57

Это нормально?

До сего дня думал писать или не писать эту историю. Смешанные чувства. Буд-то я в этой ситуации не прав. В итоге решил написать.
Еду на работу на авто. Часть дороги по м7, но в черте города. Вокруг камеры с функцией определения средней скорости движения между камерами. Еду я около 80, что законом не наказуемо и догоняю фуру, которая едет около 70. Я выхожу на опережение, смотря на то, что слева по полосе никого от меня нет и не предвидится и начинаю опережение фуры. В течении 5 секунд опережаю половину длины фуры и замечаю стремительно приближающийся авто в зеркале заднего вида. Фура в этот момент прибавляет скорости, почти сравнивая свою скорость с моей. Зачем так делать? Не суть. Авто сзади догоняет меня и начинает подавать сигнал фарами. Я, разогнав авто почти до 90 начал тихое, дальнейшее опережение фуры, зная, что превышаю среднюю скорость движения и могу получить штраф. Авто сзади получит штраф за это, как доедет до следующей камеры. Я фуру опережаю и перестраиваюсь в правую полосу, продолжая джижение по полосе. Авто сзади перестраивается со мной, опережает меня по "обочине" справа, догоняет меня, сигналит, смотрит мне в глаза пару секунд, потом притормаживает и сворачивает на местную на право.
Я рассказал эту ситуацию коллегам. Почти единодушно мне сказали, что левая полоса для лихачей. Я и не спорил. Люди на левой полосе экстренно рожают детей, писиются, какаются и могут это сделать в дороге, если не успеют до дома. Но я, не хотевший получить штраш и следовавший всем гласным и негласным законам, опередил фуру и уступил место очередному торопыге, чтобы он через 3 секунды свернул направо, вот, что мне не понятно. Ну зачем людям настроение портить? Это бестолковое опережение тому авто было не нужно. Он через то же время мог бы также свернуть там, где ему нужно, не доезжая до средней скорости движения.
Я кколлегам сказал, что пиздить таких надо. Они мне сказали, что нихуя я герой на словах. Я сказал, что сегодня он проехал 150 км/ч по городу, а завтра собьёт вашего родственника. Мне на это сказали не сравнивать несвязвные вещи.
В итоге диалога в глаза коллег я оказался с мнением, что отличаются от их миропонимания. Для меня нарушить закон - преступление. Даже ппд по поводу скорости. Для них дпс - это пидры, что мешают пацанам погонять нормально.
Короче, большинством был не понят, хотя вроде все семейные и не наркоманы.
Может со мной что не так?

Автомобильное сообщество

16.9K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП (исключение: авторский контент с описанием).

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
10529

Дк Железнодорожников

Дк Железнодорожников
8667

Она и не продавщица, а продавец

Она и не продавщица, а продавец
7321

Кстати да

6695

Трое

Трое
6653

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы

Водитель экскаватора Шамиль Магомедов спас троих человек на Юго-востоке Москвы Спасение, Смелость, Лига Добра, Помощь, Москва, Дагестанцы
Показать полностью 1
6314

...и авокадо

...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
...и авокадо Скриншот, Еда, Кассир, Магазин, Грубость, Не ваше дело, Недовольство, Twitter
6126

Завяжи и лежи

Показать полностью
6020

Не могли сами догадаться

Не могли сами догадаться
5611

"Верните наших мужей"

Показать полностью
5562

Коварство и любовь

4659

Не зассал

Не зассал
4268

И актёров меняют

И актёров меняют
4250

Из поста про обезьянью оспу

Из поста про обезьянью оспу Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Photoshop, Брюс Уиллис, 38 попугаев (мультфильм), Обезьянья оспа
Показать полностью 1
4250

Преподал урок

3848

Я готов ехать вечно)

3825

Яндекс Еда - лучший сервис

Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Яндекс Еда - лучший сервис Яндекс, Яндекс Еда, Служба поддержки, Жалоба, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
3819

Заходят как то...

Заходят как то...
3755

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022

ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
ЦБ выстрелил. И даже попал. 25.05.2022 Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
3715

Наколи мне кольщик

Наколи мне кольщик
3660

Дело привычки

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: