Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
0

А ты не охуел?

Похожие посты
1010

Как Анимировать Фото или Картинку \ Parallax Effect (Photoshop \ After Effects)

В этом видео мы научимся имитировать 3d пространство, сделаем Parallax эффект и анимируем нашу фотографию. Мы будем использовать Photoshop и After Effects.

148

Трафареты из пластинок (как сделать) Часть 2

Продолжаю свой экскурс по этой теме.

После того как мы распечатали трафарет, необходимо наклеить его на предварительно обезжиренную пластинку. Советую клеить с помощью хорошего клея карандаша. Важно чтобы он хорошо клеил, иначе в процессе бумага будет отслаиваться.

Трафареты из пластинок (как сделать) Часть 2 Гайд, Длиннопост, Как сделать, Творчество, Своими руками, Туториал

Некоторые люди спрашивали про инструмент которым я пользуюсь.

Арсенал у меня далек от профессионального. Пользуюсь бомашинкой фирмы Hammer и набором бит о которых расскажу подробней.

Трафареты из пластинок (как сделать) Часть 2 Гайд, Длиннопост, Как сделать, Творчество, Своими руками, Туториал

Первую пластинку я вообще выточил маленьким сверлом. Но это больше геморроя чем удовольствие от процесса, поэтому решено было найти какие никакие насадки для этого дела. Походил по строительным магазинам и нашел набор шарошек фирмы sturm!.

Неплохой набор для начала, но есть пара минусов.

1) мало того что шарошки скорее плавят пластинку ,чем режут ее, так еще при этом накручивают наплавленный винил на себя, в результате шарошка увеличивается в размере. Сфотографировать, к сожалению, я не смог, но сфотогравировал борозду которую она оставляет.

Тут видно наплавления которые она оставляет за собой. Это несколько осложняет работу.

2) Такими шарошками сложнее рисовать четкие, ровные линии и окружности. Так как ими тяжело управлять. Хотя это решается практикой

Потом у меня появился второй набор, на зтот раз это были фрезы по дереву, они более абразивные, и ими гораздо легче работать.

Они нижние на фото.

Оба набора можно найти на алиэкспрессе, если кому угодно могу дать ссылки. А вообще первый набор ,sturm!, я купил в магазине «Крепеж».

Ну перейду к процессу вырезания. Впринципе он довольно прост, нужно просто вырезать белые части трафарета.

Главное тут не торопиться, иначе можно отрезать что-нибудь лишнее).

Так же советую держать Руку с дрелью под пластинкой, примерно как на фото сверху, так будет лучше видно что вы делаете. Но это кому как удобнее.

Вот тут я уже все вырезал

Далее опускаем пластинку под теплую воду, дабы размочить бумагу чтобы было легче ее убрать.

Вот результат, но это еще не все.

Необходима еще обработка: нужно убрать ошметки с краев, выровнять все линии и окружности. На фото снизу их хорошо видно.

На обработку у меня уходит примерно столько же времени сколько и на вырезание, а то и больше. Вот тут уже получше, но нужно еще поработать и убрать маленькие заусенцы.

Маленькие заусенцы я убираю мелкими шарошками по металлу, так же неплохо помогает паяльник с тонким жалом, на минимальной температуре.

Ну а вот мой готовый результат, правда над ним я еще чутка поработаю, поскольку еще остались заусенцы.

Ну и собственно все, надеюсь я все подробно описал, но если у кого возникнут вопросы, то как обычно, милости прошу в комментарии)

Показать полностью 14
261

Как нарисовать 3D рыбу.

Для начала хотел бы выразить огромную признательность всем кто поддержал пост

http://pikabu.ru/story/ryibnyiy_post_4782078

Как нарисовать 3D рыбу. Goldfish, Гайд, Рукожоп, Длиннопост, Туториал, Тег, Видео

Меня просили показать как их рисовать,но т.к. я сам пока учусь и до уровня про мне еще далеко,я дам советы к исчерпывающему видео уроку по которому я учился,поэтому всем заинтересованным нужно сначала посмотреть видео!(в конце)
Немного теории. Большинство нарисованных рыб состоит от 4 до 7 слоев.Чем больше слоев и чем меньше расстояние между ними,тем более детализирована рыба.
Для непосредственного создания карасей вам понадобятся.

1)Акриловые краски,подойдут как глянцевые,так и матовые.Лично я рекомендую матовые,они ведут себя более предсказуемо.(для тех кто не знаком с акриловыми красками Вам стоит знать что они очень быстро сохнут)
2)Кисточки № 0,1,2 обязательно,без них никак,завести десяток других кистей лишним тоже не будет,желательно НЕ из синтетики.

3)Текучий эпоксид(в комменты кину марку)

4)Хорошее освещение,настольная лампа самое то,многое рисуется по отсвету и иногда непонятно есть ли краска или нет пока не посмотришь на свету.

Стоит отметить что до того как нарисовать свою первую рыбу(которая не получилась как и вторая) я не брал кистей в руки с начальной школы,а было это давно короче. По этому талантом тут не пахнет,все дело в опыте как и везде.
Теперь советы

1)Разные цвета красок по разному наносятся.Выходит что если я умею рисовать оранжевых рыб то с красными будет трудновато,с чем это связано я хз.
2)Если рука дрогнула и слой загадился можно быстренько все убрать пальцем(в видео есть куча примеров),еще можно после застывания аккуратно протереть чем нибудь тонким с мокрой тряпицей.
3)Если рука у вас не просто дрогнула а вы к примеру чихнули во время рисовки,и все превратилось в сюрреалистическое произведение искусства,это дело можно отмочить,заливаете водой и акриловая краска отстает через пару минут.
4)Самое сложное сделать переход слоем незаметным,пока сам осваиваю эту тему,но могу сказать что краска разбавленная водой после высыхания становиться полупрозрачной и после заливки слоя эпоксидом будет незаметна.Ниже мой пример.

5)Старайтесь рисовать одной линией.

6)Толщина слоев около миллиметра,за пару заливок можно найти нужное количество для заливки.

Как нарисовать 3D рыбу. Goldfish, Гайд, Рукожоп, Длиннопост, Туториал, Тег, Видео

Вот собственно Видео,на его канале много подобного.

По традиции в конец нужно впихнуть кота,но его у меня нет.Вот Вам черепашка(нарисованы только ноги и хвост,остальное пластилин)

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: