велосипеда ГИБДД, Травма, Дети, Хороший поступок, Спасение, Новости, Ленинградская область, Санкт-Петербург

https://life.ru/p/1332352

МОЛОДЦЫ!

1742

СМИ: гаишники Петербурга начали "отлов" люксовых иномарок-нарушителей

По информации ряда СМИ, в Санкт-Петербурге ГИБДД получила разнарядку уделять пристальное внимание нарушителям на элитных авто. Как пишет "Фонтанка", месяцем ранее начальник ГУ МВД Роман Плугин обратился к подчиненным со словами "нам не нужны простые нарушители" и потребовал обращать особое внимание на дорогостоящие машины. Теперь в городе участились случаи остановки именно элитных иномарок, отмечает издание.

СМИ: гаишники Петербурга начали "отлов" люксовых иномарок-нарушителей Санкт-Петербург, ДПС, ГИБДД, Авто, Элита, Тонировка, Московский комсомолец, Новости

Так, сообщается, что на днях был остановлен Rolls-Royce известного в городе бизнесмена, которому пришлось снимать со стекол тонировку. Такая же история произошла чуть ранее с Rolls-Royce дочери миллиардера Геннадия Петрова. А в воскресенье был остановлен алый Ferrari, у которого госномер был странным образом повернут под углом к дороге и не читался.

via

936

Водитель Mercedes избил троих сотрудников ГИБДД и скрылся на Maserati

Водитель Mercedes избил троих сотрудников ГИБДД и скрылся на Maserati Санкт-Петербург, ГИБДД, Драка, Негатив, Гости, Новости, Текст

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на сотрудников полиции, которые остановили за нарушение правил дорожного движения автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба городского управления Следственного комитета России (СКР).

В ночь на 16 июня возле Александровского парка двое сотрудников патрульно-постовой службы и один инспектор ГИБДД остановили автомобиль, в котором находились 22-летний мужчина с неустановленным лицом. Они напали на полицейских и избили их, после чего один из подозреваемых скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Ведется поиск сбежавшего подозреваемого.

Полицейские остановили Mercedes-Benz GL500, но водитель и пассажир отказались предъявлять им документы, сообщает 47news.ru. Тогда силовики попытались сопроводить мужчин до служебного автомобиля, но те набросились и избили их. Водитель Mercedes успел запрыгнуть в подъехавший автомобиль марки Maserati, а его товарища полицейские сумели скрутить. Им оказался 22-летний житель Дагестана.

Полиция установила, что Mercedes принадлежит 38-летнему жителю Дагестана, а хозяином Maserati является 28-летний житель Санкт-Петербурга.

Источник

1186

Чиновницу оштрафовали на 40 000 рублей за нецелевую трату 109 млн рублей

Чиновницу оштрафовали на 40 000 рублей за нецелевую трату 109 млн рублей Негатив, Чиновники, Санкт-Петербург, Суд, Штраф, Политика, Новости

В Петербурге Невский суд прекратил уголовное дело замдиректора районного Центра социальной помощи семье и детям Елены Саловой, которая обвинялась в нецелевом расходовании более чем 109 млн рублей из бюджета. Ей назначен судебный штраф в 40 000 рублей, сообщила пресс-служба городских судов.

Закрыть дело и назначить подсудимой штраф попросил следователь. Он указал, что Саловой вменяется преступление средней тяжести, ранее к уголовной ответственности она не привлекалась, не была судима, а причиненный ею вред уже компенсировала.

По данным следствия, в декабре 2017 года районный центр соцпомощи получил от Смольного субсидию в сумме 109 080 500 рублей. Директор центра Александр Иванищев и его заместитель Салова, чтобы приукрасить реальное положение дел и сохранить финансирование, заключали договоры о предоставлении социальных услуг, которые в действительности не оказывались. "Они давали подчиненным указания о внесении в акты заведомо ложных сведений, подтверждающих факты оказания лицам социальных услуг на сумму 1 124 907 рублей", - говорится в пресс-релизе.

Дело Иванищева суд будет рассматривать с 19 мая. Ему также вменяется нецелевое расходование бюджетных средств.

На сайте Центра социальной помощи семье и детям Невского района Иванищев уже не числится руководителем организации, а Салова продолжает занимать должность заместителя директора по социальным вопросам.

https://www.interfax.ru/russia/708600

69

Почему пьяный водитель иногда уходит от административной ответственности?

Смоделируем простую ситуацию.

Гражданин Г. управляет принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и его остановили сотрудники ГИБДД для проверки документов. Почувствовав характерных запах алкоголя от водителя транспортного средства, а также осмотрев его внешний вид с явно расширенными зрачками, развязной речью сотрудники ГИБДД решили сразу же направить К. на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Г. от медицинского освидетельствования отпираться не стал, был отстранен от управления транспортным средством и в сопровождении сотрудников ГИБДД прошел освидетельствование в ближайшей больнице, где результаты алкотестера показали в его крови заветные миллиграммы этилового спирта.

В отношении Г. тут же был составлен протокол и направлен для рассмотрения мировому судье.

Дальше, закономерным образом происходит следующее. Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 Кунгурского судебного района, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Кунгурского судебного района Пермского края от 01.08.2016 Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст 12.8 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Гражданин Г. обжалует данное решение в Кунгурский городской суд Пермского края.

Решением судьи Кунгурского городского суда Пермского края от 12.09.2016 постановление мирового судьи судебного участка № 6 Кунгурского судебного района, исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Кунгурского судебного района Пермского края от 01.08.2016 по делу об административном правонарушении в отношении Г. оставлено без изменения, его жалоба – без удовлетворения

Казалось бы, время платить штраф и сдавать права в отделение ГИБДД. Но гражданин Г. вновь обжалует решение городского суда и на этот раз успешно.

Постановлением заместителя председателя Пермского краевого суда от 25 октября 2019 года по делу № 4а-1287/2019, жалоба гражданина Г. удовлетворена. Ранее принятые судебные решения отменены. По сути, Г. признан невиновным в совершении административного правонарушения.

Основанием для принятия областным судом такого решения выступил факт нарушения сотрудниками ГИБДД требований закона о направлении лица на медицинское освидетельствование.

Так, в силу требований частей 1.1, 2 статьи 27.12 КоАП РФ направлению на медицинское освидетельствование должно предшествовать обычное освидетельствование, проведенное при помощи штатного алкотестера, находящегося в распоряжении сотрудником ГИБДД (сразу отмечу, что прошедшего государственную поверку точности измерений, с наличием необходимого удостоверения). Либо в случае, когда Г. отказался от прохождения подобного освидетельствования, либо не согласен с его результатами.

Аналогичные положения содержат пункты 3, 10 Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 № 475.

Так как в материалах дела об административного правонарушения не оказалось доказательств о прохождении Г. подобного освидетельствования, а также документов об отказе или несогласии Г. с результатами освидетельствования, то медицинское заключение о состоянии опьянения Г. признано недопустимым доказательством.

В результате подобной нелепой ошибки сотрудников ГИБДД гражданин Г. право управления транспортными средствами не утратил, и на него не возложена обязанность по уплате значительного административного штрафа.

Это лишь один из возможных случае, когда лицу удается уйти от административной ответственности. Несколько подобных случаев описаны на моем канале, ссылка тут.

Показать полностью
852

Моя милиция меня бережёт

Вчера с женой отправился в максидом, забрать заказ, и срезая путь дворами наткнулся на вот такой привет из прошлого.

Моя милиция меня бережёт АвтоВАЗ, Милиция, ГИБДД, СССР, Прошлое, Ностальгия, Санкт-Петербург
2333

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя!

Добрый день, пикабу! В феврале этого года столкнулся с ситуацией, на мое имя пришло 9 штрафов (на 11 тысяч рублей) за нарушение скоростного режима, очень даже злостного от 60 до 80 км/ч. Я призадумался, когда это я так хулиганил?

Но посмотрев на постановления штрафов, обнаружил, что на фото автомобиль с моим номерами и очень даже похож на мой(цвет по черно-белой определить сложно).

Фотография одного из штрафов:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

Но есть одна явная отличительная черта, на моём авто присутствуют противотуманные фары, а ни на одной фотографии с камер фиксации их нет.

Мой автомобиль в хорошем освещении:

Автомобиль двойник и 11.000 рублей штрафов за 40 минут! Сила пикабу - верю в тебя! Лига юристов, Юридическая помощь, Штрафы ГИБДД, Штраф, Сила Пикабу, Лига детективов, Санкт-Петербург, Длиннопост

На мою жалобу в ГИБДД ответили отрицательно, сослались на то, что правонарушения были ночью, и ничего не видно. НО! Это очень хорошо освещенные улицы Санкт-Петербурга, и я сделал несколько фотографий, и почему даже на мою китайскую камеру за 1500 рублей отчетливо видно, что на моей машине есть фары.

Пример такой фотографии: сделанной на той же самой улице и том же месте, что и фото штрафа в начале поста. Мне кажется ракурс даже менее выгодный, но фары видно!

Я более чем уверен, что на фото со штрафом зафиксирован автомобиль двойник, но только в более дешевой комплектации, как на примере ниже:

Все штрафы были в течении одного дня и даже в течении одного часа, в 5 утра! Когда я наслаждался объятиями с подушкой, а моя машина стояла на парковке возле дома(к сожалению без видеонаблюдения). В то время, как в соседнем районе кто-то куражил за мой счет.

Вопрос к лиге юристов, и просто к знающим людям.

- Есть ли у меня шансы в суде с таким доказательством?

- Насколько реально выиграть суд?

- В какой суд обращаться районный по месту совершения правонарушений или по месту нахождения ГИБДД?

- Исковое заявление писать на все 9 решений по отказу в моей жалобе, или 9 исковых на каждое решение?

Когда оформлял жалобы в ГИБДД, сотрудник был полностью на моей стороне и для него было все очевидно, но вот для его начальства похоже не было времени разбираться с этим хоть как-то, мне просто написали обычную отписку, что я верблюд.

Сила Пикабу взываю к тебе!

Показать полностью 3
506

Суд оценил вечеринку петербурженки в стиле «самоизоляция» в 15 тысяч рублей

Суд оценил вечеринку петербурженки в стиле «самоизоляция» в 15 тысяч рублей Санкт-Петербург, Коронавирус, Штраф

Штраф в размере 15 тысяч рублей в соответствии с решением суда будет выписан на имя жительницы Северной столицы за нарушение режима самоизоляции, 10 апреля сообщает объединенная пресс-служба судов города на Неве.

Сообщается, что неделю назад, 3 апреля, девушка завершила свое путешествие по Норвегии и вернулась в Северную столицу транзитом через пункт пропуска «Борисоглебск» и Мурманск. На въезде в Санкт-Петербург путешественницу уже встречали медики, которые передали девушке документ, регламентирующий необходимость соблюдать домашнюю изоляцию в течение 14 дней.

Однако уже 6 апреля во время визита врачей в квартире девушки были обнаружены посторонние люди — друзья пришли на вечеринку, организуемую путешественницей. Это было расценено как административное правонарушение.

Отметим, размеры штрафов за нарушение режима самоизоляции в Северной столице доходят уже до 15 – 40 тысяч рублей, что регламентировано статьей 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Источник

188

В Ленобласти запретили самовыгул животных

Депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области приняли закон в первом чтении, который предусматривает штрафы для людей, выпускающих гулять своих животных без присмотра. Теперь за подобное правонарушение предусмотрено взыскание в размере от двух до трёх тысяч рублей.

В Ленобласти запретили самовыгул животных Закон, Новости, Животные, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Штраф, Собака, Выгул

Как уточнили сами депутаты в пояснительной записке после принятия закона, эта проблема актуальна именно для Ленинградской области. В списке негативных последствия числятся не только нападение на граждан и детей, но и неконтролируемое размножение, что приводит к увеличению числа безнадзорных животных.

Отметим, что в настоящее время в Ленобласти существует закон «О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области», согласно которому ответственность за перемещение животных остаётся на хозяевах. Теперь же за подобный проступок введён штраф.

https://moika78.ru/news/2019-11-08/315349-v-lenoblasti-zapre...

1237

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 8. Суд и штраф

Вымогатели на Невском проспекте продолжают терроризировать туристов 8. Суд и штраф Аниматор, Вымогательство, Санкт-Петербург, Ростовые куклы, Суд, Штраф, Негатив, Без рейтинга

Одного из аниматоров в Санкт-Петербурге оштрафовали на 1500 рублей за незаконное использование образа коня Юлия, права на который принадлежат ООО «Студия анимационного кино «Мельница» и конфисковали костюм.

Сама сумма штрафа конечно смешная, да и изъятый костюм коня, учитывая их доходы, можно отбить за пару дней.

Но это важный прецедент. Он доказывает, что никаких разрешений от правообладателей самодеятельные аниматоры не получали.
Будем надеятся, что студия Мельница не остановится на достигнутом,  а привлечет к ответственности и всех остальных коней, а также "Серых Волков" из мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк". А там, глядишь, и "Дримворкс" с "Диснеем" подтянутся.

Про штрафы за незаконную коммерческую деятельность пока ничего не слышно.

Источник:

https://78.ru/news/2019-08-30/v_peterburge_u_izobrazhavshego...

Гендиректор "Мельницы" Александр Боярский дал интервью «Петербургскому дневнику»
и подчеркнул, что больше всего претензий к аниматорам из-за их хамского поведения, о чем я всегда и говорил:
https://spbdnevnik.ru/news/2019-08-30/veli-by-sebya-prilichn...

В Казани, Москве и Нижнем Новгороде штрафовать коней пока никто не торопится. Произойдет ли это вообще можно попробовать спросить у юриста лицензионного агенства "Мельница": http://www.melnitsaagency.ru/contacts.html

Если кто не знал, против аниматоров-вымогателей создана петиция:
https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B...

Показать полностью
384

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей.

Добрый день, случилась такая ситуация :
26.04 на сайте госуслуг получил уведомление "Вам назначено административное наказание за нарушение ПДД" + фото.

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей. Штраф, ГИБДД, Ошибка, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Госуслуги, Помощь

Но дело в том, что машина не наша, не была нашей, и представления о ней не имеем. Так же Номера нашей машины довольно сильно отличаются, совпадают только одна буква и цифра и то на других местах и другой регион. Так же совершенно другая марка автомобиля.
Почитав информацию в интернете нашел, что надо звонить в центр фиксации нарушений. Позвонил в центр фиксации по Свердловской области, так как проживаю здесь, на что мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в ту область из которой пришел штраф.

Позвонил ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО, где из всей помощи меня перенаправляют на автоответчик, который объясняет, что надо подать в жалобу суд СПб.

Большей информации мне никто не дает. То есть мне из Екатеринбурга ехать в Санкт-Петербург и писать жалобу, я правильно понимаю?
В общем, люди добрые, помогите советом что делать в данной ситуации? В интернете находил только случаи за одинаковые номера или отличие в одну цифру.
Коммент для минусов внутри.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: