69

Эталонный choosing beggar

Краткая преамбула: купил новый телефон, решил продать старый. Посмотрел на Авито ценники: вилка от 4k за разбитый до 6.5-7k за новый. Выставил пять штук: телефон всё-таки полностью исправный, и из дефектов у него -- две мелких царапины на задней крышке. Отдельно указал, что строго без торга.

Морали не будет -- но в целом, именно из-за таких людей я стараюсь не продавать свой старый лут на барахолках, и складирую его дома годами, выкладывая из старых железок алтари.

Профиль пациентки: https://www.avito.ru/user/7ccf79f7142055b79ca6cf6823361760/p...

Эталонный choosing beggar Мобильные телефоны, Продажа, Яжмать, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Переписка
Эталонный choosing beggar Мобильные телефоны, Продажа, Яжмать, Авито, Объявление на авито, Длиннопост, Переписка

Найдены дубликаты

Отредактировала Bakeneko 7 месяцев назад
+46
Зачем вообще вступать с ней в диалог ?
раскрыть ветку 1
+11

А набрать материал для статьи? :-)

+15

Обалдеть, как вы интересно время на авито проводите. Я ни сама никого не воспитываю, ни меня никто не продавливает. Купила, продала... Эх, скучно живу.

раскрыть ветку 1
+1

Зато теперь ты знаешь что делать

+14
Послал бы нахуй дуру и заблокировал, чего с неполноценными препираешься...
раскрыть ветку 1
+1
Ахах, я так телефон продавала за тыщу. Не самый дорогой, но относительно свежий бывший рабочий, исправный, без коробки и с потертостями на крышке. На том же сайте андроид от 2тр. Пишет джентльмен - продай за 500) изумилась наглости, меня послали и сказали, что найдут дешевле, а я буду долго еще продавать. Через пару часов позвонила девушка и довольная забрала)
+22

Я не понимаю двух вещей в продажах:

1. Не нравится цена? Нахуя тогда писать об этом продавцу?

Ебашь и покупай у других.

2. Нахуя общаться с такими людьми?

Не устраивает их цена? Пускай ебашат и покупают у других.

раскрыть ветку 2
+4
А поговорить?
0

"Не нравится цена? Нахуя тогда писать об этом продавцу?"

а мало ли - проканает? шанс маленький, но есть

+11

вот после "всего хорошего" надо было тебе остановиться

+9

Зачем опускаться до ее уровня и что-то доказывать объяснять, вряд-ли вы смогли как то на человека повлиять.

ещё комментарии
+5

Хорошо, что ты не айфон продавал. Там адекватов еще меньше...

раскрыть ветку 7
+2

Я продавал, через 15 мин уже пожалел и думал кому б из своих подарить))

раскрыть ветку 6
+4

ЦА айфонов - самая упоротая. Ибо покупают не прибор, а босяцкий понт.

раскрыть ветку 5
+9

Вот ты где. Ты совсем охуел? А ну извинись и отдай телефон бесплатно!!

раскрыть ветку 6
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+6

Сидеть  тебе

раскрыть ветку 4
+3
Да лучше сразу переписку прекращать, им не объяснить, а вот г@вна от таких наслушаться можно
раскрыть ветку 3
-1

Мне иногда становится интересно, что же человеком движет, что он сначала просит об одолжении, а потом, в ответ на отказ, начинает вести себя как пьяная бабка со скамейки.

раскрыть ветку 2
+3

Некоторое количество раз (точнее не вспомню) покупал комплектующие для пк на Авито. Когда находил то что нужно, писал продавцу, просил скинуть цену при условии что сам заберу в удобное для ПРОДАВЦА время, соглашался - договаривались когда удобно, говорил нет - искал другие варианты, не нашел - писал продавцу, договаривался о встречи и брал за его цену, ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?

Также порадовала ситуация, когда искал клаву для старого ноута, нашел, хотя сам не верил что найду, написал продавцу, зашел в его профиль... В итоге "на развес" взял жестких дисков, блоков питания и корпусов, что больше всего порадовало, все жесткие были прогнаны на бед блоки, а остальное ЧИСТОЕ, не в слое пыли в сантиметр, не залитой кофе/чаем/компотом/соплями, а чистенькое и в гермопакетах/мусорных пакетах в скотче.

P.S. Всем удачных покупок/продаж

+1
Может наглость, может тупость.. ХЗ. Мне такие, к счастью, не попадались
+4

А че так мало?

А потроллил яжмать?

Мой друг вычислил парня который под видом мамаши-одиночки у его папаши 140 тыс рублей выманил.

И... И ничего

+5

За 3,5к мог бы ещё и привезти к ней домой, у неё же деточка дома голодает, ей некогда!1

На самом деле, куча разных умников встречается. Аналогичная стуация с продажей абсолютно нового велосипеда (ну ладно, ладно, девушка 2 раза на нём прокатилась), в магазине стоит новый 35, подаёт за 28, пишут, мол, го за 15. ¯\_(ツ)_/¯

раскрыть ветку 3
+2

Мне так предлагали скинуть ценник тачки со ста до тридцати. Мол, по-братски, я ж первый позвонил, эй.

+1
подаёт за 28, пишут, мол, го за 15.
Барыги. 50 человек откажутся, 51й согласится. Берут за бесценок, продают втридорога, на эти 3% и живут. Я задолбался их отсеивать, когда плойку продавал.
0

Это перекупы. Я матрас греющий продавал за 13 т.руб. Мне за него человек предложил 3 т. руб. И пишет такой "У меня больше нет, покупаю для бабушки". А у самого в профиле продажи похожего товара.

+1

Да не читала она ваше описание, не читала. Просто рассылает сообщения веером на авось, 9 пошлют, 10-ый подумает. Причем большинство таких торгов возможны только в интернете, в реале ей стыдно было бы (хочется верить)

0
Всей пикабушкой затролить её в таком же духе ответочкой, телефон есть
-1
Ну хз так ценник выставлять.
Тоже искали дочке телефон. Хотели сначала 4а или 4х взять. В итоге новый 6а обошёлся в 5800 российском инетмагазине.
Битые за 4 продают, относительно целые за 6.
А те телефоны так и продают до сих пор.
раскрыть ветку 12
+2

Поясню: у меня бомбит не от предложения скинуть цену -- на пятьсот рублей, скажем, я бы согласился. У меня катарсис наступил от самого подхода: сначала у барышни "денег в обрез, ребёнку б взяла" и просьба скинуть ценник ниже, чем стоит битьё, а в ответ на отказ -- сразу же переход на "урода".

В чём я урод-то, я вот не понял? Ребёнка телефона лишил, что ли? Так это и не моя обязанность вроде.

То, что новые телефоны есть за те же 6-7 тысяч -- я совершенно не спорю, но мне казалось, что у меня есть полное право просить любую цену за свою собственность.

раскрыть ветку 11
+1
Есть конечно. И оскорблять кого то бессмысленно.
Я к тому, что цену выставлять ориентируясь только на аналогичные предложения не очень умно. Товар по адекватной цене уходит быстро, а вы видите только неликвид по завышенной цене.
4х стоил около 8 тыс на алике. За 2 года батарея деградировала. Поэтому ему красная цена сейчас 4 тыс.
И нна фига вы с покупателем в диалог вступали? Краткое НЕТ и в ЧС.
раскрыть ветку 9
0

Понимаете, хамство и наглый торг идут рука об руку. Если ей не стыдно завести шарманку про детей и свою бедность, то не постыдится и нахамить вам (даже на равном месте). Так что зря вы вообще с неадекватами разговариваете

-13
2 ушлепка. торг это норма рынка. ненравится ее предложение тогда игнорируй. зачем девушку оскорблять.
раскрыть ветку 2
+11

Объявление было выставлено "без торга". Чужие половые сложности меня как-то не должны волновать, а желание делать уступку после нажима на "яжмать" в первом же мессадже, испарилось молниеносно.

Алсо, если б вы прочитали пост целиком, вы бы узрели, что на оскорбления перешла мадам, сразу же как только поняла, что ей ничего не светит.

+1
торг это норма рынка

Ты бы ещё сказал, что клиент всегда прав.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: