Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Это за гранью моего понимания

В России за участие в СВО помиловали Владислава Канюса, шесть часов убивавшего свою девушку

https://lenta.ru/news/2023/11/09/v-rossii-pomilovali-muzhchi...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось найти такой указ в базе, чтобы понимать, правдива ли новость или нет.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выборочные факты, освещающие только одну сторону события - вброс и провокация, инструменты пропаганды. Об этом я и говорю всю дорогу. Вас устраивает раздувание ужаса из 1 факта, когда выборка составляет 50.000. Вы либо глупая, либо мову знаете :)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

и это первые две страницы новостей:

https://116.ru/text/world/2023/08/16/72603812/

Вячеслав Самойлов, который в 2021 году отрезал голову финалистке всероссийского конкурса красоты Ольге Шляминой, оказался на свободе. В 2022 году ему вынесли приговор — 9 лет и 7 месяцев. Но некоторое время назад появилась информация, что в колонии строгого режима он больше не числится. Мать Самойлова подтвердила нашим коллегам из 29.RU, что Вячеслав находится на свободе.


https://www.mk.ru/incident/2023/11/01/nasilnik-i-ubiyca-meds...

В город Чусовой в Пермском крае вернулся местный житель Артем Бучин, ранее приговоренный к 20 годам лишения свободы за жестокое убийство женщины. Об освобождении осужденного по помилованию сообщают местные СМИ.


https://www.mk.ru/incident/2023/09/27/rossiyanin-ubivshiy-de...

Пермский портал 59.ru сообщил об очередном случае досрочного выхода из колонии осужденного за тяжкое преступление, ставшего добровольцем на СВО. Издание пишет, что в конце прошлого года из заключения досрочно освободился Дмитрий Зеленский - житель Губахи, который летом 2018 года убил и расчленил свою любовницу, а затем пропустил части ее тела через мясорубку.


https://www.mk.ru/social/2023/05/31/materi-devushek-chikh-ub...

Владимир и Евгений Татаринцевы в Калуге были признаны виновными в смерти Яны Болтынюк. Александр и Владислав Коробенковы в Обнинске — Маши Нечетной. Два разных преступления. Две жертвы.

Убийц осудили на длительные сроки, отправили отбывать наказание в одну колонию и… «потеряли» двух из четырех.

Оказалось, что убийца спокойно разгуливает неподалеку от того места, где убивал свою жертву, живет в соседнем городе, так что мать может встретить его в любой момент. При этом с него снята судимость, он не выплачивает моральный ущерб потерпевшим и окончательно реабилитирован.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. Пятеро! Сколько тысяч таких же убийц теперь в земле лежит, вместо того чтобы выйти на свободу?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, нет информации в открытом доступе.

Вот есть информация о том что пятеро убийц помилованы. Я ее выложил, а сколько убийц убиты на СВО нет. И сколько еще выпущены на свободу - тоже нет информации.

Но если я сяду и потрачу еще 30 минут, найду еще десять фамилий, этого же вам все равно будет недостаточно

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но если я сяду и потрачу еще 30 минут, найду еще десять фамилий, этого же вам все равно будет недостаточно

Да, потому что завербованных зэков по слухам от 20 до 40к. Единиц считать тут не имеет смысла. Если прикинуть шанс там выжить, шанс стать инвалидом, то ради бога пусть все зоны туда вышлют, вместо нормальных людей. По итогу из тех кто вернется живым и сразу отправится на свободу будет гораздо меньше преступлений, чем если бы они ВСЕ отсидели свой срок и вернулись. А так в дополнение, нанесли урон врагу и сберегли жизни мобилизованных.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, у каждого мобилизованого, в военном билете и паспорте, стоит печать, о том что он военнообязанный. ВоенноБлядьОбязаный. Это о чем-то говорит?
По поводу зеков и их вербовке сначала в Вагнер, а теперь в МО,это допустимая мера. Что бы не объявлять вторую или третью волну мобилизации максимально долго. Да и ФСИН будет проще, тюрьмы разгрузят. То что выжил конкретно этот уебок, ошибка, но уговор есть уговор.
по поводу девчонки, жалко конечно, но такова судьба. Не хуй было мутить и жить с конченым уебком, да в любовь играть.А пиздил он ее и до этого, это 1000%, просто она терпела и прощала, родне пиздела и не просила о помощи, да и родня зачесалась только тогда, когда девушки не стало. У мамы с папой своя жизнь уже была, и по хуй им было на нее. Это может и звучит цинично, за то обьективно
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. это она, Вера, виновата в том что он её убил?!

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, отхвачу я минусов опять. Но там куда осужденных отправляют от отправки до помилования доходят хорошо если процентов 20. И как по мне раз уж всё так сложилось - туда лучше отправлять как раз отморозков, а законопослушных людей поберечь.

раскрыть ветку (1)
116
Автор поста оценил этот комментарий

законопослушных людей поберечь

Президент принял решение об участии мобилизованных до конца проведения специальной военной операции (СВО)

https://lenta.ru/news/2023/11/08/v-rossii-zayavili-o-resheni...


Т.е. фермера, который может быть мехводом, будут держать до последнего, а этого садиста помиловали и отпустили на свободу? В моей голове это не укладывается. Я не в силах такое осознать.

В чем исправление Канюса? Что он сделал для того, что бы быть на свободе - еще кого-то убил в Артемовске. Этот его поступок искупил вину в глазах общества, или матери погибшей?

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мобилизованый может сидеть в тылу, а зэки в Штормах, в самом пекле.
И их сейчас никто не отпускает - они также до конца СВО.
Это Пригожин отпускал через полгода, но хорошо что его лавочку прикрыли.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пригожин никого не отпускал. Помилование это исключительная компетенция президента, указ о помиловании издает президент и никто другой

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так за счет зэков было снижено число мобилизированных. 1 зэк вместо 1 нормального человека. Если бы не они там были бы, то был бы кто-то из нас. Так что, вы готовы были бы занять его место и сдохнуть с вероятностью 50% или покалечиться с вероятность 70%? Зато он бы мог дальше за наши налоги жить в тепле, все 20 лет не боясь ничего. :)

Почему рисковать жизнью должны порядочные граждане, а не отребье вроде него? Я не фанат ВГ, считаю что выпускать их с помилованием - перебор, но зеки и прочий шлак - первые кто должны быть там, а не нормальные люди.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

выпускать их с помилованием - перебор

так и я о том же

48
Автор поста оценил этот комментарий
Мальчик, тебе надо, ты и беги.
а я дальше на заводе буду впахивать и революционные настроения делать))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

идеальный ответ, себе скопирую
а то на пикабу куча чудаков которые решили что имеют право  указывать кому-то где жить

76
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё помню в начале войны по телевизору были шокирующие новости из Украины, что якобы даже зеков убийц призывают в ВСУ. Мол совсем никаких норм морали.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

10 июля 2022

"Вояки из зэков, конечно, не лучше, чем из других категорий людей, т.е никакие. Однако для карательных функций они сгодятся. Как и на роль «пушечного мяса», дефицит которого в ВСУ ощущается с каждым днем весе острее.

Вопрос в том, надолго ли хватит этого ресурса? Впрочем, если хватать людей и сажать за все подряд, о может стать неисчерпаемым.

– Для начала надо ответить на один простой вопрос. «Можно ли управлять тем, кто всю жизнь шел к тому, чтобы нарушать правила?», – отмечает доктор философских наук, зав. кафедрой социологии и управления БГТУ им В.Г. Шухова Михаил Игнатов.

– Очевидным видеться ответ, что нет. Зэки – это не военная сила. Зэки – это сила хаоса.Сам факт применения зэков как некоего вооруженного формирования говорит уже о том, что нет задачи выиграть. Есть задача посеять хаос. Управляемый хаос. Как можно управлять хаосом? Задавая условия для его развития. Раздача оружия, закрытие глаз на беспредел в отношении мирного населения, накачка психоактивными веществами. Все что угодно. Это подлив бензина в костер, в котором горит украинская государственность. Это прямой отказ от государственности как таковой. Это создание анархии."


Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/scitech/48973234/?utm_content=mnews_...


Короче у них это пушечное мясо и карательные функции - а у нас в стране это способ искупить преступление кровью

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. "Новость постят Медуза, Свобода, РБК и еще пару обиженных помоек. Кто хочет жрать говно, тот будет ещё и добавки просить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как их контролили, этих отбитых?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кувалдой любви и заботы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Владислав, перелогинься

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Владислава Канюса осудили не на пожизненное, т.е. он должен был выйти в любом случае, автора это не смущает?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смущает, честно говоря, в случае смертной казни частная превенция была бы 100%

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
А ты вместо него готов пойти воевать что бы он продолжал сидеть?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

если призовут, все пойдем, и я в том числе